Мудрые цитаты.

консультации психолога
Уже родной

Мама_Сына

Мудрые цитаты.

Сообщение #121 Мама_Сына » 15 фев 2020, 11:40

vereck77 писал(а):Источник цитаты но я в запой пока не собиралась

;biggrin Это просто ответный юмор))Про Сусанина.
Как в анекдоте .

Куда ты завел нас, проклятый старик?
Да я по болоту ходить не привык!
Куда ты завел нас, не видно ни зги?
Идите вперед, не пилите мозги!
Поляки, Ивана назвав "идиот",
Послушно потопали дружно вперед.
И тотчас в трясину свалились, как куль.
И сыто вздохнуло болото "Буль-буль"...
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.(Томас Пейн)

Друг форума

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #122 Аня*_* » 04 мар 2020, 17:15

Когда люди столько мужества приносят в этот мир, мир должен убить их, чтобы сломить, и поэтому он их и убивает. Мир ломает каждого, и многие потом только крепче на изломе. Но тех, кто не хочет сломиться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых — без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что и тебя убьют, только без особой спешки.

Эрнест Хемингуэй, "Прощай, оружие!"
Я свободна, словно птица в небесах!

Друг форума

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #123 Аня*_* » 04 мар 2020, 18:46

Мы не знаем, что такое любовь, мы с чудовищным пренебрежением относимся сами к себе. Мы неправильно понимаем, что такое любить самого себя, даже стесняемся этого понятия. Потому что думаем, что любить себя — значит быть эгоистом. Это ошибка. Потому что любовь — это жертва. В том смысле, что человек не ощущает её — это можно заметить со стороны, третьим лицом. И вы, конечно, знаете это, ведь сказано: полюби своего ближнего, как самого себя. То есть любить самого себя — это как бы основа чувства, мерило. И не только потому, что человек осознал сам себя и смысл своей жизни, но и потому также, что начинать всегда следует с самого себя.

Андрей Тарковский

Друг форума

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #124 Аня*_* » 30 июл 2020, 10:41

Многие думают, что счастье — это, какой у человека статус, сколько нулей на его банковском счету и что он вписывает в свою налоговую декларацию.

Другие думают, что счастье – это исполнить план-максимум. Родить детей, обзавестись хорошей квартирой, трижды в год летать на море и быть совершенно «нормальным», социально одобряемым по всем канонам.

Третьи полагают, что счастье – это когда у тебя много друзей, которые постоянно куда-то тебя зовут, бесконечная вереница встреч, постоянные события вроде путешествий и вечеринок…

И никто не прав. Потому, что всё вышеописанное – не более чем инструменты.

Можно иметь прекрасную семью, но не испытывать счастья, когда вы приходите уставшим домой с работы. Можно работать по призванию, но так заморочиться на достижениях и зарплате, что ни разу не испытать удовольствие от того, что вы занимаетесь любимым делом.

На самом деле счастье не в деньгах, муже/жене, не в путешествиях и не в карьере. Оно не в призвании и не в дружбе. Оно в том, как вы живете СЕЙЧАС.

Счастье – это не планка, которой вы однажды достигните, приложив усилия. Грош цена мечте, ради которой вы долгие годы страдали. И те, кто шёл к своим мечтам именно через кровь, пот и медные трубы, это подтвердят.

Счастье – это когда вы просыпаетесь и вам тупо хорошо. Просто так. Вы завтракаете, и вам вкусно. Вы идёте на работу, и вам нравится даже трамвай. Вы приходите домой и занимаетесь с ребёнком, потому что испытываете кайф, а не выполняете родительский долг.

Это когда путь к вашим целям равноценен моменту их достижения.

Понимаете?

Счастье – это ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

Михаил Лабковский.

Друг форума

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #125 Fleur de lis » 01 авг 2020, 17:46

Я совершенно определённо женщина, и это меня радует.

Я не привыкла быть счастливой и потому не считала счастье чем-то обязательным для себя.

Я всегда чувствовала, что меня не существует; единственная возможность быть для меня — это, наверное, быть кем-то другим. Поэтому я и захотела стать актрисой.

Женщина из меня не получилась. Мужчины, из-за моего образа секс-символа, созданного ими и мной самой, слишком многого от меня ожидают — они ожидают, что зазвонят колокольчики и засвистят свистки. Но моя анатомия ничем не отличается от анатомии любой другой женщины. Я не оправдываю ожиданий.

Мерилин Монро

Странник

Nosuicide girl

Мудрые цитаты.

Сообщение #126 Nosuicide girl » 21 авг 2020, 16:21

Fleur de lis,
Вот она на заставке мобильного стояла долгое время. Несчастная женщина (как и все мы). Первый брак был неудачным, далее - не ладилось в личной жизни. Психолог не спас. Передоз транквилизатором и алкоголем.

Друг форума

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #127 Мариша » 21 авг 2020, 17:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Мерилин Монро

Fleur de lis, последнее время ты прям на цитатах...
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Друг форума

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #128 Fleur de lis » 21 авг 2020, 17:58

Мариша писал(а):Источник цитаты последнее время ты прям на цитатах..

что то у тебя с внимательностью проблема. [unknw я вобше цитаты не использую в своих сообщениях. а сюда два раза ток выкладывала. прошлый раз год назад где то... ;biggrin

Друг форума

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #129 Fleur de lis » 21 авг 2020, 19:03

А это - мой идеал мужчины. Лейтенант Коломбо из одноименного сериала))

Думаю, я слегка перестарался. Со мной всегда так. Мне никогда не удаётся толкнуть, потянуть или ударить с той силой, которая требуется. Если бы мне когда-нибудь пришлось зажигать небеса, то это был бы конец света!

Почему это так важно? — Потому что я не могу это объяснить.

— Вам зажечь сигару?
— Нет, спасибо, я пытаюсь бросить, поэтому с недавних пор лишь держу их во рту.
— Почему бы вам тогда не держать во рту более дешёвый сорт?
— Что, ещё снизить и свой жизненный уровень?

— Это частный клуб, международный. Мы лишь его отделение. Наши члены тестируются, их коэффициент должен быть в границах двух верхних процентов.
— Коэффициент чего, сэр?
— Интеллекта, лейтенант.
— Значит, я разговаривал с самыми умными людьми в мире? А я и не заметил.

Я гоняюсь за такими людьми, как вы, уже двадцать пять лет. Поймал всех, кроме вас.

В школе было много детей, которые были умней меня. И когда я поступил в полицию, сэр, там тоже были очень умные люди. И знаете, не так-то просто было стать детективом в их окруженении. Но я подумал, что если я буду работать больше, чем они, тратить больше времени, читать больше книг, держать свои глаза открытыми, тогда, возможно я стану, тем кем хочу.

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»