Материнское горе. Прошу совета.

Созависимость
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #16 Mandarinka » 17 ноя 2016, 11:12

Tatusik Zet, вы знаете, главное не паникуйте и не падайте духом! Главное чтоб ваш сын видел в вас поддержку, а не так как моя свекровь говорила покойному мужу чтоб ты сдох похороню поплачу и забуду. Это ужасно когда так.
Просто сейчас он не доверяет никому и вам в том числе. Он может и себе не доверяет. Соль это боль для близких.
Есть центры у которых хорошие психологи, даже когда человек категорично против лечения, они приезжают ведут беседы, и многие соглашаются. Попробуйте найти такой центр. Пусть едет. А что делать? Это не гарантия его выздоровления, но шанс как никак. Другого выхода не вижу.
А невестка видать насмотрелась на его неадекват и просто боится его. От этого и ее агрессия к нему. Представьте каково ей? Жизнь только начинается, а тут такое. Помогайте ей и внуку.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #17 Lera » 17 ноя 2016, 11:13

Кейт, меня возмутило, что автор жалуется, что его сына обязали алименты уплачивать. Ну а как? Причем знаю много мам, которые начинают возмущаться по этому поводу

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #18 Кейт » 17 ноя 2016, 11:17

semecvetik писал(а):Источник цитаты Я знаю только два РЦ
Я тоже лично с двумя сталкивалась, а сын в 4-х был плюс монастырь. Первый был протестантский бесплатный. Он при церкви находился. Сын там и неделю не пробыл. Второй 12-шаговый был, самый эффективный на мой взгляд и взгляд сына. Там в общей сложности сын пробыл около 5 месяцев. Затем он уезжал ещё в один религиозный центр, три дня там побыл и понял, что это секта. Затем уезжал в Нижний Тагил, центр якобы от РПЦ. Иконы везде в доме, молитвенники, но по сути там продолжали вести тот же образ жизни реабилитанты, что и на воле. Работали по объявлениям, свободный доступ в город, деньги на руках. Он был в шоке и тоже ушёл.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #19 Mandarinka » 17 ноя 2016, 11:17

Lera, да, есть такие, как будто внуки не от их сына)) у меня вот знакомые разводятся, никто не наркоманил, просто не сошлись, как говорится, ребёнку полтора годика, похожа на папу, а его матушка сказала чтоб тест ДНК делали, не верит что внучка их кровей. И такое бывает.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #20 Кейт » 17 ноя 2016, 11:20

Lera, так ты не наезжай на людей. Смысл наезжать. Точку зрения надо высказывать без эмоций с аргументами.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #21 Lera » 17 ноя 2016, 11:49

Кейт, а на кого я тут наехала. Высказала, что думаю. Не нужно с мужиками носиться как со списанной торбой. Я это говорю, как бывшая жена наркомана. Не взращивайте в них безответственность. Может, если бы оставить их и пусть сами решают свои проблемы, тогда мозги включаться начнут. А то, мама за ним бегает, жена носится, что ему остается? РЦ на выбор: не хочешь такой, поехали в другой. Не жизнь, а курорт. Себя лучше в санаторий отправьте.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #22 kristinka87 » 17 ноя 2016, 11:50

Кейт писал(а):Источник цитаты
semecvetik писал(а):Источник цитаты Я знаю только два РЦ
Я тоже лично с двумя сталкивалась, а сын в 4-х был плюс монастырь. Первый был протестантский бесплатный. Он при церкви находился. Сын там и неделю не пробыл. Второй 12-шаговый был, самый эффективный на мой взгляд и взгляд сына. Там в общей сложности сын пробыл около 5 месяцев. Затем он уезжал ещё в один религиозный центр, три дня там побыл и понял, что это секта. Затем уезжал в Нижний Тагил, центр якобы от РПЦ. Иконы везде в доме, молитвенники, но по сути там продолжали вести тот же образ жизни реабилитанты, что и на воле. Работали по объявлениям, свободный доступ в город, деньги на руках. Он был в шоке и тоже ушёл.

А сейчас он трезвиться? Что в итоге самое эффективное?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #23 Кейт » 17 ноя 2016, 11:54

kristinka87, сейчас он сидит. В очередной раз. Ему видимо так удобно себя ограждать. Вот жду когда это ему надоест, и человек захочет просто жить и научится сам себя ограничивать.Lera, Ещё раз говорю, надо учиться следить за собой, за своей речью. Слово - серебро, молчанье - золото.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #24 Lera » 17 ноя 2016, 11:59

Говорю и за себя, в том числе. Меня всю жизнь родители оберегали. Получается за тебя думают они, а не ты. Выходишь во взрослую жизнь, чувствуешь себя взрослой, а черное от белого не научилась отличать. Все вроде есть, все покупается. Вот и получается от незнания законов джунгли влипаешь мордочкой в грязь.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Кейт, я вроде бы ничего оскорбительного не сказала. А вы тоже прячите голову в песок и не хотите видеть очевидное. А Сердце верит в чудеса.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #25 Кейт » 17 ноя 2016, 12:02

Lera, ты обвинила человека в воспитании сына. А сама ни кого ещё и не воспитала, даже саму себя. Какое ты имеешь на это право?

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #26 Lera » 17 ноя 2016, 12:09

Спасибо, я хорошо воспитанна. И никого я не обвенила. Мужчины сейчас инфантильны. А так мне вообще все-равно.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #27 Кейт » 17 ноя 2016, 12:11

Не лукавь, тебе не всё равно, если ты здесь на этом форуме.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #28 Lera » 17 ноя 2016, 12:21

Да, здесь я получаю информацию. Я травмирована и не знаю, когда это пройдет и пройдет ли. Виновата, да, сама, сама залезла в эту трясину. Для себя вынесла урок на всю жизнь, любить себя и бежать от нарков, алкоголиков и просто дебилов в противоположную сторону. Они не изменятся никогда. Буду ли я кого- то спасать, вытягивать, лечить- никогда.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tatusik Zet

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #29 Tatusik Zet » 17 ноя 2016, 12:23

Lera, Я не против, того что сын будет платить ей. Это его обязанность. Я имела ввиду,что для него это было обидно,то что она на своё содержание затребовала за предельную сумму,которая даже судью удивила. Притом,что он ещё оплачивает кредит за её телефон. Сама она ни дня не работала,содержал он её полностью и теперь она прямым текстом говорит,что кроме денег ей от него ничего и не нужно было.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #30 semecvetik » 17 ноя 2016, 12:32

Знаете, я считаю что родители должны поддерживать своих детей в пределах разумного, супруга до поры до времени и если она расставила приоритеты в сторону своей жизни и жизни ребенка - это её выбор. Тянуть лямку она не должна. Многим (не всем, но многим) родителям удобно спихивать проблемы,неудачи своего ребенка на вторую половину. Не важно невестка это или зять. Но инстинктивно мы защищаем своих детей и пока у нас на глазах шторки висят, мы это делаем. После того когда сам родитель устает от своего не путевого дитя, начинает смотреть на него немного с другого ракурса. У меня дочь и такого счастья, как жить с зависимым я ей не позволю. Мне проще будет объяснить воздыхателю, пусть и в грубой форме, что им не по пути.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты теперь она прямым текстом говорит,что кроме денег ей от него ничего и не нужно было.

Возможно это просто обиды


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности