Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Prasziz

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #571 Prasziz » 29 авг 2017, 21:35

Извините что влазию в беседу, но и я готова подписаться под вашими словами и под постом ниже. И у меня такие же установки были. Я вообще очень долго переживала из за того что считала что развод это нечто постыдное. Что я, Как женщина, не смогла сохранить семью. Долгое время даже стыдилась своего статуса разведенки. Но все это проходит, стоит только по настоящему отпустить человека. Здесь вам уже много раз советовали попытаться забыть и не участвовать в его жизни, так что мой совет будет сто первым, я надеюсь что вы все таки сможете полюбить себя и оставить этого человека в прошлом. На нем жизнь не заканчивается. Вам говорит этот человек пусть и не с таким опытом, но с похожим. Очень надеюсь что у вас все будет хорошо!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #572 Кейт » 30 авг 2017, 09:19

Prasziz писал(а):Источник цитаты читала что развод это нечто постыдное. Что я, Как женщина, не смогла сохранить семью. Долгое время даже стыдилась своего статуса разведенки

Это всё от того, что статус выше самого человека, т.е. человек сам не интересен, а интересен только при условии. Любовь с условиями - это не любовь. Многие люди ставят отношения выше себя, из-за этого и мучаются. А весь вопрос в границах. Нет у таких границ, нет личного пространства, нет самого себя. Такой человек вечно кому-то принадлежит, как вещь.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты Да, родители, дочь это мое все.

Богатство! Вот и сама стань для себя богатством. Отдели себя от мужа. А там уже ясно станет - тащить его на себе по жизни или оставить, где лежал. Авось сам на ноги встанет да побежит в след. А нет - так нет!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Prasziz

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #573 Prasziz » 30 авг 2017, 11:09

Кейт, согласна, пока замужем была совсем себя потеряла. Потребовалось полгода чтобы собрать заново.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #574 Ежевика » 30 авг 2017, 12:10

Prasziz писал(а):Источник цитаты считала что развод это нечто постыдное. Что я, Как женщина, не смогла сохранить семью. Долгое время даже стыдилась своего статуса разведенки.

У меня немного другой взгляд на это был.
То, что я разведена- мне не стыдно. Вокруг таких много. Да и вообще у каждого своя жизнь, всякое бывает.
Что развод -это стыдно- тоже такого не было.
А вот что я не смогла сохранить семью- было.
Ощущение, что 20 лет жизни брошены псу под хвост- было. Он был частью меня, что ли. Как рука или нога. Руке или ноге не поклоняешься, но она есть у тебя. Вся сознательная жизнь была прожита с ним.
Что жизнь прожита зря-было. И вообще я не планировала разводиться никогда.
Prasziz писал(а):Источник цитаты Потребовалось полгода чтобы собрать заново

Полгода. Через полгода я вообще только осознала, что произошло...и усе- начались мои метания и переживания. До этого , наоборот, радовалась, что все закончилось, спокойная была, как удав. А потом программа почему-то дала сбой...и все-накрыло-начались тоска, чувство вины, воспоминания и сожаления о прошлом. Почему-то был отсроченный вариант переживаний. Может, у меня чувства только через полгода разморозились- не знаю. Такой постстрессовый синдром.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Prasziz

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #575 Prasziz » 30 авг 2017, 14:49

Ежевика, стыдно наверное было что так мало прожили. Со всех сторон вопросы, почему разошлись, а я даже не знала что сказать, так как сор из избы выносить не хотела. Еще как назло все замуж начали выходить, счастливые... ну у меня так быстро получилось отойти, потому что вместе то были недолго совсем. 1,5 года всего..а у вас наверное как раз спустя полгода начало забывается все плохое, стираться из памяти, вот и накрыли сожаления...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #576 Alma » 21 окт 2017, 10:07

Nатали, Привет, как твои дела?

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #577 Nатали » 21 окт 2017, 12:37

Alma, привет, у меня все хорошо. Работа, школа первый класс, все идет своим чередом))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #578 Nатали » 13 ноя 2017, 09:42

Prasziz писал(а):Источник цитаты не участвовать в его жизни

Да советовали много раз.....
Но опять и опять я становлюсь участником событий происходящих в жизни БМ...(((
Вчера мы вместе водили ребенка в художественную школу, потом расстались и уже в обед раздался звонок от БМ: Наташа меня ударили ножом под сердце я еду к тебе...
Не нужно думаю описывать мое состояние и отношение ко всему. Не хочу чтоб оно наложилось отпечатком на реальную картину.
Он приехал с трудом вышел из машины я села за руль и отвезла его в больницу. Его приняли, увели. Пока мы ехали в больницу я заявила в полицию. Из больницы я позвонила его родному брату. Дальше ждала пока доктора хоть что нибудь скажут о характере ранения.
Через некоторое время я услышала как БМ спускается по лестнице и кричит на медперсонал какие они рукож...пы не могут даже вену найти и взять кровь всего его истыкали а кровь не взяли. Я просила его успокоиться и остстаться. Мы сели в машину и уехали. Я довезла его до дома молча. Высадила у дома он ушел к себе я к себе.
Потом приехала полиция мы вместе пошли к нему и там он не охотно полиции объяснял как это произошло. Но заявление все таки написал. Полицейский тоже уговаривал его поехать больницу БМ не согласился. Мы опять разошлись. Позже мне позвонил следователь нужно было ехать на место. БМ сказал что никуда не поедет и никого не пустит к себе.
Потом начались СМС по типу какая я сволочь и он умрет мне на зло. И ему очень плохо без нас и что я не соглашаюсь жить с ним вместе, а ему так тяжело в одиночестве и ТД и ТП.. суть одна я виновата что бросила его и не живу с ним! Потом смс прекратились и сегодня он не выходит на связь.
Я в шоке не знаю что делать. Родне его видно пофиг брат не звонит.
Мне уже кажется что я и вправду могу что то сделать но не делаю. Бездействую. А что делать я не знаю я уже окончательно запуталась. Как относиться к этой ситуации? Что делать? Есть здравые мысли по этому поводу? У меня их уже нет, я просто в шоке!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #579 Баста » 13 ноя 2017, 10:34

Nатали писал(а):Источник цитаты Я в шоке не знаю что делать. Родне его видно пофиг брат не звонит.


Родня уже тоже наелась. Ибо был бы нормальный - остался бы в больнице, а не бегал туда-сюда.

Если не знаешь что делать, не делай пока ничего. Это вот прям золотое правило. Он попросил помощи - ты помогла. Дальше не твоё дело. Раз сбежал домой - значит жизни ничто не угрожает, всё. Остальное пусть разруливает сам. Ты НЕ В ОТВЕТЕ за него, запомеи, а лучше запиши. Ты в ответе ТОЛЬКО за ребёнка. Всё, он взрослый человек.

Nатали писал(а):Источник цитаты Мне уже кажется что я и вправду могу что то сделать но не делаю. Бездействую.


Всё что могла - ты сделала. Руку помощи протянула, в больницу из больницы свозила. Полицию оповестила (хотя зря, это врачи должны делать),дальше не твои проблемы.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #580 Nатали » 13 ноя 2017, 10:40

Баста, спасибо!
В общем в полицию я заявила ещё и потому что испугалась вдруг сейчас умрет в машине и как я потом буду объяснять откуда у меня в машине труп с ножевым ранением в область сердца.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #581 Баста » 13 ноя 2017, 10:41

Ты же видишь, не успела ты к нему лицом обернуться, он уже на жалость давит. Ведь не припёрся он к тебе с радостью и мешком денег, а приполз в беде. Как всегда в тебе он видит только помошницу и терпилу. Так что зря ты переживаешь, всё у него идёт как нужно [ok

Отправлено спустя 35 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты В общем в полицию я заявила ещё и потому что испугалась вдруг сейчас умрет в машине и как я потом буду объяснять откуда у меня в машине труп с ножевым ранением в область сердца.


Об этом я не подумала, тогда да. Но дальше пусть сам.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #582 Nатали » 13 ноя 2017, 10:42

Позвонил гад. Спросила как здоровье ответил зае [good )) в больницу не поедет. Ну и ладно!
Напряжение словила 220 наверное [shok
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #583 semecvetik » 13 ноя 2017, 13:21

Nатали писал(а):Источник цитаты озвонил гад. Спросила как здоровье ответил зае [good )) в больницу не поедет. Ну и ладно!

капец, с ножевым сам ходил, странно что в больнице не оставили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Nатали

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #584 Nатали » 13 ноя 2017, 13:39

semecvetik, а как его оставишь? Что с ним бороться? Он даже не дал проверить доктору степень тяжести нанесенного ранения и задето ли лёгкое и насколько сильно повреждено.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Сообщение #585 Анюта » 13 ноя 2017, 13:41

Nатали, точно напали? не концерт для тебя, раз в больнице не остался?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Девочка со скрипкой и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности