Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #106 Маринка » 19 июл 2017, 10:29

Баста писал(а):Источник цитаты Значит разводитесь. Шанс можно дать и без штампа, а вам будет спокойнее. Всё таки он опускается, мало ли что натворит, если вдруг сорвётся. Вы, как супруга, долги разгребать будете. Так и скажите - шанс даю, но развод на бумаге оформлю. Если конечно решитесь шанс давать.

Я тоже так считаю, и это здравое решение, главное, что бы потом эмоции не взяли верх. ;[blush . А повторно расписаться можно и через некоторое время, если конечно обоюдное желание для этого будет)). Вчера только думала, что опять что то учудит, а мне пока пол года до развода ждать, исполнительная служба пол квартиры мне вынесет))..как то не привлекает такая перспектива, да и в случае срыва, поворот-разворот и н кто никому ничего не должен, и ничего не держит. [pakaa [priveeet

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Хоть хочется надеяться что исправится, но что то с моими розовыми очками случилось, не контачат))) [sozik ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #107 Ежевика » 19 июл 2017, 10:55

Маринка писал(а):Источник цитаты исполнительная служба пол квартиры мне вынесет)).

У него долги есть?
В случае развода хоть как-то обезопасите себя от будущих его долгов.
А так- это же просто штамп. Хотите при его живите, хотите- нет.Жизнь покажет.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #108 Маринка » 19 июл 2017, 11:34

Ежевика писал(а):Источник цитаты У него долги есть?
В случае развода хоть как-то обезопасите себя от будущих его долгов.

Были за вождение в нетрезвом виде, первый в 10 200 грн (выплатили), вторые суды были за это же- 20 000 грн могло быть-аннулировали по истечении срока давности.Но вот будущих долгов уже боюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #109 Кейт » 19 июл 2017, 11:36

Маринка, а разделить документально ответственность не пробовали? Нотариально договор составить, брачный контракт, где все условия прописать.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #110 Маринка » 19 июл 2017, 11:45

Кейт, В договоре не нуждаюсь, т.к квартира и так уже на мне, авто-тоже, но при возможном разрыве отношений, машину я ему отдам. Тут больше совесть чето мучает, не будет ли предательством развестись документально, во время его пребывания в РЦ,хотя он знает что заявление в суде, сам туда в марте еще возил меня)). Ну и в случае развода, если муж будет вести трезвый образ жизни-так и будем проживать вместе, просто формальность)).

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты отариально договор составить, брачный контракт, где все условия прописать.

Если бы можно было нотариально составить такой договор, что он не употребляет, я кушать готовлю и т.д., то я бы с удовольствием, но такого не бывает)))

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #111 Кейт » 19 июл 2017, 11:48

Договор составишь, будешь выполнять условия договора, тогда и совесть мучить не будет. А то туда-сюда, туда-сюда, качаешься!

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Маринка писал(а):Источник цитаты что он не употребляет, я кушать готовлю и т.д

Не правильно мыслишь, если он начинает употреблять, то я ухожу от такого человека, или он уходит, согласно договору. Плюс материально компенсирует свой выбор.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #112 Маринка » 19 июл 2017, 11:53

Кейт, Та да, хоть просто семейный договор, что бы прописать кто что делает, и НЕ делает))

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Не правильно мыслишь, если он начинает употреблять, то я ухожу от такого человека, или он уходит, согласно договору. Плюс материально компенсирует свой выбор.

Что он там сможет компенсировать)), сядет на машину и адьез!)). Он и так, без крыши над головой останется..только крыша авто). если бы мне такое грозило (тьфу-тьфу), я бы ничем бы не рисковала и все-все требования выполняла, к счастью, я не на его месте. [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #113 Кейт » 19 июл 2017, 12:45

Маринка, ну ты же так и не можешь принять решение? То Вася, то не Вася. Кто за тебя это будет делать? Ты сама себе границы не установила, вот и маешься от неопределённости. То люблю - не могу, то убила бы. Давай уже определяйся, что ты хочешь, и от этого пляши. А на зло и т.д. - не помогает. ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #114 Маринка » 19 июл 2017, 14:08

Кейт писал(а):Источник цитаты А на зло и т.д. - не помогает.

Это знаем не по наслышке, проходили))

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Кейт писал(а):Источник цитаты Ты сама себе границы не установила, вот и маешься от неопределённости.

У меня наверное раздвоение личности fplm , разум говорит одно, а сердце-совсем противоположное. Вот и знай у кого из них на поводу идти и границы составлять)). [unknw

Отправлено спустя 36 минут 27 секунд:
Только что звонила в суд, узнать, когда по моему бракоразводному делу будет назначено заседание суда, оказывается, моя судья ушла в отставку и у нее висит 800 дел, дела эти подбирают другие судьи, некоторые из которых назначены аж на май 2018 года [shok ... и когда дойдет очередь до меня-неизвестно. так что будет теперь время дождаться супруга с РЦ и успеть посмотреть на его поведение)) [acute . И так же сказали, что пол года или год-у них нет таких сроков...хоть когда подавала заявление-говорили что до 6 месяцев. Вот так вот.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #115 Ежевика » 19 июл 2017, 14:25

Маринка писал(а):Источник цитаты Были за вождение в нетрезвом виде, первый в 10 200 грн (выплатили), вторые суды были за это же

Ну эти долги вас-то не касаются, это его личные. Не могут быть распространены на членов семьи.
А вот если бы кредиты были- то тогда было бы серьезней все.

Отправлено спустя 2 минуты :
Маринка писал(а):Источник цитаты некоторые из которых назначены аж на май 2018 года

Кошмар.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #116 Маринка » 19 июл 2017, 14:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты Не могут быть распространены на членов семьи.

Как-то думали не платить их, то мало что сумма штрафа удваивается,(консультировались у юриста), исполнительная служба приходит с полицией по месту прописки/проживания и при свидетелях срезают замки и выносят все что оценят, а потом уже доказывай кому оно принадлежит, и тот момент что, то что нажито в браке-принадлежит и должнику.Так что играть с этим не стали-все по срокам заплатили.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А вот если бы кредиты были- то тогда было бы серьезней все.

Кредитов я как огня боюсь, даже потребительских..это просто жить в долг, еще и в постоянном напряге.

Отправлено спустя 55 секунд:
Ломбарды-это наша стихия..к сожалению. Ну и не с моей подачи, само собой разумеется)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #117 Ежевика » 19 июл 2017, 14:55

Маринка писал(а):Источник цитаты и тот момент что, то что нажито в браке-принадлежит и должнику.Так что играть с этим не стали-все по срокам заплатили.

Ну тут еще доказать надо- в браке нажито или нет. Может, до брака вы телевизор покупали или холодильник, или ваша мама подарила. Понятно, если приставы придут- разбираться особо не будут, если должник в квартире прописан.
Правильно, что заплатили. Я другое имела ввиду- что после расторжения брака эти долги (штрафы и пр) не должны на вас распространяться, в отличии от кредитов.
Жестко у вас. У бм уже года четыре штрафы болтаются...и не думает платить. И ничего не удваивается.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #118 Маринка » 19 июл 2017, 15:41

Очень надеюсь,что кредитов у него нет [fuk-1

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #119 Маринка » 25 июл 2017, 21:00

Сегодня с РЦ, дали поговорить с мужем по телефону...20 минут говорили, ОБО ВСЕМ! С темы на тему..такой голос у него позитивный, начал со слов- "СПАСИБО ЧТО МЕНЯ СПАСЛА!", а мне "спасательнице" созичной-как бальзам на душу... Нужно срочно искать группы... Забрать не просился, только спросил, справляюсь ли я сама. Просил приехать-записку забрать..сразу же поехала (по соседству ведь РЦ)).

А там стих..

Привет, мой спутник сожалений,
Моя отрада, свет безмерный,
Тоска моих бездарных дней,
Все мысли только лишь о ней.

Тебя Я мучал и терзал,
Всю душу в клочья разорвал.
Все нервы я тебе мотал,
Твоею жизнью запивал.

Как много лжи и огорчений
Обрушил вихрь обид, смятений.
Я заставлял срадать и плакать
Стезя моя-всех близких мучать.

Свой алчный путь не выбирал,
Но четко по нему шагал.
Я раб в плену своей болезни,
Я гнусный червь в саду гортензий.

Как получилось у меня...
Заинтересовать Тебя?
И обратить твой дивный взор
На эту грязь, на этот сор...

Ты Ангел мой из поднебесной,
Ты соль и перец жизни пресной,
Ты света луч и озарение.
Из-за Тебя верю в спасенье.

Достойна лучшего из лучших,
А ты же выбрала из худших
Тебе желаю осознать
Как низко Я могу упасть.

Ты не достойна этой муки
Тянуть такой вот крест, Не шутки,
Безвольный Я и беспринципный,
Я алчный, подлый, очень хитрый.

Беги... Беги Ты без оглядки
Лишь так спасешься в этой схватке
Противник вечен-это Зло...
Не победить тебе Его...


Прочла, слезы на глазах... вначале он боготворит-кается, а потом отстраняется..или это я себе накрутила..Может кто со стороны, без таких эмоций как у меня сейчас, подскажет, на что это вообще похоже? [unknw

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #120 Маринка » 26 июл 2017, 00:51

Спасибо, за обратную связь... [cray


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности