Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #91 Alma » 28 мар 2017, 12:51

Маринка, самое главное, что тебя это устраивает.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #92 Кейт » 28 мар 2017, 15:05

Маринка, красава! Растёшь, ничего, скоро точно дорастёшь до более серьёзных решений. Ты вкус жизни почувствовала, уверилась в себе. Вот это самое основное. Ты - не приложение к мужу. Ты - это ты. И можешь, если захочешь. Страх свой преодолеваешь.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #93 Маринка » 28 мар 2017, 16:45

Кейт писал(а):Источник цитаты Ты - не приложение к мужу. Ты - это ты.

[ok Я балдею от этого высказывания! Прямо плакат в комнату захотелось написать с такой цитатой)) ;biggrin [give_rose

Отправлено спустя 9 минут 46 секунд:
Спасибо, девочки, за понимание,самой признаться, что что-то может устраивать живя с наркоманом-не просто, думала камнями забросаете))).

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #94 Кейт » 28 мар 2017, 16:54

Марина, а что кидать-то? До решения нужно созреть, дойти. Легче всего конечно сбежать, а потом маяться от своей неуверенности. нет, лучше так, как ты, частями приобретать и уверенно уходить из нездоровых отношений. А вот когда поймёшь, что ничего вообще не держит, всё, ваши цели действительно разошлись, вот тогда и надо рубить. Думаю, что даже и рубить не придётся, само собой всё отпадёт. Страха уже не будет, сожалений тоже - это уже будет пережёвано и переварено.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #95 Маринка » 17 июл 2017, 12:21

Всем привет! [bye. За эти 4 мес. суд о расторжении брака, до сих пор не назначили, до полу года могут тянуть... fplm Мужа 2 недели назад, сгребла в охапку, и отвезла в РЦ, [yes не тот который хотелось, в другой-закрытого типа, в 100 метрах от нашего дома находится)). [ok Я по цене смогла сторговаться с ними. С мужем договорились на 3 месяца, и если консультанты скажут что ему достаточно-то вернется домой. А я считаю, что маловато 3... [unknw Консультанты говорят, что по истечению этого срока, будут у него спрашивать, хочет ли остаться или нет...но ответ его предсказуем((. Первые 3 дня была паника-как я сама справлюсь, дети, собака, быт, работа, [wack но быстро смогла себя организовать и все у меня получается. Спокойнее стала, жить без подозрений и разочарований-оказывается так прекрасно! [yaho Самой смешно, что загнала свою жизнь в такой дискомфорт в этом плане. Эмоциональные качели конечно присутствуют, то люблю-скучаю, то понимаю и чувствую как без него мне хорошо и тогда хочется развестись...а потом думаю, как бы развод не привел его к дальнейшему употреблению. [girl_sigh Но опять же, при условии здорового образа жизни, можно потом опять расписаться)). [girl_in_love В общем в голове полная неопределенность. Через 2 дня, можно будет первый раз с ним созвонится, а я все в крайностях маюсь-то мне хорошо без него, то люблю. Но если в процентном соотношении, то 85% это то-что без него хорошо))... Правда времени мало прошло, возможно эта цифра будет меняться...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #96 Аня*_* » 17 июл 2017, 13:15

Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…

Ирина Самарина-Лабиринт
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #97 Ежевика » 17 июл 2017, 14:27

Маринка писал(а):Источник цитаты За эти 4 мес. суд о расторжении брака, до сих пор не назначили,

Почему?
На каком основании?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #98 Маринка » 17 июл 2017, 14:49

Ежевика, На том основании, что сроки по бракоразводному процессу в Украине составляют до 6 месяцев с момента подачи заявления.

Отправлено спустя 27 секунд:
Так мне сказали в суде,где я подавала документы.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #99 Ежевика » 17 июл 2017, 18:41

Маринка писал(а):Источник цитаты сроки по бракоразводному процессу в Украине составляют до 6 месяцев с момента подачи заявления.

Ужас какой. [unknw Ну т.е. вы подаете иск в суд на расторжение брака в июле,например..а вам заседание суда могут на абсолютно законных основаниях назначить на январь???
Это ж какие нервы надо иметь...
Я подала иск, через 7 дней назначили день суда (ровно через месяц с момента подачи иска), и развели на первом же заседании. От момента принятия решения о разводе до момента развода прошел 31 день.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #100 Маринка » 18 июл 2017, 09:43

Ежевика, Да,реально полгода... Вчера с консультантом с РЦ общалась, сказала что развод скоро, предлагает дать мужу последний шанс, а я как то, не очень то и верю в его исцеление, [plakssa 1000 раз верила, да так что всю себя в эту веру вкладывала, и начинали все с начала.. а в итоге, всегда разочарование, да такое, что наизнанку от досады и обиды выворачивало,не хочется больше испытывать такого, уже больше полу года как верить в него перестала, и как то легче даже.. Вот и не знаю, стоит ли давать ему этот шанс...последний... ухватиться ли муж за него..или нет.. а потом опять пол года суда ждать, вообще не привлекает. [russian_roulette

Отправлено спустя 54 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Я подала иск, через 7 дней назначили день суда (ровно через месяц с момента подачи иска)

Как оперативненько развели)).

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #101 Ежевика » 18 июл 2017, 11:28

Маринка писал(а):Источник цитаты Да,реально полгода

Это, наверное, для того делается, что за полгода пара может передумать и не развестись. Госуд. политика в целях сохранения института семьи..

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #102 Маринка » 18 июл 2017, 11:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты Госуд. политика в целях сохранения института семьи..
Вот если бы государство уровень жизни улучшило, то и статистика разводов была бы ниже, а когда действительно так допечет, что хочешь разорвать все, то не так то сразу и отделаешься.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #103 Баста » 18 июл 2017, 19:42

Маринка писал(а):Источник цитаты Вот и не знаю, стоит ли давать ему этот шанс...последний... ухватиться ли муж за него..или нет.. а потом опять пол года суда ждать, вообще не привлекает.


Ну, даже если шанс дать, может не стоит заявление забирать. Если у вас там такие сроки, по полгода, так к моменту заседания может всё разрешится. А если ухватится за шанс сохранить семью, можно не идти на заседание [unknw

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #104 Маринка » 19 июл 2017, 09:32

Баста, В том то и дело, что пол года истекает через полтора месяца, значит суд назначат скоро, а с РЦ супруга забрать, планирую через 2,5 месяца...ну за это время, я никак не успею узнать, исправится он или нет... [unknw . Оставить заявление еще на какой то срок, вряд ли получится, там или приходишь на суд-для решения вопроса, или не приходишь и дело аннулируется и потом все по новому-проплата , 6 месяцев...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #105 Баста » 19 июл 2017, 10:11

Маринка,

Значит разводитесь. Шанс можно дать и без штампа, а вам будет спокойнее. Всё таки он опускается, мало ли что натворит, если вдруг сорвётся. Вы, как супруга, долги разгребать будете. Так и скажите - шанс даю, но развод на бумаге оформлю. Если конечно решитесь шанс давать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности