Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #181 Мариша » 02 мар 2019, 18:31

Qqwert писал(а):Источник цитаты и пытаемся измениться

fplm
мозг наше всё..закладка с детства - это кремень, и если б попался на тот момент кто то другой возможно, а когда на этот кремень еще накладывается, вымыть эту породу тяжело...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #182 Fleur de lis » 02 мар 2019, 18:39

Мариша писал(а):Источник цитаты мозг наше всё..

Мариш ты сто раз это написала.мне прям интересно уже.обьясни пожалуйста, что это значит?про мозг.что значит "мозг первичен?"наше все" и тд???
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #183 Мариша » 02 мар 2019, 19:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что это значит?про мозг.что значит "мозг первичен?"

я конечно не могу претендовать на то, что все это правда, НО как люди ученые говорят, это не бабка сказала, а то, что изучают уже много лет...так вот последние данные уже говорят о том, что сначала мозг принимает решение, а потом только посылает нам мысль почему мы это сделали...грубо говоря в двух словах так...учимся мы не тогда когда книжки читаем ( хотя и это тоже) а тогда когда что то делаем видим, но основная закладка в мозг приходится до 21 года (именно поэтому алкоголь до этого времени не рекомендуется) ...грубо говоря мозг это набор лего деталей которые мы получаем с самого рождения и по настоящий день...как сложатся эти детали зависит от очень многих факторов...генетические факторы, окружение и многое другое...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мне прям интересно

Если вдруг совсем интересно будет и время надо будет чем то занять, то посмотри Черниговскую Татьяну...очень умная бабуля и это не то что сейчас модные вебинары, а именно профессор
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #184 Fleur de lis » 02 мар 2019, 19:50

Мариша писал(а):Источник цитаты а тогда когда что то делаем видим, но основная закладка в мозг приходится до 21 года

Спасибо что обьяснила! я не спорю, может так и есть.
Но это не значит что нельзя меняться в олюбом возрасте.
я этим профессором интересоваться дальше не буду потому что не вижу пользы для себя в этом.буду интересоваться тем что помогает улучшениям .а эта инфа - мне не нравится.она не позитивная и ни о чем хорошем не говорит, только тормозит на месте.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #185 Мариша » 02 мар 2019, 20:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .а эта инфа - мне не нравится.она не позитивная и ни о чем хорошем не говорит, только тормозит на месте.

ты права и не права...просто опять же кто как посмотрит...у тебя генетически настрой позитивный [good ...так будем считать))
и вообще...ты мне моего мужа напоминаешь)) ...именно по настрою...поэтому и грущу...не хватает мне этого...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #186 Kalimba De Luna » 02 мар 2019, 21:21

Fleur de lis, на определенном этапе жизни мне оч помогли книги по позитивной психологии, например Наталья Правдина. Легкое интересное, позитивное чтиво, с аффирмациями. Она еще и мастер фен- шуй. Много лет назад, вдохновленная фен- шуй я сделала карту сокровищ. Посмотри в инете что- это. Разбиваешь лист А3 { к примеру) на 8 секторов ( восьмигранник багуа) и наклеиваешь красивые картинки - сектор любви, богатства, карьеры, путешествий, знаний. В центре твоя собственная фотография. У меня эта карта выстрелила однажды по всем секторам. НО.. Надо делать с огромным желанием, вдохновением. Вот тебе и визуализация собственных мечт), которые вполне могут восплотится в реальность.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Тем более, Флер, ты творческая натура, вон какие валеночки делаешь- я видела в фотогалерее! Тебе понравиться делать карту сокровищ. В каждом из нас живет ребенок. А фен-шуй это не хухры мухры, китайцы не одно тысячелетие живут по этим канонам. У меня много атрибутики фен шуйской дома, раньше все устанавливала по компасу.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #187 Fleur de lis » 02 мар 2019, 21:30

Мариша, настрой...да я до сих пор временами думаю что жить мне не надо .но я правда замечаю позитив там где не замечала его раньше.и радуюсь искренее.и планы строю.и людям кому то доверяю.фигня какая то получается?
Kalimba De Luna, спасибо.такое можно почитать.плакаты это не мое пожалуй.да и много всего мне не надо...богатство...любовь..аж смешно стало.я реально на вещи смотрю.со мной чудес не происходит никогда.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #188 Kalimba De Luna » 02 мар 2019, 21:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты надо...богатство...любовь..аж смешно стало.я реально на вещи смотрю.со мной чудес не происходит никогда.

Флер, а зря смеешься. Ты попробуй, можно усилить например зону здоровья - центр. Зону знаний. Зону путешествий ( помощников)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #189 Мариша » 02 мар 2019, 21:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты В каждом из нас живет ребенок.

только он должен быть искренний...вот не поверите, я увлекалась там всякими картами желаний у меня фигня...потому что я прям вся настроенная умная негативная...когда мой в ремиссии был, просто ему между делом рассказала и начали вместе мутить...он так увлекся и у нас реально все сразу получалось...
в общем думаю от энергетики много зависит
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #190 Kalimba De Luna » 02 мар 2019, 21:49

Мариша, да. Зависит от энергетики. У меня сработала карта только единожды, но по всем фронтам. Второй раз когда я делала на от... сь, не сработала. Хочу повторить на рост луны и с соответствующим настроением. Я скорпион по знаку зодиака и меня постоянно тянет в мистику, эзотерику

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #191 Fleur de lis » 02 мар 2019, 22:12

Kalimba De Luna, валенки не я делала.
Да ладно, все получится.кому сечас легко.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Я не верю ни во что..ни в мистику эзотерику в гороскопы фэншуй...засада какая то

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты В каждом из нас живет ребенок.


Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #192 Kalimba De Luna » 02 мар 2019, 22:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Я не верю ни во что..ни в мистику эзотерику в гороскопы фэншуй...засада какая то

Флер, ну каждому свое наверное. Мне много, что интересно, тебе надо поискать в уголках собствннной души, понять к чему она тянется. Кстати Олег говорил про визуализацию мечт, попробуй это. В книгах Натальи Правдиной также много о визуализациях. Послушай медитации с ее голосом. У нее потрясающе!!! приятный голос. Хочется жить от него.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #193 Fleur de lis » 02 мар 2019, 22:39

Kalimba De Luna, спасибо. я интересовалась всем этим еще помню когда в школе училась.астрология..нумерология...хиромантия...эзотерика...разные гороскопы...читала и про то и пр это...примеряла к себе .у меня не задерживается ничего.теряю интерес.впечатление что ничего не интересно мне так чтобы прям увлечься.саму это бесит.
Вам спасибо за советы!вы добрая
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #194 Qqwert » 02 мар 2019, 23:06

Мариша, именно потому что мы сами не совсем здоровы нам стоит искать себе здорового мужчину. Может зависимый и решит завязать но только рядом со здоровой женщиной. Но мы - только мозг вынесем
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #195 Мариша » 02 мар 2019, 23:07

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты у меня не задерживается ничего.теряю интерес.впечатление что ничего не интересно мне так чтобы прям увлечься.саму это бесит.

fplm и у меня...тоже бесит меня это...кроме любви конечно...тут я с головой...это я про свои любви
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности