Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

консультации психолога
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #151 Ежевика » 13 дек 2017, 16:18

Alma,
Извини, не помню...а где твои родители? К ним уехать нет возможности?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #152 Alma » 13 дек 2017, 16:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты а где твои родители? К ним уехать нет возможности?

Папа во Львове, но у него новая семья и ребеночек родился, ему больше не до меня, сказал сиди на ровной жопе пока не встанешь на ноги или не станешь вдовой. А, у мамы своих забот хватает и возможно уедет в Казахстан. Мне уже жалко ее и в этот раз не говорю, что он опять в РЦ, думает, что у нас все хорошо.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #153 Маринка » 13 дек 2017, 16:56

Alma, Пока он в РЦ, надо определиться куда дальше...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #154 Alma » 13 дек 2017, 17:13

Маринка писал(а):Источник цитаты Пока он в РЦ, надо определиться куда дальше.

Выходит через 2 недели. Я определилась куда дальше, только осталось выждать время.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #155 Баста » 13 дек 2017, 17:32

Alma писал(а):Источник цитаты или не станешь вдовой


Оптимист у тебя папа ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #156 Alma » 13 дек 2017, 17:50

Баста писал(а):Источник цитаты Оптимист у тебя папа

Ага ;biggrin считает, что это лучший вариант для меня [sorry

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #157 Маринка » 04 янв 2018, 20:47

Привет всем! Вот продолжаю заниматься соплежуйством((((...Еще 10 марта на развод подала, и все никак не разведемся, то судью долго назначали, на пару заседаний я не сходила, и вот назначили на 22 января опять... Я мес.назад мужу говорила что передумала разводится, а тут время прошло, то и не против..но не то что бы порвать сразу с ним, а так, на всякий случай, если вдруг с РЦ придет-сорвется, и никаких тебе формальностей нет и не ждать опять пол года, пока назначат дату. И другая проблема, это то, что пустота к этому человеку, начала меняться на мое раздражение, об одной мысли о там как я жила, и о том, что он в пж борьбе с наркотиком, волосы подымает. Аж ком к горлу подкатывает, когда мысли об этом посещают. Не люблю в общем, думала вернется, все классно будет, притремся опять..но чето вообще, с этим мужчиной нет желания семью заново строить((.. И тут, же, говорю ему сегодня, что в церковь его ходить не буду больше, не мое это (протестантская она у них), и такой нервяк в мою сторону с вопросами, не хочу ли я еще чего либо рассказать, может развестись надумала, или нашла кого то и ему нет смысла там держаться...(последнее-понимаю что манипуляция)...и при этом, у меня включается чувство жалости и уже сомнения по поводу развода, что может и стоит дать шанс, он же старается и тра-та-та... Но если что то и получится у нас (каким то чудом), дальше быть вместе, то всегда можно по новому рассписаться ведь..В общем девочки, помогите мне поставить мозги на место, а то по моему как моя соза пытается брать верх над разумом, или я просто уже запуталась(( . Не написала, он пол года был в РЦ закрытого типа, вышел сейчас в служение, 3 дня на квартире с такими же ребятами живет, 3 служит в центе. И...
Простите за сумбурность))

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #158 Баста » 04 янв 2018, 21:41

Маринка, слушай себя. Если тебе претит такой образ жизни и, тем более, не по душе уже человек, зачем себя насиловать. Разводись, пусть пока формально, но всё же огороди себя юридически. Ты не обязана свою жизнь класть на алтарь борьбы с наркоманией другого человека. если нет любви и не чувствуешь в себе сил бороться вместе с ним-честнее будет развестись, чем тянуть лямку ненавидя мужа.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #159 Маринка » 04 янв 2018, 22:13

Баста,Да, спасибо огромное за обратную связь. Я сейчас успокоилась, и разум с интуицией все же твердят, что самое верное будет сейчас развестись..а там как пойдет уже))..но боюсь, что после формального развода, я вообще обнаглею и пошлю его лесом.. Вот конечно, по моему характеру и справедливому ,(блинн), воспитанию, думаю, может открыто сказать что иду разводится..так у него сразу будет повод развернуться и идти употреблять, хоть меня это бесспокоить по сути и не должно, это же его выбор, какой образ жизни дальше вести. Мне консультанты с РЦ говорят, что на Центре он такой весь правильный, а на квартире как буд то маску срывает. и они в расстерянности, как с ним себя вести, т.к. он начинает ставить условия, рвется к жене с детьми... А мне кажет
ся, что это у него уже в голове звоночек о срыве... Дай Бог, что бы я ошибалась, пусть живет себе человек, ведь шанс то дали, и проплатила я не мало за это удовольствие.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #160 Alma » 04 янв 2018, 22:18

Маринка, ты мою тему почитай, там все это есть, что тебя мучает) Сейчас поняла, что не нужно было себя носиловать и делать так как нутром делать не хотела. Сейчас встретившись с мужем и ни грамма волнения не было, он сказал, что я изменилась и даже голос изменился!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #161 Alenka » 05 янв 2018, 00:55

Ой девочки, отсроченную реакцию никто не отменял, как бы не ненакатило вновь....

Отправлено спустя 50 секунд:
Держи меня соломинка держи....

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #162 Маринка » 05 янв 2018, 11:44

Alenka, Очень самоуверенно,могу сказать, что с употребляющим нариком и дня больше не проживу, по правде,мне самой перед собой стыдно,что я вообще 5!!! лет жила в этом дерьме. Вчера тесты на созависимость проходила,несколько разных, в общем,50/50 ..крепко она во мне засела, но ничего,борюсь, стараюсь.У меня в жизни так много ярких моментов сейчас происходит, я каждое утро просыпаюсь счастливой и такой же ложусь спать, я дышу всей грудью,я излучаю позитив и уверенность, я ЖИВУ!!! Я пять лет, как буд-то в подвале просидела и сейчас меня выпустили,и я каждый глоток свежего воздуха ценю. Вот это счастливое замужество)))))

Отправлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты Как только начнёт затухать любовь, это и есть стержень созависимости и на её место начнёт приходить отвращение и без различие, созависимость начнёт отступать. По другому никак. Сила любви это метка уровня шкалы созависимости.

Как в точку было сказано!!! И только год спустя, я все это прочувствовала на себе... Как же Вы, Олег,были правы..в прочем,как и всегда))). Но пустота и безразличие, мне намного больше нравится, чем та туманная пелена"любви", которую я испытывала.

Отправлено спустя 44 секунды:
Мне больше не больно и не страшно!!!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #163 Баста » 05 янв 2018, 13:49

Маринка писал(а):Источник цитаты .так у него сразу будет повод развернуться и идти употреблять


Это очень опасно - считать, что всё в этом мире зависит от тебя. Ты берёшь на себя его отвественность. Если он не готов завязать, то найдёт повод с разводом или без. Одна ссора - и адью.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Маринка

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #164 Маринка » 05 янв 2018, 13:53

Баста писал(а):Источник цитаты
Это очень опасно - считать, что всё в этом мире зависит от тебя. Ты берёшь на себя его отвественность. Если он не готов завязать, то найдёт повод с разводом или без. Одна ссора - и адью.

Так вот это я как-раз то и понимаю, но соза то не дремлет,при первой же манипуляции мужа, начинает чувство вины и жалости подогревать, это, по сути, единственные чувства,которые иногда ко мне заглядывают по отношению к мужу.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Возможно ли ИЗБАВИТЬТСЯ от созависимости, ПРОЖИВАЯ с зависимым????

Сообщение #165 Баста » 05 янв 2018, 14:02

Маринка писал(а):Источник цитаты жалости


Жалость по отношению к мужчине очень разрушительна. Сопереживать мужчине - это одно, а жалеть - совсем другое. Жалеют более слабых, а как жить с мужчиной-слабаком?

Хочешь разойтись спокойно, дождись и попробуй. Ты вложилась в отношения, посмотри на результат. если ничего не выйдет, тебе будет легче от осознания, что ты сделала всё что могла. И больше тебе нечего дать этим отношениям.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет Психолога. учимся жить по другому»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности