Бороться лечить? или Бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #1 КлМаруся » 17 ноя 2016, 14:11

Попытаюсь коротко, но все главное сказать. я вообще о наркотиках и о наркоманах ни чего не понимаю, в жизни не сталкивалась и сама не пробывала. С мужем вместе с 2008г. отношения у нас идеальные, не ругаемся живем душа в душу. Первый раз беда пришла в 2012г, в октябре меня стал раздражать муж. Я заметила что он жестко тупит, все время все забывает, проще говоря дурак какой-то. Я все списывала на усталость по работе (то по 2 суток работал)... Но решила в кладовке генеральную уборку провести и нашла глазные капли, какие-то маленькие целофановые сверточки с семенами. Бутыльки с вонючей жидкостью, типо ацетон или бензин, шприцы... Посмотрела в интернете и пришла в ужас оказывается эти капли колят наркоманы, и все симптомы совпали. С испугу собрала все вещи и уехала к подруге, ему написала "МОЛ НЕ ХОЧУ ВСЮ ЖИЗНЬ БОЯТСЯ и т.д и т.п." В результате мы сошлись обратно, я решила все ошибаются и простила, раз в неделю он мне писал на тест и все было хорошо со временем тест стали делать реже, а в итоге и вовсе перестали. Вот осень 2016, мой любимый снова такой же дурак стал. Спрашиваю" ты снова начал?" Говорит:" нет, что ты?!" У меня с тех пор лежит несколько тестов, я ему и говорю пописай. Он то не хочу, то прости забыл... Ну точно, снова начал! Жалею что тогда не заставила в клинику ложиться. А сейчас ипотека, на руках 5 мес ребенок... И бросить его жалко. Мать его сказала зачем ты мне это рассказываешь? Я ему помочь ни чем не могу, и вообще мне нервничать нельзя! буквально месяц назад одна родственница мне сказала: "Что с моим появлением муж изменился. Раньше вел жуткий образ жизни.. У него была любимая умерла от передоза. " Еще он же взрослый мальчик уже ,вот вот 40 лет будет... У него гиппатит С уже выявили в 2014. Сейчас на стопах ног какието язвы и кожа слазиет, мне кажется это от наркотиков. Муж списывает на работу, мол вода в резин сапоги попадает. Ноги сыреют... как поступить? Уйти? Заставить идти лечится? простите за кашу....

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #2 Irinochka » 17 ноя 2016, 14:24

КлМаруся, привет, а что конкретно он принимает???

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #3 КлМаруся » 17 ноя 2016, 14:28

Привет, я совершенно не знаю... Прошлый раз кажется тропикаминад или как-то так капли для глаз

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #4 Lera » 17 ноя 2016, 15:02

Сам-то что он у вас думает, лечиться хочет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #5 КлМаруся » 17 ноя 2016, 15:10

Он считает, что не болен. Просто иногда балуется. Поэтому лечиться сам не хочет..

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #6 Lera » 17 ноя 2016, 15:12

Классика жанра

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #7 Irinochka » 17 ноя 2016, 15:22

Да уж

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #8 КлМаруся » 17 ноя 2016, 15:34

Многие пишут, что из дома несут, кредиты берут... У нас пока до этого не дошло... Удивительно он даже курить бросил, говорит нынче очень дорогое удовольствие курить... Но то что он с месяц ( с понед по пятниц) уже загадочный это точно, на выходных нормальный... Недавно в ванной шприц нашла с остатками красной жидкости... Сделала вид, что не видела... Думаю нужно как-то правильно разговор завести, чтоб откровенно, без психов... готовлюсь... надеюсь здесь мне чем-то помогут

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #9 Ddasha » 17 ноя 2016, 15:38

КлМаруся, так и что вы делать собираетесь? РЦ или пока только поговорить?
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #10 Lera » 17 ноя 2016, 15:40

А до вас что он употреблял?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #11 КлМаруся » 17 ноя 2016, 15:50

Я хочу его вывести на откровенный разговор. По результатам которого подвести к тому, что нужно лечиться. А что он употреблял, употребляет не знаю. сам не рассказывает. Мать вообще от меня все скрывает, совершенно случайно одна родственница проболталась о том что эта проблема у него еще с лет 18 и то она уверена, что проблема с наркотиками уже далеко позади.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #12 Raduga » 17 ноя 2016, 15:51

КлМаруся,
КлМаруся писал(а):Источник цитаты Недавно в ванной шприц нашла с остатками красной жидкос

А зачем промолчали? Не прячте голову в песок. Не поможет, само не рассосётся. Что то решать придётся. Мотивировать на лечение и только потом пытаться сохранять брак или уходить и строить свою жизнь без него. В любом случае на до бы от него дистанцироваться, даже в пространстве одной квартиры. Наркозависимость не насморк. Попытайтесь себе подушку финансовой безопасности организовать, но что бы муж не знал. Будьте осторожны, он колется может и ВИЧ подхватить а потом вам подарить.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #13 КлМаруся » 17 ноя 2016, 15:55

Когда я его впервые поймала на этом недуге, думала что это у него впервые. И тут буквально месяц назад совершенно случайно узнала, что у него это проблема из далека и уже с историей... Не могу вам передать мои смешанные чувства... Я сейчас думаю только о ребенке... Каково ему будет знать, что отец наркоман... А не дай бог еще чего увидит, лучше пусть растет и ничего не знает и не понимает в наркотиках - как я

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #14 Raduga » 17 ноя 2016, 15:58

КлМаруся, мать поступает с вами не честно. Так сказать переваливает с больной головы на здоровую, и чтоб всё шито крыто было.
Что он употребляет большое значение имеет только в одном смысле-насколько крышу рвёт от этой дряни, ну и что ожидать в плане загонов. Некоторые ведь мирненько себе подвисают с кружечкой горячего чая, кто то ищет кого бы отодрать, а другие носяться по квартире с ножом и фанариком в поисках крытых угроз.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
КлМаруся

Бороться лечить? или Бежать?

Сообщение #15 КлМаруся » 17 ноя 2016, 16:09

Насчет отодрать... в телефоне смс переписку читала... Виртуальный секс...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Но ко мне ни когда с бешенным желанием не приставал...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности