Мудрые цитаты.

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #151 Аня*_* » 03 мар 2021, 09:09

Когда человек в отчаянии, он думает только о том, кто ему поможет. И именно в этот момент очень важно понять: ты сам — тот человек, который может тебе помочь. Выход появится только в тот момент, когда ты перестаешь искать помощь на стороне. А до тех пор ты оглядываешься, вместо того чтобы присмотреться.

Анхель де Куатье

Отправлено спустя 49 секунд:
Ах, как мало, как до отчаяния мало знаешь о людях! Выучишь в школе сотню-другую дат каких-то дурацких битв, сотню-другую имён каких-то дурацких старых королей, ежедневно читаешь статьи о налогах или о Балканах, а о человеке не знаешь ничего! Если не звонит звонок, если дымит печь, если застопорится какое-нибудь колесо в машине, сразу знаешь, где искать, и вовсю ищешь, и находишь поломку, и знаешь, как исправить её. А та штука в нас, та тайная пружинка, которая одна только и даёт смысл жизни, та штука в нас, которая одна только и живёт, одна только и способна ощущать радость и боль, желать счастья, испытывать счастье, — она неизвестна, о ней ничего не знаешь, совсем ничего, и если она занеможет, то уж её не поправишь. Разве это не дикость?

Герман Гессе, "Последнее лето Клингзора"

Отправлено спустя 42 секунды:
Только ложное приводит к страданиям. Ложные желания и страхи, ложные ценности и идеи, фальшивые отношения между людьми. Отбросьте ложное, и вы свободны от боли. Истинное приносит счастье. Истинное освобождает.

Нисаргадатта Махарадж
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #152 Аня*_* » 18 апр 2021, 08:16

Сначала человек демонстрирует все лучшее, что в нем есть, потом он демонстрирует то, что есть на самом деле. В каждом человеке есть дурной характер, странные черты и заморочки, но в некоторых есть и божественное начало. Если божественного не достаточно, чтобы стоило терпеть человеческое, искусства не получится. Как только человеческие черты начинают перевешивать, Муза превращается в назойливую бабу.

Пабло Пикассо

Отправлено спустя 36 секунд:
Человек - это многослойная пленка, на которой в скрытом виде отснято много всякой всячины, а проявители этой пленки - другие люди, роли и ситуации. Как знают фотографы, найти хороший проявитель не так легко.

Владимир Леви, "Искусство быть собой"

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса.

Фрэнсис Бернетт

Отправлено спустя 55 секунд:
Люди хватают наугад все, что ни попадя: коммунизм, здоровая пища, серфинг, балет, гипноз, групповая психотерапия, оргии, путешествия, здоровый образ жизни, вегетарианство, туризм, йога, секс, азартные игры, замороженный йогурт, Бетховен, Бах, Будда, Иисус, героин, морковный сок, самоубийство, а потом все это рассеивается и исчезает.
В ожидании смерти люди ищут, чем бы себя занять.
Хорошо, наверное, когда есть выбор.
Я свой выбор сделал. Я взял четверть галлона водки и врезал, не разбавляя.
Эти русские понимают, что к чему.

Чарльз Буковски
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности