Нужна ли реабилитация после срыва?

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #31 semecvetik » 28 дек 2016, 04:01

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты так хоть специалисты перезагрузят...

А как насчёт того, что надо раз в год ездить и кодироваться? А жить на страхах? Это ненормально. Если человек избавляется от зависимости - значит избавляется. он должен контролировать свою жизнь, а не страх, и тем более центр. РЦ должен помочь понять проблему, а дальше сам

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #32 Злата » 28 дек 2016, 09:31

semecvetik писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты так хоть специалисты перезагрузят...

А как насчёт того, что надо раз в год ездить и кодироваться? А жить на страхах? Это ненормально. Если человек избавляется от зависимости - значит избавляется. он должен контролировать свою жизнь, а не страх, и тем более центр. РЦ должен помочь понять проблему, а дальше сам

Да фиг его знает... я вообще за то что б наркоман вылечился любым способом, ничего... алкаши живут в страхе перед рюмкой водки, сами виноваты что не смогли нормальным способом бросить. В любом случае-это шанс на то что б человек трезво подумал надо это ему или нет. Раз закадируется, два, в итоге и кодировка не нужна будет.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #33 Bibiks » 28 дек 2016, 09:38

bivaetitakoe, а если человек живёт трезво допустим месяцев 8, а всеравно не принимает решение что торЧ ему Ее нужен

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #34 Злата » 28 дек 2016, 09:44

Bibiks писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, а если человек живёт трезво допустим месяцев 8, а всеравно не принимает решение что торЧ ему Ее нужен

Я об этом и говорю, кого то закодируют и это его шанс увидеть мир трезвыми глазами, он поймёт что ему это не надо, и избавится от всех страхов. Но полно таких, которых гложит трезвость, для которых наркота это смысл жизни, этой категории ничего не поможет кроме могилы...

Здешний
Аватара пользователя

Moskvichka064

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #35 Moskvichka064 » 28 дек 2016, 14:02

Все индивидуально. Все люди разные. Кто то раз закодировался и всю жизнь не пьет. А кто то после каждой кодировки через неделю бухает. Кому то год рц и живет спокойно. А кто побеги устраивает. Этих только изолировать, чтоб остальных не портили.
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #36 Ksenia87 » 28 дек 2016, 14:53

Кейт писал(а):Источник цитаты затем вводят психотропное вещество

ничего подобного, никаких психотропов, просто очень стрессовый гипноз, а еще холотропное дыхание вместо психотропов

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
bivaetitakoe, потому что принуждение не помогает, а лишь дает отсрочку... до очередного... надо, чтобы сам хотел
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #37 Кейт » 28 дек 2016, 17:01

Ksenia87, А как же имитация смерти? Чем её вызывают, какими препаратами?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Раз закадируется, два, в итоге и кодировка не нужна будет.

А вот это чушь. Человек в это время зажат внешними рамками и ждёт не дождётся когда их время закончится, а потом совсем в разнос идёт. Всё, ограничения сняты.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ksenia87

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #38 Ksenia87 » 28 дек 2016, 17:06

Кейт писал(а):Источник цитаты А как же имитация смерти

Если я скажу, Олег может сочти это рекламой?
Нужно уловить момент, когда, давая, мы впадаем в гнев. Это означает, что мы даем уже не из любви.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #39 Кейт » 28 дек 2016, 17:16

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Ну так не у всех получается как у Олега и Собера перезагрузить мозг. А так хоть специалисты перезагрузят...

Ну да, не все могут, только вот каждый ли из нас возьмёт на себя ответственность за жизнь другого человека и за его смерть? Побочки очень много в таком лечении, смерть пациента - одна из них.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Ksenia87 писал(а):Источник цитаты Если я скажу, Олег может сочти это рекламой?

То что Вы скажете, есть в любом рекламном листке. Формулой препарата Вы не владеете.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #40 VERA » 28 дек 2016, 17:40

Кейт писал(а):Источник цитаты А как же имитация смерти? Чем её вызывают, какими препаратами?

Мою близкую знакомую так закодировали от алкоголя лет 6 назад. Кодировка уже закончилась, но о том, чтобы выпить хоть каплю, она и не помышляет, так как присутствует страх смерти до сих пор. Она называет этот метод кодирования эфтаназией ;biggrin и не пожелала бы никому это пережить, до сих пор, прежде чем съесть конфетку обнюхает её и изучит состав на наличие в ней алкоголя. Но само желание выпить и таким образом расслабиться присутствует,т.е. держится только на страхе смерти.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #41 Кейт » 28 дек 2016, 17:48

VERA, а представляешь каково это будет ей в реальности столкнуться со смертью, со смертью близких, домашних животных. Как это может повлиять на психику, какова будет реакция мозга? Да в конце концов человек собственную старость будет ждать с ужасом!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Евгения41

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #42 Евгения41 » 28 дек 2016, 18:05

Я своего мужа пытала лечить два раза до завязки-просто покидал учреждение и все!Три года назад я нашла хорошую клинику, по совету дальних родственников которые там лечились.После прохождения реабилитации-муж в завязке.Каждое воскресение ходим в церковь.......

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #43 Злата » 29 дек 2016, 08:24

Кейт писал(а):Источник цитаты Ksenia87, А как же имитация смерти? Чем её вызывают, какими препаратами?

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Раз закадируется, два, в итоге и кодировка не нужна будет.

А вот это чушь. Человек в это время зажат внешними рамками и ждёт не дождётся когда их время закончится, а потом совсем в разнос идёт. Всё, ограничения сняты.

С чего это чушь, сужу по алкашам, знаю несколько таких, которые после кодировок в итоге не пьют

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Нужна ли реабилитация после срыва?

Сообщение #44 Кейт » 29 дек 2016, 11:49

bivaetitakoe, это скорее исключение из правил. Может жизнь свою перестроили за это время, ценности поменяли. Друг у мужа рассказывал, что первый месяц самый тяжелый был, как так жить без алкоголя, какие плюсы? Через месяц реально ощутил первый плюс, что денег на сигареты хватило. Вот так и начал увеличивать эти плюсы, и радовался, как ребёнок. Вот я и думаю, всё зависит от человека, если плюсов не видит, то не видит и смысла. Таких я встречала гораздо больше, не нашедших смысла. Но встречала и таких, кто сам без кодировок завязал. Все водку пьют, а они сок потягивают и никто к ним с вопросами не пристаёт.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности