Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия131313

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #1 Юлия131313 » 12 ноя 2016, 17:34

Добрый день. Прошу у вас помощи, совета, всего что может помочь в нашей ситуации.
У меня есть брат. Ему сейчас 33 года. Стаж наркомании тянется лет с 17. Сначала какие то таблетки, потом травка и т.д. … Первый реб.центр был лет семь назад. В частном доме, среди леса, библия… Был он там три месяца, потом сам ушел, приехал домой, мы его пустили. Вроде лет шесть держался. Но много пил. Все началось снова два года назад. Только еще хуже. Он начал колоться. За два года мы прошли пять или шесть реб.центров. Везде он был не больше месяца, потом сбегал. Дома клялся что больше не будет и через месяц опять. В последнем реб. центре пробыл почти семь месяцев. Вроде его даже хотели на работу там оставить, а через семь месяцев он взял и сбежал, при этом прихватив с собой еще двух наркоманов. Сейчас он опять дома, мучает всех, особенно маму, уезжать не хочет, сам дошел до ручки. Жизни от него нет.
Прошу помогите… что делать… Слова «до самого дойти должно» не помогут. Реб. центры не помогают и денег нет больше платить. Родители пенсионеры, да и смысла нет платить. Заграницу отправить, например в Польшу на зароботки – может оттуда сбежать… В тюрьму собственноручно сдать не могу – мать не переживет. Держать дома не возможно – он на отца с ножем уже бросался… Ждать пока сам сдохнет – так ведь живет… Думала, свой реб.цент открыть, дело особо не хитрое, но мои не хотят…
Помогите ради бога! Боюсь, мать на тот свет скоро отправит… она так болеет, почти с кровати не встает. А ему абсолютно все равно. Мне советы очень грамотные нужны. Его отправлять куда то надо. Но куда, как и чтоб не скоро вернулся. Может монахи какие есть…

Первое - разговаривать по душам с ним АБСОЛЮТНО бесполезно. Когда они на игле, они вообще вас не слышат, а когда в ремиссии, вроде слышат, но потом через время опять срыв и опять ничего не слышат.
Второе - заместительная тератия - это фигня. Это сказка, что бы замылить глаза родственникам. Она АБСОЛЮТНО ничего не дает.
Третье - для любого лечебного заведения важно на чем и как долго он сидит только для того что бы знать чем конкретно снимать зависимость. Все. Для любого реб центра это не столь важно, т.к. там занимаються длительной реабилитацией. А для родственников, у которых нет жизни из-за наркомана дома и подавно.
Четвертое - я знаю о реб центрах и медикаментозном лечении АБСОЛЮТНО все. Это НЕ ПОМОГАЕТ. Даже если помогает, то ненадолго. Статистика гласит, что только 3% наркоманов по жизни могут находиться в очень длительной ремиссии. Остальные срываються. Большинство в первый же месяц после выхода из реб центра.
Я знаю АБСОЛЮТНО все о методах лечения, реабилитации и статистике. Я мого писала об этом статей, у меня есть знакомые врачи наркологи, списки реб.центров, я даже хотела сама такой открыть. Я ЗНАЮ ВСЕ! И АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС НАМ! Ничего не помогает. Любой наркоман ВСЕ ПОНИМАЕТ только пока он в ремиссии. Но сколько она длиться...
Мне нужны конкретные советы: куда сплавить. Я думаю может какие монахи есть, что б закрыли в келье и не выпустили уже... (как вариант).

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #2 Bibiks » 12 ноя 2016, 18:17

Сочувствую вам [sorry вот уж когда реально беда -когда это родственник. А на чем он сидит ? Жена дети есть ?

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #3 Олюша » 12 ноя 2016, 19:10

Есть РЦ жесткие их называют мотивацией, оттуда не сбегают, их там охраняют и не выпускают никуда, ломая при этом самолюбие и гордыню. Пишу потому что сама лично это знаю и сталкивалась!!!!!!! И желательно тыс за 5 отправить подальше в такой и ценник там намного ниже тк едят они там самое дешевое

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #4 Кейт » 12 ноя 2016, 19:23

Олюша писал(а):Источник цитаты ломая при этом самолюбие и гордыню.
Трындец, в человеке и так ничего не осталось, а эти последнее отбирают. Да таких под суд надо, да прилюдно и массово пороть розгами, чтоб не повадно было. Садисты.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Юлия131313 писал(а):Источник цитаты куда сплавить
А Вам это так важно? Двери запирать не пробовали и не пускать домой? А если ломиться будет, вызывать полицию? Наркоман и так весь в криминале, а без дома на нары быстро присядет. Вся ваша проблема, что Вы свои проблемы связываете с ним, а проблема-то в вас. Вы не знаете как защититься, не обозначаете границы дозволенного вами и много прощаете, и цацкаетесь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #5 Fleur de lis » 12 ноя 2016, 20:07

Кейт писал(а):Источник цитаты Трындец, в человеке и так ничего не осталось, а эти последнее отбирают. Да таких под суд надо, да прилюдно и массово пороть розгами, чтоб не повадно было. Садисты.

Ооо!хоть одно адекватное мнение.

Отправлено спустя 42 минуты 32 секунды:
Вобще согласна с Кейт.выгнать и замки поменять если что.какие монахи???какие жесткие центры????что вам так надо над человеком поиздеватся??пристрелите тогда уж.в тюьму его надо,и от общества здорового изолировать и ему там комфортнее будет чем в дурацких монастырях.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #6 Helga » 12 ноя 2016, 21:27

Олюша писал(а):Источник цитаты Есть РЦ жесткие их называют мотивацией, оттуда не сбегают, их там охраняют и не выпускают никуда, ломая при этом самолюбие и гордыню. Пишу потому что сама лично это знаю и сталкивалась!!!!!!! И желательно тыс за 5 отправить подальше в такой и ценник там намного ниже тк едят они там самое дешевое

Наверно, когда не видишь больше выхода, когда человек полностью поглощен этой дрянью и мешает жить, когда понимаешь, что ничего не возьмет и не поможет... Только тогда решаешься на такие кардинальные меры... Варварские методы ((((

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #7 Кейт » 12 ноя 2016, 21:39

Думаю не только из-за этого, угодить всем охота. Вот ТС и маме хочет угодить, и от брата избавиться, по принципу нет человека - нет проблем. Только вот на двух стульях не усидеть, останешься вообще без стульев.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #8 Mandarinka » 12 ноя 2016, 21:41

Мне кажется выход - тюрьма! Вы пишете что мама не переживет, а это мучение когда он рядом она переживет? А на отца с ножом это что такое? Он опасный для окружающих. А так бесплатный центр- тюряжка. А что делать? Монастыри, монахи?? Кому он такой нужен? Туда идут по собственной воле, силой там никто никого не держит! А в тюрьме посидит подумает, это не супер выход конечно, но хоть что-то.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Helga

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #9 Helga » 12 ноя 2016, 22:51

В тюрьме наркота тоже есть... Меньше, мало, но есть. Тюрьма-это временное пристанище, там он перекумарится, а выйдет и опять все по накатанной... Хотя сейчас по 228 большие сроки дают [unknw

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #10 Кейт » 12 ноя 2016, 22:53

Это смотря какой режим. На общем может и найдётся, на строгом очень сложно говно найти. А сроки действительно большие, некоторые и на ПЖ едут.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #11 Mandarinka » 12 ноя 2016, 23:01

У автора больше вопрос не в том как брату помочь, тут понятно то что ему помощь не нужна, ибо нету желания бросить. Вопрос в том как его изолировать от семьи. Поэтому мне кажется тюрьма это единственное место. А достанет там он наркотики или нет это его личное дело. Если человек реально не имеет в душе ничего святого и готов на отца с ножом, тогда вывод сам напрашивается.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #12 Nатали » 13 ноя 2016, 00:22

Mandarinka, кто ж его посадит то у нас ведь в стране как с ножом замахнулся еще ведь не убил значит нет состава. Но не ждать ведь пока переубивает. Вот в мотивацию его бы в жесткую. Таких даже родственники заказывают их забирают прям из дома. А там пусть и учится понимать в смысл жизни...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Юлия131313

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #13 Юлия131313 » 13 ноя 2016, 01:28

Спасибо вам всем за советы. На другом форуме меня загнобили. Сказали что я такая умная, что хочу только от него избавиться... Вообще то это правда. Хотим избавиться. Права Кейт, говоря что надо замки поменять... но, есть еще наша мама, которая правда с ним сильно панькается. Рыдает и панькается. Грозиться выгнать и жрать на подносе приносит. Говорит что она - мать и не может по другому. Олюша говорит правильно, что есть жесткие центры. И что? Один наш знакомый был в таком год. Пришел и месяца не прошло, дружков встретил и опять... А денег платить больше просто нет. Шесть центров за два года - мы уже банкроты. Mandarinka немного не правильно преподнесла: как это ему помощь не нужна? И он хочет. Ведь в центры едет сам. Потом с уверенностью возвращается... И все. Все сначала. Устали мы просто уже очень. Сил нет. Веры нет и денег безсмысленно выкидывать нет.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #14 Alma » 13 ноя 2016, 01:38

Юлия131313, А вы не думали заняться с мамой своей созависимостью? Он возвращается в ту среду, которая так или иначе подталкивает его к прежней жизни. Еще советуют, какое-то время не возвращаться в родной город, пока не окрепнет трезвость. В конце концов есть бесплатные центры и бесплатные места в платных. Мне кажется вы на него сильнейшую обиду держите, такую детскую, где маму не поделили. Я хожу в группу и у нас там есть женщина за 60, и она ходит на группу, к психологу, чтобы только не мешать детям выздоравливать. А у нее 3 зависимых!

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Брат наркоман. Жизни нет... Помогите советом...

Сообщение #15 Nатали » 13 ноя 2016, 01:40

Юлия131313, а вы вот там всей семьей не думали что может пока вы пытаетесь его изменить, как то нужно и с самими собой поработать и может в семье тоже пора менять привычный уклад? Вы ж привыкли его на "ремонт" в РЦ отправлять, пока он там немного отдыхаете, а над собой поработать тоже нужно. Новикова говорит что 70% срывов происходит из за саботажа семьи. Как на это смотрите"

Отправлено спустя 34 секунды:
Alma, прям опередила)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности