Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #106 Олюша » 13 ноя 2016, 18:58

Fleur de lis, без комментариев [victory

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #107 Bibiks » 13 ноя 2016, 21:04

Alma, да признавать созУ важно .. семейка моего бывшего вообще не считают план наркотиком (брат и отчим курят ,и брат говорит и сыну разрешит в 15лет),выпивают так же все за ужином. Зато его в РЦ пихали и наверное ещё увезут

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #108 Alma » 14 ноя 2016, 00:51

Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, да признавать созУ важно .. семейка моего бывшего вообще не считают план наркотиком (брат и отчим курят ,и брат говорит и сыну разрешит в 15лет),выпивают так же все за ужином. Зато его в РЦ пихали и наверное ещё увезут

Это ужасно, когда родители сами своих детей подсаживают. Любимое многих высказывание " пусть лучше у меня на глазах попробует, чем неизвестно где и в какой компании" это в основном про алкоголь говорят, не знала, что и на наркоту подсаживают, хоть трава и считается легким наркотиком, но в большинстве случаев с этого и начинается. Увы ваш бывший родился уже обреченым на скотское существование. Конечно же люди вырастали в неблагополучных семьях и вырывались из этого ада, но таких мало.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #109 Bibiks » 14 ноя 2016, 08:55

Alma, согласна .... у них то что я не выпивала ща ужином,его мать подкалывала "тебе налить,ах ты же не пьёшь". Вот потому то я и уверена ,что у него в жизни ничего не измениться ....его стремление это не курить спайс /порошки ,а курить план и выпивать можно. Только даже образ жизни то не меняется ! Одни мутки и все те же друзья . Родня хочет его увезти далеко и лечить ....

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #110 Alma » 14 ноя 2016, 09:27

Bibiks, [sad это всё от человеческой глупости, необразованости. В следующий раз прежде чем с мужчиной строить серьезные отношения узнай его семью, пусть заочно. Важно знать какая модель семейная в нем заложена. Весь этот трудный период пройдет и у тебя еще все наладится, главное это работа над собой)

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #111 Nатали » 14 ноя 2016, 10:34

Alma, вот знаешь у моего мужа такая мам приветливая и папа с юморком, брат, с виду все благополучно и всегда она все вместе делают. Что удивляло вечерами гуляют, то в карты играют, постоянно общаются. Но при всем при этом оказалось что отец может крепко выпивать и в молодости так и пил а мать его постоянно искала. И муж сказал что им до меня дела не было они были заняты собой. А их спросишь отвечают да он у нас всегда лучше всех обут одет был! Вот и вся любовь! И это я смогла узнать только когда несколько лет с мужем в браке пожила. Диструкция в семье с виду все хорошо а на самом деле одному Богу известно как там все обстоит. Мое мнение ничего по семье не узнаешь! Есть и интеллигентные семьи а дети зависимые вырастают.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #112 Bibiks » 14 ноя 2016, 10:44

Nатали, согласна ... но маргиналом видно сразу ,я по молодости не поняла ! И мне понравилось ,что они лёгкие такие (а это похуизм и безответственность ).

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #113 Alma » 14 ноя 2016, 11:07

Nатали, я согласна, что можно сделать вид благополучной семьи или все негоразды остались в прошлом, а сейчас с возрастом живут более умеренной жизнью. У моего тоже семейка чудила. Отец пил как черт и мама тоже прикладывалась, но уже около 20 лет свекор трезвеник, а свекровь все еще может загулять. Живут они вместе, но отношения больше деловые. Мужу было стыдно признатся, что его мама пьет, но открылся, только не помню когда. Но я в то время вообще не придавала значения семье, я в то время вообще ничему не придавала значения. Но сейчас вспоминаю и замечаю в мелочах проявления дисфункции семьи. Мой муж хоть и стал зависимым, но у него понятие, что раз и на всю жизнь и жену нужно любить какой бы она не была. Так, что не все там уж плохо) Я знаю, что сейчас имея базу и преобретая знания нам будет проще распознать те черты в человеке или заметить мелочь, которая нам скажет "тут не все так гладко" и сможем проанализировать своего нового мужчину и понять сможет быть он твоим супругом, если даже и есть недочеты, но он открыт к развитию. Я просто уверена, что если самой развиваться, то люди вокруг тебя будут уже другие и желание подобрать убогую дворняшку и сделать из нее породистую собаку отпадет само собой.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Леня02

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #114 Леня02 » 03 янв 2017, 20:50

Я отправлял на лечение в эту клинику своего брата, не мог сам бросить колоться, из-за личной нашей трагедии. Очень помогли, Либерти-мед могу уверенно рекомендовать для лечения наркотической зависимости.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности