Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #136 Ежевика » 03 авг 2017, 15:26

Маринка писал(а):Источник цитаты Минус один-они до 13.00 работают((

А почему бы вам не найти частный детский сад, который до вечера работает?
Кстати, почти все частные сады до вечера и работают, у некоторых есть даже вечерние группы до 21-22-00.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #137 Маринка » 03 авг 2017, 21:47

Ежевика, По методике М.Монтесори, у нас всего 2 сада в городе с похожими условиями.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Фотиния

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #138 Фотиния » 27 авг 2017, 16:40

Девушка вы просто обратились не к тому психологу .В каждом городе есть группы анонимных наркоманов и там есть психологи именно по этой теме все объяснят и помогут.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

muhok

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #139 muhok » 12 сен 2017, 02:37

Жить с зависимым будучи не зависимой - можно. Однако, следует понимать какой вопрос тут корректней.
Если тебе не нужна зависимость в качестве увлечения, то тебе будет плевать на это, хоть ты будешь трепаться об этом каждый день.
Но если ты склонна к тому, чтобы принимать на веру всё то, что тебе зависимый говорит, то да, ты не сможешь избавиться от зависимости.
Это если еще не говорить, что зависимый может быть манипулятором, который склоняет тебя к зависимости через различные манипуляции. Тогда, увы, тебе не сбросить зависимость.
Если же зависимый не просто зависимый, но тот, кто хочет избавиться, то он избавится так или иначе и не будет тянуть тебя в это тоже. Так что, смотря как вопрос поставить. Тут нельзя сказать 100 %, поскольку следует понять кто этот человек.
Если он манипулятор, то нет - ты не избавишься пока ты не покинешь его.
Если же он просто жертва зависимости, то ты сможешь избавить и его и самому себя. То есть, поскольку он не враг тебе, ты сможешь с ним ладить.
Ну или если же мы вернемся опять к тому, манипулятор ли он, то нет, в таком случае, ты не сможешь ничего сделать, поскольку не он жертва, а ты жертва.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #140 Аня*_* » 12 сен 2017, 07:59

muhok, наркоманы все манипуляторы и патологические вруны, что видимо и ведет в конечном счёте к шизофрении.. А с кем поведешься, от того наберешься)) бежать и только бежать! Вон полно случаев когда и жены начинают употреблять. Лечиться надо всем, но по отдельности. Выживает сильнейший.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #141 Маринка » 13 дек 2017, 11:23

Всем привет!!! [hi: Несколько выпала из форума, но по позитивным причинами! Муж 6-й месяц в РЦ, весь такой к семье тянется, заботливый епт [bbhug ...Но не об этом. Для себя поняла, что проживая с наркоманом, от созависимости вообще нереально избавится..очередная иллюзия [ne ... Я только на третий месяц его отсутствия, прозрела, оглядываясь назад, начали брать сомнения, а адекватная ли я???....ну понятное дело, что адекватная, с нариком бы не жила(((..В общем выздоравливаю, хожу на группы, скинула с себя роль заботливой мамочки, нах. оно мне надо (простите) [russian_roulette ..у меня есть дети, а рядом нужен надежный мужчина, крепкое плечо... В общем живу, радуюсь жизни, ОТЛИЧНО без него справляюсь. [yaho Шанс конечно же дала..в этот раз действительно последний, и он это четко понимает. Я не секунды больше не проживу с употребляющим наркоманом...Да и с не употребляющим, еще посмотрим как приживемся,т.к. по сути, как оказалось,я даже не знаю, какой он человек. В общем, будем знакомиться заново)))) [friends

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #142 Bibiks » 13 дек 2017, 11:29

Маринка, вот это косяк,что и правда ведь и знать не знали какие они люди
Летом с бывшим когда общались я вообще стала видеть что он очень не уверен в себе.И что очень тухлый на трезвую прям амеба.Мыслей и идей никаких,радости никакой
Ещё внешне сдал.И вообще прям разонравился абсолютно

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #143 Alma » 13 дек 2017, 11:35

Маринка, прям все как у меня) Вот, только я теперь и шансов больше давать не хочу и уйти пока некуда.
Молодец, главное не давай созе опять вылезти и нарушить весь настрой.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #144 Маринка » 13 дек 2017, 12:19

Bibiks, Ахах...значит, когда в употреблении был-то нравился, а на трезвую разонравился))))) Шучу...

Отправлено спустя 10 минут :
Alma, А где Ваш муж сейчас? Уйти-при желании, найдется куда, главное этого захотеть. Мы же девочки-сильные создания, куда не кинь, везде как кошки выкарабкаемся [yes , другое дело, что сами в болото с разгона сеганули..ну ничего,это все поправимо))) [girl_wink

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #145 Alma » 13 дек 2017, 12:30

Маринка, опять в центре)
Да, желание уже есть, но больше нигде уже не принемают ;biggrin Чуточку подождать нужно, пока малыш подрастет, а сама вот начинаю искать способы заработать на независимость.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #146 Маринка » 13 дек 2017, 12:38

Alma писал(а):Источник цитаты опять в центре)

А сколько он до этого находился в РЦ и какой срок трезвости был?

Отправлено спустя 49 секунд:
Вы сами РЦ оплачиваете?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я 5 мес. платила за своего, за шестой свекровь соизволила заплатить..Но скоро след.этап-рессоциализаця , они будут жить на квартире с правилом двоих (по одному в город не выходят), и параллельно служить в РЦ, это так же платно,но супруг договорился бесплатно эти пол года быть у них, ну в общем, посмотрю,что из этого получится. Мне как то уже и пофик,да-да, нет-нет, пусть думает, решает что ему в этой жизни вообще надо, и как заслужить мою здоровую любовь.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #147 Alma » 13 дек 2017, 12:45

Маринка писал(а):Источник цитаты А сколько он до этого находился в РЦ и какой срок трезвости был?

Первый раз он год был там. Сорвался спустя месяц, остановился, простила, потом продержался еще 2 месяца и сорвался, не простила и не хочу больше быть с ним, он собрался и уехал в центр на 3 месяца, для восстановление.

Маринка писал(а):Источник цитаты Вы сами РЦ оплачиваете?

Его лечение и мы с сыном, все на плечах его родителей.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #148 Маринка » 13 дек 2017, 13:26

Alma писал(а):Источник цитаты Его лечение и мы с сыном, все на плечах его родителей.

В идеале слезть с их плеч и залезть на плечи другого-со здравой жизненной позицией, мужчину)))..ну..или как то найти свой источник дохода..но не вариться в этом всем ....

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #149 Alma » 13 дек 2017, 13:50

Маринка писал(а):Источник цитаты
В идеале слезть с их плеч и залезть на плечи другого-со здравой жизненной позицией, мужчину))

Где ж найти, этого глапца? ;biggrin

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #150 Маринка » 13 дек 2017, 16:15

Alma, Если знать какого искать,то обязательно найдется)))..а способы разные для поисков существуют)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности