Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джина

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #1 Джина » 30 окт 2016, 20:34

Добрый вечер!
Хочу разобраться и услышать совет всех кто больше видел, знает.
Начну издалека: замужем 7 лет, с самого начала знала что муж курит травку и иногда потребляет амфетамин, но дико хочет семью и амфетамин бросает, так как кму от него очень плохо. О себе: я с обычной семьи, с заниженой самооценкой и синдромом "служанки". Муж на 6 лет старше меня.
В общем сейчас уже уперлись в дно: на работе дольше 6 мес он никогда не продерживается, 2 раза в неделю дома точно не ночует (нанюхивается и гуляет до утра), потом еще сутки отходит (постоянно курит травку и выпивает какой-то алкоголь), потом еще сутки спит и так по кругу. В моменты когда все "хорошо" курит травку, травка это как воды попить.
Ну и вот после уговоров и просьб согласился на реаб центр (долго тянул, миллион причин почему позже). Сейчас он там 2 недели, сегодня первый звонок и сразу нагло или забери меня или я добуду но от тебя ухожу и уезжаю в другой город. Я не дала согласие, остается там, но стал очень агрессивным, пытался там разбить окно (хотя сам по себе спокойный).
Сотрудники предлагают перевезти его в доугой город, где все строго и более закрыто, я понимаю что надо но страшно. Я совершенно не знаю чего от него ждать после 6 мес насильного пребывания там, я ведь вообще не знаю какой он без наркотиков и на что он будет способен когда оттуда выйдет?! Я уже запуталась где он наркоман, а где он обычный человек и вправе ли я так лезть в его жизнь? Надо ли все это ему?
Со мной и с нашим сыном он ничего общего больше не хочет иметь. У него кроми меня и его бабушки (но она слабо в его жизни учавствует, разве как спонсор) нет. Сейчас он хочет выйти уехать в другой город и для расслабления оставить траву на выходных и раз в пол года грибы и марки (это ему помагает в работе, с его слов).
Вот кратко как то так. Писать что я дура которая знала куда лезла еще и ребенка родила - можете, но я это все знаю и понимаю.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #2 Анюта » 30 окт 2016, 21:21

Джина, отправляй в другой город и не переживай! Пока он под присмотром все спокойнее. Потом видно будет. Я отправила в свое время.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #3 Fleur de lis » 30 окт 2016, 21:23

Нифига ты его насильно то...нет, я против.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джина

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #4 Джина » 30 окт 2016, 21:27

Насильно смысла нет?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #5 Fleur de lis » 30 окт 2016, 21:38

Я не знаю в чем есть смысл а в чем нет. а в чем конкретно проблема?что он не может бросить фен без рц?
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джина

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #6 Джина » 30 окт 2016, 21:53

В том что я уже запуталась где за него говорят наркотики, а где его творческая личность, я прочее что он утверждает. Я даже половины не знаю что он потребляет, но что -то постоянно. Он сам ничего бросать не хочет и не считает себя наркоманом, а я так жить уже не могу.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #7 Nатали » 30 окт 2016, 22:13

Джина, приветствую вас! [hi: Все правило вы сделали что отправили его в РЦ. Мой муж тоже сначала не хотел потом захотел когда привезли звонил чтоб забрали агрессивно себя вел.. Мы ему пообещали что заберем и когда наступил обещанный лен его повезли якобы домой, а на самом деле в РЦ в другой город. Там он стал приходить в себя но тоже с переменным успехом. Даже сбегал один раз...Последнее время звонит вроде в адеквате, похож на моего мужа...4 мес пошел...
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #8 Fleur de lis » 30 окт 2016, 22:24

Я считала и продолжаю считать что рц в основном для двух категорий. Либо для тех кто сторчался и наркотики его уже затрах*ли. он и бросить хочет но жить как по-другому не знает потому что вокруг наркоты вся его жизнь. Либо для малолеток которых мама туда запихивает, они посмотрят на тех сторчавшихся устрашатся и больше не будут. Для промежуточных вариантов типа твоего мужа рц не очень то подойдет. Тем более насильно. Говоришь же что не хочет бросать, надеешся что там ему это внушат,идею трезвости?зачем ему?ради тебя только.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #9 Олег В » 30 окт 2016, 22:34

Fleur de lis, РЦ в любом случае во благо. Плохо конечно если силой и под давлением, но в любом случае это шанс протрезветь, посидеть месяц-другой без наркотика, задуматься, всё взвесить и возможно изменить свою позицию к наркотику.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #10 Fleur de lis » 30 окт 2016, 22:47

Олег В, так блин, месяц-другой протрезветь и без рц можно...смысл рц в программе, в работе их. И если он привык так время проводить, это надо образ жизни менять и друзей и да, отношение к наркотику. протрезветь ведь недостаточно. тем более если он эпизодами торчал. траву курит так это вообще не наркотик как известно) он может по телефону говорить типа адекватный а сам думать ну ну ,вот выйду я... а то прочитала что чел им там погром устраивает ну как же так, насилие над личностью же)) низя..)
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Джина

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #11 Джина » 30 окт 2016, 23:01

Вы меня запутали еще больше))
Он в наркотике видит много хорошего и оправдывает всячески свое потребление. Делаю вывод, что нам надо жить каждому своей жизнью и я наверное много списываю на наркотик, хотя он просто по жизни "вольный художник"...
Всем спасибо

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #12 Fleur de lis » 30 окт 2016, 23:14

Если ему наркотики не мешают так о чем говорить вообще. Почему то ведь он поехал все таки,согласился почему?
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #13 Alma » 30 окт 2016, 23:27

Джина, То, что ты сейчас с полной кашей в голове, так это нормально. Со временем все у тебя начнет расставляться по полочкам и прояснятся. Пусть будет в РЦ, прислушивайтесь к работникам центра, они знают как лучше поступить. Если ему центр ничего не даст и он продолжит употреблять то это его выбор и он вправе со своей жизнью делать все что захочет. А вы займитесь собой, выйдете из роли "служанки", хватит жить жизнью жертвы! В ваших руках ваша жизнь и жизнь вашего ребенка и ему не на пользу пойдет угнетенная, уставшая мама. Тем более он мальчик и у него формируется на примере мамы образ женщины, вы же не хотите, чтобы ваш сын считал всех женщин служанками и с неуважением к ним относился?! Подумайте о том, что ваш ребенок видит и какую модель семьи он принимает! Ради себя и будущего сына разберитесь со своим внутренним миром и начните жить для себя не думая о муже, он себе разберется. Сложно будет первое время, знаю по себе. По началу я сидела и не знала, что мне делать так как не знала, что думает на все сложившуюся ситуацию муж, одним словом полностью моя жизнь зависела от мужа, а от этого нужно избавляться. Завися от мужа мы теряем свою жизнь, свои мечты и цели.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #14 Олег В » 30 окт 2016, 23:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты протрезветь ведь недостаточно.

Конечно не достаточно.. Но сам факт протрезвления, уже шаг в другом направлении.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #15 businka » 30 окт 2016, 23:50

Он хочет употреблять,это его право,его выбор,его жизнь. Мое мнение - отстаньте от него. Если Вы уйдете,он не будет Вас донимать? Живите своей жизнью. Поначалу тяжело,а потом очень даже все хорошо


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности