Что заставляет вас жить с наркоманами?

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #16 Mola » 06 ноя 2016, 14:38

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Mola, достичь дна, это одно! А достаточно ли одного раза достичь дна, или когда опять все восстановиться и образуется все повторится, меня этот вопрос больше интересует...


Если честно, я себе задавала вопрос, а какого 'дна' должен достичь муж, чтобы я вырвалась из этого...Боюсь на этот вопрос отвечать.
И уже точно знаю 'одного дна' не достаточно...

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #17 Злата » 06 ноя 2016, 15:32

Мне кажется дна он должен достичь не для того, что бы вы вырвались, а именно своего дна, когда сам поймёт, что хуже уже быть не может...

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Alma, созавтсимость...чем больше читаю, тем мне больше кажется, что нет никакой созавтсимости! Это все отговорки! Я живу с наркоманом и терплю, что он колется на глазах у детей из за того, что я больна, у меня созависимость!!! Бред все это!!! На самом деле просто люди с куча комплексами , которые просто бояться поменять свою жизнь!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #18 Alma » 06 ноя 2016, 16:05

bivaetitakoe, Для меня слово "созависимость" удобное. Оно объединяет целый комплекс психических проблем. А так как психически здоровый( я не говорю про психиатрию) человек просто не может выбрать из миллиона мужчин именно больного, поэтому нас многих объединяет тот или иной бзик, душевная травма или комплексы.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #19 Злата » 06 ноя 2016, 16:14

Alma писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, человек просто не может выбрать из миллиона мужчин именно больного, поэтому нас многих объединяет тот или иной бзик, душевная травма или комплексы.

Что значит выбрать больного!!! Зачем на себя вешать ярлык, "я такая плохая, у меня вся жизнь плохая, я даже среди миллиона выбрала нарка", вот сами в себе развиваете эти комплексы жалеете себя и говорите как все плохо! А ничего, что многие , как например мой муж, стал наркоманом, уже после того как я выбрала его)) и не из-за меня он таким стал, а из-за себя!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #20 Alma » 06 ноя 2016, 16:29

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Что значит выбрать больного!!! Зачем на себя вешать ярлык, "я такая плохая, у меня вся жизнь плохая, я даже среди миллиона выбрала нарка", вот сами в себе развиваете эти комплексы жалеете себя и говорите как все плохо! А ничего, что многие , как например мой муж, стал наркоманом, уже после того как я выбрала его)) и не из-за меня он таким стал, а из-за себя!

Ни в коем случаи не вешаю ярлыки, а делаю выводы из сложившейся ситуации. На подсознательном уровне мы выбираем людей по определенным качествам. И то, что ваш муж стал употреблять, это из-за его каких-то проблем. Порой мне кажется, что в наш час даже самый здоровый психически человек может подсесть на наркотики. Массовая травля, что ли! Кто-то сильней духом, кто-то слаб и поддается на искушение. Я говорю о том, что раз наша жизнь сложилась так, то значит мы из нее должны получит какой-то ценный урок. А не просто развестись и дальше жить не занимаясь собой. Это приведет к еще одному неблагополучному браку. Возможно для вас слово "болезнь" слишком громкое и неприемлемое, тогда замените его на "внутренние качества, которые мне мешают", "тараканы" или на другое слово. Я не считаю, что работа над собой, развитие-это что-то плохое. И я работаю над собой ради себя, но не как не ради мужа.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #21 semecvetik » 06 ноя 2016, 16:38

Дария, любовь? Не думаю. Подмена понятия любовь- это есть.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #22 Злата » 06 ноя 2016, 16:45

Alma, вы правильно говорите , что работать над собой необходимо, нооо, вот никак я не пойму , разве эта работа более эффективна, когда твой муж колется при тебе, уходит в марафоны? По моему это не работа над собой, это чистой воды мазохизм)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #23 Alma » 06 ноя 2016, 16:52

