Материнское горе. Прошу совета.

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #31 Lera » 17 ноя 2016, 12:53

Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты содержал он её полностью и теперь она прямым текстом говорит,что кроме денег ей от него ничего и не нужно было.

А он что олигарх? чтобы рожать ребенка ради содержания. И не работала она наверное потому что в декрете. Простите меня, тр** ся хотят, а ответственности нет. А еще потом и родители страдают.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Tatusik Zet, простите если резко написала, я понимаю, что такое соль и правда вам сочувствую.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #32 VERA » 17 ноя 2016, 13:09

Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты Я не против, того что сын будет платить ей. Это его обязанность. Я имела ввиду,что для него это было обидно,то что она на своё содержание затребовала за предельную сумму,которая даже судью удивила. Притом,что он ещё оплачивает кредит за её телефон.

Что ж за запредельная сумма такая интересно? Tatusik Zet, в вас говорят обиды и вы пытаетесь найти виноватых, это всё понятно, мы это все(или почти все) проходили. На обиды не тратте энергию и время. Сына нужно изолировать, а вам срочно заняться своей созависимостью.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #33 Raduga » 17 ноя 2016, 13:59

Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты , Я не против, того что сын будет платить ей. Это его обязанность. Я имела ввиду,что для него это было обидно,то что она на своё содержание затребовала за предельную сумму,которая даже судью удивила. Притом,что он ещё оплачивает кредит за её телефон. Сама она ни дня не работала,содержал он её полностью и теперь она прямым текстом говорит,что кроме денег ей от него ничего и не нужно было.

Возможно она обижена на него, и таким образом пытается компенсировать свою боль.Tatusik Zet, я для своей свекрови спустя 17 лет тоже горе-невестка, а сын золотко родное, пусть и непутёвое. Что интересно и второй сын тоже проблемный и невестка тоже уже бывшая тоже виновата у неё в проблемах её сына. Что первый, что второй уже до женидьб были далеке не ромашки. И всё попробовали находясь под крылом семьи. Несколько раз я пыталась донести до свекрови инфу, что сын то наркотит! На что получала ответ, что я молодая и не понимаю что он просто устал, придираться мол меньше надо и больше холить и любить.
А то что она сама своих пацанов проспала она понимать не хочет. Ей так проще.
Вы не обижайтесь, но обратите внимание на себя, что то в вашей жизни и в вашем поведении поспособствовало тому, что вы вырастили сына с зависимостью.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

КлМаруся

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #34 КлМаруся » 17 ноя 2016, 15:07

Вот у меня огромная надежда, что я своему мужу помогу. Очень уж боюсь, что у ребенка будет клеймо "Сын наркомана". Люди ведь очень жестоки. Поэтому скрываю эту болезнь ото всех, только самые родные знают.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #35 Helga » 17 ноя 2016, 17:25

Фу! Мне повезло со свекровью, общаемся мы мало очень правда, но я у нее золотая, а сын... не знаю, как по мягче))) она его очень любит, помочь она мне не помогла с ним, но двери своей квартиры закрыла перед ним, пока за голову не возьмется. Хотя, это тоже не плохая помощь)))

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #36 нельга » 17 ноя 2016, 18:36

Анюта писал(а):Источник цитаты Tatusik Zet, невестку не вините, она мать вашего внука и точно не виновата в употреблении вашего сына (наркоман начинает употреблять САМ и торчит САМ). Она его к стулу не привязывала. И не отчаивайтесь, реабилитационный центр, нет безвыходных ситуаций. 21 год - крест не ставьте, отправляйте срочно в изоляцию.

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
katusha писал(а):Источник цитаты Вот всем невесткам урок - когда вы спрашиваете - рассказать ли родителям! Конечно рассказать и как можно быстрее!!!
я рассказала все своей свекрови в первые минуты как только узнала о зависимости мужа. Она перестала со мной общаться, заблокировала в телефоне у себя и у свекра, даже к внуку не приезжает и не интересуется им. Почему она так поступила, что за реакция, как думаете? Я всегда думала, что она мать , поэтому и обратилась к ней за помощью. А у неё какая то странная реакция.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты [ref=#0000cc]katusha, Спасибо. Тоже думаю про изоляцию, рассматриваю вариант переехать в деревню. А вот невестка поддерживать не будет. Сказала, сдохнет,будет пенсию по потере кормильца получать.
Видимо она натерпелась от него за этот год. Мой совет: ищите с ней общий язык, вам вместе надо действовать, он Ее любит, а значит есть шанс что ради семьи сможет бросить.

Lera писал(а):Источник цитаты
Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты Но у меня подозрения, что и она эту гадость пробовала. Потому,что нормальная мать ребенка с мужем наркоманом не оставит.

Может и пробовала, но она не торчит, а ребенка воспитывает. Тут больше половины нормальных женщин ( хотя наверное в чем-то не нормальные) жили с мужьями наркоманами и пытались им помочь. То что она ребенка оставляла- да наверное безответственно, но может выбора не было.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Tatusik Zet писал(а):Источник цитаты Жена забрала ребёнка и ушла к маме,отсудила алименты на себя и ребёнка больше пол зарплаты.

Не пол зарплаты, а 25%. А что ваш сын не должен нести ответственность за ребенка? Все равно все проторчит, на наркоту спустит. Перестанте его жалать. Вот так и ростят мамаши безответственных слюнтяев, которые чуть что за бутылку или наркоту хватаются. А раньше мужик города завоевывал!!! Из всего вашего поста: невестка- г***но, сынуля не виноват, он болеет. Его жена одна с дитем осталась, а ваш сын не в беде- он в кайфе. И он уже не дите.Собрали его пожитки и выставили за дверь, может тогда мозги появятся. Тогда сам выход искать будет. Любите лучше внука, а то вдруг чего....

Согласна на 100%. Невестка виновата, что не говорила, а он не виноват? Что значит пол зарплаты? Я так понимаю ей обсудили то что положено по закону? Вы меня конечно извините, но другие бабушки переживают, чем бы помочь внучатам, а Вы переживаете, что много ему перепало

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tatusik Zet

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #37 Tatusik Zet » 17 ноя 2016, 19:48

Я не знаю, может я плохо словами владею,почему возникло впечатление,что я переживаю за алименты. Или от внука отказываюсь. У меня есть ещё сын, ему 2,5 года и несмотря на это никогда не отказывалась погулять с внуком,посидеть с ним и не час- два,а целый день. Пару раз и ночевала с ним,молодых погулять отпускала. И про деньги эти написала в плане того,что помощи от невестки не будет,для неё материальное важнее всего остального. Странно,что этот вопрос тут многих зацепил гораздо больше,чем моя беда.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #38 Nатали » 17 ноя 2016, 19:59

А что лучше будет если ваш сын зарплату полностью проторчит? а сноха с внуком и так проживут? Еще мало присудили!

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Tatusik Zet, а зацепило то что вы в обиде на невестку, а между тем кайфовать не от того что ребенок растет на глазах и любимая женщина рядом ваш сын выбрал от наркотиков! И правильно невестка поступила, просто не болеет она созависимостью и как положено здоровому человеку оценив ситуацию в первую очередь спросила у себя а не принесет ли ей ущерб она? И сразу приняла исчерпывающие меры. А на нас посмотрите сердца наши истерзаны и заморожены отношениями с наркоманами! Правильно невестка выбрала жизнь без наркомана, а вам никуда не деться другого ребенка вам не выбрать это на всю жизнь! Вам желаю любить сына но жестко это помогает в таких ситуациях!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #39 Lera » 17 ноя 2016, 21:35

Tatusik Zet, посмотрите видио в интернете про созависимость, там есть что вынести для себя и как себя вести. Здесь много мам, оставшиеся одни со своими детками и у многих проблемы с финансами поэтому так все остро реагируют и можно сказать многие и Крым и Рым прошли со своими мужьМи

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #40 Кейт » 17 ноя 2016, 21:48

Tatusik Zet, да не переживайте Вы так. Тут просто судит каждый со своей колокольни, до других колоколен всё добраться не могут или не хотят. А про материальное - это Вы правильно заметили, сейчас многие живут потребительством, так что не удивляйтесь. Невестку тоже понять можно. Я вон посмотрела, как племянник у мужа со своей женой жил. Под кайфом метелил её и до 1,5 годовалого сына чуть не добрался. Она хоть и молодая, но вещи сразу собрала и свалила к родителям. Хотя и после всего этого и поданного ей заявления в полицию с ним встречалась. Тянет их, как больных к таким людям.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #41 Анюта » 18 ноя 2016, 00:41

Да плевать на невестку. Что сделала, то сделала. В целом многое правильное (вспоминаю себя, я вообще как танк подминала все под себя именнл по принципу - один фиг проторчит). Парня надо попробовать спасать, лет еще ничего. Он вообще наркоманом себя признает? Жить трезво хочет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Hellokitty

Материнское горе. Прошу совета.

Сообщение #42 Hellokitty » 27 ноя 2016, 04:15

Все лечится, нужно в ребу лечь обязательно минимум на полгода
Сохрани на черный день,
каждой свойственный судьбе,
этих мыслей дребедень
обо мне и о себе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности