Дайте совет,пожалуйста!

Я справился и хочу поделиться с другими
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #1 Любовь » 12 ноя 2016, 21:23

С мужем не живет неск.лет,ушла,когда поняла, что это болото.При этом мы всегда общались и поддерживали отношения ( близости не допускала) Сейчас прошел лечение в центре,вышел оттуда и даже не позвонил, к ребенку не приехал, сказал,что он не хочет никого видеть и общаться с теми,кто напоминает ему о прошлой жизни. Не знаю,что и думать...это временно?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #2 Кейт » 12 ноя 2016, 21:41

Может временно, а может и нет. Если вы ассоциируетесь у человека с прошлым, то так прошлым и останетесь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #3 Mandarinka » 12 ноя 2016, 21:50

Любовь, а вам так нужно это общение с ним? Вы же его прошлое, как он говорит, разве для вас не так же? Отпустите его и живите настоящим. А с ребёнком прийдет время, они разберутся. Если ему вы не нужны сейчас, не навязывайтесь!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #4 Любовь » 12 ноя 2016, 21:52

Самое удивительное,что я ждала,когда он изменится и мы будем вместе((

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #5 Bibiks » 12 ноя 2016, 21:58

Любовь, у моей подруги так быдл -он прописал Ее в границы. Женился на другой ,чист уже несколько лет.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #6 Кейт » 12 ноя 2016, 21:58

Значит вы не изменились. Весь смысл именно в изменении образа жизни. А Вы этого дать ему не можете.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #7 Олег В » 12 ноя 2016, 22:02

Любовь, Название теме придумайте пожалуйста другое.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #8 Mandarinka » 12 ноя 2016, 22:04

Любовь, ну это тогда проблема в вас! Ваши грабли вас ничему не научили(( все время жить надеждой на то что нарк к вам вернётся и все будет как в сказке? Это очень маловероятно. Можно попробовать конечно, я бы на вашем месте забыла и жила дальше. Где гарантия того что он не будет употреблять? Нет ее и даже он не может её дать! Пусть живёт своей жизнью, может он реально изменится, но увы без вас!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #9 Helga » 12 ноя 2016, 22:34

Любовь писал(а):Источник цитаты Самое удивительное,что я ждала,когда он изменится и мы будем вместе((

В Вас говорит обида, что он вылечился (дай Бог) и пошел по жизни без Вас? Порадуйтесь за него, что у него это получилось и отпустите.. Хотя он только вышел оттуда, это ни о чем не говорит, к сожалению

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #10 Nатали » 12 ноя 2016, 22:36

Любовь писал(а):Источник цитаты Самое удивительное,что я ждала,когда он изменится и мы будем вместе((

Это и есть созависимость)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #11 Helga » 12 ноя 2016, 22:42

Любовь, а может он зная о вашей созависимости и ге хочет возвращаться? Зная, что он то вылечился, а Вы-нет., и не хочет чтобы была провоаация.. Предположения мои, не более

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #12 Nатали » 12 ноя 2016, 22:42

Причина обиды неоправданные ожидания, эгоцентризм на мой взгляд. Это нужно проговорить чтобы обида прошла. Задать себе вопрос а он знал о ваших ожиданиях? Его планы и цели совпадали с вашими?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #13 Кейт » 12 ноя 2016, 22:51

Helga писал(а):Источник цитаты Любовь, а может он зная о вашей созависимости и ге хочет возвращаться? Зная, что он то вылечился, а Вы-нет., и не хочет чтобы была провоаация.. Предположения мои, не более
Именно так и говорят некоторые наркоманы. Что именно с такими людьми торчать и удобно, а что? их жизнь всегда под всевидящим око, шаг вправо, шаг влево - расстрел, вечно какие-то свои обиды за несбыточные надежды. И что приходится делать, чтобы жить под одной крышей с такими людьми и не сойти с ума - только торчать.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #14 Helga » 12 ноя 2016, 23:01

Кейт, конечно, удобно их обвинять))) удобно жить с такими. Только вот мозг они не удобно выносят)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь

Дайте совет,пожалуйста!

Сообщение #15 Любовь » 12 ноя 2016, 23:08

Так он не торчал,а пил.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности