Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.

Ваш общий (не обязательно связанный с зависимым) эмоциональный фон.

Оскорбленность
12
6%
Угнетенность
20
10%
Безысходность
24
13%
Сопереживание
14
7%
Разочарование
29
15%
Отчаяние
21
11%
Одиночество
26
14%
Уверенность
8
4%
Раздражение
24
13%
Оптимизм
13
7%
 
Всего голосов: 191
Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #31 Злата » 27 окт 2016, 08:48

нельга писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А я выбрала оптимизм! Я верю в своего мужа, знаю, что он справится! Конечно оставляю минимумальный % на его срыв, но если так случиться найду нового мужа))) созавтсимость- это не моё! Поэтому все будет хорошо, уже все хорошо!!!

Я точно так же верю! Но блин каждый раз вечером к нему присматриваюсь, не могу до конца раслабиться и радоваться жизни

Я тоже просматриваюсь, делает тесты, просто не хочу быть дурой, которой лапшу на уши вешают. Расслабиться видимо до конца не получится, так как всегда у нас куча проблем, которые держат нас в тонусе, а здесь ещё и наркоман... Ну а жизни радоваться мы просто обязаны!

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #32 pesenka » 27 окт 2016, 09:06

bivaetitakoe,
У меня вот вопрос возник. А вы не боитесь, что тесты просто не показывают соль, а ваш муж это понял и спокойно употребляет дальше, ведь проверки ваши он проходит? не пойман не вор, как говориться.
Я не утверждаю. Но такое очень даже может быть, а уж с солью тем более.
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты просто не хочу быть дурой

Главное сами себя такой не делайте [smil

Я постоянно видела если он употребил, но доказать не могла. А потом я поняла, что никакие доказательства ни ему не мне не нужны. Мне просто надоело постоянно всматриваться в зрачки, прислушиваться к дыханию, следить за каждым его шагом, и постоянно находится в депрессивном состоянии.
И когда-то я тоже говорила, что все это последний шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #33 Злата » 27 окт 2016, 11:13

pesenka писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe,
У меня вот вопрос возник. А вы не боитесь, что тесты просто не показывают соль, а ваш муж это понял и спокойно употребляет дальше, ведь проверки ваши он проходит? не пойман не вор, как говориться.
Я не утверждаю. Но такое очень даже может быть, а уж с солью тем более.
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты просто не хочу быть дурой

Главное сами себя такой не делайте [smil

Я постоянно видела если он употребил, но доказать не могла. А потом я поняла, что никакие доказательства ни ему не мне не нужны. Мне просто надоело постоянно всматриваться в зрачки, прислушиваться к дыханию, следить за каждым его шагом, и постоянно находится в депрессивном состоянии.
И когда-то я тоже говорила, что все это последний шанс.

В том то и дело, что я боюсь этого, потому что он несколько лет скрывал, вполне может и сейчас скрывать, но сейчас видимо нет, а вот через месяц, через два, кто его знает...

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #34 Darina » 27 окт 2016, 12:48

Moi LIUBIMIJ segodnja edit v centr!!! Centr etot na osnovanii veri, xristinaskij, 25 celovek vsego, nu I osnovatel, sam prosedsij svoi ad....... no ja ne ob etom, ja o drugom xociu napisat.... poslednie dve nedeli kazdij vecer, sdelav vse svoi dela, iciu po internetu filmi , seriali, dokumentiku imeno o Velikoi Otecestvenoi voine... I smotriu, smotriu, smotriu, kak to na dmiax zadumalas, cego eto ja na eti fimoi podsela, I ponial, da ctob svoi straxi kak to snimat, po principu sravnenija, vot mol, liudi takoe perezili, vot gde strasno, vot gde ad, vot gde realnoe gore.... I pomogalo...xvost podnimala, tak skazat... ctob sosvsem ne skisnut... tak cto poslnostjiu podpisivajus pos etimi slovami....

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #35 Олюша » 27 окт 2016, 15:54

Algooo, отвечаю на твои вопросы: 1) ожидания у меня с лет18 что обязательно появится мужчина в моей жизни с которым мы будем жить счастливо те как полагается функциональной семье 2)человек вел себя иначе когда мы познакомились ( был внимательный, помогал, решал проблемы не все конечно но решал, не был трусом 3) да был таким каким я ожидала осознавая что не миллионер но любящий заботливый ответственный верный и тп 4) изменилось его отношение ко мне и в принципе он показал свое истиное лицо ( хотя какой он настоящий тот хороший или наркоман эгоистичный вопрос философский тк бог создает людей всех хороших изначально) 5) мои желания и ожидания он знал и говорил что у него такие же насчет семьи, это потом выяснилось что хотим мы одного но разные путями 6) преодолеть однозначно мог, тк я и не догадывалась на протяжении года что могут быть какие то проблемы с наркотой а потом бамс и срыв как снег на голову 7) наверное да потом он просто больше ничего не хотел делать особенно после того как отправила в РЦ он много раз говорил что обида не пройдет у него никогда и поэтому у него уже не те чувства и желания нет и доверия ко мне , он считает предательством что я его туда отправила 8) сейчас уже спустя еще год после того как забрала его из РЦ согласна что он так поступил, вначале конечно было несогласие и вопросы за что он так, подрбные вопросы и сейчас изредко бывают при ссорах, но уже как то более равнодушно, я понимаю что благодарности никогда не дождусь, что осознает свои поступки?- нет, что изменится- нет, что любить будет - нет. Невозможно заставить или повлиять на его желания и чувства пока он сам не захочет и не почувствует (((((( вот как то так. Сейчас я реально осознаю что проблема во мне, я больна на самом деле а не он, но вылечится пока не удается, получается все наооборот чем больше делаю работы над собой тем в большую жопу залажу, уже просто ничего не понимаю......

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #36 katusha » 27 окт 2016, 19:35

Milaliss, да действительно. Спасибо.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Algooo

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #37 Algooo » 28 окт 2016, 09:03

Milaliss писал(а):Источник цитаты Надоело мне в общем, мешать чуваку жить [rolleyes . Теперь мы в разных х концах нашей необъятной Родины


Да, как бы ни казалось печальным, но иногда это единственный выход. Вполне вероятно, что человек в процессе выздоровления сильно меняется и далеко не всегда в ту сторону, которая нам нравится. В таком случае лучше отпустить его с мыслью о том, сколько хорошего для него сделано и сколько опыта от него получено. Просто поблагодарить и расстаться.

"Метода", которую я описала в данном случае и в данном разделе направлена больше не на помощь зависимым, и даже не совсем призвана наладить отношения. Это скорее путь внутренней гармонии. Существует некий закон, я называю его "закон сохранения космического равновесия". Как только вы приходите в гармоничное состояние, когда уравновешиваются все ваши чувства (и негативные и позитивные), все аспекты жизни, тогда, есть такое выражение, сама судьба благоволит. То есть что бы вы ни начали делать, все как будто для вас и складывается.
Лично я именно таким образом узнаю к своей ли цели в жизни я двигаюсь? (я еще не могу сформулировать словами свою цель, но она есть у каждого. И двигаясь к ней интуитивно, я таким образом ее ищу, оформляю) На моем пути встречаются и сложности, проблемы, однако поиск их решения для меня приятен, а результат оказывается выше всяких ожиданий.

На основании таких вот наблюдений и выводов, я решила что всем созам необходимо сначала плотно заняться собой, прийти в гармоничное состояние. Тогда, по закону сохранения космического равновесия, выход из тяжелых и тупиковых ситуаций станет очевиден и будет ясно в какую сторону направить силы, которые освободятся у вас (ранее потраченные на переживания).

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #38 Олюша » 28 окт 2016, 09:24

Algooo, мне то что дальше делать ;biggrin я написала ответы на последнее твои вопросы, как гармонию то обрести я уже несколько лет плотно этим занимаюсь но пока безрезультатно

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #39 Мира » 28 окт 2016, 13:47

Уверенность. Нажала и удивилась как нас мало.
Уверенность прежде всего в себе и своих силах. В своих словах и действиях.
Муж рядом и трезв. Но уверенна ли я что так будет всегла? Я честно говоря об этом не думаю... тк не вижу в этом смысла. Я просто этого не могу знать..я не Ванга)
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Познающий
Аватара пользователя

eva

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #40 eva » 28 окт 2016, 20:44

разочарование и .....оптимизм.верю-все будет хорошо.с ним или без него.у нас все будет хорошо.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #41 Олег В » 28 окт 2016, 21:56

Мира писал(а):Источник цитаты Уверенность. Нажала и удивилась как нас мало.

Не нас. Ты одна ещё такая. ;biggrin Я нажал (Уверенность) по другой причине. На первой страничке есть мое сообщение. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Iriska18

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #42 Iriska18 » 29 окт 2016, 02:51

Я созависимая мама. Мой сын употребляет наркотики. Он был и в реабилитационном центре и в психиатрической больнице.
После психбольницы держался 3 месяца держался. Посещал группы NA(анонимные наркоманы)
Опять заметила что употребляет, вызвала на разговор... Признался что начал опять начал употреблять. Его знакомая из этой группы поговорила с ним и объяснила что опять надо идти в группы. Один день пошел. Уже третий день обманывает меня, что все хорошо. Но я ведь знаю его не первый день. Чувствую что обманывает.
Не знаю что делать в этот раз. Нахожусь в тупике. Не знаю как помочь ему и самой себе. Всем спасибо за ответы.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Iriska18

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #43 Iriska18 » 29 окт 2016, 03:01

надеюсь на скорейшее выздоровление сына. Молю бога каждый день.
Прошу помочь изменить то чтоя не в силах изменить

VIP
Аватара пользователя

katusha

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #44 katusha » 29 окт 2016, 05:52

Iriska18 писал(а):Источник цитаты Прошу помочь изменить то чтоя не в силах изменить

Как раз ты и в силах изменить. Наркомания как бы заложена, вернее причина наркомании - она в родителях.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Ddasha

Созависимые. Снимаем напряжение. Ищем истоки.

Сообщение #45 Ddasha » 29 окт 2016, 16:28

Iriska18, у вас есть в городе группы для созависимых? Обязательно сходите туда, вам сейчас это просто необходимо. Именно вам сейчас нужна помощь, не ему, у него все хорошо в таком то состоянии.
Когда уходит желание быть с человеком во что бы то ни стало, приходит время истинных отношений...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности