Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gm2056044

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #1 gm2056044 » 09 ноя 2016, 15:59

Привет, всем! Меня зовут Марина. Я раньше была тут на форуме, потом на год пропала.
Моя история такова...
Я сама выросла созависимой изначально, моя мама алкоголик, соответственно, мной можно манипулировать при помощи чувств - жалость, слезы и т.п.
Начали мы встречатся с моим мужем 6 лет назад и уже тогда наши отношения были неправильными, он мог меня послать , при чем грубо, потом прибег извинятся и слезами меня возвращал. Потом мы стали жить с его родителями, он периодически меня выганял. Потом чтобы я вернулась манипулровал, то угрожал под машину попасть,то спрыгнуть. Мы поженились, стали жить отдельно, я забеременела, он начал курить спайс, он очень холодный человек, вернее замороженный. Когда ребенку было 1,5 - его отправили в центр, на пол года. После приезда его он захотел жить по дальше от родителей. в другом конце города. В поселках. Садик у нас рядом с домом. Я пыталась с ним поговорить, если хочешь переехать подальше ( а жили мы в соседних домах ), давай переедем, но не к черту на кулички. Я была не против, но не могла доверится полностью, т.к. думала, что ребенок и поездки и моя работа, будут полностью на мне. Пр чем это было так спонтанно, на эмоциях, и он говорит - раз ты меня не подерживешь, то развод. Потом он захотел себе новый телефон, при чем не работал, срочно. Я ему сказала, давай ты устроишься на работу и мы посмотрим сколько в месяц мы сможешь понянуть, а я на тот момент еще не работала и жили мы на деньги родителей. Он не послушал, как только вышел на стажировку сразу взял телефон в кредит, а это больше 40000 тыс. , хочу чтоб вы меня поняли, кварплата больше 4000 и телефон больше 4000. Это уже много. Потом спустя время он признал, что переезд в то место был бы ошибклй, так как это часовые пробки. И после первого внесения платежа за кредит его телефон уже не радовал. Мы друг друга не понимали. Прошел год и у нас было много скандалов, то деньги, то его крики. Я его понимаю, ни пить , ни курить нельзя. Денег нет, чтобы развеятся. Он ходил на группы не частно, потом после общался с друзьями до поздна. Домой не хотел взвращаться. Его напрягали истерики ребенка, сам быт.Его друзья один за другим срывались. Последний раз друг развелся. В прошлую пятницу муж приходит, а он хочу сказать в последнее время очень странный, совсем холодный, просто говорит я не хочу с тобой жить, я тебя не люблю, меня все разжражает, я хочу торчать как вижу тебя. А я хочу быть здоровым, не жить на прряжении. Я в слезы. А он говорит, если ко мне подойдешь будем только по телефону разговаритвать. Вчера я попросила придти к сыну, он даже на порог не зашел, ждал пока я сына одену на улицу. Выглядит нервно, у него все кипит от злости, но он готов разводится. Даже не хочет слышать о премирении. Я сама сейчас прохожу 12 шагов, стала мягче., пыталась его понять. Но чем я ближе к духовному тем ему тяжелее. Наставник мой говорит отпусти его. Что мне делать я не знаю.Мне за него очень страшно,

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #2 Alma » 09 ноя 2016, 16:14

gm2056044, Он или уже сорвался или из последних сил себя сдерживает, чтобы не сорваться. Тебе нужно отпустить его. И заняться собой полностью. Хочет развода, так дай ему развод. Поверь, когда ты свое душевное состояние наладишь и встретишь здорового человека, то поймешь ,что в пустую потратила время. Как бы тебе тяжело не было его отпустить, но только так ты сможешь ему помочь и себя не погубить до конца.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gm2056044

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #3 gm2056044 » 09 ноя 2016, 16:41

Alma, мне его очень не хватает, так хочется проводить время всем вместе, но он считает это бредом. Но это одна из составляющих здоровой психики ребенка - мама , папа, я. Все время копаюсь в себе, что я не сделала, можно было бы все исправить. Может ему дать время? Может ему и в правду было втягость со мной? Все,чем бы я не интересовалась о нем ты меня контролируешь, жизни не даешь. А я хотела просто узнать как дела, с кем время проводишь, можно ли я с тобой? Может это я не такая, а он наоборот хочет здоровой жизни, уже с ума схожу.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #4 Alma » 09 ноя 2016, 17:20

gm2056044, Помню, как я искала ответы на свои вопросы, как я пыталась добиться от мужа хоть что-то вменяемое. Многого не могла понять. А теперь понимаю, что искала не там ответы на свои вопросы. Он вам сказал то чего хочет, не добивайтесь от него объяснений, не терзайте себя ища причины его такого поведения. Он имеет право на свои желания и на свою жизнь. Вы не можете ему свое понятие о жизни и семье вдолбить в голову. Займитесь собой, не ждите ничего от него, не ожидайте ничего, это впустую потраченное время. Лучше задайте себе вопрос "Почему вы его не отпускаете?", "Что изменится если он уйдет?", "Что лучше для ребенка полноценная семья в которой родители несчастны и зависимы или неполноценная семья, но счастливая и процветающая?"

Отправлено спустя 22 минуты 59 секунд:
gm2056044 писал(а):Источник цитаты я хочу торчать как вижу тебя

У меня есть дурной взгляд. Если я замечаю, что что-то не так, а разговаривать человек не желает, то я так смотрю на него вопросительно, как будто ищу ответ. Мужа так бесил мой такой взгляд, а я на него так смотрела когда подозревала в употреблении и хотела увидеть вены, а он прятал. Так ,что возможно в вас есть ,что-то такое, что его раздражает.

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #5 Milaliss » 09 ноя 2016, 17:45

gm2056044,
Читаю Вас,читаю. Очень!, просто ОЧЕНЬ много Вашей жизни, сил,слов, мечт, крутится вокруг взрослого, здорового мужика.У Вас на ребенка время остается? Сейчас, когда в вашей семье такие дела творятся, ребенок ведь очень одинок. Может на малыша переключить всё свое внимание? Жить ради него, потому что его папу сейчас можно не брать во внимание. Ради ребенка и ради себя!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #6 Bibiks » 09 ноя 2016, 18:25

У меня такой же был! Все его во мне бесило , потому что ему веселеее жить свободным. Или с такой же ,как он. Ему не интересна обычна Жизнь. А я просила , заставляла

Читатель
Аватара пользователя

alba

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #7 alba » 09 ноя 2016, 19:22

gm2056044, Привет! Прочитала я вашу историю и сразу подумала о ребенке. Может я не права буду,но если вы заметили,что он странный,неадекватный,почему отдаете ему ребенка? Правильно девочки пишут, скорее всего он в срыве...и может выкинуть все что угодно, а у него на руках ребенок! Может стоит поставить границы на это. Послушайте спонсора,она глаголит истину, отпустите! Как бы тяжело не было, что ваше вернется...а если не вернется значит Бог отвел от жизни с наркоманом. А как лучше ребенку,я придерживаюсь мнения о том ,что лучше с выздоравливающей от созы мамой и информацией,что папа любит,но не с нами, чем с больным папой и мамой. Либо оба выздоравливаете, либо уже написала выше как...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gm2056044

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #8 gm2056044 » 09 ноя 2016, 19:55

Ребенку я уделяю все свободное время, конечно, он видит как мы ругаемся. Но он наоборот хочет уйти от меня чтобы оставаться трезвым.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #9 Кейт » 09 ноя 2016, 21:27

Отпусти, не усугубляй ситуацию.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #10 *ИВА*** » 09 ноя 2016, 21:30

gm2056044, экая дурость. у тебя чувство собственного достоинства есть?
gm2056044 писал(а):Источник цитаты совсем холодный, просто говорит я не хочу с тобой жить, я тебя не люблю, меня все разжражает, я хочу торчать как вижу тебя.

женская гордость в конце концов есть?
gm2056044 писал(а):Источник цитаты
Alma, мне его очень не хватает, так хочется проводить время всем вместе, но он считает это бредом.

займись уже ребенком а не пиздостраданием. сори за грубые слова,но у меня подгорело.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #11 Lera » 09 ноя 2016, 21:48

gm2056044, простите за прямоту... ( не со зла). Ваш муж вас не любит и не хочет. Насильно мил не будешь. Он хочет торчать и чтобы никто ему не делал мозги. Не нужна ему вы, ребенок, семья, семейные хлопоты, проблемы,убежал он от этого. Дак отпустите его. Кстати, вам вообще крупно повезло, что он сам ушел. Обычно липнут как пьявки, сами не живут и другим не дают. Зачем вам наркоман в вашей с дитем жизни? Это не папа, не муж- это урод. А вы лучше займитесь собой, ребенком, востановите себя, свои нервы, походите на курсы. Во круг много других здоровых мужчин. Это не последний трамвай!

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Вот не устаю удивляться. Откуда в наших женщинах столько жертвенности? От чего это все? От недолюбленности? Или от бабушкиных наказов ценить мужика в доме, отклики военных лет. Нафига терпеть недоделанных дебилов, от которых как от козла молока? Женщины сейчас сами зарабатывают, сами водят машину, кстати спасибо за это недоделанным дебилам. [victory

Отправлено спустя 1 секунду:
Вот не устаю удивляться. Откуда в наших женщинах столько жертвенности? От чего это все? От недолюбленности? Или от бабушкиных наказов ценить мужика в доме, отклики военных лет. Нафига терпеть недоделанных дебилов, от которых как от козла молока? Женщины сейчас сами зарабатывают, сами водят машину, кстати спасибо за это недоделанным дебилам. [victory

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
gm2056044

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #12 gm2056044 » 09 ноя 2016, 22:20

Спасибо, огромное за то что не остались в стороне. У меня сейчас полным ходом созависимость прет, займусь собой!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #13 Анюта » 10 ноя 2016, 00:22

Я тоже думаю, что созависимость здесь не первична - спасения наркомана не происходит. А вот женская гордость и достоинство ...жить с тобой не хочу, да валил бы за одни такие слова, пфффф, свято место пусто не бывает. Как там " пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнет тот, кто нас не захотел".
Зачем он нужен после таких слов? Я бы за такое еще шмотки...обязательно в окно вышвырнула бы, предварительно порвав! Один меня бросил по молодости, с год назад летела домой, больше 20 лет прошло, и вот он в самолете. Глаза вытаращил, я вся расфуфыренная, каааак наступила ему на ногу каблуком - пока он таращился на меня, он аж перед женушкой своей согнулся и шепчет мне "какая ты была, такая и осталась". Ага, есть такое)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #14 katusha » 10 ноя 2016, 04:50

gm2056044 писал(а):Источник цитаты Но это одна из составляющих здоровой психики ребенка - мама , папа, я.

Вот тут не соглашусь. Нет ничего страшнее для ребенка, чем когда родители живут вместе ради него, без любви, в раздражении и непонимании. Ребенку на всю жизнь отпечатывается вина за такие отношения родителей, а это не его уровня вообще дело. И у ребенка создается иллюзия, что он может спасти семью (это тоже не его дело) и если в итоге родители все-таки разводятся, то это полный крах получается - ребенок винит себя настолько, что не смог спасти брак родителей, что это может закончиться серьезным заболеванием (психосоматика сработает). а по сути это не его дело и не его ответственность. Только вот МЫ САМИ впутываем своих детей во все эти истории, а потом удивляемся....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Ребята, мне нужна Ваша помощь!

Сообщение #15 Анюта » 10 ноя 2016, 05:00

Да и видят дети и чувствуют все ...лучше нас. Потом еще и в свои семьи несут эти модели - девочка должна терпеть (как мама), мальчик может торчать (как папа). И мы удивляемся, почему часто во внешне благополучных семьях....есть проблемы.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности