Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #76 Fleur de lis » 19 ноя 2016, 19:35

_Алиса_, а с парнем твоим жить не получится?он тоже с родителями живет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #77 Raduga » 19 ноя 2016, 20:27

_Алиса_, постите ;biggrin я название фильма переврала "По семейным обстоятельствам" он называется)))
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #78 _Алиса_ » 20 ноя 2016, 12:40

Fleur de lis, тоже с мамой он живёт мы когда-то был период проживали у неё она еще больше созависима чем моя,а снять жильё денег нет..надеюсь только на время может я буду меняться и мама со временем тоже хоть чуть-чуть..

Отправлено спустя 29 секунд:
Raduga, а это русский фильм?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #79 Аня*_* » 17 мар 2017, 18:46

Маринка, привет. Как у вас сейчас обстоят дела?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #80 Маринка » 27 мар 2017, 16:59

Света*_*, Привет! [hi: Прости что не сразу отписала, сама вот думала, как у нас сейчас дела..)). Пару недель назад подала на развод, милый безуспешно пытается держаться, я каждый раз его попытки трезвости, по новому начинаю надеяться на чудо.. но оно не происходит, чувствую, таки разведемся [unknw Дна своего созависимого, я до сих пор не достигла (надо же сколько терпения) [sozik , то и после расторжения брака, выгонять пока не планирую, хотя давно пора((. У мужа сейчас долговые админ.суды (за рулем пьяный дважды попался), приятного мало..кроме того, что я сдала на права и сама уже езжу на машине, если бы не эта ситуация, фиг бы меня кто загнал за руль сесть, а теперь получаю море удовольствия во время управлением авто. [spruce В общем мужа зависимость стоит на месте, ничего не меняется, пытаюсь что то делать, может и не очень хорошо..но как говорится "тише едешь-дальше будешь"..а может это и не тот случай [girl_sigh

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #81 Alma » 27 мар 2017, 17:20

Маринка, это не тот случай. Пока ты будешь тихо ехать твой любимый копыта отбросит. Ведь прекрасно знаешь, что с ними нужно жёстко, сказал-сделал, а не сказал и передумал. То, что подала на развод молодец, но развод всего на всего на бумагах будет, а на деле будете варится в своей каше. То же самое, что и у Наташи, развод состоялся, а связь не разорвана.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #82 Аня*_* » 27 мар 2017, 17:24

Маринка, что тут сказать... Да ты права... Не достигла дна..Видимо. Главное старайся жить своей жизнью.. Мы последнее время жили как чужие.. Да напрягало.. Двое деток держали.. Сама бы и дня не жила. Но что сделано... Терпения и сил.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #83 Ежевика » 27 мар 2017, 18:05

Маринка,
А какой смысл тогда разводиться, если вы все равно планируете с ним быть вместе?
Вы хотите обезопасить себя от его долговых обязательств?

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты а теперь получаю море удовольствия во время управлением авто

Как здорово!
Тоже мечтаю. Становишься независимой от многих обстоятельств.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #84 Маринка » 28 мар 2017, 10:09

Alma, Я как то не могу сразу, поэтапно стараюсь решить ситуацию..ну и в свою, так сказать пользу...3 месяца назад он переоформил на меня свою половину квартиры, как по мне-поступок более чем достойный, то и выгнать вот так, пока не могу, договаривались что машина ему останется, а я себя на этой машине так полюбила, что слов нет)))..ну и удобство)). Так и варимся в этом всем.. После развода, можно в случае кражи, писать на него заявление, т.к.когда в браке-внимание полиция никакого не обращает , я уже подавала однажды на угон машины...остановили, и ничего, доки проверили, и отпустили. Долги пока намерены платить, и мечтаю после их выплат отправить его в классный РЦ (даже знаю какой), но там финансово нужно быть готовым.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Маринка, что тут сказать... Да ты права... Не достигла дна..Видимо. Главное старайся жить своей жизнью.. Мы последнее время жили как чужие.. Да напрягало.. Двое деток держали.. Сама бы и дня не жила. Но что сделано... Терпения и сил.

Стараюсь, и у меня начинает это получаться, как по мне, то весь секрет в избавлении созависимости-это любить себя, пусть лучше больше чем нехватка этой любви)).

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты А какой смысл тогда разводиться, если вы все равно планируете с ним быть вместе?
Вы хотите обезопасить себя от его долговых обязательств?

Эти долги планируем выплатить,но если будут новые-то нет, всему есть предел. Супруг правда и эти платить не хотел, там 10 и 20 000 грн (в случае неуплаты-они удваиваются), второй суд еще в процессе, может как то и получится выкрутиться,но этим всем муж занимается, я просто наблюдатель и иногда советчик. Мне не хочется видеть судебных исполнителей у себя на пороге и судиться с ними что это мое имущество, хоть по факту в браке нажито. Они могут по решению суда с полицией и понятыми срезать замки и выносить-арестовывать что им понравится, меня это не очень привлекает.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
А развод...для меня как еще один шаг в сторону от зависимого мужа. Ну и в любой момент можно выставить за дверь, пока не выставляю, т.к. знаю, что на данном этапе- сдамся и пущу обратно.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
Света*_* писал(а):Источник цитаты Двое деток держали..

Детки тоже держат, и чем старше становятся, тем крепче у них любовь к папе. Понимаю что такая модель семьи плохо для детей, но признаюсь, недавно вспоминала своих родителей (к сожалению они уже на небесах), папа любитель был выпить и иногда подебоширить, но несмотря на все это, я искренне благодарна мамочке, что она сохраняла семью, что у нас не было чужих дядек отчимов, и своим девочкам чужой папа... как то не представляю даже((. Надеюсь что с мужем сможем слепить что то более достойное чем есть на сегодняшний день.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ежевика писал(а):Источник цитаты Как здорово!
Тоже мечтаю. Становишься независимой от многих обстоятельств.

Да, иногда обстоятельства меняются вне зависимости хочешь ли ты этого, а в итоге все поворачивается самым лучшим образом))). Нужно позволять себе быть счастливой и по возможности-независимой. [spruce [beach

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #85 Аня*_* » 28 мар 2017, 11:04

Маринка, оптимистично! Это радует. Мысли материальны, говорят [girl_wink Дай Бог всего самого доброго вашей семье!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #86 Маринка » 28 мар 2017, 11:42

Света*_* писал(а):Источник цитаты Маринка, оптимистично! Это радует. Мысли материальны, говорят [girl_wink Дай Бог всего самого доброго вашей семье!

Спасибо огромное [give_rose

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #87 Alma » 28 мар 2017, 11:42

Маринка, тогда хоть не говори ему то, что ты не готова выполнить. Удачи тебе!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #88 Маринка » 28 мар 2017, 11:48

Alma писал(а):Источник цитаты Маринка, тогда хоть не говори ему то, что ты не готова выполнить. Удачи тебе!

Ну чего же не готова? Я готова развестись, и сообщила ему что после развода, следующее действие будет -выставление его за дверь! Но когда именно это произойдет , только мне решать. Он это знает, и понимает что это вполне реально. Я честна перед собой и мужем, хоть последний не очень моей честности заслуживает.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alma писал(а):Источник цитаты Удачи тебе!

Спасибо, удача нам всем здесь нужна! [yes

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #89 Alma » 28 мар 2017, 12:04

Маринка, ты раньше писала, после того как он переписал квартиру, что выстовишь его если он продолжит употреблять, но в итоге этого не сделала. Я уверена, что он не боится твоих угроз. Развод может и будет, но он знает, что это ничего не изменит. Он не боится потерять вас, так как уверен, что это не произойдёт, вот и употребляет дальше и никаких попыток не предпринимает.

Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Вот ты пишешь про РЦ, что знаешь в какой его положить и что нужны деньги. Вот скажи, а он сам не в состоянии найти центр? Он сам хочет вообще лечится? И почему ты должна оплачивать его долги и его лечение? Почему его кайф отнимает у детей возможность поехать отдохнуть, игрушки или кружки платные? Да и какой бы не был замечательный и дорогостоящий центр если он не хочет трезво жить то никакой центр ему не поможет, он выйдет и через какое-то время сорвется

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #90 Маринка » 28 мар 2017, 12:36

Alma, Он был раньше в РЦ, но всего месяц, туда же он не против опять поехать. Бизнес у нас общий, и большую часть финансового вливания делает он, да, деньги все у меня и мне решать на что их тратить, но не я одна их зарабатываю, поэтому что эти админ.долги, так и РЦ будут оплачиваться с семейного бюджета. Детям, все что возможно позволяем, они ходят в платный сад по методу Монтесори, ездим на прогулки и в игрушках дефицита нет,т.е дети вообще не обделены, если об этом. То что может сорваться после центра, возможно, сорваться каждый может,как и завязать. Здесь никто гарантии не даст. Выгнать после очередного марафона я хотела,но поняла, что долго не продержусь и пущу обратно, а хождения туда-сюда, меня не привлекают. Когда решусь-тогда решусь конкретно. Да, он пока уверен что мы никуда не денемся, и не боится ничего, а я уже и пугать не хочу, всему свое время. Я ориентируюсь на свои ощущения и чувства, и пока то что происходит, в какой то степени меня устраивает.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности