Мудрые цитаты.

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #1 Кейт » 17 ноя 2016, 20:44

25 мудрейших цитат Конфуция
confucius2

Конфуций (настоящее имя — Кун Цю) был обычным человеком, но его учение нередко называют религией. Хотя вопросы богословия и теологии как таковые для конфуцианства не важны вообще. Все учение строится на морали, этике и жизненных принципах взаимодействия человека с человеком.

Он был одним из первых, кто предложил идею построить высоконравственное и гармоничное общество. А золотое правило его этики звучало так: «Не делай другому того, чего не желаешь себе». Его учение нашло такой широкий отклик у людей, что его приняли в качестве идеологической нормы на уровне государства, и оно оставалось популярным почти 20 веков.

Его уроки просты для понимания каждому человеку – наверное, поэтому они вдохновляют настолько эффективно:
confusius

Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
Если ты ненавидишь – значит тебя победили.
В стране, где есть порядок, будь смел и в действиях, и в речах. В стране, где нет порядка, будь смел в действиях, но осмотрителен в речах.
Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество.
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Несдержанность в мелочах погубит великое дело.
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.
Драгоценный камень нельзя отполировать без трения. Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток.
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
Побороть дурные привычки можно только сегодня, а не завтра.
Три вещи никогда не возвращаются обратно – время, слово, возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.
Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок.
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Пришло несчастье – человек породил его, пришло счастье – человек его вырастил.
Красота есть во всем, но не всем дано это видеть.
Благородный в душе безмятежен. Низкий человек всегда озабочен.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал.
confucius

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #2 Кейт » 13 дек 2016, 20:20

Успех и неудача. Какими качествами обладают успешные люди и неудачники.
Успешные и Неуспешные люди, одиннадцать отличий. Как не сойти с дистанции Успеха!

Жизнь многообразна.
Успешным можно быть в профессии, в карьерном росте.
Успешным можно быть на общественном поприще, например, возглавлять движение защиты животных.
Успешным можно быть в творчестве, например Успешный Художник – Любитель.

Успешным можно быть в любой сфере деятельности…

Успешные и Неуспешные люди, одиннадцать отличий:

Успешный Человек ищет возможности, Неуспешный - отговорки.

Успешный действует! Неуспешный – откладывает на потом…

Успешный стремиться к большему, Неуспешному хорошо и так как есть…

Успешный всегда поднимется после любого поражения, Неуспешный единожды споткнувшись, может даже всю жизнь прожить, не выходя за пределы нужды и примитивных потребностей.

Успешный сам находит и генерирует идеи новых начинаний. Неуспешному Человеку, постоянно нужен толчок.

Успешный Человек стремиться сделать больше дел, поэтому бывают и ошибки и промахи. Неуспешный Человек не рискует даже в малом. Живет в мире сомнений: а вдруг, что-то случится; это может не получиться; нет гарантии.

Успешный благодаря знаниям, опыту - всегда совершит осознанный риск. Неуспешный Человек или будет рисовать неразумно, или вообще никогда не рискнет даже в малом.

Успешный Человек понимает, что нужно терпеливо идти к поставленной цели. Неуспешный человек всегда надеется на чудо, ему нужно все быстро и сразу.

Успешный человек, понимает, что на пути к цели будут и огорчения. Неуспешный Человек при первой же трудности сходит с дистанции Успеха.

Успешный Человек всегда имеет внутренний стержень, моральный и профессиональный облик веры в себя. Неуспешный Человек больше любит сладкие речи людей, которые с ним рядом, которые, как правило, жалеют его, постоянно не договаривают всю правду…

Успешный Человек умеет строить планы на перспективу, поэтому его Мечты сбываются, меняя жизнь к лучшему.

Неуспешный, как заяц, бегает за каждой морковкой, даже если она неприлично маленькая…. К сожалению, так всю жизнь и пробегает в мире мелких желаний. А всего то, и нужно остановиться, подумать и начать Успешную Жизнь!

Успех манит, неуспех ранит…

Елена Усачёва

16 отличий успешных людей от неуспешных

1. Встречают перемены с распростертыми объятиями vs. Боятся перемен

Подстроиться под произошедшие изменения – это одна из самых сложных задач, с которыми сталкиваются люди. Современный мир развивается сумасшедшими темпами. И чтобы не потеряться в нем, а стать успешным, нужно принимать изменения, адаптируясь к ним, а не боятся, избегать или прятаться от них.

2. Желают другим успеха vs. Тайно надеются, что другие потерпят неудачу

Успех любой организации находится в прямой зависимости от успешности каждого из его членов. Поэтому, чтобы достичь успеха, нужно желать и способствовать успеху коллег. Если вы желаете им провала и неудач, зачем вы вообще с ними работаете?

3. Излучают радость vs. Излучают злобу

Как в бизнесе, так и жизни всегда лучше быть счастливым и делиться радостью с окружающими. Это становится заразным и заставляет других делать то же самое. А счастливые люди более сфокусированы на своем деле и более успешны. Если же человека переполняет злоба, он заражает ей окружающих, приводя в ужасное немотивированное настроение, которое мало способствует успеху.

4. Принимают ответственность за свои ошибки vs. Винят других в своих ошибках

Так, где есть взлеты, обязательно присутствуют падения. Быть лидером и успешным бизнесменом означает всегда принимать ответственность за собственные провалы. То, что вы кого-то обвините в своей неудаче, ничего не решит. Этим вы просто унизите другого человека, ничего хорошего не добившись.

5. Говорят об идеях vs. Говорят о людях

Что мы все узнали уже, наверное, в старших классах? То, что сплетни ни к чему хорошему нас не приведут. В большинстве случаев это не правда и зачастую что-то негативное. Вместо того чтобы сплетничать о людях, успешные люди говорят об идеях. Они делятся идеями с другими, делая лучше как себе, так и окружающим.

6. Делятся информацией и данными vs. Скрывают информацию и данные

Как нас учили в детском саду – “поделиться – значит подружиться”. В любой сфере деятельности обмен знаниями и информацией является одним из ключевых источников успеха. Делясь данными и информацией с другими, вы одновременно вовлекаете их в то, чем занимаетесь, делая их также заинтересованными в успехе. Сокрытие же информации очень эгоистичное и недальновидное решение.

7. Признают участие других в своих заслугах vs. Приписывают себе чужие заслуги

Работа в команде и совместные усилия – это ключ к успеху. Работая с другими людьми, не пытайтесь приписать себе их достижения. Позвольте им насладиться собственным победами и успехами, которые мотивируют их на долгосрочную перспективу, сделав их работу более эффективной, что в конечном итоге поспособствует и вашему успеху.

8. Ставят цели и жизненные планы vs. Не ставят цели

Вы не можете быть успешным, не зная, к чему в жизни вы стремитесь. Ориентировочное видение жизни – план на 10 лет, прогноз на три года, ежегодная стратегия, ежедневные цели – это полезный инструмент успешных людей. Зафиксируйте свое видения собственной жизни и цели на бумаге!

9. Ведут ежедневник vs. Говорят, что ведут ежедневник, но на самом деле этого не делают

Ведение ежедневника – это отличный способ фиксации мыслей, внезапно посетивших вашу голову. Записав очередную, осветившую ваше сознание идею, вы сможете возвращаться к ней, дополняя новыми деталями, пока она не перерастет во что-то большее.

10. Читают каждый день vs. Смотрят телевизор каждый день

Ежедневное чтение развивает кругозор и интеллект. Не важно, что вы читаете, блог, любимый журнал или хорошую книгу — при любом из вариантов вы приобретаете новые знания. Просмотр телевизора, с другой стороны, отличное развлечение и отвлечение от реальности, но при этом из телевизора вы редко сможете получить что-то, что поспособствует вашему успеху.

11. Действуют с точки зрения трансформации vs. Действуют с транзакционной точки зрения

Лидеры, нацеленные на трансформацию, делают все возможное, чтобы достичь успеха на каком-то новом уровне. Они сфокусированы на создании команды, на формировании мотивации, на сотрудничестве с другими организациями. Они постоянно смотрят вперед, пытаясь понять, как можно изменить себя и других, вместо того, чтобы думать лишь о том, как увеличить продажи или получить дополнительную прибыль.

12. Постоянно обучаются vs. “Просиживают штаны”

Непрерывное обучение и самосовершенствование – единственный способ развития и роста. Вы можете стать на ступень выше своих конкурентов и одновременно стать более гибким, потому что вы знаете больше. Просто просиживая штаны, вы, возможно, упускаете возможности, без которых ваш успех будет невозможен.

13. Хвалят других vs. Критикуют других

Похвала – это всегда хороший способ показать, что вам не все равно. Похвала и положительные отзывы обладают отличной способностью заряжать людей энергией. Кроме того, это акт доброты, который заставит вас чувствовать себя лучше также. Критика же, наоборот, порождает негатив и ни к чему хорошему не приводит.

14. Прощают других vs. Таят обиду

Все совершают ошибки. Это естественная черта человеческой натуры. Единственный способ пережить их – это простить человека и двигаться дальше. Тайная обида лишь ухудшает ситуацию. Причем для вас.

15. Составляют список “Кем я хочу стать” vs. Не знают, кем хотят стать

Список “Кем я хочу стать” – отличный способ выработать стратегию на будущее. “Я хочу стать генеральным директором компании.” “Я хочу стать хорошей женой и матерью.” Неуспешные люди понятия не имеют, кем они хотят быть. Если вы не представляете, кем хотите быть, о каком успехе может идти речь? Так кем вы хотите быть?

16. Благодарны vs. Не ценят других и мир вокруг себя

Моменты благодарности трансформируют жизнь людей, делая ее более успешной и счастливой. Те люди, по отношению к которым вы испытываете благодарность, зачастую являются людьми, в значительной степени причастными к вашему успеху. Не забывайте благодарить всех, с кем вступаете в контакт, а также постарайтесь проникнуться духом благодарности и начните ценить мир вокруг себя. Благодарность – завершающий ключ к успеху, как в бизнесе, так и в жизни.

Девид Керпен

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Vodila88

Мудрые цитаты.

Сообщение #3 Vodila88 » 09 янв 2017, 04:30

Я с удовольствием хочу привести вам ряд очень близких мне цитат сэра Уинстона Черчилля:
1) Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
2) Мои вкусы просты. Я легко удоволетворяюсь наилучшим.
3) Пессимист видит трудности в каждой возможности; оптимист видит возможность в каждой трудности.
4) Вы никогда не дойдёте до места назначения, если будете швырять камни в каждую лающую собаку.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #4 Кейт » 09 авг 2017, 11:27

Дети говорят о любви
kids-love

Вот кто знает, что такое настоящая любовь.

Дети не мыслят стереотипами, поэтому составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг. Поэтому их определения – самые жизненные и точные.

И вот несколько высказываний детей о любви::

«Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и делать себе педикюр. Тогда дедушка стал делать это для неё – всё время, даже если его руки тоже сводит артрит. Вот это и есть любовь».
Ребекка, 8 лет
«Любовь — самое главное в мире, но футбол тоже очень хорош».
Алеша, 8 лет
«Любовь – это когда у тебя не хватает зубов, но ты не боишься улыбаться. Твои друзья всё равно тебя любят».
«Влюбленные отличаются тем, что могут просто смотреть друг на друга, в это время их еда остывает. Другие люди заботятся больше о своей еде».
Марк, 8 лет
«Я знаю, что моя старшая сестра меня любит, потому что она отдает мне свои старые вещи, а ей приходится покупать себе новые».
Лена, 4 года
«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки».
Лиза, 7 лет
«Любовь — это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно».
Максим, 6 лет
«Вы ни в коем случае не должны целовать девушку, если у вас нет достаточно денег, чтобы купить ей большое кольцо и собственную видеокамеру, потому что она обязательно захочет снять видео о свадьбе».
Денис, 10 лет
«Любовь — это когда мама отдает лучший кусочек курицы папе».
Алина, 5 лет


«Я знаю, зачем придумали поцелуи. Они заставляют чувствовать такой жар во всем теле, что отопление в доме становится не нужно».
Оля, 8 лет
«Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя в безопасности у него во рту».
Билли, 4 года
«Любовь – это когда девушка надушивается, а парень – одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга».
Карл, 5 лет
«Любовь – это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала».
Терри, 4 года
«Любовь – это когда мама готовит кофе для папы и перед тем, как дать ему кофе, она его пробует, чтобы убедиться, что он вкусный».
Дэнни, 7 лет
«Любовь – это когда вы всё время целуетесь. А когда вы устали целоваться, вам всё ещё хочется быть вместе и вы говорите друг с другом ещё и ещё. Вот так и у моих мамы с папой. Когда они целуются, аж противно».
Эмили, 8 лет
«Если хочешь научиться любить ещё лучше, надо начать с друга, которого терпеть не можешь».
Никка, 6 лет
«Любовь – это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день».
Ноэль, 7 лет
«Любовь – это когда ваш щенок лижет вам лицо, даже после того, как вы на целый день оставили его одного».
Мэри Энн, 4 года
«Вы не должны говорить «я тебя люблю», если на самом деле так не думаете. Но если вы на самом деле любите, вы должны часто об этом говорить. А люди забывают это делать».
Джессика, 8 лет

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мудрые цитаты.

Сообщение #5 Мариша » 25 сен 2017, 14:27

Кейт писал(а):Источник цитаты Дети не мыслят стереотипами, поэтому составляют свою точку зрения на основе того, что видят вокруг. Поэтому их определения – самые жизненные и точные.

дети вообще кладезь идей, у меня моя подружка ( 4 года) вчера спросила, как дела у твоего мужа?)), а я как так в печали говорю, умрет скоро и она вдруг радостно: Слава Богу я хоть буду к тебе в гости ходить каждый день))
Меня настолько это поразило, что я поняла, дети умеют искать позитив даже в самом непозитивном событии
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Кейт

Мудрые цитаты.

Сообщение #6 Кейт » 07 июн 2018, 22:41








Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Мудрые цитаты.

Сообщение #7 Тиона » 05 июл 2018, 18:13

Есть такая история. Один человек спасает другого из огромной, глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. И вот они лежат у края этой глубокой лужи, тяжело дышат: устали. Наконец, спасенный спрашивает: — Ты что? — Как что? Я тебя спас. — Дурак! Я там живу!... Я там живу...

Х/Ф "Ностальгия"
1983
реж. Андрей Тарковский
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мудрые цитаты.

Сообщение #8 SashaYa » 20 авг 2019, 21:50

Притча о собаке на гвозде!

Осипов Виталий

Однажды человек шел мимо одного дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли. Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака. На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.

— Извините, мэм, — обратился он к старушке, — что случилось с вашей собакой?

— С ней? — переспросила она. — Она лежит на гвозде.

Смущенный ее ответом человек спросил:

— Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?

Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:

— Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мудрые цитаты.

Сообщение #9 SashaYa » 28 авг 2019, 19:59

Просто так..

"В поисках правды" (рассказ). Автор Роберт Томпкинс.

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились.
В ветхой избушке у огня сидела Правда. Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила: - Скажи им, что я молода и красива!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #10 Аня*_* » 28 авг 2019, 22:35

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.
Аминь.

Джефф Фостер
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #11 Аня*_* » 01 сен 2019, 17:27

— Никто на свете не знает, чего он хочет. Хочет, и все. Смотрит на бога. Говорит ему: дай мне то, дай мне се, но все равно не бывает доволен. Вечно чего-нибудь хочет. Вечно несчастен. А что может сделать бедный бог? У него нет ничего, чтобы утолить печаль. Он дал человеку весь мир, солнечный свет, мать, отца, брата, сестру, дядю, родичей, дом, усадьбу, печь, стол, кровать, — бедный бог отдал все, что у него было, но никто не стал счастливым, все, как ваш мальчик, который болен гриппом, говорят: дай мне плюшку, плюшку с изюмом.
Бакалейщик помолчал, чтобы как следует перевести дыхание. Шумно выдохнув воздух, он крикнул покупателю:
— Плюшек нет! Нету плюшек с изюмом!..

Уильям Сароян, "Человеческая комедия"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мудрые цитаты.

Сообщение #12 Аня*_* » 02 сен 2019, 10:47

Худшая из тюрем, в которой может оказаться любой человек, сложена из кирпичей сожалений. Таково время, фигурирующее под девизом «Если бы только...» Нужно всеми силами стараться не попасть в его ловушку: ведь никому не дано пытать нас изощреннее, чем это делаем мы сами.

Федерико Феллини
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #13 Fleur de lis » 13 сен 2019, 18:15

Нельзя играть с Тьмой в поддавки. Нельзя идти на уступки. А ещё опаснее — принимать её дары.
***
И не думать, никогда не думать, что победить невозможно. Стоит так подумать — и ты уже проиграл.
***
Что я делаю правильно?
Этот вопрос — он пострашнее, чем «что я делаю неправильно». Если ты ошибаешься — достаточно резко сменить линию поведения. Вот если попал в цель, сам того не понимая, — кричи караул. Тяжело быть плохим стрелком, случайно угодившим в яблочко, пытающимся вспомнить движение рук и прищур глаз, силу пальца, давящего спуск... и не признавая, что пулю направил в цель порыв безалаберного ветра.
***
Есть твоя правда? Ты в ней уверен? Тогда в неё и верь. Верь и борись. Если духа хватит. Если сердце не ёкнет. Тёмная свобода, она ведь не тем плоха, что свобода от других. Тёмная свобода — в первую очередь от себя свобода, от своей совести и души. Почувствуешь, что ничего в груди не болит, — тогда кричи караул. Правда, поздно уже будет.
***
Как хочется иметь руки чистыми, сердце горячим, а голову холодной. Но почему-то эти три фактора не уживаются вместе. Никогда. Волк, коза и капуста — где безумный перевозчик, что запихнет их в одну лодку? И где тот волк, что, закусив козой, откажется попробовать лодочника?

"Ночной дозор".
Люблю эту книжку! люблю хорошо придуманные миры.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мудрые цитаты.

Сообщение #14 _Алиса_ » 13 сен 2019, 18:34

Fleur de lis, и мне нравиться эта книга и Дневной дозор тоже прикольный. У него все Книги бомбезные. Я ненавидела фантастику пока не познакомилась с Лукьяненко

Отправлено спустя 18 секунд:
С его творчеством если быть точнее)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Мудрые цитаты.

Сообщение #15 Fleur de lis » 13 сен 2019, 18:48

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты и Дневной дозор тоже прикольный. У него все Книги бомбезные. Я ненавидела фантастику пока не познакомилась

[yes
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности