Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #61 Nатали » 13 ноя 2016, 12:54

Кейт, надо же какие гуманисты находятся! Людям людское, а такому животному и приспособленцу
как он самое место в мотивации, чтоб на мать хотя бы смог потом другими глазами посмотреть!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #62 pesenka » 13 ноя 2016, 13:17

Кейт, добрый день.
А почему Вашей истории нет на форуме?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #63 Кейт » 13 ноя 2016, 14:03

Nатали, а тогда, чем мы лучше наркоманов? К чему стремиться тогда, если можем только уподобляться? Защищать свои границы - это не значит, что надо при этом ущемлять чужие.
Иногда так и хочется сказать словами главной героини фильма "Раба любви": "Господа, вы звери!"

Отправлено спустя 38 секунд:
pesenka, а я что-то и кому-то обязана?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #64 Fleur de lis » 13 ноя 2016, 14:09

Хотела было прокоментить но расхотелось уже. что то одна нецензурщина пока в голове.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #65 Nатали » 13 ноя 2016, 14:15

Кейт, я однозначно лучше!
Только вот не пойму его ж не в концентрационный лагерь предлагают отправить, на переработку его кожи на перчатки или костей на пуговицы. Не для того чтоб в газовой камере сжечь, а для того чтоб простые истины понять. Просто в мотивации ту энергию которая была направлена на тот ад который он устаивает дома направят на работу над собой. Элементарно обихаживать себя научат, не мама с ложечки кормить дядю в 33 года будет.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #66 Кейт » 13 ноя 2016, 14:21

Nатали, Это хорошо, что Вы имеете своё мнение на счёт себя. Тогда почему с Вами такой мужчина, для чего?
А про концлагерь, Вы там были, Вы там жили, чтобы иметь представление, что там и как? В России принудительное лишение свободы является преступлением и за него не малый срок светит.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #67 Alma » 13 ноя 2016, 14:23

Я согласна с Натали. Порой жесткие меры могут вразумить человека. По сути его наркоманская сущность настолько взросла, что человек в нем мизирный и полностью подавлен этой сущностью. И, чтоб освободить и взрастить человека в нем нужно предпринимать жесткие меры в борьбе с пожирающей сущностью. И это просто крайние мера, а не садизм.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #68 Кейт » 13 ноя 2016, 14:26

Alma писал(а):Источник цитаты Порой жесткие меры могут вразумить человека
Жёсткие, да, но многие не видят грань между жёсткостью и жестокостью.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Alma писал(а):Источник цитаты И это просто крайние мера, а не садизм.

Угу, это всё отмазка для своей совести. Это не я такая - это мир такой!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #69 pesenka » 13 ноя 2016, 14:27

Кейт,
Ой все.
Вы постоянно все в штыки воспринимаете.
Я просто спросила почему.
Не обязательно вопросом на вопрос отвечать.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #70 Nатали » 13 ноя 2016, 14:30

Кейт, уточню что пока муж в РЦ я все чаще склоняюсь к тому что скорее всего мы не сможем жить вместе. Все что с нами произошло очень нас изменило и мы не будем уже такими как прежде никогда. Но все равно допускаю что сможем наладить дружеские отношения ради дочери. Ей это очень нужно. При условии его трезвости конечно. Ну это тоже я считаю соза говорит за меня. Не хочу навредить дочери проявляя свой эгоцентризм. Развод дети болезненно переносят.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #71 Кейт » 13 ноя 2016, 14:33

pesenka, да не в штыки. Просто мотивация ясно прослеживается. Вам моя история нужна для сравнения со своей. У многих есть такое желание, чтобы носом лишний раз ткнуть. Да, моя история есть на другом форуме, на котором ты тоже бываешь.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Nатали, и это правильно. Не сможете, так не сможете. Здесь наверное главное опять не повторить свою историю с новыми персонажами. Успехов Вам!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #72 Alma » 13 ноя 2016, 14:39

Кейт, Свекровь моего мужа обманным путем отправила в РЦ. Он как бы говорил под кайфом, что согласен лечь в РЦ, но на отходняках и слышать не желал. Первое время ему было трудно, все время думал о том ,чтоб уйти, потом уже настаивал, чтоб забрали и грозился сбежать. Его удерживали там, и вот настал день когда этот переломный период прошел и он сам принял решение продолжать лечение и еще через какое-то время поблагодарил за то ,что его отправили в РЦ. И это не очищение совести, а очередная мера, чтобы помощь родному человеку. Возможно он не нуждается в этой помощи, но это уже отдельный разговор.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #73 Helga » 13 ноя 2016, 14:39

А мне наоборот, нравиться как высказывается Кейт. Кав высказывает свое мировозрение,свою точку зрения. У нее трезвый взгляд. Возможно, с которым не все согласны.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #74 Кейт » 13 ноя 2016, 14:42

Alma, вот поэтому взрослым людям и нужно помогать только когда они об этом просят. Нечего додумывать за них и решать, что лучше, что хуже. Лучше постепенно их убеждать в чём-то, чем управлять ими.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #75 VERA » 13 ноя 2016, 14:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Alma, вот поэтому взрослым людям и нужно помогать только когда они об этом просят. Нечего додумывать за них и решать, что лучше, что хуже.

И правда! Лучше дать им возможность "отъехать" где нибудь в подъезде.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности