КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Модератор: Степанида

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #16 Nатали » 12 ноя 2016, 21:56

malinovaya_marina писал(а):Источник цитаты Nатали, А ты созависима?

Я и сама не знала что такая болезнь существует пока не дошла до ручки со своим мужем наркоманом. А узнала этот термин только 2 мес.назад мне об этом психолог мужа сообщил и посоветовал ходить на группы и изучать литературу, Новикову, Максим (реклама запрещена) еще неплохо вещает, но Новикова высший пилотаж.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #17 Кейт » 12 ноя 2016, 21:56

Вот не понимаю вообще слово бросить, претит оно мне. Уйти, отстраниться, разойтись, отказаться, но бросить ...?
Это разведённых женщин всё звали брошенками.

Странник
Аватара пользователя

Helga

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #18 Helga » 12 ноя 2016, 22:06

Mandarinka, а наверно, да... Скорее так и есть. Ты права [yes

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #19 Mandarinka » 12 ноя 2016, 22:09

Кейт, а что не понятно в слове бросить?))) бросить человека на едине с лично его проблемой! Это не чужие проблемы, это проблемы употребляющего! Помочь конечно нужно, но делать это раз, два, а не превращать это в марафон благих поступков в укор себе!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #20 Nатали » 12 ноя 2016, 22:12

malinovaya_marina, попробуйте группу найти в своем городе, думаю что поможет. У нас в городе нет такой группы. Еще в скайпе есть группа, но у меня не получается с ними общаться по технической причине, но это тоже оправдание себе нужно заняться вплотную и разобраться со скайпом.))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #21 Кейт » 12 ноя 2016, 22:13

Это мусор выбрасывают, раньше ещё, вызывая на дуэль, аристократы перчатку в лицо бросали своему обидчику, а человека оставляют один на один с его проблемой. А детей да, бросают и подбрасывают некоторые мамаши.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #22 Nатали » 12 ноя 2016, 22:22

Вот и в правду,Mandarinka, у меня подруга есть у нее муж пьет и не признает проблему, они уже и в разводе и все равно продолжается этот день "сурка". Так вот у меня вопрос многие люди могут разойтись поделить имущество договориться как им дальше воспитывать детей и даже строить новые отношения и создавать семьи, а почему мы не можем? Даже развод похоже не повод разойтись по факту
[unknw
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #23 Mandarinka » 12 ноя 2016, 22:54

Nатали, потому что продолжая жить с зависимым и выполняя его прихоти и пытаясь ему навязать свою помощь, чем же тогда заниматься после развода? Многим не хватает уже этого треша, разводом, разъездом созависимые так же вырывают себя из своей "зоны комфорта". Разве не так?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #24 Nатали » 12 ноя 2016, 22:59

Mandarinka, похоже на то...у меня плюс ко всему еще и работа напряженная стрессовая, и детеныш расслабится не дает то с мамой какие то качели. Подруга мне сказала тебя если поместить в обычные условия ты и жить так не сможешь ;biggrin а я так хочу покоя,очень устала от проблем...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #25 Mandarinka » 12 ноя 2016, 23:04

Nатали, знаешь, проблемы, они есть всегда, проблемы позволяют нам их решать для того чтобы не чувствовать себя унылым гов*ом))) тем же приобретая жизненный опыт. Решая их мы становимся сильнее. Главное как ты относишься к этим самым проблемам. А вообще уж лучше и работа нервная, и временное непонимание между близкими чем жизнь с зависимым.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #26 Nатали » 12 ноя 2016, 23:08

Mandarinka, да знаю я все, это не новость и решаю и справляюсь...говорю же устала в этой центрифуге...заботы хочу ласки внимания...о как!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #27 Mandarinka » 12 ноя 2016, 23:11

Nатали, купи щенка))
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #28 Nатали » 12 ноя 2016, 23:22

Mandarinka, у нас уже рыбки попугай две морские свинки собака думаю мама на с щенком попрет с жилплощади ;biggrin
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #29 Alma » 12 ноя 2016, 23:39

malinovaya_marina, Развитие ваших отношений очень схожа с моими отношениями с мужем. Вам нужно заняться собой. Группы, литература, видео. Нужно перестать думать о муже как о наркомане, а точнее отделить наркомана и здорового человека. Забить на наркоманскую сущность и не воспринимать ни как ее. А здорового человека в нем поблагодарить за сына, за хорошие моменты, хоть и мало их было и может это проявлялось в мелочах, но все же что-то было. И постарайся отпустить внутри себя мужа. Вся злость, ненависть, обиды, это к наркоманской сущности и к себе. Постарайся принять то, что ты знала что из этого ничего хорошего не будет, но обманывала себя и от части сама допустила все это. Возможно тебе это покажется странным и непонятным, но все же попробуй. У тебя сынишка и он заслуживает видеть счастливую маму. Поэтому ради него и себя не унывай, а иди вперед.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
malinovaya_marina

КРИК ОТЧАЯНИЯ!

Сообщение #30 malinovaya_marina » 13 ноя 2016, 14:41

Alma, В том то и дело что я вспоминаю как нам было хорошо в промежутках между марафонами. И тешу себя надеждами что все могло бы быть хорошо. И как только такие мысли посещают мою голову, я начинаю ему звонить, писать, умолять остановится. На что я слышу "Опять ты начинаешь выносить мозг, мне нравится так жить, отстань от меня!" А у меня это в голове не укладывается. Я на подсознательном уровне отказываюсь в это верить. Я как будто помешанная и меня это пугает. Поэтому я решила зарегистрироваться на этом форуме и спросить как с подобными ситуациями справляются другие.


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности