Принудительная реобилитация! Как это устроить.

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #1 malinovaya_marina » 15 ноя 2016, 00:31

Подскажите пожалуйста как вообще осуществляется принудительная реобилитация? Приезжают, скручивают и увозят в РЦ? Сколько это стоит и где это вообще находится? Реально ли оттуда сбежать? Поможет ли это человеку который не колется?
Последний раз редактировалось malinovaya_marina 15 ноя 2016, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #2 Helga » 15 ноя 2016, 00:35

Разве такое возможно? Я не знаю, но мне кажется, что это только по району суда [unknw

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #3 malinovaya_marina » 15 ноя 2016, 00:37

Helga, Я читала тут что вроде есть принудительная реобилитация. Вот и решила поинтересоваться.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #4 Helga » 15 ноя 2016, 00:41

malinovaya_marina, не могу ничего сказать, к сожалению.. Принудительная изоляция,удержание против воли человека по собственному желанию вроде как стаья [yes

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #5 Alma » 15 ноя 2016, 00:49

malinovaya_marina, находите центр, договариваетесь на какой день, приезжают консультанты и увозят, могут предварительно поговорить с ним. Возможно подскажут как вам егт подготовить. Точно не знаю. Моего увезли обманым путем, его застали в расплох, подпоили, поболтали и увезли. Сейчас принудительно забирают, так как солевые и спайсовые дтходят до такого, что к чистому разуму не придут и только такие меры могут их отрезвить. Кому-то помогает, а кому-то нет, это уже индивидуально.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #6 Helga » 15 ноя 2016, 00:57

Не знала... Думала, принудительно могут в психушку забрать...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #7 Alma » 15 ноя 2016, 01:02

Helga писал(а):Источник цитаты Не знала... Думала, принудительно могут в психушку забрать...

Сейчас принудительноо могут куда угодно забрать))))) читала здесь тему, друзья хо ели другу помочь, того его родители засунули в закрытый РЦ и он там 15 мес был! Сбежал, просил родителей разрешить дома находится и продолжать реабилитацию, но те его опять засунули туда. Так, что если есть желание можно все)

Странник
Аватара пользователя

Helga

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #8 Helga » 15 ноя 2016, 01:07

Alma, даже не знаю, порадоваться этому или нет... Вдруг и меня без следствия засунут куда ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #9 VERA » 15 ноя 2016, 01:10

Helga писал(а):Источник цитаты Вдруг и меня без следствия засунут куда

Helga, я хоть бы отдохнула..

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
..если бы меня засунули.. ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Helga

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #10 Helga » 15 ноя 2016, 01:14

VERA, ;biggrin
У это ведь смотря куда засунут ;biggrin
Не, мне здесь не плохо)))

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #11 Олюша » 15 ноя 2016, 06:24

Alma все правильно написала, я своего так отправила)))))) договорилась приехали и нежданчиком забрали, а чтоб не сбежал , я уже это в какой то теме писала, нужно отправлять в мотивацию- оттуда не сбегают там жестко за ними смотрят контролируют, мозги вставляют на место, подавляя самолюбие гордыню эгоизм и тд, без всяких излишеств в еде, распорядок дня с 6 утра до 12 ночи, чтоб некогда о наркоте думать было. И поверьте по началу все нарики в штыки принимают жалуются родственникам как им плохо и тд и тп, но в конечном итоге идет переосмысление, у кого то больше у кого то меньше . Стоимость в мотивации намного дешевле чем в РЦ лайт где и питание и бассейн и все удовольствия. Но мое мнение это фигня!!!!!! Правильно говорят как на курорте, мало кому помогает!!!! Это сугубо мое мнение, а то есть тут противники против мотивации ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #12 Кейт » 15 ноя 2016, 08:33

Я сына в монастырь отправляла и не принудительно, но моральное давление с нашей стороны было. Он там на ремне повесился. Благо, что ремень не выдержал, порвался. Как раз 31 декабря дело было. Головой думайте хоть иногда, что вы собираетесь сделать. Если у вас сил нет, так это ваши проблемы и решайте их сами. Уходите, уезжайте, сбегайте, закрывайтесь, прячьтесь, садите за решётку, пытайтесь договориться. А так только врага наживёте.
Некоторые вообще не понимают, что собой представляют реб.центры, им лишь бы спихнуть и повесить хоть на кого. Некоторые есть действительно, как курорты. Но думаю, большинству они не по зубам. Я лично сталкивалась с двумя.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #13 Fleur de lis » 15 ноя 2016, 09:06

Олюша писал(а):Источник цитаты то есть тут противники против мотивации

Да ну что ты!я уже молчу
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #14 Олюша » 15 ноя 2016, 09:58

Fleur de lis, ;biggrin ;biggrin ;biggrin я даже не сомневалась что ты отреагируешь))))) я над тобой не могу реально, даже злиться не получается ;biggrin ты ж наша хорошая, со своей точкой зрения, флер да ты умничка, все у тебя получится когда захочешь [wink

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Принудительная реобилитация! Как это устроить.

Сообщение #15 Олег В » 16 ноя 2016, 00:19

Если по закону, то никто не имеет права лишать человека свободы, кроме как по решению суда.
У нас тема есть Ройзман......... "Город без наркотиков" в которой есть обсуждения по возникшему у вас здесь вопросу. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности