Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #121 Selena » 26 июл 2017, 01:44

Маринка, привет! Я прочитала, мне кажется, он просит прощение и пытается сказать, что поймет тебя, если ты его оставишь и примет любое твое решение...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #122 Маринка » 26 июл 2017, 12:41

Selena, Возможно и так, а то одним стихом вызвал много чувств и в конце перетасовал их..как будто мной играют..

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #123 Баста » 26 июл 2017, 12:49

Маринка писал(а):Источник цитаты Возможно и так, а то одним стихом вызвал много чувств и в конце перетасовал их..как будто мной играют


Может и играет, по привычке, на ваших чувствах. Понятно, что в трезвом состоянии многие из них понимают, что с ними семья не очень возможно. А может специально дёргает за те струнки, которые натолкнут вас на мысль не в коем случае его не бросать. Они ж манипуляторы те ещё. В любом случае, сильно не морочьтесь. Время покажет.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #124 Маринка » 26 июл 2017, 16:06

Баста, Ну да, знает же, что заявление в суде, и со мной не первый год знаком..предсказуемо... А может человек и в правду душу изливал, а меня тут сомнения терзают))). ;biggrin Точно пока не буду заморачиваться, дальше будет видно. Просто, с вчерашнего дня, мой настрой к мужу, повернул в другую сторону, опять хочется верить [sozik ..иээээх..ведь до этого, как то безразличие было.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #125 Баста » 26 июл 2017, 19:11

Маринка писал(а):Источник цитаты Просто, с вчерашнего дня, мой настрой к мужу, повернул в другую сторону, опять хочется верить ..иээээх..ведь до этого, как то безразличие было.

Ну так правильно, он надавил таки куда нужно. И вам обратно захотелось, в уютное болотце. Потому что будущее пугает, не определено оно, и непонятно что там будет. А с мужем - всё понятно, предсказуемо, все привычки-реакции отточены.

У меня та же фигня со вчерашнего дня, тоже муж надавил на кнопочки. ТАК обратно потянуло, страсть просто. Сейчас отхожу потихоньку, время лечит ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #126 Маринка » 26 июл 2017, 21:54

Баста писал(а):Источник цитаты У меня та же фигня со вчерашнего дня, тоже муж надавил на кнопочки. ТАК обратно потянуло, страсть просто. Сейчас отхожу потихоньку, время лечит

Манипуляторы страшные))

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А я, после вчерашнего разговора, пришла к мысли, что таким-трезвым я его совсем не знаю..или..забыла...И от голоса уже (так быстро), отвыкла. Будем знакомиться по новому))).

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #127 Moskvichka064 » 27 июл 2017, 09:24

Маринка, ай как всё предсказуемо [good а парень то не пальцем деланый ;biggrin знает че почем. Бяка а не стих.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #128 Кейт » 27 июл 2017, 09:38

Маринка, он в каком центре у тебя, в 12 шаговом? У меня сын тоже в центре стихи писал, там творчество поощрялось. Человек должен себя в чём-то реализовывать. Прощения у меня тоже просил, в назначенный срок так и не позвонил, боялся. Только через дней 10 после этого срока смог преодолеть свой страх и позвонить. А ты более спокойно к этому относись. Эмоции - это конечно хорошо, но они мешают честно смотреть на жизнь, от этого мы торопимся с выводами часто не правильными. Поживём - увидим!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #129 Маринка » 28 июл 2017, 09:41

Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты ай как всё предсказуемо а парень то не пальцем деланый знает че почем. Бяка а не стих.

Да..явно не пальцем))) ;biggrin Он, во время нашего знакомства, все стихи мне писал..да такие мифически-красивые, что я и расстаяла, хоть в начале и не нравился мне вовсе))). А теперь что то похожее, только уже после многих его боков.. [wink

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Кейт, Да, 12 шаговом.
Кейт писал(а):Источник цитаты Эмоции - это конечно хорошо, но они мешают честно смотреть на жизнь

Я на эмоциях много хороших и полезных дел свершила, это мой генератор действий по жизни)). Но с мужем согласна-нужно их приструнять, иначе можно прохлопать реальность и дать себя ввести в заблуждение. [unknw

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Мы когда общались по телефону с мужем, он просил созой своей заняться)). Я несколько дней искала что на душу ляжет, ведь информации в голове уже собралось за года вагон и тележка.а соза толком и не отступила. Вчера наткнулась На Максима (реклама запрещена), до 2-х ночи куча коротеньких роликов просмотрела, много интересного для себя черпнула. Может кому интересно будет, я ссылочку на одну из лекций оставлю (надеюсь меня за это не забанят))

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #130 Кейт » 28 июл 2017, 14:30

Маринка, знаешь ещё что скажу, мы часто воспринимаем не правильно информацию извне через чувства, от этого идёт недопонимание. У человека с детства закладывается рефлекс в этом. Вот собственно что и у тебя происходит. Муж написал тебе стихотворение, а ты сразу же начала искать причину зачем он это сделал, что он этим хотел сказать. Не надо усложнять всё. Смотри только на чистые факты. Муж написал стихотворение и всё! И не надо думать о причинах. Лучше оцени произведение, похвали мужа, а не ищи подтекста. Мы сами так привыкли к манипуляциям, что нам везде мерещится скрытый смысл. А всё дело в том, что мы не говорим друг с другом, а постоянно сами догадываемся и заставляем это делать других. А, ещё и обижаемся, если вдруг нас не разгадали. Короче, сами заморачиваемся на ровном месте и других заморачиваем.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Пы.Сы. Эмоции, причины и отговорки всегда мешают увидеть реальность. Если всё это отбросить, остаётся именно она.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #131 Маринка » 28 июл 2017, 17:24

Кейт, Я, как раз-то и не люблю что бы другие догадывались-что мне надо, я всегда говорю прямо свои желания и мысли, вообще, предпочитаю ясность. А сегодня решила отточить свое "НЕТ", начала отстаивать свои границы)), отказала свекрови повозить ее на машине в обеденное время-ссылаясь, что обедом, я вместе с детками сплю, а ночью допоздна работаю(в нете рекламой занимаюсь), сказала что только после 16.00 могу, и когда я позвонила-та мне с досадным голосом сообщила, что ей дела сегодня до 16.00 нужно было решить...вот сижу теперь, и испытываю, это ненавистное чувство вины(( ;[blush . И сестре мужа -посидеть завтра с ее детьми-тоже отказала, т.к. у нас с малышками, в это время прогулка на свежем воздухе-она бросила трубку со словами ну и ладно!!! А мне аж возмутительно, я сама со своими детьми и бытом справляюсь, центр мужа тяну и никто не спрашивает и не беспокоится каково мне, а может мне нужна помощь... правда целую неделю мне эту "помощь" пытались предоставить-сидели с с детьми-пока я на работе. Потом бабушка(свекровь) побила моего ребенка за то, что она ПЛаКАЛА ЗА МАМОЙ!!!! [shok И я взяла отпуск до конца лета, потом д.сад (до обеда), а там, думаю няню найду на пол дня. Хоть свекровь предлагает с осени сидеть с ними...как буд-то ничего не происходит и дома я от просто так сейчас сижу(((. И после всего этого, хотят, что бы я еще и на подачках была. Простите ...НАКИПЕЛО)) [priveeet

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #132 Кейт » 29 июл 2017, 07:36

Марин, бывает! Ты Лабковского посмотри, там есть о том, как говорить людям нет. А чувство вины пройдёт, когда во вкус войдёшь. Можно ведь и не только оказывать, но и договариваться на своих условиях или бартером (я тебе это, а ты мне это). Ты молодец! что решилась.
А со свекровью ребёнка больше не оставляй, она больная женщина, раз руку на дитя поднимает. Будет бухтеть, так и скажи, что не доверяешь, пусть губы дует.

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #133 Moskvichka064 » 01 авг 2017, 18:46

Маринка, чувство вины от отказа, вскоре пройдет. Когда я отказывать не могла, все на моей шее катались (по бизнесу), а когда выучила слово "нет", окружащие стали гоаорить "ты стала такая злая и бессердечная". Ну конечно. Только не злая, а неудобная.
Сейчас все привыкли и сами предлагают помощь, а не просят ЕЁ.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #134 Ежевика » 01 авг 2017, 18:51

Маринка писал(а):Источник цитаты И я взяла отпуск до конца лета, потом д.сад (до обеда), а там, думаю няню найду на пол дня.

А зачем няню на полдня? Почему не на весь день детей в садик отдать?
А свекровь..да..лучше детей с ней не оставлять.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #135 Маринка » 02 авг 2017, 23:37

Кейт писал(а):Источник цитаты Ты Лабковского посмотри, там есть о том, как говорить людям нет

Спасибо, посмотрю обязательно, а то с этой семейкой нужно постоянно ухо востро держать..еще бы посоветовали, что посмотреть, что бьы мне свои недовольные ежедневный "сливы" в уши не делали, а то каждый день-куча негатива у человека, зачем мне это слушать...и тоже вроде о том о сем по телефону общаемся, и все сводится к моим ушам((. Смотрела ролик (реклама запрещена), как он говорит, что" вы не помойное ведро что бы выслушивать постоянные чужие проблемы". Так оно и есть, ведь о хорошем практически не рассказывается, один негатив, все плохо, дочь, погода, соседи... Я бы повесилась с таким ощущением мира, честное слово))).

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А зачем няню на полдня? Почему не на весь день детей в садик отдать?
А свекровь..да..лучше детей с ней не оставлять.

Мои малышки ходят в частный сад по методике Монтесори, очень сильная подготовка, проф.гимнастика, развитие личности и сильных сторон у деток и много..очень много плюсов. Минус один-они до 13.00 работают((. Пока совсем финансово не прикрутило, пусть ходят туда. а то, от их папы звонок из РЦ сегодня был, порадовал что решил не 3, а 6 мес.в центре находится, а я волнуюсь что бы денег на все это у меня хватило. Но его желание выкарабкаться из г.вна конечно же оценила.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Moskvichka064 писал(а):Источник цитаты Сейчас все привыкли и сами предлагают помощь, а не просят ЕЁ.

Все обернулась, как нельзя лучше))), стоило немного тактику поведения сменить)).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности