Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #556 Nатали » 28 авг 2017, 10:32

Кейт, да что он угашенный говорит, только о том как ему стыдно, как он нас любит, как будет ради нас снова пробовать вести трезвую жизнь, как ему необходимо чтоб мы были рядом и т.д. И т.п. Но я не похожа на самоубийцу, жить с ним это погубить себя и дочь.
Он столько всего знает о своей зависимости. ему в центре давали знания. Но он едет на своей самоуверенности вот и срывается. Реально на него страшно было смотреть когда он болел. Он и сейчас еще не выздоровел все 4 мес на антибиотиках, если не принимает начинается температура. В один момент стало понятно что может умереть! Это просто безумие забыть про такое и снова употреблять!
Группы, спонсоры все можно было предусмотреть, но он посчитал что может сам. Человеку 39 лет, я бы не сказала что он слабоумный...но иначе это не назвать!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #557 Moskvichka064 » 28 авг 2017, 11:01

Nатали, а Я тебя понимаю как ты мучаешься рядом с ним.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #558 Кейт » 28 авг 2017, 11:32

Nатали писал(а):Источник цитаты Но он едет на своей самоуверенности вот и срывается

Да, он не признал своё бессилие перед болезнью, поэтому и не может отделить наркомана от себя. Вот поэтому чувство стыда и вины. А потом всё опять по кругу.
Он не принимает себя таким, опять врёт себе, что всё будет хорошо и он сможет сам. Надо убеждать, что не сможет без помощи. А ты не сможешь быть ему опорой в этом. Союзником - да, но не опорой.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #559 Nатали » 28 авг 2017, 12:50

Да, уж я сама не понимаю, почему у меня у самой в жизни такой бардак? Почему я все время думаю что вот вот еще чуть чуть и будет все хорошо? И так проходит моя жизнь, воздушные замки и иллюзии. Хотя я уже настолько научилась ничего не загадывать на будущее, что скорее всего даже цели себе поставить не могу! Ее просто нет. Живу каждый день ради того чтобы обеспечивать благоприятную жизнь своему ребенку и все!
Сегодня ночью сон снился что шли мы с дочкой по лесу осень слякоть и вдруг я наступаю на какую то грязь и проваливаюсь по пояс. Меня начинает эта грязь засасывать я кричу на помощь. И держу рукой свою дочь чтобы она не подходила ближе. И вдруг из леса на помощь приходит мужчина кинул мне веревку и вытянул меня из грязи....
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #560 Bibiks » 28 авг 2017, 12:53

Nатали, тебе надо решится на секс с другим
По себе знаю , я тоже такая однолюб и секс с любовью только связан

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #561 Nатали » 28 авг 2017, 12:57

Bibiks, привет! Какими судьбами))) давненько тебя не было здесь [bye.
Секс??? А что это? В принципе я припоминаю как это было, но так давно, что чужому мужчине точно уже не доверюсь fplm
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #562 Bibiks » 28 авг 2017, 13:13

Nатали, это барьер твой скорее всего , думаю тебе надо такую цель поставить - допустим привести себя в порядок , с кем то заобщатся и получить полноценный качественный секс ! Ты же аппетитная женщина молодая в самом расцвете сил ! Полюбить своё тело
Приветик ;)

Отправлено спустя 3 минуты :
Наркоман замораживает себя и как бы не проживает жизнь
Так же и ты и !! Не живём - в состоянии заморозки
Секс первый шаг

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #563 Анюта » 28 авг 2017, 21:27

Nатали писал(а):Источник цитаты Да, уж я сама не понимаю, почему у меня у самой в жизни такой бардак? Почему я все время

Nатали писал(а):Источник цитаты Почему я все время думаю что вот вот еще чуть чуть и будет все хорошо

Nатали писал(а):Источник цитаты что скорее всего даже цели себе поставить не могу!

Nатали писал(а):Источник цитаты приходит мужчина кинул мне веревку и вытянул меня из грязи.

Наташа, привет. Потому что ставишь свою жизнь в зависимость от поступков других. Даже во сне мужчина спасает, думаю не просто так. А если бы он не пришел? Так и в жизни. Хорошо должно быть вне зависимости от образа жизни мужа. Потому что должна быть своя цель, свои желания.
Мне в этом году жизнь новые испытания принесла - смена работы через 15 лет, где я была королевой. Ох сколько мне сейчас приходится работать над собой - мужья - наркоманы отдыхают).

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #564 Nатали » 28 авг 2017, 22:30

Анюта, приветик! Ты все верно выстроила в единую цепочку, эти ответы на мои вопросы они лежат на поверхности...я сама зависимая и этих зависимостей у меня много родители, дочь, муж, работа, ипотека все сразу..
Я уже вслух проговариваю что не может моя жизнь так зависеть от этих факторов.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #565 Анюта » 28 авг 2017, 23:42

Nатали писал(а):Источник цитаты у меня много родители, дочь, работа, ипотека все сразу..

таких зависимостей у всех много (без мужа). Скорее наоборот, это все может стать спасением в какой-то момент, поможет переключиться.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #566 Кейт » 29 авг 2017, 07:56

Nатали писал(а):Источник цитаты зависимостей у меня много родители, дочь, муж, работа, ипотека все сразу.

Аха!))) Родители дают поддержку, дочь надежду на будущее, работа материальное обеспечение, ипотека собственное жильё. А ты себя им отдаёшь в ответ.
А вот что муж тебе даёт? Зачем ты ему себя отдаёшь?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #567 Nатали » 29 авг 2017, 08:59

Кейт, какая же ты все таки мудрая!
Видимо мне нужно проговаривать, чтобы относиться к этому правильно. У меня наверное застой во всем, я как залипла на определенном этапе и кажется что мне не выбраться. И сон был об этом же. Только нужно перестать надеяться что кто то придет и спасет меня.
Да, родители, дочь это мое все.
А вот про мужа понимаю так. Не получается закончить эти отношения, так как в какой то степени это установки из детства. Муж один и навсегда, первый и единственный. Установка идеальная но мир не идеален и здесь идет не состыковка. Все время как только на горизонте забрезжит свет хочется продолжить эти отношения, чтобы в дальнейшем они пришли к своему логическому завершению. Такому к примеру как "жили они долго и счастливо и умерли в один день"....тоже в принципе идеально, но не реально.
Так вот возвращаясь к вопросу что мне дает муж, отвечу хочу завершения программы, а оно не получается!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #568 Moskvichka064 » 29 авг 2017, 11:14

Nатали, ты прям как я года 3назад. Я тоже думала что как это я сломаю свои стереотипы? (Вышла замуж - развод позор)
Позор жить с наркоманом.
Позор унижения терпеть.
И т.д. всё писать не буду вспоминать неприятно.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #569 Кейт » 29 авг 2017, 14:32

Nатали писал(а):Источник цитаты Не получается закончить эти отношения

Получится! Вопрос времени.
Либо ты пойдёшь без него, либо с ним. Но отношение всё равно изменится, уже меняется. Ты выберешь своё рано или поздно.
Не надо себя ломать. Не истеришь - это уже хорошо.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #570 Ежевика » 29 авг 2017, 16:00

Nатали писал(а):Источник цитаты в какой то степени это установки из детства. Муж один и навсегда, первый и единственный. У

Nатали писал(а):Источник цитаты Так вот возвращаясь к вопросу что мне дает муж, отвечу хочу завершения программы, а оно не получается!

Я тебя очень хорошо понимаю. И у меня такие же установки были. Я и в страшном сне не могла предположить, что я когда-то разведусь, причем стану инициатором развода.
И после развода я мысленно часто обвиняла мужа в том, что он вынудил принять меня это решение, т.к. выбора другого не было уже, и моя сказка "жили долго и счастливо" рухнула.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot], Yandex [Bot], Дальневосточница и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности