Дайте совет,пожалуйста!

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #16 Кейт » 12 ноя 2016, 23:08

Ну, конечно от таких можно и уйти, чтобы они мозг не выносили, но слабовольные люди не умеют так делать. Вот и ищут лекарство, кто бухает, кто колется, кто ест непомерно, а кто играет до сумасшествия. И всё для получения положительных эмоций, которые им просто необходимы, но в трезвой жизни им ни как их не получить.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #17 Helga » 12 ноя 2016, 23:33

Любовь, по мне одно и тоже (((

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #18 VERA » 12 ноя 2016, 23:37

Поддержали пипец!
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #19 Helga » 12 ноя 2016, 23:41

Кейт, ты имеешь ввиду, что слабовольных людей созависимые доводят, а они в силу своего бессилия, от этого начинают искать себе всякого рода "развлечения-утешения"? Получается, что живут вместе два больных человека и отоавляют друг другу жизнь... Я правильно поняла точку зрения?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #20 VERA » 12 ноя 2016, 23:43

Рассуждать легко, интересно как бы все запели, если бы ваши мужья, которые в РЦ, вышли и помахали вам ручкой. Наверное отпустили бы с лёгким сердцем и без всяких обид? Типа я так рада, что ты здоров, а я тут как нибудь сама с дитём проживу, лишь бы у тебя, милый, все было ok. ;biggrin
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #21 Alma » 12 ноя 2016, 23:50

VERA писал(а):Источник цитаты Рассуждать легко, интересно как бы все запели, если бы ваши мужья, которые в РЦ, вышли и помахали вам ручкой. Наверное отпустили бы с лёгким сердцем и без всяких обид? Типа я так рада, что ты здоров, а я тут как нибудь сама с дитём проживу, лишь бы у тебя, милый, все было ok. ;biggrin

Я да!) И если честно желаю очень этого. Я хочу уже отстранится от темы зависимых и жить спокойной жизнью, поэтому сейчас протестую против мужа)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #22 Кейт » 12 ноя 2016, 23:50

Helga, не доводят. Они создают подходящие условия для употребления. С другими у них нет шансов на употребление. Рыбак рыбака видит из далека. С кем поведёшься от того и наберёшься. Муж и жена - одна сатана. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Это мудрость народная.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #23 Helga » 12 ноя 2016, 23:53

VERA, здесь то ясно, огорчились бы, как же так, мы так старались, мучались, а он мимо прошел)))) просто изначально не сказано было, что Любовь ждала его из РЦ, я расценила, что разошлись несколько лет назад... ((((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #24 Кейт » 12 ноя 2016, 23:54

VERA писал(а):Источник цитаты Рассуждать легко
Рассуждать всегда легко, делать всегда трудно. Глаза бояться, руки делают. Только зло всегда лёгкое, добро оно такое.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #25 VERA » 12 ноя 2016, 23:55

Alma писал(а):Источник цитаты Я хочу уже отстранится от темы зависимых

Alma, а что сейчас мешает это сделать?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #26 Alma » 12 ноя 2016, 23:58

VERA писал(а):Источник цитаты
Alma писал(а):Источник цитаты Я хочу уже отстранится от темы зависимых

Alma, а что сейчас мешает это сделать?

Муж! Я понимаю, что это глупо, что нужно не смотреть на него как на наркомана и не ожидать срыва. Но на данный момент я желаю ему самого лучшего и хочу, чтобы у сына был достойный отец, но, чтобы без меня. Наверное это период такой, а потом пройдет?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #27 VERA » 13 ноя 2016, 00:06

Alma, а может просто разлюбила? и устала от этого всего говна, которое с ним связано? У меня сейчас тоже такой период. Даже боюсь, вдруг не пройдёт.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #28 Alma » 13 ноя 2016, 00:13

VERA, Честно, не знаю. А если говорить о разлюбила, то скорей всего и чувств не было, а просто была иллюзия. Вот я тоже думаю, что будет если не пройдет. Ведь обещала дать последний шанс, а жить против воли, это вообще не вариант... Меня утешает, что я не одна такая)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #29 Nатали » 13 ноя 2016, 00:16

Alma писал(а):Источник цитаты VERA, Честно, не знаю. А если говорить о разлюбила, то скорей всего и чувств не было, а просто была иллюзия. Вот я тоже думаю, что будет если не пройдет. Ведь обещала дать последний шанс, а жить против воли, это вообще не вариант... Меня утешает, что я не одна такая)

Не одна а мы как под копирку))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #30 VERA » 13 ноя 2016, 00:30

Alma, Alma, я сейчас уже сама себя не пойму, любить люблю, но как то я устала от мужа, и не знаю сможем ли мы жить вместе,так как и сама я изменилась и многое пережила , благодаря мужу, боюсь, что обиды отпустить не смогу, тем более муж, как будто и не считает, что я там что то пережила такое, он эгоистичен очень, только о себе и о своих чувствах думает. Не хочется , что бы наша с детьми спокойная и более менее налаженная жизнь опять пошатнулась.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности