Все прелести метадона

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #121 Злата » 22 ноя 2016, 08:07

Кейт писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, а он о лечении вообще говорит?

Он, говорит, что главное лечение- это работа над собой, говорит работает, сделал переоценку ценностей плюс сказал, что ему нужна трудотерапия, оставил свою расхлябанную работу и пашет сейчас своими руками. Вооот. Ну не ещё знаю лечение это или нет. Хотел пойти в спорт, но на работе физически устаёт и уже не в состоянии. Вроде начал ходить на АН, но уже 2 недели там не был, то устал, то болел , то погода не лётная. Ну а вообще он убежден, что все рц, центры и программы не излечат, исцеляться надо самому, поэтому в них для себя он не видит смысла

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все прелести метадона

Сообщение #122 Кейт » 22 ноя 2016, 08:12

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты он убежден, что все рц, центры и программы не излечат, исцеляться надо самому

А он знает как, у него есть такой опыт? Нет, конечно можно самому и это растянется на годы. Зачем всё усложнять, ведь есть методики, которые реально помогают.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #123 Злата » 22 ноя 2016, 08:26

Кейт писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты он убежден, что все рц, центры и программы не излечат, исцеляться надо самому

А он знает как, у него есть такой опыт? Нет, конечно можно самому и это растянется на годы. Зачем всё усложнять, ведь есть методики, которые реально помогают.

Вы имеете ввиду срывы? Так они и после рц часто бывают! Только почему, ведь там методики, которые реально помогают?) Пока человек в мозгу у себя не покапается никакие методики не помогут.
Ваш сын, кстати здоров? Как он лечился?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все прелести метадона

Сообщение #124 Кейт » 22 ноя 2016, 08:39

Нужно желание не только не употреблять, нужно желание узнать и причину своего употребления. Вот до этого многие не доходят, и они просто не торчат. А кроме этого на первых порах выставляются границы на то, что мешает им протрезветь и остаться трезвым. Это могут быть ассоциативные напоминалки: музыка, места и т.д., как и эмоциональные: родители, жёны, соупотребители и т.д.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #125 Злата » 22 ноя 2016, 08:51

Кейт писал(а):Источник цитаты Нужно желание не только не употреблять, нужно желание узнать и причину своего употребления. Вот до этого многие не доходят, и они просто не торчат. А кроме этого на первых порах выставляются границы на то, что мешает им протрезветь и остаться трезвым. Это могут быть ассоциативные напоминалки: музыка, места и т.д., как и эмоциональные: родители, жёны, соупотребители и т.д.

Вот этим всем и занимается, как говорит.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Ну и тоже, поставить границы... как? Можно не слушать музыку, не ходить в те места и т.д. А если тянет при малейших стрессах (как курение), например, в договоре ошибку сделал и надо все перепечатывать, доставка диван не привезла вовремя, обои за свей счёт переклеивать из за косяка, ну и т.д., как с жизненными неурядицами быть, их не избежишь. Ну только если запереться дома и жить овощем. Поэтому думаю надо не избегать, а учиться не связывать все это с наркотиком.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Helga

Все прелести метадона

Сообщение #126 Helga » 22 ноя 2016, 23:41

Сегодня пришел муж, пустила домой... Я вижу, как ему хреново... Но я пилю, пилю, пилю... Говорю такие вещи, что как мужчину-унижаю.. Понимаю это.. Успокаиваюсь... И через 10минут по новой... И столько негатива, столько злости к нему... И пустота такая внутри. .. В итоге, к вечеру закрыла за ним дверь... Просто не могу его видеть, смотреть на него.. Что это такое? Что со мной? Было у кого так? Это нормальная реакция вообще..

Странник
Аватара пользователя

Тори

Все прелести метадона

Сообщение #127 Тори » 23 ноя 2016, 00:16

Helga, это было и моей ошибкой...не трогай ты его!!!! Просто не трогай никак и во всех смыслах этого слова

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Все прелести метадона

Сообщение #128 Анюта » 23 ноя 2016, 03:00

Helga, если пустила - зачем пилить. Либо не пускай - тогда пилить не придется, а уж если пустила - принимай какой есть.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #129 Злата » 23 ноя 2016, 09:25

Тори писал(а):Источник цитаты Helga, это было и моей ошибкой...не трогай ты его!!!! Просто не трогай никак и во всех смыслах этого слова

А почему ошибкой, вы думаете лучше вести себя как не в чем не бывало, что б думал, что в семье одобряют его поступки?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все прелести метадона

Сообщение #130 Кейт » 23 ноя 2016, 09:39

bivaetitakoe, зачем будить спящую собаку и вонзать нож в спину?
Тебе бы понравилось грипозной, чтобы мозг выносили и обвиняли, что на хрен ты заболела?
Всё уже случилось, всё уже открылось и есть определённые договорённости. Так выполняй их со своей стороны.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Helga

Все прелести метадона

Сообщение #131 Helga » 23 ноя 2016, 10:26

Анюта, да я это все понимаю... Но не заткнуться мне, какой-то словесный понос оскарблений... Вспоминалось, то что было несколько лет назад, даже мелочи по сути, но сейчас все раздувается, до размера слона. И понимаю, что не нужно это все говорить, но не заткнуться просто было. Утихну вроде, но не дольше 10 минут. Сейчас вроде отпустило, но не знаю, когда его увижу... Лучше бы к родителям уехал, чтобы не ходил и я не видела его в таком состоянии...

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Тори писал(а):Источник цитаты Helga, это было и моей ошибкой...не трогай ты его!!!! Просто не трогай никак и во всех смыслах этого слова

А почему ошибкой, вы думаете лучше вести себя как не в чем не бывало, что б думал, что в семье одобряют его поступки?

Я тоже считаю, что не нужно. Все что можно сказать, уже было все сказано. Нет смысла обмусоливать и выносить без того ослабший мозг. Если не дурак, то все понял сразу, а если дурак, то и гоаорить бесполезно

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #132 Злата » 23 ноя 2016, 10:29

[quote="Helga"]Источник цитаты Лучше бы к родителям уехал, чтобы не ходил и я не видела его в таком состоянии...[/

А в каком он сейчас состоянии? Конкретно его состояние раздражает? Если были договорённости и он все выполняет , тогда конечно так поступать нельзя. Ну и кстати, то что было когда то, лучше вообще забыть и не вспоминать, этому надо мозг свой научить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Helga

Все прелести метадона

Сообщение #133 Helga » 23 ноя 2016, 10:30

За мной в свое время тоже был один очень очень большой косяк... Он ни разу мне его не припомнил и не упрекнул. Поговорили один раз, поплакали и забыли.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
bivaetitakoe, ломает его сейчас.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Все прелести метадона

Сообщение #134 Злата » 23 ноя 2016, 10:48

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
bivaetitakoe, ломает его сейчас.[/

Так наоборот его надо поддержать сейчас, сказать как вы им гордитесь и какой он молодец. Мне кажется у наркомана больше шансов на выздоровление, если дома спокойствие, тиш да благодать. Тем более мужики любят, когда их хвалят за поступки, а для него сейчас это поступок. Надо потерпеть чуток. Может вам успокоительного попить? Давно ломает?

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Перечитала вашу тему, вы спрашиваете, чем я могу помочь!? Вот то что я написала мнёт кажется и есть помощь, создать благоприятную обстановку дома, больше ничем. Мне муж на днях даже спасибо сказал, за то что у меня хорошее настроение и я улыбаюсь и очень часто стал говорить какое это счастье, что дома нет скандалов! Так что потерпите и дайте шанс, если решили помочь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Все прелести метадона

Сообщение #135 Кейт » 23 ноя 2016, 14:46

Девчонки, так ведь это счастье, когда охота идти домой. Вспоминаю себя, так ноги не шли, когда знаешь, что ничего хорошего тебя там не ждёт. Наоборот бежать хотелось, бежать и куда подальше.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности