Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #61 Alma » 12 ноя 2016, 01:31

Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, бывшему моему не помогло насильное пребывание там ... протрезвели . Но вышел и сразу спайс! А потом и порошки пошли

Смотри, во первых он там пробыл мало времене. Во-вторых не всем помогает с первого раза, многим просто методы этого РЦ не подходят, а РЦ другого направления будет эффективней. в третих не все РЦ добросовестно работают, а тупо выкачивают деньги.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #62 Bibiks » 12 ноя 2016, 01:40

Alma, он сказал ему трезвому не комфортно .. увлечений никаких. Он считает трезвостью план !! И алкоголь тоже можно (а он меры не знает ). К этому типа стремиться...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #63 Fleur de lis » 12 ноя 2016, 08:39

Alma писал(а):Источник цитаты Смотри, во первых он там пробыл мало времене. Во-вторых не всем помогает с первого раза, многим просто методы этого РЦ не подходят, а РЦ другого направления будет эффективней. в третих не все РЦ добросовестно работают, а тупо выкачивают деньги.

А ты сама то понимаешь методы рц?ничего тебя не смущает?у рц только два направления шаги и вера а бога из чего там выбирать?если только насильно ненасильно...и по принципу есть деньги или нет.далеко не всегда помогает даже тем кто хочет бросить а тем кто не хочет бросать каким местом поможет?не нужна человеку помощь, поймите вы,его все устраивает,это вам все надо жизнь спасать, вытаскивать откуда то, как будто вам занятся больше нечем.другое дело дело если просят о помощи,но если вас нахер шлют чего лезете то???
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #64 Raduga » 12 ноя 2016, 10:08

Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, он сказал ему трезвому не комфортно .. увлечений никаких. Он считает трезвостью план !! И алкоголь тоже можно (а он меры не знает ). К этому типа стремиться...


Bibiks, мой тоже так считал и считает!
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #65 Кейт » 12 ноя 2016, 10:17

Не знаю у кого как, сын сам звонил в центр, сам собирал вещи, сам уезжал, сам оттуда уходил и сам возвращался. В тот момент он просто реально понял, что попал, что в обычном окружении у него нет шансов выбраться. Возвращался, пытался что-то изменить, но его мысли приводили обратно в употребление. Дурная голова ногам покоя не даёт. Самому в одиночку очень трудно выбраться из ямы. Силы воли нет, интересов никаких, друзей тоже. Что делать? Цепляться за другого трезвого, который тебя не отталкивает, у которого можно чему-то новому научиться, который увидит в тебе человека и не осудит тебя при любом спотыкании. Только так через пень и колоду, только так идут к намеченной цели.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #66 Alma » 12 ноя 2016, 11:05

Fleur de lis, Ярая противница лечения насильного нарков)))) Методы работы у каждого специалиста могут быть разные в работе с зависимыми. Так же 12 шаговая и религиозные тоже работают, хоть и через веру, но каждый по своему. На сколько я поняла он добровольно поехал в РЦ, вот только когда тяга его накрыла и он стал ей подчинятся и пожелал уехать, его тогда хотели удерживать. Кому-то это помогает, а кто-то протестует до последнего и возврощается в употребление, кто-то добровольно приходит, но потом начинает протестовать против лечения и или он все же пересиживает этот переломный момент или покидает РЦ. Да, многие пройдя добровольно весь курс выходят и срываются. Они хоть и все нарки, но при этом каждый индивидуальность и по разному проходит этот опыт с РЦ.
Bibiks писал(а):Источник цитаты он сказал ему трезвому не комфортно .. увлечений никаких. Он считает трезвостью план !! И алкоголь тоже можно (а он меры не знает ). К этому типа стремиться...

Новикова рассказывала про это. Когда зависимый перестает воспринимать себя и жизнь трезво и считает, что он настоящий именно под воздействием химии. Поиск себя, восприятие себя, это тоже все прорабатывают в центрах, может не во многих, но в котором муж лежит точно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #67 Bibiks » 12 ноя 2016, 11:14

Alma, он же должен будет полностью исключить общение с друзьями нарками? А если у человека других нет

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #68 Alma » 12 ноя 2016, 11:19

Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, он же должен будет полностью исключить общение с друзьями нарками? А если у человека других нет

А разве нарки могут быть друзьями? В мире миллиарды людей и найти новых не составит труда.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #69 Bibiks » 12 ноя 2016, 11:25

Alma, так ему не интересно с другими

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #70 Fleur de lis » 12 ноя 2016, 15:37

Alma, я не ярая противница.иногда я бы и очень хотела чтобы меня увезли в рц.чтобы сразу ответственность с себя снять.да я не верю в это лечение.выводы делаю исходя из общения с АН, с теми кто прошел программу,из чтения шагов и попыток их понять,из личного отношения к проблеме...кому то это жизнь спасет а у кого то мамка в долги влезет в рц отправит а сыну хрен по деревне.лечит то кто?суперпсихотерапевты?экстрасенсы и гипнотизеры?сами нарки пять минут назад,остались там "консультировать" потому что в реальном социуме жить так и не умеют под видимостью помощи людям.я скептик,да, может я бы и вынесла что то для себя из центра,но добровольно отдать деньги которых нет на сомнительное лечение...это уж реально крайняя мера.вы просто хотите верить ведь у вас там мужья.мне то все равно,пустое это все для меня,останется все как есть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #71 VERA » 12 ноя 2016, 21:32

Alma писал(а):Источник цитаты А разве нарки могут быть друзьями?

Мой муж по этому поводу говорил так:что за дозу наркоман отжарит друга не снимая штанов ;biggrin .Уж простите за сленг)
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #72 Alma » 12 ноя 2016, 23:11

Настрочила сообщения, у меня показывает, что два раза отправила, удалила одно, а в итоге не одного не осталось(
Fleur de lis, Напишу кратко. РЦ дают всего лишь толчок в трезвую жизнь, они не исцеляют. А как уже зависимый будет багажом знаний распоряжаться это сугубо личное дело каждого. Многие пытаются жить трезво, но устают от жизненных хлопот, проблем и возвращаются в свой мир беззаботный.
Bibiks писал(а):Источник цитаты Alma, так ему не интересно с другими

Когда человек меняется внутренне то и круг общения тоже меняется. То же самое и в отношениях, если один партнер растет или деградирует, а второй не идет за ним то расставание неизбежно.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Что мне делать? Я совершенно не знаю что от него ждать.

Сообщение #73 Bibiks » 12 ноя 2016, 23:16

Alma, у него Всю жизнь эти его друзья ,других и не было .... вот наверное когда в ушла (да хоть и в надежде что он что-то поймёт и вернёт меня ),а он показал что он менять ничего не хочет -вот и разошлись ! Он должен мне денег был ,я позвонила сегодня ему ,а он номер поменял )).


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], GoGo.Ru [Bot], OTMOP и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности