Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Млечный путь

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #196 Млечный путь » 09 июн 2017, 15:56

Добрый день! Вот почему так происходит, что только вроде выкидываешь человека из головы и практически шагаешь в новую жизнь, перестаешь о нем думать, вспоминать и БАЦ!!! Случайная встреча! Увидела сегодня утром своего бывшего из окна (а он на моей улице квартиру снял, правда в другом ее конце), переходил дорогу с какой-то девицей. Время 7 утра, ясно, что не ложился еще, что в марафоне..
И шли они не как парень с любимой девушкой, а по-другому. Он немного врепеди, она за ним, он оборачивался, что -то ей говорил.. Ну как два торчка на пару за закладкой шли. НО!!! Меня это тааак зацепило! Что Он с Девушкой.. Короче весь день места себе не нахожу, воспоминания нахлынули, все мысли о нем, пытаюсь с собой вести разумный монолог, что отпусти, забудь как страшный сон. Он же у тебя при последней встрече утюг из дома вынес. Срамота! Но не получается. Как состояние аффекта какое-то..Благо позвонить ему не могу, так как контакты потеряны с ним, номера он меняет еженедельно.... Может какая книга психологическая есть по этому поводу??? Ревность к бывшему. Чтоб разобрать эту ситуацию по полочкам и успокоиться..
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #197 Alma » 09 июн 2017, 16:18

Млечный путь, это из-за чувства собственности. Он же твой! И не важно какой, но он собственность и даже если он нафиг тебе не нужен, но все равно он не должен быть с другой. Тебе нужно перебороть это в себе. А, лучший способ желать ему каждый день лучшее, желать отношений и заняться своей личной жизнью, по флиртовать с кем-нибудь, ради внимания и повышения уверенности в себе.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #198 Кристина » 09 июн 2017, 16:50

Млечный путь писал(а):Источник цитаты Добрый день! Вот почему так происходит, что только вроде выкидываешь человека из головы и практически шагаешь в новую жизнь, перестаешь о нем думать, вспоминать и БАЦ!!!

Значит Вы его еще не отпустили и не выкинули из своей головы! Знаете как говорят" Если человек заменяет тебе весь мир, значит своего мира у тебя нет"! Нужно работать вам с этим и пытаться прийти к осознанию, почему Вы попадаете в зависимые отношения с мужчинами. Уберите слово любовь и придите к пониманию, что у вас зависимость от вашего мужчины(который болен) и Вам нужно это проработать. Как только, Вы сможете проработать свою зависимость, Вам уже будет глубоко плевать, с кем он сейчас и как складывается его жизнь. Сейчас для Вас, это очень болезнено поэтому и такая реакция.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Млечный путь писал(а):Источник цитаты Может какая книга психологическая есть по этому поводу???

Ютуб "Михаил Лабковский "Как выйти из невротических отношений".

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Кактус

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #199 Кактус » 09 июн 2017, 16:59

Млечный путь писал(а):Источник цитаты Чтоб разобрать эту ситуацию по полочкам и успокоиться..

Господь Бог тебя отвел от него.радуйся вместо того чтобы грустить.истории у нас схожи,с одной большой разницей - мой потянул меня вниз за собой.и что, что а ревновать точно нет смысла,поверь ему кроме своего кайфа никто и ничего не надо вообще.здесь никакая книга не поможет,только новые отношения замещат тебе все старые эмоции и чувства.удачи тебе!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #200 Ежевика » 09 июн 2017, 17:27

Млечный путь писал(а):Источник цитаты Ревность к бывшему.

Это да..я вас понимаю, еще как.Сложно человека сразу из головы и сердца отпустить,особенно если долго жили вместе.Сразу срабатывает чувство "Такая корова нужна самому!"
Особенно если ты одна и у тебя НЕТ партнера.

Бм нашел себе "даму сердца" очень быстро после развода и стал с ней жить. Мне было тогда безумно плохо после развода, я вообще не понимала, как мне жить без него...а он уже жил с ДРУГОЙ.
Мне до сих пор эта ситуация неприятна, хотя времени уже много прошло.
Кристина писал(а):Источник цитаты Как только, Вы сможете проработать свою зависимость, Вам уже будет глубоко плевать, с кем он сейчас и как складывается его жизнь.

Не знаю..мне кажется, глубоко плевать будет только тогда, когда у тебя у самой появится мужчина и новая семья. А когда ты одна, да еще детей тянешь без всякой помощи с его стороны,очень сложно принять то, что он живет с другой.
Мне морально было бы легче , если бы он жил один или с родителями.
Млечный путь писал(а):Источник цитаты Может какая книга психологическая есть по этому поводу???

Я литературы на эту тему тонну перечитала , Курпатов вот хорошо про это пишет+ всякие блоги (типа Эволюции). Плюс с психологом очно работала.
Конкретно ЭТО я не могу отпустить. Я не знаю тоже, что с этим чувством делать.
Лучше, конечно, не видеть и не слышать об этом ничего. Но мы же не в вакууме живем.
Тоже ЖДУ СОВЕТОВ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!! [rolleyes

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #201 Bibiks » 09 июн 2017, 18:04

Млечный путь, у моего бывшего парня нашли вич и сразу вся ревность прошла )). Кому теперь он нужен -та ради Бога берите

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #202 Тиона » 09 июн 2017, 18:59

Почитала я вашу историю и я уверена вы хорошая девушка. Вы ещё встретитите мужчину.
Насчёт детей и из отцов, я скажу своему ребёнку что Ее отец Ее любил и заболел сильно и умер. Мол я его любила то се. Чтобы не было вопросов. Однозначно так сделаю.
Он нашёл себе такую же как он сам. Скоро там будут колоться и вич и грязи всякая зараза . Скажите наоборот спасибо что у вас в доме нет скандалов и грязи.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А если ещё питаете иллюзии что вы его любите . Вот мне помогает . Я вот думаю ну был бы он рядом все так же врал и лгал, начал бы со мной опять разбираться убегать..маты ..все вместе ..нервы .
И в думаю ну нафиг пусть такое добро другой достанеться. А мы лучше подождём хорошего мужчину
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #203 Наточка » 09 июн 2017, 19:10

Ежевика, а вы когда развелись?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #204 Ежевика » 09 июн 2017, 19:12

Наточка писал(а):Источник цитаты Ежевика, а вы когда развелись

Давненько уже

А вообще интересно узнать у БЫВШИХ жен зависимых...как складывается личная жизнь их бывших супругов? Нашли ли они себе женщин-девушек? Может, женились-детей родили?
И какие это женщины--такие же, как и они сами, или обычные нормальные женщины (которые переняли эстафету спасения утопающих).
Ну и ваше отношение к этому.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #205 Наточка » 09 июн 2017, 19:37

Ежевика, просто интересно, сколько ЭТО будет длиться? Так долго..... У меня развод 20.06. Пока не звонит, держусь. Если позвонит под ЭТИМ делом, понимаю, что всё правильно делаю. НО, когда звонит в нормальном состоянии, говорит нормальным голосом, просит прощения и т.д. и т.п. - это для меня самое тяжёлое.... Всё переворачивается внутри ( как будто он прежний, родной). Не стала сегодня разговаривать. Так пишет смс(((. Работает посменно, звонит только, когда с утра( видимо, в остальное время не до нас(((...)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #206 Ежевика » 09 июн 2017, 20:20

Наточка,
Я не жалею, что развелась. Чего было ждать? Пока прибьет в угаре?
Но знание того, что он живет не один, мне до сих пор почему-то делает больно
Наточка писал(а):Источник цитаты Если позвонит под ЭТИМ делом, понимаю, что всё правильно делаю. НО, когда звонит в нормальном состоянии, говорит нормальным голосом, просит прощения и т.д. и т.п. - это для меня самое тяжёлое..

Качели еще могут длиться достаточно долго. Развод-это всегда тяжело и сложно очень. А с зависимыми, как мне кажется, вдвойне.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Наточка писал(а):Источник цитаты звонит только, когда с утра(

А что хочет-то, зачем звонит?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #207 Наточка » 09 июн 2017, 20:34

Ежевика, спрашивает, как дети, как сама? [bbhug Говорит, что на суд не придёт

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ежевика, Ежевичка, тяжело очень от осознания, что это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ТОЧКА! Детки только и спасают, жизнь моя, обожаю их. Но такая злость на него, что променял нас на это Г...но. Ему родители до сих пор "попу вытирают" ( мне не верят...? [fool А мои, получается, без папы остались((( сынульке 2, дочуне 9. Обидно очень за деток...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #208 Ежевика » 09 июн 2017, 21:05

Наточка писал(а):Источник цитаты Говорит, что на суд не придёт

Ну не придет-без него разведут.
Сил вам.
Наточка писал(а):Источник цитаты А мои, получается, без папы остались

Да, это самое больное в этой ситуации

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #209 Аня*_* » 09 июн 2017, 21:14

Наточка, чем такой папа, лучше никакой или папа выходного дня, при условии трезвости. Будет совесть и поможет, и будет участвовать в воспитании. Да обидно все это.. У самой оба сына без отца.. Дети сами все позже поймут.. И простят.. Сил и терпения нам, мамам.. Все будет хорошо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Наточка

Не получается осознать горькую правду, что любимый наркоман

Сообщение #210 Наточка » 10 июн 2017, 06:01

Ежевика, Света, спасибо девочки. Конечно, лучше совсем без папы, чем с папой-наркоманом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности