Семейный договор..поделитесь пожалуйста опытом

Модератор: Mandarinka

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Живу я здесь

Анюта

Сообщение #601 Анюта » 12 янв 2018, 12:34

бублик писал(а):Источник цитаты В России, по-моему, и брачный -то договор, юридической силы не имеет (точно не знаю

имеет, и очень популярная тема

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Кейт писал(а):Источник цитаты , вместо себялюбия научиться любить. Вот тогда и

мне кажется, они трезвые еще больше себя любят, грудь колесом ;biggrin

Мастер слова

Кейт

Сообщение #602 Кейт » 14 янв 2018, 00:28

Анюта писал(а):Источник цитаты они трезвые еще больше себя любят

Так и пусть любят! и чтобы любовь эта и других грела.

Здешний

Автор темы
Nатали

Сообщение #603 Nатали » 09 июн 2018, 09:40

Приветик форучане! Давненько не писала про свои дела. Как помнится я наметила себе план действий чтоб развязаться с БМ. Пока по плану удалось только отсудить алименты, которые соответственно БМ не выплачивает. Но это не так важно, главное формально по документам они назначены.
За последнее время мне очень хотелось забыть о том что БМ наркоман, что я мозависимая, перестать все это пытаться изменить, контролировать. И я отпустила ситуацию, думаю пусть будет так как все спокойно и непринужденно. Жила у мамы, периодически встречалась с БМ, то общались то нет то употреблял то нет. Он все это время просил поддержать его и начать все с чистого листа. Я долго не решалась, а потом как то так получилось что мама с папой уехали, а доченьку некому стало забирать из школы. БМ стал помогать. Ну я посмотрела что он старается, отпустила все обиды и потихоньку перебралась в нашу квартиру. Так и стали жить вместе. Все как в обычной семье, работа, быт, тихие семейные вечера. Я совершенно забыла о наркомании, созависимости мы просто отдыхали от этого. Но не долго.... Вечерами в доме появлялся алкоголь, количество его наростало, в итоге в один вечер его не оказалось дома а телефон был отключен...
Я не могу сказать что меня это очень расстроило, я не была удивлена, для себя я поняла, что это от меня не зависит.
Собрала вещи и снова ушла к маме. Теперь я точно знаю что предприняла все попытки помочь поддержать и тп, но когда у человека нет принятого решения завязать с употреблением, то вся эта помощь и поддержка пустая трата сил и времени. Теперь я подумываю как осуществить второй пункт своего плана и разделить имущество.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.