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты По моему это не работа над собой, это чистой воды мазохизм)

увы но есть такое...
Конечно эффективно, любая работа над собой рано или поздно принесет свои плоды. Возможно одного прекрасного утра проснется и поймет, что больше жить так не может и раз и навсегда уйдет от мужа, а может быть и такое, что почувствовав изменения жены, муж начнет меняться.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #24 Злата » 06 ноя 2016, 16:58

[/quote]
а может быть и такое, что почувствовав изменения жены, муж начнет меняться.[/А вот здесь я соглашусь с поговоркой: все бабы д...ы))) простите)) но ведь каждая знает, что из-за этого уж точно не начнёт меняться

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #25 Alma » 06 ноя 2016, 18:00

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А вот здесь я соглашусь с поговоркой: все бабы д...ы))) простите)) но ведь каждая знает, что из-за этого уж точно не начнёт меняться

Во -первых пока не попробуешь не узнаешь. А во-вторых, я вижу по маме. Она меняется вместе со мной. Я стала вести себя иначе и стараюсь не реагировать на ее пьянки, а она стала меньше пить, стала ухаживать за собой, что очень меня радует.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #26 Neznakomka » 06 ноя 2016, 18:57

Я даже никогда не задумывалаь, что меня держало рядом с наркоманом. Сейчас могу сказать , что держали меня иллюзии, мои фантазии и ожидания. Я мечтала и думала ,что он их осуществит. Я хотела , а значит так должно было быть. И вот он наркоман, а как это он может им быть,если я семьи хочу и тут начиналась борьба за мою мечту. Но только тогда я можно сказаь и думала о себе. Созависимые те же эгоисты, что и зависимые, каждый тянет одеяло на себя. И даже в мыслях нет, того,а вдруг ему нравится так жить, зачем себе и ему нервы трепать. Это я поняла только через полгода нашего расставания. Как то проснулась утром и думаю, какая я же дура, ведь все то время, деньги, силу и эгергия я могла бы потратить на себя [girl_sigh

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #27 Fleur de lis » 07 ноя 2016, 16:50

Почему живут...вот мне муж говорил всегда что для него семья это очень ценно.говорил я женился один раз и не для того чтобы разводится.бывало сам истерил и кричал что повеситься, мебель ломал...но вобще то мы не часто серьезно ругаемся,у нас соседка за стеной такая вся положительная на людях, а дома каждый день орет как ненормальная.я этого не понимаю я когда чуствую что я психованая капец, я наоборот стараюсь одна остатся чтобы мозк не заеб..ть никому.а муж реально не знал как реагировать иногда. всеж таки выходит что он созик.ну у него свои проблемы есть, трезвость еше не показатель что человек лучше употребляющего я так считаю) и еще мужики решения принимают не только головой но и другим местом.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #28 Злата » 07 ноя 2016, 17:20

Fleur de lis, а можно поинтересоваться... Как долго вы не употребляете? Вы сами выздорааливаете или с помощью каких то программ?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #29 Alma » 07 ноя 2016, 17:44

Fleur de lis, мой муж тоже б со мной жил если бы я употребляла. Сказал мне как-то, что ему все равно какая я б не была не бросил бы меня. Мужчинам проще, они не на столько эмоциональные как мы, да и о детях не так заботятся.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что заставляет вас жить с наркоманами?

Сообщение #30 Fleur de lis » 07 ноя 2016, 17:48

Я и не употребляла постоянно.давно если только и несильные.последнее время так эпизодами, раз от разу ,максимум три дня подряд.и ск,соли эти пресловутые. иначе как бы я жила тогда с семьей и сохранила мозги?это все фигня что можно употреблять и работать и общатся с людьми полноценно.ну может есть исключения не знаю. с последнего около полтора месяца прошло.я не в курсе выздоравливаю я или нет. ходила в АН.ходила к психотерапевту, к психологу.программу не хочу.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности