Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #16 Злата » 26 окт 2016, 22:14

Nатали писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, да с этим договором в суд не пойдешь, но может все таки он поможет договориться как дальше продолжать отношения (приятельские, пока что к более близким я не готова)без ущерба друг другу. Не хотелось бы провоцировать срыв

Вот лично мне кажется, что с ума можно сойти, если бояться спровоцировать срыв, если он захочет, он употребит, а вы будете лишь отговоркой. Я считаю, что надо вести себя как обычно, не поступаться со своими желаниями, да и условия мне кажется должны быть выставлены не в форме договора (ты мне, я тебе), а в жёсткой и ультимативной форме. Или ты делаешь так (отвечаешь на звонки, не выключаешь тел и т.п.) или нам с тобой не по пути, так как мне нервы дороже. И замечу, что это нормальные требования в каждой семье, не только для отслеживания наркомана.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #17 Мира » 27 окт 2016, 07:04

Nатали писал(а):Источник цитаты СТРАХ из-за чего возникает напряжение даже просто при разговоре по тел. Когда муж звонит из РЦ. Бывает аж колотить начинает от страха.

С этим надо бы что то делать.. пока муж в рц у тебя есть время разбираться в себе и своих эмоциях. Если есть возможность походите на группы. Или личная работа с психологом. В общем это дело каждого... но лучше не оставлять это состояние.
И еще, у меня в договоре было прописано "не молчать о проблемах и не обижаться молча" прямо говорить что беспокоит.. и у нас это прежилось. Я не боюсь говорить мужу все прямо и как то этим"спровоцировать срыв".. да видно иногда психует и прям бесится. Но считаю что лучше сказать правду сразу. Иначе потом как снежный ком получается. ..
Не грузись так.. может больше сама себя накручиваешь? Ты ничего не можешь изменить.. Он приедет когда ,там и посмотришь что и как... чего раньше времени то напрягаться ????
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #18 Nатали » 27 окт 2016, 20:34

Завела блокнот и когда мысли появляются о том что бы я хотела видеть в договоре туда записываю.
А в группу пыталась сходить она есть по сб но в выходные как то все не получалось сходить, все дела да заботы. А в один день сказала точно пойду, пришла и как раз тогда группа не собиралась))) не судьба!
А потом мне так хорошо и спокойно пока его нет, что я не хочу возобновления отношений, как чужой он мне. А любила наверное выдуманный образ такой каким я его хотела видеть, а не тем кто он был в реальности. Вообщем у меня отторжение теперь идет, непринятие семейных отношений, и ни с кем ничего не хочу. Всех мужиков теперь боюсь только Бог знает что у них в голове!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #19 Мира » 28 окт 2016, 06:49

Nатали писал(а):Источник цитаты Всех мужиков теперь боюсь

Мужики разные.. так же как и женщины) есть хорошие а есть и не очень)
Nатали, период когда охота послать куда подальше почти все проходят.. я тоже хотела идти разводиться. Думала нафига мне оно все надо ;biggrin только это ближе в полугоду было.
Nатали писал(а):Источник цитаты но в выходные как то все не получалось сходить, все дела да заботы.

Все оправдания...))) [dirol не ищи причин не идти) это нужно в первую очередь тебе..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #20 Nатали » 05 ноя 2016, 22:10

Девочки всем привет

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Сегодня приехала из РЦ после семейной сессии с мужем...впервые за долгое время увидела своего мужа, представляете СВОЕГО МУЖА, не дьявола в его теле, а трезвого родного и...любимого! Даже сама не ожидала от себя что скажу ему об этом.....Вот что мы за дуры такие? Всего несколько часов вместе общались и уже у меня на будущее планы, все для меня теперь позади, страхи притупились ...как так?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #21 kristinka87 » 05 ноя 2016, 22:37

Nатали писал(а):Источник цитаты Девочки всем привет

Отправлено спустя 26 минут 10 секунд:
Сегодня приехала из РЦ после семейной сессии с мужем...впервые за долгое время увидела своего мужа, представляете СВОЕГО МУЖА, не дьявола в его теле, а трезвого родного и...любимого! Даже сама не ожидала от себя что скажу ему об этом.....Вот что мы за дуры такие? Всего несколько часов вместе общались и уже у меня на будущее планы, все для меня теперь позади, страхи притупились ...как так?

А надолго он у вас в Рц?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #22 Alma » 05 ноя 2016, 22:46

Nатали писал(а):Источник цитаты СВОЕГО МУЖА, не дьявола в его теле, а трезвого родного и...любимого!

Мы ж женщины и готовы все забыть плохое, когда перед нами наш родной и любимый человек. Главное не впадать в иллюзии опять и не заниматься самообманом.
А как встреча в целом прошла?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #23 Nатали » 05 ноя 2016, 22:55

kristinka87, муж в рц провел 4 месяца и остается там на послереабилитационную программу еще на месяц
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #24 Fleur de lis » 05 ноя 2016, 23:05

Не разочаровались бы вы девочки... А мне наоборот с мужиками как то проще и понятнее. бабы сучки какие то...
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

kristinka87

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #25 kristinka87 » 05 ноя 2016, 23:07

Nатали писал(а):Источник цитаты kristinka87, муж в рц провел 4 месяца и остается там на послереабилитационную программу еще на месяц

Говорят от полугода минимум нужно. Вообще мой муж год был в монастыре, после свадьбы еще и удачного залета 2 месяца рц. и вроде отрезвило только когда разьехались.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #26 Nатали » 05 ноя 2016, 23:14

Да Alma, абсолютно верно)) встреча сначала проходила в учебном зале в рц при директоре и психолога. Сначала увиделись обнялись но напряжение было сильное, я рассказала про свои опасения, недоверие, свое представление дельнейших отношений, выдвинула условия. Было видно как муж очень расстроился, но ничего не высказывал на этот счет. Как потом пояснил психолог просто в этот момент он применял один из инструментов чтоб справляться с обидами и не накалять обстановку. Удивило очень т.к. раньше он орал бы и высказывал недовольство и давил примерами где по его мнению я была не права. Потом когда сессия закончилась нам как то в один момент удалось снять напряжение, обнялись как ни в чем не бывало. Даже неожиданно до меня я его назвала любимым и родным, потом только на это обратила внимание когда уже сказала))) Когда семейный договор был заключён мы (его родители в том числе) отправились отдохнуть с дороги на квартиру где он и останется на следующий месяц будет старший стажер и волонтер в РЦ. Побыли недолго и поехали домой. Ехали уже со спокойной душой и легким сердцем. Вот так.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #27 Alma » 05 ноя 2016, 23:30

Nатали писал(а):Источник цитаты kristinka87, муж в рц провел 4 месяца и остается там на послереабилитационную программу еще на месяц

как-то быстро у него все пошло. Вроде как в 6 месяцев должен быть острый кризисный период. Дай Бог, чтобы он жил трезво! А после месяца он вернется домой?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #28 Nатали » 05 ноя 2016, 23:41

Alma, то что быстро я и сама удивляюсь, но психолог сказал что у него большие успехи и он в рц пришел уже сформированный мотивация сразу была на выздоровление, правда не ради себя, а ради нас с дочкой, задания первый прописывал и сдавал, конечно все равно переживаю, но созу прячу. Ответственность за его трезвость в его руках и сказал что за семью тоже он в ответе.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
ОйFleur de lis, сколько раз уже да тла сгорала и восставала из пепла...хочу счастья и спокойствия. Последний бонус мужу даю, другого шанса точно не будет.
Только не поняла тебя к чему про баб так грубо?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Alma, да вернется домой, но мы с дочкой пока у мамы живем, приспособились, квартира пустая.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #29 Fleur de lis » 05 ноя 2016, 23:52

Nатали, блин, ну да зря я это про баб...нормально все с ними)наверно)
Читаю вас и как то грустно.вы все обсуждаете как там муж у вас в рц.у меня муж уезжал в др город так что я делала,думала как он там?проторчала за несколько дней больше чем могла представить. Я вот тоже типа неупотребляю ради семьи,мужа,дочки. но говорят что неправильная это мотивация.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #30 Nатали » 06 ноя 2016, 00:00

Да неправильная, Fleur de lis, но психолог вот что еще рассказал иногда выстреливает и неправильная мотивация. Был у них один пациент который выздоравливать решил чтоб машину купить крутую, сказал вот куплю и заторчуууу..., а когда купил, прошло 2 года оказалось, что и торчать ему не захотелось, как то не нужно стало.
Fleur de lis, ты не грусти, просто осень наверное так сказывается, я ж говорю все проходит и самое страшное и плохое и хорошее, все.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности