Что заставляет вас жить с наркоманами?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #31 Кейт » 07 ноя 2016, 20:10

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мужики решения принимают не только головой но и другим местом.

Ахахаха! И не только мужики, а практически все. Таких людей вообще мало, по крайней мере в России.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #32 Fleur de lis » 07 ноя 2016, 21:59

Короче что хотела сказать. то что я не употребляю ради семьи мужа ребенка ради осознания что я мать я должна и т.п) в итоге трезвость мне в тягость и я срываюсь.и это некомфортный торч нифига.и торчать я не могу потому как есть мозги, здравый смысл и страх за себя и близких и сила воли.но сдерживающий фактор не работает в полной мере и смысл его только в том чтобы не употреблять бесконтрольно и не привести себя к логическому завершению. неупотреблять никогда я пока тоже не могу. хорошего то мало но внешне все выглядит не такуж плохо и муж не врубается чего это я вдруг срываюсь вроде же могу быть трезвой.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #33 Олюша » 08 ноя 2016, 07:31

Fleur de lis, значит не хочешь бросать, не видишь смысла пока в этом и особо критичного тоже, хуже нет зависимого- тихушника)))))) который растягивает свое падение и поэтому не видит последствий

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #34 Fleur de lis » 08 ноя 2016, 10:56

Олюша, я уже много раз писала про хочу или не хочу. в твоем понимании оно так а в моем по другому.тихушничать надо чтобы не расстраивать близких и не создавать себе лишние проблемы.и я ничего не растягиваю я просто стараюсь не торчать.вы понятно всех под одно гребете, но тебе же хорошо извесно что некоторые торчат от случая к случаю и им это не мешает по жизни, потом если считают нужным просто прекращают. Но у меня есть момент что желание употреблять слишком часто и навязчиво т.е зависимость. вот и вся проблема. а так все косяки которые я делаю я вижу и стараюсь их исправлять.вобще сейчас принимаю антидепресанты, хуже думаю не будет.а так то я не сильно парюсь и не считаю что куда то упаду.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #35 Bibiks » 09 ноя 2016, 14:05

Сначала привлекла лёгкость в нем,что он живёт здесь и сейчас , весело и красиво .... не обращала внимание что он вечно укуренный! Вообще думала это не наркотик ... замечала глаза в точку, точки на руках но он говорил что я гоню . Через год эта лёгкость в нем надоела , никакие планы не сбывались ! Стал поднимать руку, что я якобы шизую по поводу измен ( а они были ) и что он не может это терпеть )). Что заставляло жить ? Надежда , иллюзии , ощущение что вот со мной он периодами похож на человека! Боюсь что с норм парнем мне будет скучно , точнее ловлю себя на этой мысли

VIP
Аватара пользователя

katusha

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #36 katusha » 09 ноя 2016, 15:24

Bibiks писал(а):Источник цитаты Боюсь что с норм парнем мне будет скучно , точнее ловлю себя на этой мысли

Конечно, там остроту эмоций надо будет искать в достижениях - своих и партнера, в грандиозных планах, в спорте, а не валянии с укуренным на диване. Там все по другому - никто истерик не устраивает, по морде не бьет, за волосы не таскает, ой и налево тоже не ходит....чтож там делать? На кого обижаться? С кем лелеять свои детские травмы? Кого контролировать? Страх ужасный!!!!!! Полностью согласна.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #37 Bibiks » 09 ноя 2016, 16:55

katusha, я это все понимаю ...и ужасаюсь ! Мы не общаемся месяц и я еле держусь , скучаю по нему ....но сама больше не позвоню ему.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #38 katusha » 10 ноя 2016, 04:23

Bibiks писал(а):Источник цитаты еле держусь , скучаю по нему

А из какого чувства? Ты еле держишься? Прислушайся к себе.....По нему ли ты на самом деле скучаешь? Чего ты хочешь или что ты добираешь в отношениях с ним?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #39 Bibiks » 10 ноя 2016, 07:51

katusha, с ним я жила отдельной сесемейной жизнью(отельное жильё,финансово легко,мечта на будущеее).Заботилась о нем,о доме. Всегда была в душе счастлива его видеть,даже если он приходил среди ночи.. он мне казался таким красивым.Но да ,его отношение оставляло желать лучшего -агрессия,никакие конфликты не обсуждались,никакие планы не сбывались (он новорил посмотрим видно будет когда ),ни дня не проходило у него хотябы без выпивки.....по факту мне нравилось с ним только спать в обнимку и дома сидели в квартире ,а развоевался он сам ,молча и исчезая

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
katusha, все тут говорят ,что надо отделять болезнь от человека ...выходит я и не знаю его без болезни ...? А то что я видела это сбор всего отрицательного,что только может быть! Кроме много секса и денег он не приносил мне ничего

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #40 Alma » 10 ноя 2016, 08:52

Bibiks писал(а):Источник цитаты все тут говорят ,что надо отделять болезнь от человека ...выходит я и не знаю его без болезни ...? А то что я видела это сбор всего отрицательного,что только может быть! Кроме много секса и денег он не приносил мне ничего

Ты "полюбила" в нем наркомана. Эту легкость и свободу, эту лапшу на уши, эту независимость от родителей. Все, что вас связывало это секс и независимость от окружающих.
У нас с мужем тоже кроме валяния на диване ничего общего не было. Из-за отсутствия дохода мы не могли позволить себе куда-нибудь сходить, а работа всегда была в статусе поиска.
Я тоже задумалась, а какой мой муж выйдет с РЦ, трезвого я его знала, хоть и не много, а вот религиозным фанатиком нет. Меня выворачивает всю когда я слышу от него "я молюсь за вас", а как-то написал "да хранит вас бог, во имя Христа", как-то так. Меня это так бесит, или я на столько безбожница или это перебор. Начала понимать, что они там все признаются в любви к Христу и чуть что идут к нему или ссылаются. Такое ощущение, что переключают зависимость от наркотика на зависимость от Христа. С одной стороны это лучше наркотика, но смогу ли я его принять таким?..
Возможно твой бывший и трезвый не лучше. Наркотик все худшие стороны показывает, но если он изначально гнилой то эти качества только усилятся, а если человек человечный то на столько его наркотик не уничтожит.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #41 Bibiks » 10 ноя 2016, 10:06

Alma, ты права ..видимо я полюбила в нем именно нарка . И что его измены и унижение,это все же он ,а не болезнь .... он из плохой семьи ,где никто их детей даже школу не закончил ,а мать где то носило все время ,отец запойный и тоже бросал их уходил к другим бабам жить ,потом возвращался

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #42 Alma » 10 ноя 2016, 10:45

Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, ты права ..видимо я полюбила в нем именно нарка . И что его измены и унижение,это все же он ,а не болезнь .... он из плохой семьи ,где никто их детей даже школу не закончил ,а мать где то носило все время ,отец запойный и тоже бросал их уходил к другим бабам жить ,потом возвращался

То, что у тебя к нему, это не любовь, а жалость. Ты хотела ему дать ту любовь и ту семью которой у него не было, ты хотела изменить его жизнь к лучшему, спасти его от существования, подарить ему мир и радость. Это жалость к его жизни. Я тоже своему вечно искала оправдания, то он вырос в такой среде и не знает, что такое нормальная жизнь и девушка, то его мама не дает ему жизни, то пятое, то десятое. И все надеялась, что я ему покажу ,что такое настоящая жизнь и научу его жить так как я это понимаю и вижу.
Вот это мне помогло понять, что я испытывала к мужу, простить его за все обиды и отпустить.
Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #43 Fleur de lis » 10 ноя 2016, 11:22

Alma писал(а):Источник цитаты То, что у тебя к нему, это не любовь, а жалость

Нет у нее к нему жалости она наоборот его возносит,он у нее и красивый и свободный и еще какой то там.а по факту кто?псих без всяких понятий о морали и уважении.
Alma писал(а):Источник цитаты Эту легкость и свободу, эту лапшу на уши, эту независимость

Это ты о наркозависимом сечас говоришь?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #44 Alma » 10 ноя 2016, 11:28

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это ты о наркозависимом сечас говоришь?

о иллюзии которая создается. Я сужу по себе, очень похоже на мое отношение к мужу, я его кстати тоже возношу. На данный момент я с ним не готова жить, но и с другими отношений не вижу, т.к. остальные какие-то не такие...Возможно я и не права, я в этих вопросах не профи)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #45 Fleur de lis » 10 ноя 2016, 11:35

Alma писал(а):Источник цитаты .Возможно я и не права, я в этих вопросах не профи)

Никто не профи.индивидуально это.ты - такая другие - другие)
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности