Я в тупике. Как справиться одной?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aishat

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #1 Aishat » 14 ноя 2016, 12:04

Добрый день уважаемые форумчане ! Читаю время от времени форум , разные жизненные истории , иногда плачу , на сколько все до боли знакомо . И вот настал момент когда поняла что в одиночку не справлюсь со своей созависимостью . Надо просто выговорится , дать выход своим переживаниям , а здесь поймут как ни кто другой , надеюсь дадут совет как жить дальше ... Начну с самого начала - была замужем , растила дочь инвалида ( плохо говорит , но слава Богу на своих ногах , с руками , учится в школе для умственно отсталых детей ) . Муж лентяй и выпивоха . Работать особо не хотел . Не платят зарплату на предприятии , ну и ладно , менять ни чего не буду , а на что жить думай сама . Иногда помогала его мать продуктами , т.к. работала в столовой . После декрета вышла на работу в такси диспетчером , естественно всплеск мужского внимания , у мужа голову стало сносить от ревности , стал еще больше пить ( на что ? для меня загадка до сих пор ! хлеба купить не на что а бутылку всегда есть на что ) Ну и за все его старые грехи в виде спиленных мною рогов , решила - а почему я должна себе отказывать , надо же отомстить )) Так отношения с мужем переросли просто в соседские . К тому времени я уже работала исполнительным директором службы такси , была полностью финансово независима , свекровь помогала с дочерью , брала ее на сколько мне нужно и когда мне нужно . Короче была не жизнь а сказка , только сейчас я это понимаю и осознаю . Единственная беда произошедшая за это время - я похоронила свою маму и осталась совсем без родственников . А в одно прекрасное утро ко мне в агент майл ру ( помните наверное такую службу сообщений ) постучался незнакомый молодой человек . Завязалась переписка . Он оказался очень легким в общении , с ним было весело и здорово . Переписывались более трех месяцев . Мне казалось что он обычный деревенский парень , когда то отслуживший в армии . Вот такое сразу мнение сложилось о нем почему то . Сама даже не знаю почему . Как оказалось потом мы жили в одном районе чуть ли не через дорогу )))))) А потом я улетела с мужем и дочерью в Египет на отдых , и так как там с интернетом в то время был проблем , оставила ему номер телефона для СМС , потому что просто подсела уже на это общение и без него мне было скучно . А по возвращении он начал настаивать на встрече . Я очень долго отказывалась . Почему ? Сама не могу объяснить ! Видимо то ли Бог меня отводил , то ли что то внутреннее подсказывало , что не надо тебе этого . Но в один прекрасный день любопытство и жажда приключений взяли верх и я согласилась на встречу . Встретились на местном озере , было лето , жара . Я такая вся очаровашка на новенькой хонде , загорелая , стройняшка , любо дорого посмотреть ))))))) При первом моем взгляде на его глаза мне показалось что он накуренный . Благо опыт общения с укурками был , мне показалось на тот момент что я не ошиблась . Но я промолчала об этом . Ладно думаю , ну покурил для смелости видимо . А потом все закрутилось и понеслось . Мне было на столько с ним хорошо , что земля просто улетала из под ног . И я незнаю почему , через месяц наших встреч начала задумываться , что так не бывает ! Ну ооооочень все хорошо , ну не бывает такого ! А ! Вот ! Забыла рассказать еще об одном важном моменте - он не знал что я замужем и у меня дочь инвалид ! Я просто решила это скрыть ! Зачем ? Да потому что у меня не было ни каких планов на будущее . Я не собиралась уходить от мужа соседа . Ну вот дальше мое неверие в то благополучие которое происходило со мной , подвело меня к разговору с ним . Сидя утром в каком то кафе за чашечкой кофе , я глядя ему в глаза стала высказывать свои опасения , о том что я чувствую что так хорошо все не бывает и что если что то есть , то ему лучше рассказать все самому , а в противном случае я буду вынужденна докапываться до истины самостоятельно . Естественно он меня успокоил и сказал что все у нас прекрасно и нужно только в это поверить . Ладно думаю я тебя предупредила , а дальше посмотрим что будет . Я стала время от времени похаживать к нему домой . Он жил с бабушкой , у его матери была своя жизнь , другой дом с очередным мужем . Попав первый раз к нему в квартиру осталась в шоке - стены в комнате в плесени , на санузел вообще глядеть страшно ! Ванна коричневого цвета , на стенах остатки потрескавшейся краски и т.д. Он в тот момент работал в Москве Два дня в Москве потом на два дня приезжал домой . И вот однажды , когда он был в ванной я взяла в руки его телефон и прочитала там СМС с некой особой . По этим СМС стало все сразу понятно ! В Москве есть такая же наивная как и я ! А я на тот момент сделала от него первый аборт . Это вообще был на тот момент мой первый аборт в жизни ! Пусть и медикаментозный ! Плохо морально было ужастно ! Мне очень была нужна его поддержка когда я нажралась этих таблеток и ждала результата . Я ходила кругами во круг своего дома и звонила ему , а он сутки не брал трубку . А потом когда взял , то сказал что забыл тел у бабушки и уехал в Москву , срочно вызвали на работу . Естественно я поверила . После прочитанных мною смс я сохранила номер этой дамы себе , ему сразу ни чего не сказала , а придя от него на работу , стала звонить ей . Мы мило побеседовали , оказалось она тоже замужем и сама не знает чего хочет то ли остаться с мужем , то ли быть с Сергеем ( так звали мою пассию ) . Ладно думаю , ну надо прощаться с ним . Позвонила ему , предложила попить шампанского , есть повод , а какой скажу при встрече . Купила две бутылки шампанского , встретились , ну я и выдала ему что все знаю что у него в Москве есть женщина , что я на него не в обиде и давай сейчас попращаемся и на этом стоп . И тут его понесло на откровения ! Первое что я узнала что он был женат ( детей нет ) , сидел , жена бывшая посадила , ну и самое страшное что он наркоман , употребляет героин и оооочень давно , более 10 лет . Но он так любит меня , что готов бросить все и всех ради меня . С той в Москве ни чего уже практически нет , просто он медленно сводит эти отношения на нет а я ему помешала сделать все безболезненно для всех нас . Ну посидели дальше , поплакали оба , и ведь слово героин меня не напугало тогда ! Поделилась этой информацией со своей подругой . Та просто орала на меня дурниной - беги ! Беги бегом от него ! У нее к стати брат был наркоман и ей знакомо это все не по наслышке . Ну а где мне послушать то кого то . Тьфу подумаешь героин , да я справлюсь ! Я же упертый баран по натуре ! Что разве я не смогу победить героин ? Я же всемогущая ! Тут даже уже спортивный интерес мне кажется сыграл . Вот ей Богу баран ! Чем больше проблем тем интереснее жить видимо ! А потом недели через две я еще узнала одну страшную правду - гепатит В ! А через неделю и еще одну - ВИЧ ! До этого мы спали не предохраняясь естественно . На мой вопрос как же так ? Ты обо мне подумал ? Я получила ответ со слезами на глазах - я не знал что ты мне так дорога , я не знал что на столько сильно люблю тебя . Сдала анализы . У меня все ОК ! СЛАВА БОГУ !!! А тем временем его общение с московской дамой ни как не прекращалось . Вроде как и ни о чем но все же общаются . Стало подбешивать это . Пришлось помочь им расстаться . Одному наплела одно второму другое . Столкнула лбами короче . На том и расстались они . Познакомилась с его мамой . Мама любитель бухнуть оказалась , он сам навещал ее очень редко , т.к. вроде в обиде на нее за свое детство и не выносит ее пьяную . Якобы она все время по мужикам , его бабка воспитывала , которой на все на плевать и они не знают что он наркоман . Жена первая тоже была наркошей , работала в милиции , загуляла , и что бы он не мешал ей строить новую жизнь , посадила его на 2 года , по ложным обвинениям . До сих пор не знаю на сколько это правда . Потом началась жизнь веселее . Стал чаще пропадать , вроде как поругались , сделает из меня виноватую и не берет трубку дня 3 . Потом снова померились . А потом стал не стесняясь показываться на глаза обдолбанным . Говорил будем лечится . Он знает хороший способ - зашиться . И ведь зашился ! Три месяца счастья ! Прошло уже примерно года полтора с момента наших встреч . И тут у меня стали в голове появляться "шедевральные" мысли . Мне нужен второй ребенок ! Зачем нужен ? За тем что первая больная , ей нужна опека и уход , бабушка не вечна , я и ее отец с которым с голоду можно сдохнуть тоже . Ну и главная мысль Сережа хочет малыша , у него будет новая цель в жизни , у него есть мечта - идти по улице за руку втроем он , я и наш малыш . И тогда он точно на всегда оставит эту дрянь ! На тот момент я подумала о всех ! Подумала о нем , о себе , о первой дочери , но забыла подумать о том кто не родился ! А каково будет ему ??? Сергей к этому времени уже работал ближе к дому , главным инженером большого торгового центра , не плохо зарабатывал . Мне постоянные подарки , золото , сапоги и т.д. Давал деньги , на которые я покупала еду домой где еще жила с мужем соседом и ни кто ни о чем не знал . И вот настал тот день когда я решилась ! Подсчитала дни , что бы без излишеств , по причине его болезней , и отложила контрацептивы в сторону . Все получилось с первого раза . Я залетела . Его счастью не было предела ! Он носил меня на руках в прямом смысле этого слова ! Но было одно НО . Я не знала осталась ли я здоровой ? Побежала в местный СПИД центр , ползала на коленях в лаборатории что бы они нелегально сделали исследования методом ПЦР , что бы если что успеть сделать аборт . Добилась ! Сделали ! Я здорова ! Но в голове я все равно держала что я не буду жить с ним , я останусь с первым мужем . Как это будет выглядеть я пока еще не знала , но решила решать проблемы по мере их поступления . Пришлось за два года отсутствия секса переспать с мужем соседом , дабы он поверил что это его ребенок . За время беременности истек срок той пой подшивки и все махом вернулось на круги своя . Опять обещания , клятвы , признания в любви .... Дала новую цель - ремонт в квартире . У нас же будет малыш ! Где я буду его купать ? В гнилой ванне ? И сработало ! Стал просто разрываться на работе ! Там язык без костей и человек реально одними словами умеет деньги делать из воздуха ! Но возникла еще одна проблема - бабушка помешанная на деньгах ! И у нее понеслось , а почему ремонт в ванной а не в моей комнате ? Я тоже хочу ремонт ! Ты просто обязан сделать мне ремонт и все тут ! Потом настал период финансов трудностей . А героина становилось все больше и больше . Я не выдержала и завела разговор с его мамой и бабушкой - почему я бьюсь одна о стену ? Давайте как то вместе ! Бабушка та вообще покрывала его . Он уедет ночью куда нибудь , я спрашиваю дома был ? Дома дома ! А тел проверяю там такси среди ночи вызывалось ! Он ей денег даст она и покрывает его . Спрашиваю зачем вы так делаете ? Вы же могилу ему роете собственными руками . Ой он сам он сам это он меня врать учит . Сказала матери , естественно все давно все знают , просто молчат , видимо им так удобно . На что мать сказала - а что я сделаю ? Похороним и х.... с ним , будем цветочки носить . А когда завела разговор с ними что его надо опять зашивать и у нас с деньгами проблемы сейчас давайте помогайте , бабушка заистерила - ааааааа 30т , а как же мой ремонт , на что ремонт то мне будем тогда делать ! А то что внук сдохнет и не кому будет делать этот ремонт ей просто наплевать !!! Естественно так ни кто ни копейки и не дал ! Обошлись сами , зашился еще раз . За эти 3 мес доделали ремонт в ванной и нашей комнате . Пришел срок рожать . К стати изначально думала сын , а оказалась дочка . Сергей потом сказал что он мечтал именно о дочке ! Подшивка опять к тому времени кончилась . Как всегда поругались и он пропал . Наистерившись целый день поняла что сегодня рожу , стала звонить ему опустив обиды . Встретились опять на том же озере . Накупалась , поехали к нему . Пошла мыться , а живот на коленях . Повезла сама себя в роддом . Родила абсолютно здоровую дочку , а на следующее утро примчался наш папа с глазами голубыми как небо и зрачками точками , с ведром цветов и золотым кольцом в форме буквы В . Весь такой заботливый , счастливый , влюбленный , правда обдолбанный .... Обидно было до чертиков ! Как же так ребенок увидел первый раз своего папу и сразу вмазанного ? Потом прибежала свекровь ( она еще ни чего не знала ) А потом позвонила его мать - не пойду к тебе , потом посмотрю когда дома будешь . Три дня ломали голову над именем , а потом я придумала сделать так - написала 5 имен на бумажках , закрутила и дала вытащить малышке , у детей же есть хватательный рефлекс ) Один из вариантов был имя Вера , в честь моей любимой бабушки царство ей небесное , которая была для меня воплощением самой доброты . И знаете что вытащила крошка ? Она вытащила имя ВЕРА ! Я не знаю почему то кольцо которое он принес мне еще не зная имени дочери было с буквой В . Мистика какая то честное слово ! Пришло время выписки . Забирали меня муж сосед , свекровь и первая дочь . Сергею что то причесала , что даже не помню уже . Стала жить на два дома . Благо рядом ! День с Верой у себя переночуем , день у папы . Работу не бросала . Оставляла его бабку с коляской возле своей работы гулять , а сама бегала дела на работе подбивать . Ну естественно кому это понравится ? Сотрудник который приходит на работу на 2 часа в день и при этом еще полную зарплату получает . Попросили освободить рабочее место . Поменяли руководство ну и в итоге фирма развалилась потом . Однажды его мама гуляя с коляской по улице встретила мою свекровь . И тут настал пипец моим обманам ! Свекровь долго плакала , умоляла остаться , мол что в жизни не бывает ? Он погулял , ты погуляла , живите дальше . Веру люблю как родную ни когда не брошу . Ну а я что ? Ну раз в угол прижали значит надо рвать с мужем соседом . Работать сейчас возможности нет , а на что я с ним буду детей растить . Нет говорю бабушка ( свекровь ) прости если сможешь но жить с ним не буду , нет там ни чего и быть не может . А мать Сергея попросила не говорить Сергею ни чего , сама подберу нужный момент и скажу , а если сейчас ошарашить , то сорвется же опять . Та смогла промолчать месяц .... Стала жить у него . Ушла из дома в чем была . Деньги все уходили на Веру , он вроде держался , точнее держался с помощью таблеток антаксона , которые ел с моих рук . Бабулька его обидевшись что ремонта так и не увидела в своей комнате ( хотя поменяли ей окна , заменили батареи ) и не реагирую ни на какие просьбы потерпеть с ремонтом , решила сделать этот ремонт сама , да такой ..... купила новый телек больше чем у нас , поменяла всю мебель , повесила себе триколор ))))) наняла бригаду . Мы уж грешным делом думали банк ограбила ))))))) И тут с короной на голове когда я просила ее 2 часа тишины в день , т.к. ребенок должен днем спать , начала орать что иди на улицу и пусть твой ребенок там спит , а у меня РЕМОНТ ! Сергей с ней не связывался , уж больно он ее любит , за то что она ему передачки в тюрьму носила за две остановки ) Я больше не могла это выдержать и стала настаивать на переезде от сюда в съемное жилье и в дальнейшем решением вопроса со своим жильем . Купили земельный участок . Решили строится . Материнский капитал , да у меня там еще кое что было .... Решили что потянем . Сняли дом и уехали от его бабули . Как переехали в съемный дом Вере как раз годик исполнился . Собрали стол во дворе по этому поводу . Приехали общие друзья и его мать . Мать изначально со мной как то на понтах я бы так сказала разговаривала . А когда подпила как следует , то понесла на всю улицу .... Да у нее два мужа , да она родила урода ( это про мою старшую дочь ) , да мне твоя Вера на х.... не нужна . Господи !!! Я тогда удовоться просто хотела ! Понимая что все ! Сейчас опять все заново ! Очередной муж мамашки взял тогда ее шкварник и выволок ее от нас . Друзья все сразу разъехались , а я забившись дома в угол сидела и тряслась , не зная что сейчас будет . Потом был долгий разговор . Говорила все как есть ! Что сначала не хотела ни чего , вот и молчала , а потом боялась сказать что приведет к срыву . Ну и дала выбор - вот я такая , хочешь уходи , хочешь оставайся . А по существу я не считаю себя особо виноватой перед ним . Когда он со мной спал месяц не предохраняясь зная о своих проблемах , мне кажется это намного хуже и могло бы обернуться более тяжелыми последствиями . Естественно постепенно стало все налаживаться . Жили вместе , строили дом . Иногда замечала что то не понятное в нем . Приходит с работы какой то странный . Речь как у пьяного , глаза красные , говорит за компом долго сидел . Понимала что что то есть , но это не героин ! Такие состояния наблюдала примерно раз в месяц . Бабушка к стати к внучке так больше и не приходила ни разу ! А нет был один раз после того скандала . После нового года принесло пьяную в говно , стучала в ворота и орала на меня суууууука . Двери ей ни кто не открыл . Сергей был дома . Просто лежал на кровати и молчал . Да и сама я ее не прощу ! Не нужна внучка да и хрен бы с тобой навязывать не буду . Дом свой достроили за 2.5 года . Переехали . Непонятные состояния периодами были , я понимала что то употребляет , но что ??? Ни как не могла понять . Пробовала разговаривать , говорит что у меня глюки . Отношения стали портится , ну не могу я когда врут мне в глаза ! Начинаю истерить ! А когда переезжали из съемного дома нашла шприц в его инструментах . Сказал эхо былой войны . Переехали в новый дом , он к стати в районе в 10 км от города . Я на машине , и он сдал на права , купил себе машину . Дочка пошла в сад . Сергей был категорически против что бы я работала ! Говорил я работаю твое дело дом , ребенок . Ну а так как я не могу совсем без дела сидеть , решила заняться собаками . Навезла себе сенбернаров со всего мира . Ездили по выставкам с ним . Потом щенки вроде пошли . Стала не только вкладывать но и зарабатывать . Вера подрасла . Отдала ее в школу фигурного катания . Получается у девочки , медали зарабатывает .) А в 2015 году повезла ее на сборы в Сочи летом , оставив нашего папу на хозяйстве дома . А по возвращению выпала в осадок ! Вся деревня знает что наш папа наркоман ! Он просто тут чертил не останавливаясь ! Соседи приходили ко не и говорили как он шатался по деревне в говно обдолбанный , из карманов героин валился . Господи ! Жизнь просто рухнула в один миг ! Нервы не выдержали , обшманала всю его машину , нашла капли тропикамид . Кинула ему в лицо , так он у тебя параноя и все тут ! Выкинула из дома . Две недели не звонил и даже не интересовался как дочь . А потом запел - я дурак , пусти обратно , занесло , зашьюсь и т.д. Пустила . На долго не хватило . Пыталась выяснить что употребляет . Говорит ВСЕ ! Анашу , героин , соли , грибы и т.д. Давай лечится ? Давай ! Ты меня к бабке отвези куда нибудь . Отвезла ! Не помогло , заново ! Довел - позвонила на работу спалила начальнику ! Тот говорит я в курсе ! Вижу что то есть , а что не пойму . Работу поменял , опять в Москву уехал ! И там на долго не хватило . Той зимой глюки пошли ! Всю ночь бегал с первого этажа на второй , я кого то убивать его привела . Спал с ножами ! Потом опять ноет прощение просит , и в тот же день снова вмазанный . На кой хрен спрашивается прощение просить. Стал меня в измене какой то подозревать . Правда я сама малость виновата , завела переписку со старым знакомым в ВК , а тот прочитал . Голову мне пробил о стену . Я ору как ненормальная ! С психикой у самой беда полная ! Так продержались год до этого лета . А летом вообще позвонил мне что едет домой и все ! Пропал на двое суток ! Я думала сдох где ! Подняла всех ментов , весь город , всех таксистов , т.к. был на машине . Подала заявление на розыск . А оно потом нашлось , прости говорит , думал ты меня не любишь , а ты оказывается любишь . Пока поиски устраивала позвонила его мамаше , первый раз за 5 лет с ней поговорила ! Она говорит сегодня я на работе , а завтра выходная , вот завтра и буду искать . Вот так вот ! Залезла в его сумку а там бумажки - расписки из ломбарда . И телефоны из дома все поуходили и планшеты и ноуты ! А мне опять в Сочи дочку везти . Думаю если оставлю его здесь , то вернусь к пустым стенам . Взяла с собой , за свой счет , т.к. он опять был без работы . Упирался руками и ногами , сбегу говорит по дороге , сдохну , и т.д. Ни че выжил ! Пил , жрал , гулял и еще денег на развлечения требовал . Вернулись из Сочей . Устроился на работу в Москву , благо связей полно . Месяц пожили спокойно и опять за свое ! Выкинула в очередной раз ! Собрала все вещи сама и отвезла к бабке его под двери поставила . Через 2 недели объявился ! Это ты виновата , выгнала меня , а я всю зарплату проколол ! Ну хрен с ним что у дочери нет обуви зимней , ты же выгнала вот и получай ! Долго думала ! Посмотрела все лекции Новиковой . Стала говорить с ним может в центр куда или на группу ? Я сама пойду ! У меня не ладно с головой и я признаю это ! Мне помощь нужна ! Нееее говорит группа это не для меня , там одни наркоманы и я их всех знаю ! Я туда не пойду ! А в центр не поеду , как же ты тут одна ? Коснись сломается что в доме ты и сделать не сможешь . Будешь сидеть замерзать. Решила изменить свой подход , буду молчать , пусть делает что хочет ! Буду проявлять больше ласки и любви , может и вправду сама виновата , не додала этого . Продержался . 3 недели .... А потом услышала разговор как он другу рассказывает какой я геморой в его жизни , правда уже вмазанный разговаривает . Прав его лишили ! С моей помощью правда . Я год его умоляла не садиться вмазанному за руль . Не понимает ! Пришлось позвонить друзьям гайцам . Моментом поймали ! В итоге 1.5 лишение и 30 т штраф . Не остановило ! Теперь без прав ездит ! Вера тут с бабушкой родной встретилась по осени и спросила у меня мам а кто это ? Ну и последней каплей было - я приехала с Москвы с Верой ( ездим туда на выходных на тренировки ) а дома ни кого ! Ни машины ни папы ! Через час звонок - я сегодня не приду ! У бабушки останусь . Я разоралась , забирай говорю ребенка ! Почему только я с ней должна сидеть , почему у тебя в жизни все так просто ? Куда хочу туда иду , а я повязанная по рукам и ногам ! И повезла ему Веру в город ! Звоню в домофон а двери мне ни кто не открывает . В окно вылазит и спрашивает а кого ты привела ? Кто там пальцем глазок держит ? Открывай говорю и забирай дочь ! Естественно ни кто так нам и не открыл ! Я от злости разбомбила всю его машину и уехала ! А через день мне звонит его мамаша с разборками зачем я машину убила ( ниву за 100 т. руб . ) , как будто она на нее хоть копейку денег дала или на кладбище собралась к нему на ней ездить . Я говорю ей он от ребенка отказался , она - ну и что ? Тебе не давал ни кто права машину его трогать . Психанула ! Послала ее куда подальше ! Неделю была тишина ! Не звонил ни писал , не приходил ! А на неделе от соседей по квартире узнала , что он у них в темном туалете целый день прятался , говорил что я ему подложила коробку с наркотиками и за ним менты ряженные пришли . Соседи в шоке ! А в эти выходные принесло . Я просила его друзей отопление приехать посмотреть в доме , т.к. встала одна батарея . Так они его с собой привезли ! Стоял за воротами и молчал , ни слова как дочь и даже не попытался зайти к ней ! Я гребла снег , завалило совсем . Только сказал с ухмылкой греби греби ! Из последних сил себя держала что бы не убить его этой лопатой ! Рыдаю всю неделю ! Не могу больше так жить , устала ! А как изменить что то ? Я полностью финансово зависима от него ! У меня стадо собак которые просят есть ! У меня нет ни мамы ни папы ! Мне некому помочь ! У меня руки уже не поднимаются от этой лопаты ! Надо ребенка на что то тренировать . Господи ну как же так взять и отказаться от собственного ребенка ? Даже животные не бросают своих детей пока они не станут самостоятельными . Я ненавижу всех наркоманов ! Это нелюди , это дьяволы во плоти ! Я хочу посадить эту тварь ! Я не хочу такой урод жил на свободе ! Подскажите что делать ? Как избавиться от всего этого ???

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #2 Mandarinka » 14 ноя 2016, 12:45

Aishat, а старшая дочь ваша где? С вами все это время живёт ?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aishat

Re: Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #3 Aishat » 14 ноя 2016, 12:47

..
Последний раз редактировалось Aishat 14 ноя 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #4 Mandarinka » 14 ноя 2016, 12:52

История жизни вашей тяжелая очень, не знаю даже что сказать. fplm
По честному вам нужен развод и гнать его в плечи. А насчёт того что вам помощь нужна денежная, продавайте собак, дом, зачем большой такой? Купите жильё поменьше.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Просто вы пишете что он от ребёнка отказался и не интересуется, какой он бессовестный.
Вы не лучше тогда, ваш ребёнок у свекрови живёт, а вы ее отдали ради мужика и личной жизни. Я не обвиняю, просто говорю что думаю. Так не по человечески.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aishat

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #5 Aishat » 14 ноя 2016, 12:57

Mandarinka,
Вы не правы ! Я не отдавала старшую дочь ! Ей дали право выбора ! Я просто не стала запрещать ей жить с бабушкой вот и все ! И поверьте мне не ради мужика одназначно был дан этот выбор !
О продаже собак я тоже думала уже .... , как и о продаже дома

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #6 Mandarinka » 14 ноя 2016, 13:01

Aishat, просто тогда мне не понятно почему ребёнок сделал выбор жить не рядом с мамой [unknw
А по поводу продать всё и начать с чистого листа? Вы думали об этом. И? Почему не подходит этот вариант?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #7 Milaliss » 14 ноя 2016, 13:16

Aishat, Здравствуйте. Ну,сказать что это это кошмар - это ничего не сказать. Радует в Вашей жизни только одно - это Ваши детки. Читая новые истории, я каждый раз убеждаюсь,что легко отделалась. Но не обо мне...
Заранее прошу прощения за то,что слова мои покажутся резкими,но Вы закрутили такой сюжет!!!! своей жизни,причем САМА,меняя "шило на мыло" при этом не отдавая себе отчет о том,что Вы морально больны и с этим давно надо было что-то делать,так ещё и физически подвергали себя и родившегося ребенка смертельному риску, находясь с ВИЧ инфицированным наркоманом и носителем геп.В!!!!! Охренеть!!! Вы не несли ответственности тогда за свою жизнь и просто чуждо Вам было понятие ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! Сдавая каждый раз анализы, Вы простите,на что надеялись? То есть остановило бы Вас от дальнейших ошибок только одно обстоятельство - это если бы Вы тоже стали ВИЧ инфицированной просто потому что любовь случилась. Бл..,как это глупо!!!!!! А потом,когда появилась Вера Вы и ёё приобщили ко взрослой ирге в "русскую рулетку",надеясь на авось?!!!! Капец! Сейчас Вы просите совета,а совет Вам дала сама жизнь. Всё от чего Вас можно было предостеречь в ней Вам было прописано красной нитью: одного неблагонадежного мужа от которого нужно было уходить и просто переосмыслить всё,Вы поменяли на "ящик Пандоры" в лице наркомана. В прошлом браке Доченька к которой нужен был особый уход и внимание должна была быть Вашем смыслом жизни, пока бы не встретился здоровый мужчина, так нет же ,Вы пошли дальше!! спасали нарка и забеременеть решили именно от него????!!! Левые женщины всплывали - Вы опять неслись вперед на амбразуры! И это не не "показатель" его натуры и где самолюбие вообще??? А теперь,когда Вы навертели так в жизни (Господи,как жалко детей) Вам свыше все Ваши результаты и сложили на хрупкие плечики. Хороший итог??? Нет,конечно. Расхлебывай сама,что заварила - это называется...Время собирать камни закончилось, настало время их разбрасывать.. И только Вы сама сделали свою жизнь такой.Вы никогда,я думаю,не знали что такое нести ответственность за себя,потому что Вы прежде всего МАМА. Никто из мужей не тащил Вас арканом. Выбор был сделан исключительно Вашей головой. То что имеете сейчас - это расплата за безрассудство.
Ещё раз прошу меня извинить за тон,но блин эмоции берут верх !

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aishat

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #8 Aishat » 14 ноя 2016, 13:32

Mandarinka писал(а):Источник цитаты просто тогда мне не понятно почему ребёнок сделал выбор жить не рядом с мамой

Видимо потому что понимала что то здесь ни так ... И наверное это и к лучшему , если бы все это было на ее глазах ....
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Вы думали об этом. И? Почему не подходит этот вариант?


А дальше что ? В итоге старшая дочь все равно будет со мной . Возможности работать не будет однозначно ! А тут хоть какой то источник дохода .

Странник
Аватара пользователя

Helga

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #9 Helga » 14 ноя 2016, 13:46

вопрос прочитав историю, у меня тоже возник про первую дочь... Что Вас беспокоит, созависимость от человека или финансовая зависимость от него? Если второе... То Вы сами знаете ответ, Вы были по сути в такой же ситуации с первым мужем, он так же Вас оставил, с вашими проблемами финансовыми, но не ушел от Вас. Он бездействовал рядом с Вами. По мне это хуже. Но Вы справились с этим, Вы пошли вверх по карьерной лестнице. Вы все делали САМА. Как отравляя свою жизнь, так и поднимаясь. Судить почему так сложилась Ваша жизнь, почему Вы сделали такой выбор, это Ваше. Все мы здесь, не без изъяна. Не думайте, что зависимы от него, действуйте! Продавайте, меняйте, сдавайте. Идите работать! Так как было с первым мужем. И вот когда Вы это сделаете. А Вы сделаете, жизнь заставит... Не останавливафтесь на этом, не забывайте, как страшный сон, а делайте выводы, копайтесь в себе. Чтобы дальше, не повторять ошибку. И полюбите себя. Себя! Детей своих! Человек не сообщил о своей болезни! Вы рисковали, ради чего... Потому что он не знал, что Вас так любит? Поэтому он подверг ваше здоровье опастности? Да даже, если не любил, Вы не подумали, что это уже охарактеризовывает как человека?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #10 Mandarinka » 14 ноя 2016, 13:51

Aishat, а почему продав дом и собак старшая дочь с вами будет? Она же со свекровью живёт.
И на дочь получаете какую то помощь государства?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #11 Олюша » 14 ноя 2016, 14:16

Aishat, поверьте вас никто не осуждает, мы все пришли сюда с такими же кашами в головами и остро воспринимали критику, вы послушайте что пишут, подумайте, прислушайтесь и дальше потихоньку все будет вставать на свои места, а сколько это займет время зависит от вас. От себя лично скажу мне больше всего задело что вы ни разу не написали имени первой дочери, только про вторую, это говорит о том, что дети для вас взаимосвязаны с теми мужьями, с которыми живете!! Это самое главное- дети впши и не зависит с кем вы живете! Говорю это по собственному опыту и поэтому эту эмоциональную зависимость и тонкую нить - тот муж и значит ребенок, другой муж и любите другого ребенка. Это не осознанно, но это проблема и над ней в первую очередь займитесь, взяв ответственность за дочек, независимо от мужей!!!!! Я кстати до сих пор в этом плане работаю над собой!!!! Просто это очень важно и только сейчас я это понимаю!!!!! Начните с этого, потом будем дальше думать))))) расскажите про вашу первую дочку, как зовут, сколько лет, что за инвалидность, какая она????? Про вторую мы поняли что умничка)))))

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Знаете прежде чем ответить вам я успокоилась, вспомнив себя [smil не бойтесь, ваша искренность и есть проводник в вашу гармонию в жизни!!)))

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #12 Alma » 14 ноя 2016, 16:54

Aishat писал(а):Источник цитаты Я разоралась , забирай говорю ребенка ! Почему только я с ней должна сидеть , почему у тебя в жизни все так просто ? Куда хочу туда иду , а я повязанная по рукам и ногам ! И повезла ему Веру в город ! Звоню в домофон а двери мне ни кто не открывает . В окно вылазит и спрашивает а кого ты привела ? Кто там пальцем глазок держит ? Открывай говорю и забирай дочь !

Меня это так задело! Ну зачем ребенка впутывать??? Зачем ребенку видеть как его мама пытается сбагрить отцу, который не хочет ее принимать? Вы думаете ей все равно, на нее это никак не повлияет? Простите, конечно же, но вы совсем не думаете о детях. Одну оставили, а вторую все навязываете папаши-наркоману. Знаете, как будто от того, что у мужика есть ребенок отношение к жене изменится. Даже не наркоманы мужчины к детям холодны, а тут больной и реально опасный для ребенка отец. Вы мать и вы хотели детей в первую очередь, вам их и растить!
По вашей истории только мексиканский сериал снимать. Заварили ж вы кашу. Вы прекрасно знаете, что вам нужно делать. Вы просто ищете причины этого не делать. Вы или на столько любите Сергея, что ну никак не можете его вычеркнуть из жизни и находите сто причин, чтобы с ним найти контакт, даже в случаи с друзьями его, неужели больше никто не мог вам помощь с отоплением? Или вы уж на столько соз, что просто лечится и лечится нужно. Вы очень пробивная женщина, хватит уже писать драму, вы же можете все изменить и без него встать на ноги. Выздороветь и встретить здорового мужчину.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #13 anutik » 15 ноя 2016, 09:33

Я конечно дико извиняюсь, все мы здесь дурные) но вы побили все рекорды,большего бреда я не читала. Даже думаю, что вы тролль или у вас фантазия бурная. Лечите прежде всего свою голову!!!

Читатель
Аватара пользователя

Irinochka

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #14 Irinochka » 15 ноя 2016, 09:53

anutik, ну почему же, в жизни всё бывает

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Aishat

Я в тупике. Как справиться одной?

Сообщение #15 Aishat » 22 ноя 2016, 07:51

Здравствуйте ! Спасибо большое всем что откликнулись ! Спасибо что еще раз ткнули носом что я ДУРА . Это, к сожалению , а может и к радости я и сама понимаю и осознаю ;biggrin Была бы возможность повернуть все назад .... , но мы не в силах вернуть время . Теперь уже что есть , то есть ! Значит надо как то выкручиваться и выползать из того дерьма в котором оказалась .
За эти 2.5 недели отсутствия нашего "главы семейства" многое передумалось .... Но по моему я прихожу к выводу что я больше не хочу быть тряпкой об которую вытирают ноги ! Я хочу встать на путь выздоровления , я хочу улыбаться , быть красивой , я хочу жить ! Жить ради своих детей !!! Обещала себе принять все меры для этого , каких бы усилий мне это не стоило ! Результаты уже кое какие есть [yes Я записалась на прием к врачу . Я стараюсь не думать о том где он и что с ним . Я не ищу ответ на вопрос - ПОЧЕМУ . Я молюсь Богу каждый день что бы дал сил простить его . Я крашу глаза , что бы не заплакать неожиданно . Я приняла решение , что это КОНЕЦ ! Я больше не пущу этого человека в свой дом , к МОИМ детям , в НАШУ жизнь ! Мы выбрали жизнь без страха и наркотиков ! И ведь знаете жизнь стала улыбаться нам в ответ на наше решение ... [rolleyes Мне подвернулась интересная работа , именно с теми условиями и графиком который был мне нужен . Оказалось все возможно , главное не ленится , и не опускать руки . Видимо и в правду говорят - нет безвыходных ситуаций и Господь дает только те испытания , с которыми мы в силах справится . [rolleyes К стати , если кому интересно по поводу работы , а у многих тут разные ситуации бывают , и жизнь бывает так выкручивает .... , пишите в личку , подскажу что и как , особенно у кого маленькие детки и нет возможности сидеть в офисах , магазинах и т.д. Только ради Бога не подумайте что это реклама . ;biggrin Это для тех кому припекло как говорится .
Спрашивали про старшую дочь - ее зовут Оксана , ей 19 лет , она плохо говорит . Говорит , но обрывками от слов . Понять можно , но надо привыкнуть . Следствие нотальной травмы шейного отдела позвонка и спинного мозга .
Так что будем жить ! ;biggrin А умерают пусть те кто выбрал для себя дорогу смерти . [not_i


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности