Что заставляет вас жить с наркоманами?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #1 Злата » 05 ноя 2016, 12:49

Столько историй жён здесь написано, ужасов и вот читая это, я так и не смогла понять женщин, которые живут с наркоманами, зная, что они употребляют, а кто то и дома употребляет. Видя что человек совсем не хочет избавиться от своей зависимости? Мне не понятно что может держать квартира, зарплата? Неужели не страшно за свою жизнь и жизнь своих детей?

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #2 Ddasha » 05 ноя 2016, 12:53

bivaetitakoe, чтоб это понять, надо через это пройти...но я даже врагу бы не пожелала пережить такое...
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #3 Злата » 05 ноя 2016, 13:07

daniildasha писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, чтоб это понять, надо через это пройти...но я даже врагу бы не пожелала пережить такое...

Ну вот , вы пишете, что даже врагу не пожелали, а что вас держало? Или держит?

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #4 Milaliss » 05 ноя 2016, 13:09

;biggrin ;biggrin ;biggrin Насмешили,правда! Врачи по сей день не могут понять,а мы то тем паче... Болезнь созависимость - этим всё сказано. Если мне не изменяет память,в 1989 году ВОЗ определила созависимость не как набор симптомов,а как уже самостоятельную болезнь.
Помните,песня была в 90-х: это страшнее беды,это важнее воды,это сильнее меня. ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ!

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #5 Ddasha » 05 ноя 2016, 13:13

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Ну вот , вы пишете, что даже врагу не пожелали, а что вас держало? Или держит?

мы, кто это пережил или еще переживают, понимают друг друга без слов даже. А вы, если вас это не беспокоит, почему задаете эти вопросы???
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #6 Злата » 05 ноя 2016, 13:16

Milaliss, да уж, я пока не стала читать этот форум даже не знала об этой болезни

Читатель
Аватара пользователя

Milaliss

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #7 Milaliss » 05 ноя 2016, 13:18

И потом, большинство из нас (жен,подруг) влюбились не в наркоманов.Хотя это сидело где-то у них внутри,но кто б из нас знал тогда о том,что нас ждет,и за кого мы выходим замуж? Любили одних,увидели их другими,и понеслось...У кого-то уже дети,у кого-то бизнес совместный,у кого-то кредиты,ипотека,а у кого-то всепоглощающая любовь + ипотека с кредитами,у кого-то жалость,у кого-то страх и безысходность и лучше остаться (когда-то же это кончится,думали мы) и всё это удав - созависимость. Не нами придумано. И уходят,когда прозревают. Только скорость у всех разная. И прозревают и не уходят. И выбор тоже... - каждому свое.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #8 Alma » 05 ноя 2016, 13:37

Смотрела передачу "Спасите нашу семью", еще в начале наших отношений. И там мужья не были наркоманами, но вреда от них было не меньше. Измены, драки, гульки с дружками, безделье и пр. И вот я под впечатлением от одной семьи решила поделится с подругой, пишу ей "не понимаю, как такая красивая, умная девушка может жить с этим дебилом?..." на, что получила ответ "а как ты можешь жить с наркоманом? не тебе судить ее" После этого я перестала задаваться вопросами "как они могут жить со своими мужьями?" У каждой своя причина и многие любят своих мужей за их человечность и трудно отдать его наркотику полностью.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #9 Lera » 05 ноя 2016, 16:04

Многие живут верой, надеждой, что все будет хорошо, он поймет, он изменится. Многое не хотят и не могут трезво взглянуть на ситуацию и понять что их жизнь- это ад. И чем больше ты живешь в этом, тем меньше можешь кретически оценивать ситуацию. Это как трясина- просто засасывает и все. Нет чувства самосохранения, а есть программа самоуничтожения. Ведь живя с нарками, социопадами, алкоголиками. Мы каждый день ходим по лезвию ножа. Сколько болезней он может принести в дом, а может вообще убить. До сих пор не поняла, что меня заставляло с ним жить, не могу ответить даже сама себе. Сейчас взглянув назад ужасаюсь. Это была не я!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #10 Mola » 05 ноя 2016, 21:48

Я живу с мужем, который употребляет...сам он спортсмен и я тоже...там же и познакомились...никогда бы не подумала, что с ним такое может случится...мы поженились, родили ребенка и через два года у нас в родственниках оказался человек, который употребляет...так как образовалась общая компания...там все и случилось....как муж говорит очень долго отказывался, но 'стадное' чувство победило ((( Я даже представить не могла, что сколько людей из нашего окружения употрбляют...это ужас какой то....причем с виду все успешные и состоятельные....при этом многие не 'борщят' с этим делом, по выходным или периодически 'по-праздникам'....но с моим мужем, все по-другому, он втянулся, был период когда в неделю по 2 раза на 2 дня пропадал...Он пытается бороться с зависимостью, читает литературу, собрания АН иногда, обращается к Богу..
Господи, он очень хороший человек....но я вижу, что пока зависимость сильнее его...неужели надо достичь именно 'дна', чтобы бросить эту дрянь....
Было 4 месяца воздержания, 4 месяца счастливой жизни для меня....теперь начальсь переодические срывы...
Что ждет дальше? Богу известно наверное..
Почему не ухожу? Очень многое связывает...Просто так 'это все' не выбросить

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #11 Raduga » 06 ноя 2016, 00:52

Почему женьщины живут с алкоголиками, наркоманами и прочими неблагополучными мужчинами? Может потому, что практически все с детства, со времён 2й мировой слышат мантру о том что" мужчин мало, хоть плохонький но свой, женьщина должна терпеть а то уйдёт, авось перебеситься вскоре, замуж только раз и пока смерть не разлучит вас.... ну и прочее в этом духе". Сколько раз слышала девчонкой разговоры о дурах- Гальках,Нинках, Машках которые своих проблемных мужиков турнули, многие женьщины реально их не понимали, потомуч то научились просто терпеть, то что терпеть нельзя и научили этому своих детей, а те своих...
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #12 Злата » 06 ноя 2016, 12:03

Mola, достичь дна, это одно! А достаточно ли одного раза достичь дна, или когда опять все восстановиться и образуется все повторится, меня этот вопрос больше интересует...

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #13 Ddasha » 06 ноя 2016, 12:11

bivaetitakoe, а вы чье дно имеете ввиду? У зависимых свое дно, у созависимых другое, скорее назвать точка кипения.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #14 Alma » 06 ноя 2016, 12:16

bivaetitakoe, У каждого свой предел. И можно годами по кругу ходить от дна ко дну мужа и своего, а можно после первого раза все прекратить. Перечитывала вчера Олюшкину историю, и на сколько я поняла пока она не стала работать с Катей над своей созависимостью то не могла вырваться из этого круга, а сейчас новая жизнь)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Дария

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #15 Дария » 06 ноя 2016, 14:21

Любовь...


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности