Когда же станет легче...

Модератор: Степанида

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Когда же станет легче...

Сообщение #16 Ddasha » 31 окт 2016, 12:11

Viktoria, об этом я подумала уже позже, когда все разрешилось ;biggrin
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Когда же станет легче...

Сообщение #17 Alma » 31 окт 2016, 12:13

daniildasha, Созависимость-это болезнь спасателя, жертвы, преследователя. Помощь окружающим это благородное дело, но нужно не лететь сломя голову спасая кого-то, а оценить ситуацию и в вашем случаи вы б могли попросить солдата пойти на помощь этой девушке. Это хорошо, что вы уже проследуете проявление созависимого поведения, это уже шаг к выздоровлению) Я например учусь принимать помощь окружающих, но пока плохо получается, уже на автомате вырывается "нет, спасибо". Со временем и у вас с вашим порывом на клик о помощи вы сможете справиться и помочь человеку не в ущерб себе.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Когда же станет легче...

Сообщение #18 Ddasha » 31 окт 2016, 12:22

Alma, спасибо большое за ответ. Все таки это и есть проявление соз-ти. У меня таких случаев полно было, как говорится не делай добра, не получишь зла... хорошо на себе испытала и никогда ведь даже не задумывалась, почему так. И да, вы точно подметили, просить помощь - это огромная проблема. Ладно. первые шаги, уже начало...
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Когда же станет легче...

Сообщение #19 Alma » 31 окт 2016, 13:10

daniildasha писал(а):Источник цитаты Alma, спасибо большое за ответ. Все таки это и есть проявление соз-ти. У меня таких случаев полно было, как говорится не делай добра, не получишь зла... хорошо на себе испытала и никогда ведь даже не задумывалась, почему так. И да, вы точно подметили, просить помощь - это огромная проблема. Ладно. первые шаги, уже начало...

Просто нужно запомнить и следовать одному правилу "пока не попросили помощи или совета не лезь со своей помощью!" А когда попросили то подумать прежде чем согласиться "в моих ли это силах?", "не в ущерб ли мне?"... Нужно любить себя и свою жизнь, и не лезть в чужую.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Когда же станет легче...

Сообщение #20 Ddasha » 31 окт 2016, 13:36

Вот уже учусь))) на форуме совета прошу [pardon
Надо бы еще почитать, а то я углублялась в эту тему только в совокупности с зависимым, а на остальное как то мельком
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Когда же станет легче...

Сообщение #21 Neznakomka » 03 ноя 2016, 15:21

daniildasha, вы молодец. Все будет хорошо, главное не отступайте назад . у вас есть сын, вы молодая и красивая. Найдете себе достойного мужчину. Жизнь наладится и все это забудется как страшный сон))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Когда же станет легче...

Сообщение #22 Ddasha » 16 дек 2016, 16:11

Делюсь новостями... Как уже писала, живем вдвоем с сыном уже почти 4 месяца. На душе уже намного легче(во многом спасибо форуму). Бывают конечно качели, нахлынет, но уже реже и не так глубоко. Занялась собой как внешне, но больше внутренне. Меняюсь, и самое интересное, меняется все вокруг. Иногда это даже шокирует... приятно шокирует))) Ко всему стала легче относится и не зацикливаться. И вот даже не знаю то ли фортуна, то ли какая то энергия космоса... Но это так здорово!!! [girl_in_love Жить не в страхе и постоянных мыслях о проблеме, а жить и радоваться самой жизни. Есть еще конечно проблемы, но изменилось отношения к ним и появилась уверенность в своих силах.Проблемы с жильем и работой удачно разрешились. Восстановила общение со свекровью, она по моему совету занялась своей созависимостью и мы теперь можем спокойно общаться. Мой бывший, можно сказать, уверенной походкой дошел до своего дна. Мы с ним общались, но я даже не вдавалась в подробности где он живет и чем занимается. Знала, что продолжает. К ребенку иногда приходил. По началу пытался как и раньше что то попросить, надавить на жалость. Но я уже броня))) Сегодня вечером звонил сыну, я взяла трубку. Оказалось его уже закрыли и сидит он в СИЗО. Допрыгался!!! Финиш!!! Лечиться не захотел, но может так хотя бы перерыв будет и время подумать. Я ему так и сказала, еще и добавила. Говорю, вспомни как ты жил еще год назад - у тебя было все, любящая семья, хорошая работа, достаток, а сейчас... Он больше не захотел со мной разговаривать. А я еще добавила, что есть еще шанс человеческой жизни, но только если ты захочешь это для СЕБЯ. У него сейчас будет достаточно времени, чтобы подумать.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Читатель
Аватара пользователя

Млечный путь

Когда же станет легче...

Сообщение #23 Млечный путь » 16 дек 2016, 17:07

Ddasha, а за что закрыли? приторговывал?
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
Ddasha

Когда же станет легче...

Сообщение #24 Ddasha » 16 дек 2016, 20:51

Млечный путь, нет, зарабатывал другими способами))
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Читатель
Аватара пользователя

Млечный путь

Когда же станет легче...

Сообщение #25 Млечный путь » 16 дек 2016, 21:00

А мой наркоман все марафонит.. Мама его пару раз звонила. Когда пропадает на три-четыре дня, все думает - вдруг у меня. Из этого делаю вывод, что все по-прежнему. Ну, и еще был звоночек.. На той неделе позвонил, просил перевести ему на телефон 1000 рублей (эх, плохо видать идет торговля). Утверждал, что будучи у меня, спрятал где-то на кухне тысячу, типа, буду убираться - найду. Я ему, естественно, отказала. Такая агрессия в мой адрес понеслась: и я сука, и важная слишком стала, умных форумов начиталась и т.д. Я трубку бросила, но блин, так противно....

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Он уже неадекват вообще стал.. резко меняться стал.
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Когда же станет легче...

Сообщение #26 Bibiks » 16 дек 2016, 21:03

Млечный путь, чёт вспоминала ,что бывший тоже начал винить в неудаче наших отношений то что я читала группу псих.помощи)). Типа надо своим мозгом жить ,а не слушать советчиков . И подруг тоже не слушать

Отправлено спустя 39 секунд:
Ввёл правило ,что я буду жить без мобильного )). Сидеть дома готовить и стирать только

Читатель
Аватара пользователя

Млечный путь

Когда же станет легче...

Сообщение #27 Млечный путь » 16 дек 2016, 21:13

Bibiks, вот-вот. Когда я своему про форум рассказала, он орал, что я подсела на форум чмошников, неудачников, тех, кто не умеет правильно употреблять. Когда приводила ему пример Soberа (уважаю его), кричал, дай-ка я ему напишу пару слов. Пару вопросов задам и посыпется чувак.. и все в этом духе. Поэтому я сделала вывод, что любая тема по поводу завязывания наркотиков вызывает у него полное отторжение. Как сказал тот же Sober - он еще в начале пути. Далеко ему еще до дна. По-этому все уговоры сейчас бесполезны.
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Когда же станет легче...

Сообщение #28 Bibiks » 16 дек 2016, 21:15

Млечный путь, мне кажется тот кто живёт на Лёгкие деньги ,никогда дна не достигнет ! И те кому нравятся шалавки(их то всегда много вокруг ).

Читатель
Аватара пользователя

Млечный путь

Когда же станет легче...

Сообщение #29 Млечный путь » 16 дек 2016, 21:21

Я думаю, рано или поздно денег им начинает не хватать - дозы растут! Пооптреплются, на шалав стоять не будет.. я думаю ничего хорошего их не ждет в будущем. Вопрос - через сколько это произойдет? Я сначала, наивная, думала, что через пол года приползет, все заболит у него, а как оказалось - вопрос времени в этом вопросе (извиняюсь за каламбур) - понятие относительное...У кого-то пол года, у кого-то вечность. По-этому я приняла решение расстаться. Может, когда он достигнет своего дня и захочет завязать, я уж старость на погосте встречу :)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
своего дна* хотела сказать
Во всей Вселенной пахнет нефтью... (Уильям Джеймс)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Когда же станет легче...

Сообщение #30 Bibiks » 16 дек 2016, 21:25

Млечный путь, вот касаемо здоровья их ,судя по друзьям бывшего -да все не хуже чем с обычными людьми !!! И с виду,и по возрасту живут себе уже по 40 многим ... единицы помирают . Лет за 10 человека 4 померло со всего нашего района . А бывший реже меня простудной болеет (а торчит уже лет 13 на хапке,и лет 7 солится ). Че за них переживать !

И это их право ,им так нравится ! Как сказал бывший ,а кто сказал что Надо семью ?


Вернуться в «Жизнь с чистого листа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности