Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #1 MarinKa » 29 окт 2016, 00:53

Здравствуйте все. История моя банальна, однако её написание даётся мне очень тяжело, вероятнее всего из-за того, что я всегда жила с уверенностью, что меня это точно никогда не коснется. С мужем я знакома более 9 лет, поженились меньше года назад, встречались до этого год. Первые звоночки начались где-то за полтора месяца до свадьбы, он начал курить, причём как-то запойно и неконтролируемо(если этот процесс вообще можно контролировать), я была в шоке,рыдала, уговаривала, умоляла. Он каждый раз обещал, я верила, но все повторялось... тогда я и узнала от его мамы, что эта проблема не нова, это срыв после двухлетнего воздержания (до этого курил в течении где-то двух лет, бросил сам, без рц). Я грозилась бросить его, отменить свадьбу, хотя сама (да и он наверное тоже) понимала, что моей силы духа на это не хватит... слишком сильна была моя мечта про белое платье и счастливую семью. Тогда же я все и рассказала своей маме, она была готова поддержать меня в любом решении и свадьба состоялась. Три месяца все было хорошо, я и думать забыла об этой проблеме. И тут очередной "подарок" мой любимый муж опять превращает себя в овощ. Снова истерика, слезы, его виноватые глаза и клятвы, и конечно же я верю и прощаю. Через несколько дней я узнаю, что беременна. Радости нет предела, теперь то он точно перестанет, поймёт, что нужен мне и ребёнку... на сроке 12 недель я заболеваю и уезжаю к маме, она в отпуске и сможет за мной ухаживать, и конечно же мой дорогой не упускает такого прекрасного момента, укуривается прямо на работе вперемешку с выпивкой... кто- то вызывает скорую, как его матери удаётся отмазать его от наркологии одному богу известно, он опять выходит сухим из воды и я его естественно снова прощаю(этобыло начало июля). В конце сентября его мама (а они работают вместе) уезжает на юг, и тут начинается свобода... он курит почти каждый день, я убеждаю себя, что у меня паранойя, что его "вата" во рту, сонливость, втыкание, расширенные зрачки следствия моей мании преследования, а не его укурок. Параллельно у него обнаруживается бронхит и сломанное ребро, он ложится в больницу но оттуда умудряется уезжать по своим делам. Естественно бдительность его теряется, вера в собственную безнаказанность увеличивается и он попадается, сначала матери, потом мне (я к этому времени попадаю на сохранение с угрозой из-за своих постоянных нервов). Я выгоняю его из дома, приезжает моя мама, вселяет веру, что все будет хорошо и нельзя думать о разводе до рождения ребёнка, что надо дать ещё шанс. Опять его слезы, хотя теперь уже без обещаний и клятв, знает, что не поверю, и вот он снова дома. Моя созависимость растёт как снежный ком. Его мать обрубает всяческое общение с ним, больше в него не верит. Проходит две недели, состояние его нормальное, ничего подозрительного я не замечаю, он едет в деревню с отцом на несколько дней, сегодня возвращается, я беру его телефон, чтобы посмотреть фотки из деревни и вижу скрин экрана с двумя адресами закладок... он оправдывается, говорит всякую ересь:это не то, о чем я подумала, он просто читал историю и сфоткал и т.д., психует, что я ему не верю, уходит спать на кухню. А у меня истерика, такая опустошенность внутри, мне жалко мужа, малыша ( он вовсю шубуршиться внутри), ну и чего греха таить себя в первую очередь. Чуть ли не сама начинаю просить прощения, чувствую себя тряпкой. Я сама выросла в полной семье и не хочу чтобы мой малыш чужих дядей за руку хватал и пару искал. Хочу нормальную полную семью, хотя понимаю, что при таком отношении мужа это только мечты. Мне стыдно признать, что он наркоман и нуждается в лечении, для меня это какая-то другая ступень... И развода я сейчас не хочу, морально не переживу... Но чтобы малыш после рождения это видел тоже не хочу... На форум наверное за поддержкой пришла, и чтобы выговорится хоть чуток.. Вот он спит на кухне, а я хочу подойти, лечь рядом и твердить что все будет хорошо... мне вдвойне обидно, из-за того, что я на 6 месяце и мне таааа нужна поддержка....

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #2 Олюша » 29 окт 2016, 08:09

MarinKa, вы все решили это ваш выбор, мы не в праве осуждать вас, можем только посоветовать тогда успокоится , попить чаю успокоительность чтоб малышу не навредить стрессами. Раз вы решили что с ним, успокойтесь, отпустите ситуацию и живете с ним но своей жизнью, ходите по магазинам детские вещички приглядывайте)))) настроение себе поднимайте , если вдруг у него пойдет агрессия едьте к маме спокойно сказав что агрессия вам с малышом не нужна. Просто нянчитесь с собой а не с ним!!!!!!!! Здоровья вам с малышом!!!!!!!!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #3 MarinKa » 29 окт 2016, 08:15

Олюша, я не спала сегодня всю ночь. Стыдно за свою слабость. Мне все кажется, что это страшный сон, что я проснусь и ничего и не было. Со мной рядом снова любимый, заботливый и трезвый муж. Рыдаю и не могу успокоится, а у него все отлично... спит как младенец. Я уже думаю, что помощь не ему, а мне нужна...

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #4 Олюша » 29 окт 2016, 08:24

MarinKa, и забыла написать , его мама очень правильно сделала послав его и отгородив себя!!!!! Я просто не знаю как вам легче, правильнее было бы чтоб вы тоже его пока выгнали или уехали к маме на подольше, его необходим оставить один на один с наркотой, пусть упадет и может тогда у него екнет.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #5 MarinKa » 29 окт 2016, 08:53

Олюша, забыла сказать, в моей семье о проблеме мужа только мама знает, поэтому уехать к родителям не вариант. Мой папа всю жизнь служил на зоне и наркош просто ненавидит. Если он узнает, никтогда не позволит мне с ним жить, так что уйти я могу только один раз... а я все надеюсь, что он справится, возьмёт себя в руки и все наладится. да и папу жалко, он не молод, сердце больное...переживать сильно будет.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #6 VERA » 29 окт 2016, 09:00

MarinKa, вы не обижайтесь только. Вы теперь от мужа чего хотите? Чтобы он перестал быть наркоманом? так вы выходили за наркомана и ребёнка зачали от наркомана (не в ремиссии даже!),а теперь хотите папу не наркомана? С чего вдруг??Возьмите на себя ответственность за себя саму и не живите в иллюзиях.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #7 MarinKa » 29 окт 2016, 09:16

VERA, да я не понимала, что он наркоман, да и сейчас до конца не верю... я согласна, что сама завела себя в такую жизнь и виноватых искать только в зеркале можно. Я долго искала ему оправдания , не хотела верить в очевидное.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
VERA, и он вроде проблему видит, но считает что сам может бросить. Это же просто марихуанна, один раз смог, смогу и ещё, меня не тянет и т.д. Но читая форум понимаю, что они все так говорят(

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #8 Ddasha » 29 окт 2016, 09:23

мы часто рисуем себе в мечтах картинку семейного счастья и когда что то идет не так, не можем это принять. В вашей ситуации вы понимаете, что жить с ним таким и тем более воспитывать ребенка вы не сможете. Сможете, но рождение ребенка его не остановит, дальше хуже. Вам есть куда идти,есть мама которая вас не бросит. А ребенок, он же не виноват, почему он страдать должен. Чудо, к сожалению, не происходит, убедилась на собственном опыте. Может быть если вы уйдете, он хотя бы задумается... А там только ему решать
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #9 MarinKa » 29 окт 2016, 11:09

daniildasha, спасибо за поддержку. Да у меня есть родидители, друзья, работа хорошая, квартира, родственники мужа тоже на моей стороне. Пока он трезвый, я легко могу представить как брошу его, если ещё раз такое повторится, а когда повторяется...я словно в ступор впадаю, просто плачу и не могу его выгнать. А он паразитирует на этом. Моя мама говорит, что надо потерпеть до рождения ребёнка, надо дать ему шанс увидеть малыша. Короче, она такая же наивная как и все поначалу...

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #10 Ddasha » 29 окт 2016, 11:42

MarinKa, а для кого терпеть то??? Для него? Ему то комфортно, неудобства испытываете только ты и еще неродившийся малыш. Точка терпения у каждого своя, может она у тебя еще не наступила.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...

Познающий
Аватара пользователя

west

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #11 west » 29 окт 2016, 12:44

да и папу жалко, он не молод, сердце больное...переживать сильно будет.[/quote]
MarinKa, а вы не думаете, что он больше переживать будет если это потом откроется и он будет знать, что вы все скрывали от него.может наоборот, попросить у него помощи и быть потом благодарность ему за то, что вытащил из всего этого.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juliajulia

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #12 juliajulia » 29 окт 2016, 14:27

MarinKa, здравствуйте, то что он ребенка увидит ничего не изменит, поверьте, чудеса это все. Просто подумайте о том, что когда малыш родиться практически все свое время нужно будет уделять ему, а не проверять и подозревать мужа постоянно, плюс стрессы, плюс восстановление после родов.Не обделяйте ребенка любовью и вниманием из за его отца. Мы не ради мужчин живем на этом свете, а что бы оставить прсле себя здоровое счастливое потомство. А то что будет папу искать бегать ребенок, ерунда это все.Папа не тот кто заделал, а кто вырастил. А если мама спокойная и счастливая то и ребенку хорошо.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #13 Nатали » 29 окт 2016, 14:29

MarinKa писал(а):он вроде проблему видит, но считает что сам может бросить. Это же просто марихуанна, один раз смог, смогу и ещё, меня не тянет

А вы уверены что это только трава? Зрачки расширенные характерны для употребляющих соли.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
MarinKa

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #14 MarinKa » 29 окт 2016, 14:40

Nатали, я честно говоря не особо понимаю по признакам. Почитала на форумах: от солей бессонница, подвижность, а мой наоборот разговаривает нормально, на сумашедшего не похож, просто через чур расслаблен и залипает будто... и как то раз я находила пакетик... как травка сушеная... хотя я не знаю что как должно выглядеть... как эта соль вообще выглядит?

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Re: Мой любимый муж опять превращает себя в овощ.

Сообщение #15 Ddasha » 29 окт 2016, 15:02

MarinKa, лучше по признакам определять, по зрачкам и поведению. Эти товарищи бывают любят экспериментировать, хотя может я по своему сужу. А по сути, какая разница, состояние то одно - измененное. И им это нравится. Без этого уже жизнь не в радость и мы собой, детьми ее заменить не можем, как бы нам не хотелось.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности