Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Вопросы по данной тематике.
Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #1 Alma » 04 ноя 2016, 01:28

Дети любят все красивое в том числе и людей. Так же и у меня было, отец для меня был всем, я хотела быть похожей на него и постоянно завоевывала его внимание, он был красив. А мама была тучной женщиной, ужасно накрашенной и вечно наказывала и раздавала поручения. Мне было 7, брату 9, когда она нас увезла от отца и оставила бабушке. У меня не было примера женщины, я не знала женских тонкостей и была гадким утенком до того момента пока в 19 не стала жить с братом отдельно от родителей. Я заботилась о брате, а он обо мне, своеобразно конечно). По сути у нас не было родителей и мы были друг другу родителями. Он игроман. А я в то время страдала алкоголизмом. Я не помню, как втянулась в это, но пила в компаниях по поводу и без. Пик был когда я работала в маленьком магазинчике где познакомилась с прекрасным человеком, но глубоко страдающим. Она была моей сменщицей и мы с ней бухали безбожно и даже на работе. Впервые у меня начались провалы в памяти. Я не брезговала даже паленкой. А при всем при этом я ненавидела всей душой весь алкоголь с высоким градусом, мне нравилось хорошее полусухое красное вино, но в моем окружении все пили водку. Я ненавидела состояние алкогольного опьянения, но все равно пила. Приезжала к маме и с ней пила и ее сожителем. Его я тоже ненавидела, единственный человек, которого всей душой ненавижу. Как-то мама меня с ним оставила, я работала у него вместо нее, и уехала, не помню уже на сколько. И тут эта мразь стала ко мне приставать, говорить, что любит и засыпать комплиментами. Бррр, противно даже вспоминать. И как-то мы с ним после работы взяли виски и напились, потом он скрутил косячек и стал предлагать, я сделала затяжку неумело и отказалась, как-то вообще не вставило, так он на меня начал дымить, можно подумать от этого я б кайфанула. Дальше пошло открытое приставание и я в истерике закрылась в туалете и боялась выйти. Мне было страшно и противно. Я не понимала этого предательства. Мне было стыдно перед мамой. Он отстал от меня. Но ночью спала чутко, боялась, что придет. Потом было, много всего и вот наконец-то я маме рассказала и была предана ею вновь. Она от него не ушла. Она легла с ним в одну постель и все этим было сказано. Потом на пьяную голову нервный срыв, я на него накинулась с ножом. Потом началась учеба на втором высшем, появился парень, с которым я не хотела отношений, но нуждалась в ком-то. Он не пил не курил и мы редко виделись) Я продолжала пить, почти каждый день пиво, с мамой живя это была норма если вечером выпивалась бутылка пива. И это тоже не нормально и уже потом я стала понимать, что хочу от мамы материнских отношений, а не дружеских. Мое падение и осознание, что я творю, что-то не так было после дня рождения, мне исполнилось 23. Я отмечала его на Украине с давним другом. Мы вспомнили былые времена и напились до чертиков, а верней до измены, он своей девушке (теперь жене), а я своему парню. Протрезвела я только когда вернулась в Россию, призналась парню. Честно говоря я даже не чувствовала вины перед ним, для меня было это забавным приключением, а об его чувствах даже не задумывалась. Он простил, но отношения уже были не те, мы стали друзьями. Тогда я много стала думать. Учеба и тренинги мне помогли прозреть на многие вещи. Я тогда стала прислушиваться к себе, делать то чего хочу и не делать того чего не хочу. Я узнала, какими должны быть отношения между родителями и детьми. Еще меня один парень пристыдил, когда я сказала, что хочу напиться и сейчас приду домой и с мамой выпью. Его удивление и негативная реакция на то, что я пью да еще с мамой меня заставила задуматься. Так я завязала с алкоголем. С 2013 года почти что трезвенник, бывало в компании выпивала пиво или бокальчик вина, а потом переключалась на более крепкие напитки. Сделала вывод, что после попадания алкоголя в кровь мне трудно тормознуть, душа требует размаха, не смотря на то, что я решила для себя. Я не думаю, что у меня была зависимость, но все равно проблемка существовала. И взаимоотношения с мамой способствовали зарождению этой проблемы. Ребенку нужна мама играющая роль мамы, а не подружки, командира и пр.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #2 semecvetik » 04 ноя 2016, 06:05

Alma, да уж. Подскажите а вы пробовали связаться с вашим папой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #3 Fleur de lis » 04 ноя 2016, 08:22

Тоже бухала неслабо.лет с 12ти наверно.все подряд пили,травилась несколько раз конкретно.я уж и забыла...сечас не смогла бы так напиваться.стошнило бы сразу.в семье бардак был не лучше чем у тебя.про некоторые вещи я никогда не раскажу никакому психологу.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #4 Alma » 04 ноя 2016, 10:43

semecvetik писал(а):Источник цитаты Alma, да уж. Подскажите а вы пробовали связаться с вашим папой.

Отец нас забрал к себе когда брату было 14, а потом меня через 2 года. Но отцом он быть не умеет. Занимался карьерой, на меня особого внимания не обращал, да и я всю жизнь делала все правильно, чтобы завоевать похвалу и гордость у отца, а брата он гонял.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Но не смотря ни на, что папа для меня пример и я его очень люблю. И перед ним очень стыдно было по началу за то, что вот так сложилась семья. А сейчас внушаю себе, что это моя жизнь и я вправе ее прожить так как считаю нужным и не перед кем не отчитываться.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #5 Fleur de lis » 04 ноя 2016, 13:06

Alma, я считаю это все зависимое поведение. Кто во что ударяется. У кого в душе все хорошо так он и не станет наркоманом или алкоголиком или игроманом и тд. Даже если начнет употреблять то перестанет при первых же неудобствах. А если бардак внутри так вот и получается.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Катякатерина

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #6 Катякатерина » 04 ноя 2016, 13:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Alma, я считаю это все зависимое поведение. Кто во что ударяется. У кого в душе все хорошо так он и не станет наркоманом или алкоголиком или игроманом и тд. Даже если начнет употреблять то перестанет при первых же неудобствах. А если бардак внутри так вот и получается.


Дада и разобраться с бардаком этим ой как не просто порою. Но надо быть сильным

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #7 Alma » 09 ноя 2016, 16:03

Вчера мне написали, что ее больше нет. Я этот пост написала из-за нее. В последнее время часто вспоминала и хотела связь наладить. Три года мы не общались, сначала потеряла номер, а когда была во Львове то не доезжала до нее, всегда помнила и вспоминала, скучала, но при этом искала причины, чтобы не заезжать к ней. Я просто избегала встречи с ней, не хотела видеть ту атмосферу, не хотела пить, а с ней мы только и делали ,что пили у нее дома и болтали. Я хотела ее вытащить, предложила поехать со мной в Москву, но мама боялась ее отпускать и она сама не решалась оставить маму. А когда она ушла из магазина, в котором мы работали вместе, то перестала выходить из дома. Я не знаю как она прожила эти 3 года, как она заболела туберкулезом... Сейчас я жалею, что год назад не приехала к ней, но уже ничего не изменить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #8 Frikk » 05 дек 2016, 11:54

А меня втянуло и я даже этого не заметил, просто с друзьями по выходным отдыхал и так доза медленно но уверенно увеличивалась и в итоге дошло сейчас до того что без бокала или рюмашки чего нибудь алкогольного не могу прожить не дня, надеюсь здесь на форуме смогу найти выход с этой тупиковой ситуации..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #9 Mandarinka » 05 дек 2016, 12:06

Frikk, привет, если есть желание, можешь рассказать свою историю, создав новую тему в соответствующем разделе.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #10 Frikk » 05 дек 2016, 22:22

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Frikk, привет, если есть желание, можешь рассказать свою историю, создав новую тему в соответствующем разделе.

приветствую, спасибо, постараюсь создать в нужном разделе, ещё не освоился, причина наверное банальная, но пожалуй напишу может кто-то даст какой-то дельный совет. [hi:

Уже родной
Аватара пользователя

Автор темы
Alma

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #11 Alma » 05 дек 2016, 23:20

Frikk, Привет! Мы дельных советов можем много надавать, вот только от тебя самого зависит готов ли ты завязать или нет. Если ты еще не готов то любой наш совет пройдет мимо ушей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Frikk

Как глупость чуть не втянула в алкоголизм

Сообщение #12 Frikk » 21 дек 2016, 21:08

Alma писал(а):Источник цитаты Frikk, Привет! Мы дельных советов можем много надавать, вот только от тебя самого зависит готов ли ты завязать или нет. Если ты еще не готов то любой наш совет пройдет мимо ушей.

Да капец я тоже думал все так быстро и легко получится, засяду на форуме, почитаю как люди бросают и сам смогу, а как оказалось на дело не тут то было... до сих пор лихачу по спиртному...
пс:сейчас трезв [yes


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольная зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности