Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #76 Кейт » 13 ноя 2016, 14:55

VERA, это их выбор. Отъехать они всегда могут и прямо лёжа с Вами в кровати. И Вы ничего с этим сделать не можете, Вы бессильны в жизнях других. И иногда даже и в своей - это я про кирпич на голову.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #77 VERA » 13 ноя 2016, 15:02

Кейт, а вы своего сына пытались"спасать"? Или вы всегда придерживались позиции "спасение утопающих,дело рук самих утопающих". Если я, конечно, правильно поняла вашу позицию. Вы не страдали созависимостью, а если страдали, то как выздоравливали?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #78 Alma » 13 ноя 2016, 15:08

Кейт, В том-то и дело, что автора брат добровольно ездил лечится. В этом случаи жесткие меры не нужны, здесь нужно с семьей работать. Все бы мы хотели, чтобы все было легко и просто. Убедил нарка в своей правоте и с зависимостью покончено. Но вот не каждый переубедится и есть такие кадры, которых только остановит тюрьма или жесткие РЦ.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #79 Fleur de lis » 13 ноя 2016, 15:11

Употреблять или нет,что употреблять, когда и как это мой личный выбор.куда ходить лечиться или не лечиться тоже мой выбор.и меня очень бесит когда мне пытаются что то навязать.идите нахер и весь сказ.муж со мной общается нормально.он если и устраивал истерики это было редко и он сам знает что от этого только хуже.старается разговаривать конструктивно.дочь меня очень любит.а вот почему вы такие озлобленные это большой вопрос.сами себя так поставили а теперь на говно исходите.есть конкретно законы,есть статьи ук, если наркоман нарушает его садят в тюрьму.во всем остальном вы ничего вершить невправе.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #80 VERA » 13 ноя 2016, 15:15

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .дочь меня очень любит

Почему то дети алкоголиков, наркоманов очень привязаны к своим родителям и очень их любят. Для меня всегда это было загадкой.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #81 Nатали » 13 ноя 2016, 15:20

Fleur de lis, а давайте движение создадим в защиту прав наркоманов! [rtfm
Пусть употребляет этот брат себе в удовольствие, что ж он к маме то прется в дом? Что ж деньги у нее пенсионерки берет на торч? Чтож он там куражится над ней? Если он такой свободный пусть идет на все 4 стороны! Нет им же подпитка нужна комфортные условия для кайфа, где ж он будет этим заниматься если вдруг ни мамы не станет ни квартиры маминой?
Ну, что боремся за права наркоманов? Каждому нарку по жене и маме! Каждому по квартире! Так что ли?
Последний раз редактировалось Nатали 13 ноя 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #82 Helga » 13 ноя 2016, 15:20

VERA писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .дочь меня очень любит

Почему то дети алкоголиков, наркоманов очень привязаны к своим родителям и очень их любят. Для меня всегда это было загадкой.

Может потому что детям их не хватает? Их любви? Это взрослые-не любишь и хрен с тобой. А дети... Они чисты, наивны и так искренни

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #83 VERA » 13 ноя 2016, 15:20

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Употреблять или нет,что употреблять, когда и как это мой личный выбор.

Да ты чё?? Но ты же ещё не лишена родительских прав? Какой же тогда личный выбор?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #84 Кейт » 13 ноя 2016, 15:24

VERA, пыталась, но это не помогло, и я от этого отказалась. Решила, что будь что будет, но он должен придти к этому сам. Я защищалась, как могла от наркомана. Иногда удавалось, иногда нет. Материнский инстинкт, его обухом не перешибёшь просто так, но разум тоже побеждал. Ведь по сути он мне хоть и сын, но прежде, чем сын он мужчина и человек. В конце концов он понял, что мне мешает жить и уехал далеко. Но там опять совершил преступление и теперь сидит. Ну и пусть сидит, раз это ему нравится. Я перестала мешать его поступкам, пусть сам получает то, что заслуживает. А больше никак. Самое главное побороть в себе страх и смириться со своим бессилием. И да, самое интересное, что у нас восстановились человеческие отношения. Я его не пилю, он не оправдывается. Если спрашивает моего совета - отвечаю, если нет - не навязываюсь.
Честно, я и раньше не страдала зависимостью от других людей, у меня всегда было своё мнение. Но с чувствами всегда напряг был, иногда цинично подходила ко многим вопросам. Это не есть хорошо. Так вот я сейчас скорее очеловечиваюсь, размораживаю свои чувства. Не знаю что будет дальше, но хуже уже точно не будет.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #85 Олег В » 13 ноя 2016, 15:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты муж со мной общается нормально.он если и устраивал истерики это было редко и он сам знает что от этого только хуже.

Это твоя главная проблема. Ты находишься в зоне комфорта. Хочешь употребляешь, хочешь нет. Мужу твоему либо плевать, либо он по натуре такой слабохарактерный и тупо терпит. Таких к стати очень много. Отсюда и все твои отрицания какой либо зависимости у тебя. Стоит тебе попасть под пресс запрета, на условиях что если будешь поймана на употреблении наркоты, Я (муж) от тебя ухожу с ребёнком и лишаю родительских прав. Будешь жить падла на улице или в притоне возле трассы и мне похер что с тобой будет. Вот тогда ты и увидишь на сколько сильна в тебе зависимость когда она под запретом. Тогда посмотришь на свою проблему по другому.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #86 VERA » 13 ноя 2016, 15:29

Кейт писал(а):Источник цитаты VERA, пыталась, но это не помогло, и я от этого отказалась. Решила, что будь что будет, но он должен придти к этому сам. Я защищалась, как могла от наркомана. Иногда удавалось, иногда нет. Материнский инстинкт, его обухом не перешибёшь просто так, но разум тоже побеждал. Ведь по сути он мне хоть и сын, но прежде, чем сын он мужчина и человек. В конце концов он понял, что мне мешает жить и уехал далеко. Но там опять совершил преступление и теперь сидит. Ну и пусть сидит, раз это ему нравится. Я перестала мешать его поступкам, пусть сам получает то, что заслуживает. А больше никак. Самое главное побороть в себе страх и смириться со своим бессилием. И да, самое интересное, что у нас восстановились человеческие отношения. Я его не пилю, он не оправдывается. Если спрашивает моего совета - отвечаю, если нет - не навязываюсь.

[good [good [good Это и есть лучшая помощь, какую может оказать мать! [hi:
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #87 Кейт » 13 ноя 2016, 15:29

Nатали, а почему у Вас одни крайности? Или так или этак?
Alma писал(а):Источник цитаты автора брат добровольно ездил лечится.

Добровольно принудительно? Это когда больше деваться некуда и ты вынужден выбирать из меньших зол. Вы это на своей шкуре не ощущали случайно? И какие мысли посещали при этом?
Я думаю беда многих здесь, что люди не понимают, что творят в жизнях других людей. Почему они делают то, что в своей жизни никогда бы не позволили делать?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #88 Nатали » 13 ноя 2016, 15:33

Да какие тут крайности Кейт. У нас в городе две недели назад нарк бабушку свою разрезал.. Вот это уже крайность, а остальное так...ерунда
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #89 Alma » 13 ноя 2016, 15:36

Юлия131313 писал(а):Источник цитаты И он хочет. Ведь в центры едет сам. Потом с уверенностью возвращается... И все. Все сначала.

Кейт, он сам хотел, без принуждения.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #90 Кейт » 13 ноя 2016, 15:38

Nатали, а не нарки бабушек не режут? или Вы акцентируетесь только на наркоманах? По принципу: у кого что болит, тот о том и говорит?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alma, а Вам-то откуда это известно? Я вот сама иногда не знаю что хочу, где уж тут про других говорить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности