Нужна ли реабилитация после срыва?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #1 kristinka87 » 24 окт 2016, 09:43

Доброе утро всем! Мои муж опытный наркоман, стаж 10+, от самых легких, до тяжелых, героин, метадон. проходил годовую провославную реабилитацию, в монастыре. Долго после нее не продержался, поженились и через 3 месяца, после его отключки от передозировки отвезла в РЦ, решили что нужна психологическая помощь. Поняла, простила, была рядом, передачки туда носила, с психиатрами общалась. Но тоже долго не продержался. Этим летом плотно сидел на Бутирате, крэк, метадон. Сейчас живем раздельно, 2,5 месяца. Говорит что трезвиться, ходит к психологу, сдает раз в неделю анализ, ходит в храм, группы НА.ждет меня домой. Я активно склоняю его поехать в монастырь на погода. В жесткие условия. Место это с полной изоляцией,далеко от города, ни связи, ни жилых поселков рядом. Живут там 5 мужчин. Место идеально для того что абстрогироваться, можно было голову очистить. И духовно наполниться. Условия конечно не отель 5 звезд, а для закаливания характера и силы воли, которой у него нет. Сопротивляется. Говорит что все азы уже знает и проходил, и сможет справиться сам без реабилитации. А вообще это реально самому после таких вещест, и активного употребления, взять и разом завязать? Подскажите, все ли проходили повторную реабилитацию после очередных срывов? И вообще нужно ли это? Или это очередная лазейка вернуться к веществам?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #2 Олег В » 24 окт 2016, 10:51

kristinka87 писал(а):Источник цитаты Сейчас живем раздельно, 2,5 месяца. Говорит что трезвиться, ходит к психологу, сдает раз в неделю анализ, ходит в храм, группы НА.ждет меня домой.

Я вроде вам уже отвечал? Живя раздельно не нужно полагаться на слова наркомана. Мало ли что он по телефону расскажет, когда у него одна цель, обмануть и склонить к совместному сожительству.
kristinka87 писал(а):Источник цитаты Я активно склоняю его поехать в монастырь на погода.

Так тут и есть главная проблема. Это вы активно пытаетесь склонить его к лечению. Ему это не нужно. Его всё устраивает и цели у него другие.
kristinka87 писал(а):Источник цитаты А вообще это реально самому после таких веществ, и активного употребления, взять и разом завязать?

Всё реально. Но не так с бухты барах ты. Где проснулся утром и не хочешь наркотик. Здесь должно что то произойти в нём самом. Стресс, трагедия какая то, внутреннее опустошение, осознание того куда приплыл и главное это желание всё исправить.
► Показать
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Filipp

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #3 Filipp » 27 окт 2016, 16:37

ищите реабилитации с гарантией которые. Они дают гарантию от срыва. точнее после срыва. Если вы кладете за деньги сначала, ну с оплатой, потом пройдет время после реабилитации и произошел срыв, то они берут бесплатно на повторный курс. Таких реабилитаций очень мало, можете посмотреть на эту тему видео Олега Болдырева. Он неплохо рассказывает про разные типы реабилитаций.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Iriska18

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #4 Iriska18 » 29 окт 2016, 03:04

На вопрос нужна ли реабилитация после срыва может ответить сам наркоман.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #5 Ksenia87 » 26 дек 2016, 19:17

а мне кажется нет ничего плохого в повторной реабилитации, я так поняла у вас она была не дорогой? это же как поддерживающая терапия, как например инсулин при диабете... если есть средства.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #6 kristinka87 » 26 дек 2016, 19:28

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты а мне кажется нет ничего плохого в повторной реабилитации, я так поняла у вас она была не дорогой? это же как поддерживающая терапия, как например инсулин при диабете... если есть средства.

Конечно только напользу. В итоге муж опять на реабил. Это у него уже 3я. Ну как не дорогой, отдохнуть можно слетать к океану на пару недель.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #7 Злата » 26 дек 2016, 20:13

А сколько ещё раз вы готовы прощать, определять в РЦ, ждать, верить?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #8 Bibiks » 26 дек 2016, 20:17

Хм,а зачем ему РЦ ? Человек очевидно не любит трезвую жизнь ... только на словах . Чего он ещё не узнал на реабилитации ?! Всю жизнь так его будете прятать в РЦ при "срывах". Не бросит он торЧ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #9 kristinka87 » 26 дек 2016, 20:18

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А сколько ещё раз вы готовы прощать, определять в РЦ, ждать, верить?

Сама себе задаю этот вопрос..... Разьехались, но развод не оформила.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #10 Ksenia87 » 26 дек 2016, 20:46

kristinka87 писал(а):Источник цитаты слетать к океану на пару недель.

не, ну это очень дорогой, значит я не так что-то поняла... просто в том центре, где мы лежали, приезжали люди на недельку, я еще потом у медсестры спросила, что это за прикол такой - на недельку, толку от нее? а она мне сказала, что есть у них такая практика, что ребята, которые сохраняют трезвость 3 года, 5 лет и больше, приезжают раз в несколько лет освежить психологическое и медицинское кодирование. то есть они приезжают не из-за срыва, а чтоб успокоить душеньку...
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #11 Bibiks » 26 дек 2016, 20:49

Ksenia87, вы вместе лежали ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #12 Ksenia87 » 26 дек 2016, 20:50

Bibiks писал(а):Источник цитаты вы вместе лежали ?

да, такая политика ребы, + он только на это и согласился

там все семьями лежат, на нашем курсе даже семья с грудничком была, и пара с двумя щенками!)
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
kristinka87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #13 kristinka87 » 26 дек 2016, 20:52

Ksenia87 писал(а):Источник цитаты
Bibiks писал(а):Источник цитаты вы вместе лежали ?

да, такая политика ребы, + он только на это и согласился

там все семьями лежат, на нашем курсе даже семья с грудничком была, и пара с двумя щенками!)

И что помогло это?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #14 Ksenia87 » 26 дек 2016, 21:00

kristinka87, пока не знаю, мы вот только вышли, знаю одно - это помогло МНЕ как созависимой, ему - посмотрим через время, пока не загадываю, вдохновили те приезжающие, которые на "перекодировку" приезжали.
А нам дали сопровождающий курс, который надо выполнять дома... уже после центра, приучаться пользоваться методами не в ребе, а дома, в привычной среде.
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Dima1975

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #15 Dima1975 » 26 дек 2016, 22:26

Я вам так скажу ,у меня было два срыва после двух реабилитаций ,и только с третьей попытки я начал доверять людям .Все зависит от того насколько человек верит в своё могущество ,т.е .иллюзии жизни.,а из ваших рассуждений я слышу ,что он нормально верит своей голове и на самом деле боится внутреннего развития .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности