Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #16 Кейт » 27 окт 2016, 11:19

А муж всегда был дерьмом? И с кем он таким стал? Кто помог создать такие условия для произрастания дерьма? Кто молчал, когда было нужно кричать, кто кричал, когда нужно было молчать, кто требовал, когда нужно было дать передышку, и кто давал передышку, когда надо было требовать? На себя не пробовали смотреть под другим углом. Ведь муж тоже мог Вас бросить, а не уйти в употребление, а он сделал другой выбор. Надо было раньше смотреть на качества человека, а не думать что они появятся из неоткуда.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #17 Nатали » 27 окт 2016, 13:32

Кейт писал(а):Источник цитаты
Nатали писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты сразу брошу его,
Как чемодан с оторванной ручкой, и пойду себе искать новый чемодан. Муж - чемодан, я - чемодан, мы оба - чемоданы.

Ну может и права женщина зачем усложнять себе жизнь и воровать у себя же драгоценное время и здоровье! Хочет муж быть чемоданом без ручки пусть будет им.
Ну, да. Ведь я - более дорогой чемодан, лимитированный, и у меня есть ручка. Авось на что-нибудь кому и сгожусь.

Нет я себя вообще с чемоданом не сравниваю, Я ЧЕЛОВЕК, и я и ребенок мой достойны жить без страха и агрессии, а если муж выбирает вместо семьи, тепла, забот, ответственности за эту семью и душевного равновесия торчать да закладками бегать, крошечки собирать ПУСТЬ И ТОРЧИТ ТОЛЬКО БЕЗ НАС!!!

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты А муж всегда был дерьмом? И с кем он таким стал? Кто помог создать такие условия для произрастания дерьма? Кто молчал, когда было нужно кричать, кто кричал, когда нужно было молчать, кто требовал, когда нужно было дать передышку, и кто давал передышку, когда надо было требовать? На себя не пробовали смотреть под другим углом. Ведь муж тоже мог Вас бросить, а не уйти в употребление, а он сделал другой выбор. Надо было раньше смотреть на качества человека, а не думать что они появятся из неоткуда.

У тебя какая то обида есть? К чему все это ты пишешь? Не хотелось бы оправдываться, но я как спасательный круг для мужа всегда. И молчала, и передышку давала, и кричала когда нужно было, и что? Был момент когда я его приняла таким какой он есть и искренне пыталась помочь ему, а оказалось что просто была использована для его удовлетворения его потребностей, стала объектом его манипуляций!! Кроме этого, еще и получила удар в спину... И наркоманом он не со мной стал, а до меня. Только вот не оставил мне выбора когда мы поженились, просто утаил этот немаловажный факт.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Кейт, Не ты ли писала это?
Кейт писал(а):Источник цитаты Девчонки, я вообще ратую за кардинальные меры. Всё, как при лечении любой зависимости. Если ты узнаёшь, что человек наркоман, то надо выставлять чёткие границы, нельзя оттягивать и надеяться на чудо. Надо уходить от человека, чтобы не стать жертвой своих эмоций, чтобы не вовлечься в игру по правилам наркотика. На войне, как на войне. Надо быть при твёрдом уме и при светлой памяти, чтобы заставить противника играть по нашим правилам. Рядом с наркоманом это вряд ли кому удастся сделать. Мы становимся почвой для благоприятного произрастания и питания наркомании. Вот и должны мы перестать питать болезнь своими нездоровыми эмоциями и действиями, чтобы она сдохла. Надо понять, что рядом с нами человек никогда не выздоровит. Нам надо меняться самим, мы тоже эмоционально не здоровы.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #18 Анюта » 27 окт 2016, 14:08

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Нет, как дерьмо, которое я не потерплю в своей жизни и жизни своих детей

Детям только надо по другому это продавать. Нельзя против отца настраивать по разным причинам: еще неизвестно как дальше сложится. Сегодня торчит и на дне (жена с детьми ушла), а через 5 лет он поднялся (я и бизнесменов и депутатов из торчков знаю). Женщина хитрее должна быть..."сегодня нам с папой жить нельзя....он болен....но он тебя любит "

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #19 semecvetik » 27 окт 2016, 14:45

Анюта писал(а):Источник цитаты Женщина хитрее должна быть..."сегодня нам с папой жить нельзя....он болен....но он тебя любит "

Все верно. Я ребенку сказала что мы её любим, но папе пока необходимо жить у себя дома. Она спросила "он там наверно квартиру охраняет?", я сказала да. Разъяснять не буду. Но и настраивать тем более. У них Лямурки и идиллия. Ночевать её отпускаю со спокойной душой.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #20 Кейт » 27 окт 2016, 15:27

Nатали, всё просто, Вы пишите о муже, как о вещи. Вы человек, а он вещь, которую и бросить не жалко. Так зачем же заглядывать ему каждый раз в глаза, чего ждёте?
Анюта писал(а):Источник цитаты Сегодня торчит и на дне (жена с детьми ушла), а через 5 лет он поднялся (я и бизнесменов и депутатов из торчков знаю)
А вот это будет бесить ещё больше всего. Как так, со мной торчал, а без меня смог подняться?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #21 Alma » 27 окт 2016, 15:51

Кейт писал(а):Источник цитаты А вот это будет бесить ещё больше всего. Как так, со мной торчал, а без меня смог подняться?


А чего тут беситься? Нужно задуматься почему с тобой он такой, а без тебя смог стать другим. Может просто время пришло для осознания, а ты вовсе не при чем, а может твои какие-то действия давали ему зеленый свет в употреблении. Советую вспомнить все отношения с парнями и проанализировать их, если обнаружишь какую-либо закономерность то стоит задуматься почему же ты выбираешь не тех мужчин и работать над собой ради своего же счастливого будущего. И не смотреть на других, а смотреть только на себя.

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Моя мама любитель высказываться плохо о моем отце и сейчас пробовала сыну говорить плохо о его отце. Долго я ее просила не высказываться плохо о моем муже тем более при сыне. Хоть ему 6 мес., но все же родители должны быть для ребенка самыми лучшими. Ребенка нельзя настраивать против кого либо, тем более отца. Сама ты можешь о муже думать все, что угодно, но папу ребенка должна уважать и ценить. Как никак твое дитя на 50% состоит из ДНК твоего мужа и если ты к нему не пренебрежительно относишься то ребенок соответственно воспринимает негатив на себя.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #22 Злата » 27 окт 2016, 15:53

Кейт писал(а):Источник цитаты А муж всегда был дерьмом? И с кем он таким стал? Кто помог создать такие условия для произрастания дерьма? Кто молчал, когда было нужно кричать, кто кричал, когда нужно было молчать, кто требовал, когда нужно было дать передышку, и кто давал передышку, когда надо было требовать? На себя не пробовали смотреть под другим углом. Ведь муж тоже мог Вас бросить, а не уйти в употребление, а он сделал другой выбор. Надо было раньше смотреть на качества человека, а не думать что они появятся из неоткуда.

Если б всегда был дерьмом , я б за него замуж не вышла!прэтому и дала один шанс. Что касается того, мог бы уйти, да ради Бога, его никогда никто не держал) Это он хотел жениться, ребёнка, семьи! И сейчас поверье я больше всего на свете жалею, что вышла за него замуж! кричать, молчать, требовать... Это вы о чем и к чему???

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #23 Nатали » 27 окт 2016, 15:58

Кейт писал(а):Источник цитаты Nатали, всё просто, Вы пишите о муже, как о вещи. Вы человек, а он вещь, которую и бросить не жалко. Так зачем же заглядывать ему каждый раз в глаза

Я не заметила где я про мужа как про вещь написала? Не стоит делать поспешных выводов, ты ведь не в курсе всех событий правда? Я лишь говорю о том что сама не хочу быть палкой для хромого! А точнее горбатого которого только могила исправит! Со своей стороны я почти готова дать один последний и единственный шанс на сохранение семьи...но страх физической расправы со мной которая может случиться в следствии употребления меня не отпускает....слишком много я увидела того что мне не нужно было видеть! Поэтому и говорю ТОРЧАТЬ БЕЗ НАС, МЫ ТЕРПЕТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #24 Злата » 27 окт 2016, 15:59

Анюта писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Нет, как дерьмо, которое я не потерплю в своей жизни и жизни своих детей

Детям только надо по другому это продавать. Нельзя против отца настраивать по разным причинам: еще неизвестно как дальше сложится. Сегодня торчит и на дне (жена с детьми ушла), а через 5 лет он поднялся (я и бизнесменов и депутатов из торчков знаю). Женщина хитрее должна быть..."сегодня нам с папой жить нельзя....он болен....но он тебя любит "
я так не думаю! Если мой муж продолжит употреблять, я лишу его родительских прав, этот человек не достоин быть отцом! Я не хочу, что бы потом прдзаборному нарику мой сын должен был платить алименты, помогать и жалеть. Он сам выбрал свою дорогу, сам по ней пусть и идёт.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #25 Alma » 27 окт 2016, 16:00

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Если б всегда был дерьмом , я б за него замуж не вышла!прэтому и дала один шанс. Что касается того, мог бы уйти, да ради Бога, его никогда никто не держал) Это он хотел жениться, ребёнка, семьи! И сейчас поверье я больше всего на свете жалею, что вышла за него замуж! кричать, молчать, требовать... Это вы о чем и к чему???

Я не понимаю зачем тогда вам давать мужу последний шанс? Для чего вам семья с ним?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #26 Злата » 27 окт 2016, 16:05

Alma писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты А вот это будет бесить ещё больше всего. Как так, со мной торчал, а без меня смог подняться?


А чего тут беситься? Нужно задуматься почему с тобой он такой, а без тебя смог стать другим. Может просто время пришло для осознания, а ты вовсе не при чем, а может твои какие-то действия давали ему зеленый свет в употреблении. Советую вспомнить все отношения с парнями и проанализировать их, если обнаружишь какую-либо закономерность то стоит задуматься почему же ты выбираешь не тех мужчин и работать над собой ради своего же счастливого будущего. И не смотреть на других, а смотреть только на себя.
ну вот так не надо делать! Давайте все начнём копаться в себе и говорить, это из за меня он стал наркоманом! Это я виновата! Это бред чистой воды! Он из за себя стал наркоманом, что б кайфонуть! Да и вообще, лично в моей ситуации никаких провокаций и подталкиваний к употреблению не было, так как и до брака мы обо всем договаривались на берегу и во время брака мы все обсуждали, без скандалов, криков и т.д., всегда искали компромисс что бы всем было хорошо!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #27 Alma » 27 окт 2016, 16:05

bivaetitakoe, вы до воли жестки и холодно пишете о муже, плюс еще с обидой на то, что он вас обманывал 3 года! Вы с ним дома тоже так жестко разговариваете. Или все же здесь себе позволяете выплеснуть негативные эмоции, а к мужу с нежностью и уважением дома относитесь?

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #28 Злата » 27 окт 2016, 16:12

Alma писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Если б всегда был дерьмом , я б за него замуж не вышла!прэтому и дала один шанс. Что касается того, мог бы уйти, да ради Бога, его никогда никто не держал) Это он хотел жениться, ребёнка, семьи! И сейчас поверье я больше всего на свете жалею, что вышла за него замуж! кричать, молчать, требовать... Это вы о чем и к чему??? Из за ребёнка, ответ прост... Ну и я как наивный человек думаю, что ему будет легче избавиться от своей зависимости в семье, а не одному.

Я не понимаю зачем тогда вам давать мужу последний шанс? Для чего вам семья с ним?


Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ой, разберёте или нет, что я написала... В общем из- за ребёнка я дала ему этот шанс...

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Alma писал(а):bivaetitakoe, вы до воли жестки и холодно пишете о муже, плюс еще с обидой на то, что он вас обманывал 3 года! Вы с ним дома тоже так жестко разговариваете. Или все же здесь себе позволяете выплеснуть негативные эмоции, а к мужу с нежностью и уважением дома относитесь?

Я с ним всегда уважительно и нежна, но я никогда не скрываю от него своих чувств, и когда узнала обо всем именно это все и ему сказала...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #29 Alma » 27 окт 2016, 16:13

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты
Alma писал(а):Источник цитаты
Кейт писал(а):Источник цитаты А вот это будет бесить ещё больше всего. Как так, со мной торчал, а без меня смог подняться?


А чего тут беситься? Нужно задуматься почему с тобой он такой, а без тебя смог стать другим. Может просто время пришло для осознания, а ты вовсе не при чем, а может твои какие-то действия давали ему зеленый свет в употреблении. Советую вспомнить все отношения с парнями и проанализировать их, если обнаружишь какую-либо закономерность то стоит задуматься почему же ты выбираешь не тех мужчин и работать над собой ради своего же счастливого будущего. И не смотреть на других, а смотреть только на себя.
ну вот так не надо делать! Давайте все начнём копаться в себе и говорить, это из за меня он стал наркоманом! Это я виновата! Это бред чистой воды! Он из за себя стал наркоманом, что б кайфонуть! Да и вообще, лично в моей ситуации никаких провокаций и подталкиваний к употреблению не было, так как и до брака мы обо всем договаривались на берегу и во время брака мы все обсуждали, без скандалов, криков и т.д., всегда искали компромисс что бы всем было хорошо!

Копаться в себе нужно! А про обвинять себя в употреблении мужа я не говорила. Вот нас здесь всех объединяют мужья наркоманы, но вот мужья-изменщики это такой же удар по семье. Это те же скандалы, драки, обещания...И ведь если женщина уходит от мужа-изменщика она с большей вероятностью встретит мужчину который будет изменять, а может выйдет за другого неблагополучного. И все равно семья будет больная (я не говорю про всех, но как правило так и бывает, когда не решаешь свои внутренние проблемы).

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Экспресс- тест на наркотики, подскажите!

Сообщение #30 Злата » 27 окт 2016, 16:16

Alma, какие например? Нельзя было быть хорошей женой, материю? самодостаточной женщиной? Верной и понимающей?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности