КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Модератор: Степанида

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #1 malinovaya_marina » 11 ноя 2016, 01:36

Здравствуйте! В этой теме я расскажу историю своей жизни с наркоманом и надеюсь услышать Советы как же мне забыть человека и смерится с тем что он конченный наркоман.
В общем с мыжем мы прожили полтора года и это был ад! Наши отнашения очень быстро назвивались и уже через месяц после знакомства мы начали жить вместе. Когда я узнала что он употребляет иногда спайс я начала ругатся так как знала что это не есть хорошо (если знала бы на сколько уносила бы ноги как только узнала что он употребляет). Он обещал что курить его больше не будет, но продолжал переодически этим заниматься. Постепенно я закрыла на это глаза так как особого вреда мне это не приносило. Кто-то то пьёт пиво, кто то покуривает, думала я. (Да и сама пробовала но никакой зависимости у меня не появилось так как сам "спайсовый кайф" мне не понравился.) Потом он рассказал мне что есть другой наркотик который вызывает обсалютно другое действие, соль! И тут началось! Раз, два, три и вот он уже врет мне что задерживается на работе а сам пропадает с дружками в подъездах из за этой дряни. И тут я узнаю что я беременна! Посоветовались с родителями которые осознавали всю серьезность ситуации и решили оставить ребёнка с надеждой на то что он бросит все из за него да и сам он кричал что ради малыша готов на все. Моя беременность была самым ужасным периодом Муж уже на то время (расписались на 3 месяце) начал ночами не приходить домой курить ещё больше эту соль и спайс. Я терпела как могла! Родила сынишка. Из под дома он меня не встретил так как был в каматозе. В общем до 3 месяцев сы жили раздельно, потом он "одумался" перестал курить и мы съехались обратно. Долго опять же не прожили, сорвался через месяц! И снова расход. В общем ещё пол года постоянных переездов, агрессии ругани и тд. В конце концов я нашла в себе силы уйти на совсем и подать на развод. Мы изредка общались, пару раз вместе гуляли с ребёнком. Но недавно я узнала что он уже две недели не появляется дома, катается на машине с такими же нариками и долбит без продыху. Судьбы всей этой поэмы в том что мне его жалко его либо убьют, либо посадят. Сегодня мы виделись и он сказал что эти две недели "марафона" выжали из него все чувства. Он больше не любит и не хочет видеть не меня не ребёнка и домой он не вернётся. А я сижу и рыдаю. Ведь он уже никогда не будет прежним. Помогите советом как мне все это пережить. У меня уже крыша едет от того что я беспомощна в этой ситуации.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #2 semecvetik » 11 ноя 2016, 05:43

Добрый день!
malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Он больше не любит и не хочет видеть не меня не ребёнка и домой он не вернётся.
Выбор сделан, в вашей ситуации это огромный плюс. Не навязывайте себя и ребенка ему так как это бессмысленно.
malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Ведь он уже никогда не будет прежним

Совершенно верно
malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Помогите советом как мне все это пережить. У меня уже крыша едет от того что я беспомощна в этой ситуации.

У вас ребенок- вот он то вам и поможет все это пережить. Запишите его в бассейн, сами запишитесь на курсы какие нибудь. Вы беспомощны в ситуации мужа, но в своей ситуации все зависит от вас. Время лечит.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #3 Олюша » 11 ноя 2016, 06:24

malinovaya_marina, огромный плюс в том, что вас поддерживают родители, поэтому все наладится и забудется как страшный сон, у вас еще паника усиленная так как вы недавно родили, на эмоциональное состояние женщины это очень влияет. Побольше гулйте с сыном, общайтесь с мамочками другими, чтоб в вашей голове постепенно уменьшалось место вашего мужа и потом совсем пропало)))))))) все будет хорошо, не переживайте, вы молодец что ушли!!!!! Не нужно ребенку всего этого видеть и чувствовать!!!! А он свой выбор сделал и не поддавайтесь на его манипуляции в виде агрессии обвинений или наооборот клятв любви, вы уже верили ему и не один раз, все бесполезно, на этот раз пусть сам вылазит из жопы, без вас с сыном!!!!!!!!!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #4 Fleur de lis » 11 ноя 2016, 09:16

Это будет куда лучше если посадят или убьют.на машине они гоняют,а если человека собьют?гондоны.у меня есть знакомые любители погонять.нихера же не понимают.у меня например ребенок когда со школы идет через две дороги переходит.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #5 Lera » 11 ноя 2016, 09:21

malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Он больше не любит и не хочет видеть не меня не ребёнка и домой он не вернётся. А

Благодари бога, что он сам от тебя и ребенка отказался. Значит не будет ходить и выносить мозг, из серии прости родная я все понял, вернись люблю не могу. Это единственное, хорошее, что он мог сделать для вас с ребенком. Зачем вам такой муж, а ребенку отец? Они же под солью неодыкваты. Скажите спасибо, что он вас не убил и не покалечил, не заразил наркоманскими болезнями. Я вот сейчас тоже поражаюсь своей беспечности. Как разошлась, побежала сдавать анализы на всякие болячки. А у вас может просто самолюбие задето, что от вас от первой отказались. Поверьте, он никогда не станет хорошим мужем и отцом. Живите, растите сына и наслаждайтесь жизнью. И благодарите бога, что избавил вас от всех прелестей жизни с наркоманом. Сами никогда не пробуйте, чтобы не говорили. Имей Царя в голове!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #6 Bibiks » 11 ноя 2016, 10:59

Мой под конец совместной жизни тоже замарафонил,и бабы всплывать стали его(а они есть у всех нарков из его окружения -эти бабы они барыги проститктки обычно ). Я ушла. Не было уже смысла терпеть ,слова не действовали ... честно надеялась ,что мой уход заставит одуматься его. Но нет ! Он только лишь сказал что и хорошо ,что я не такая как ему надо ))). Что недоверяю,что стёклышко в углу нашёл и я плохая хозяйка (и этотне смотря на то что дома всегда был порядок ,все чистое ,всегда еда ). И исчез

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
У них под солью Дикое желание секса ... ну вот и пусть остаётся с солёными подругами

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
И тоже сказал мне ,что я выбила из него все остатки чувств к себе ...но я то знаю ,что он просто уже не умеет любить

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Думаю ещё ,что те торчки кто просится назад (но не бросает торЧ),им просто хочется в зону комфорта ,оно совсем слабенькие . А кто посильнее находит новый комфорт ,или те у кого вообще нет финансовых проблем

Отправлено спустя 32 секунды:
Им же по сути то близкая женщина не нужна никому

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #7 Lera » 11 ноя 2016, 13:38

Bibiks писал(а):Источник цитаты всех нарков из его окружения -эти бабы они барыги проститктки обычно ).
Бывший однажды после нескольких суток угара приходит и заявляет мне, что они с приятелями проститутку сняли за 2000, вы представляете, мне это рассказывает. Конечно, когда протрезвел сказал что ерунду сморозил, что все не правда. Это было последней каплей. Да и женщины ему звонили и писали, думаю из того де клуба по интересам. Так что риски у меня были большие покалечить свое здоровье.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #8 Nатали » 11 ноя 2016, 13:42

Вы поймите одно, он НЕАДЕКВАТ, и НЕ человек! Соли убивают душу и тело и все что он вам там гонит хозяйка плохая, не такая, женщина никакая это бред. Мне психолог сказал "бред переубеждению не поддается" . И еще по моему мнению 1.5 года прожили с мужем в аду это не такой уж большой и достаточный срок и совсем не повод сохранять какие либо отношения, забудьте, слава богу что сам отвалился.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #9 Злата » 11 ноя 2016, 13:49

malinovaya_marina, я представляю насколько вам тяжело сейчас, никакие слова поддержки не помогут. Вам правильно здесь советуют, и правильно говорят, что вы должны Бога благодарить, что он сам от вас отказался. Я бы на вашем месте ещё и лишила его отцовства, что б ребёнок даже не знал о существовании такого папаши. Ну а так... Занимайтесь собой и ребёнком, все будет у вас хорошо, в новой жизни и потом в новой семье!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #10 Mandarinka » 11 ноя 2016, 15:13

malinovaya_marina, поверь, это сейчас тебе кажется что всё потеряно. Но потерпи пройдёт время и ты снова почувствуешь себя свободной, свободной от этих наркотиков!
Знаю как тебе сейчас тяжело! Поверь, знаю. Я с четырехмесячным сыном ушла от мужа, а через две недели он умер. Сначала я не верила что всё это вообще со мной происходит, отказывалась принимать реальность такой какая она есть. Чувство вины было ужасное. Но я взяла себя в руки, сын рядом, я должна быть нормальной любящей мамой, а не слезливой психопаткой. Вот так я приняла всё как оно есть. И в момент когда поняла что ничего не изменить, прошлое не возвратить и жалеть о нем нет абсолютно никакого смысла, только в тот момент я стала свободной. Без всех тягот которые постоянно сидели в моей голове. Я отпустила всё, простила все и всех. Муж сам сделал выбор, я не в праве вершить чужую судьбу. Ему так было нужно. Я очень его любила. Но это жизнь и нужно ее жить, а не существовать просто. Так что бери себя в руки. Пусть делает как ему нужно, и как он того хочет. А ты воспитывай ребёнка и начинай жить!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #11 malinovaya_marina » 12 ноя 2016, 19:32

Nатали, А вам помог психолог? Я тоже думаю сходить к нему. Я головой все осознаю, а на душе кошки скребутся. На сына смотрю и реву,он копия мужа.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #12 Nатали » 12 ноя 2016, 19:52

malinovaya_marina, не реви, пройдет. У меня прошло после 2-х месяцев мужа в РЦ. Плюс я еще отдохнуть съездила на море. Успокоилась потихонечку. Но мы то с мужем 13 лет друг друга знаем и 10 лет женаты. Было о чем поплакать там годы свои лучшие жалко потраченные зря мечты не сбылись планы рухнули семья разрушена... А ты не реви сыну нужна здоровая мать. Лучше посмотри Новикову. Реально заставляет задуматься о детях и их будущем и как сделать так чтоб не пришлось потом дорого заплатить за свое отношение к ним.
А к психологу я ходила один раз, материальная сторона вопроса играет роль. Про созависимость он не знает предложил делать ноги от мужа даже в другой город.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #13 malinovaya_marina » 12 ноя 2016, 21:25

Nатали, А ты созависима?

Странник
Аватара пользователя

Helga

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #14 Helga » 12 ноя 2016, 21:34

malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Nатали, А ты созависима?

С наркоманом, наверно, волей неволей станешь созависимой... [sad

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #15 Mandarinka » 12 ноя 2016, 21:47

Helga, я думаю что люди живущие с наркоманом и идя у него на поводу, изначально имеют созависимость, и никак не приобретённая она эта болезнь. Многие кто не созависим узнав о проблеме зависимости мужа, парня, находят силы и сразу бросают такого человека как бы им не было тяжело. Другое дело когда это брат, отец, мать, дети, тут уйти не удастся. Бросить на время чтоб одумался да, а бросить навсегда никак((
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности