Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
хлоя

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #1 хлоя » 21 окт 2016, 16:02

Всем Здравствуйте! Скажу сразу, я тут новенькая, зашла случайно ради любопытства, так как есть один употребляющий друг (искала ему центр в нете). Так вот, что хочу сказать, готова к тому, что меня все заплюют и начнут свою песню всё плохо и т.д но: лично для меня и есть 2 очень близких человека (как наглядный) пример амфитамин, нет так страшен как его рисуют, не в плане употребеления, а в плане отказа от него. Мой брат нюхал лет 5 по молодости после армии, а потом женился , повзрослел и дурь прошла. Муж моей подруги тоже у них с деньгами проблем нет, времени много начал кутить, гулять ну короче веселился парень по полной нюхал и амф и кокс, и как только моя подруга от него ушла подала на развод он покутил ещё 2 недельки и назад домой, бросил и уже старшему сыну 8 лет (на тот момент она даже не была беременна) и ни разу замечен больше не был. Да и я сама по молодости, нюхалинила но прада без марафонов, ну есть было лет 5 назад, а потом парень, любовь, беременность и т.д короче даже думать забыла. Так вот хоть убейте, но для меня нары , это ко колется и переживает ломки, ну короче всё такое шприцы, воровство с дома и т.д. Да когда брат бросал, его поколбасило маленько и депресухи были, он говорил, что ему кажеться, что он не может так активно заниматься делами, что он под амфом нормальные дела делал и всё успевал,и настроение гомняненькое пережили, но не более [nono-1 . Никаких ломок, убеганий с дома, краж на дозу и т.д и в помине не было, со временем раздражительность и агрессия ушли, сон востановился, вес набрал и всё норм. Сейчас говорит баловался в молодости и всё! Да и я тоже, признаю всякое было и отходняки и все прелести амфа, но у меня это тоже прошло как детские болезни в детстве, ну нюхали, чудили в молодости дурные были и не более. А вот друзья которые кололись, уже или умерли давно или нары конченые и никто колоться из них не бросил к сожалению. Хотите верьте хотите нет, а амф с героином, крокодилом и остальным жидким по вене равнять не стоит. Хотя признаю амф тоже зло. По поводу срывов, я после того как бросила, где-то через годик, разок нюхнула амфа, так вот особого кайфа я не ощутила. Да первые минуты ейфория, движ и т.д тусим всё ночь, А потом отходняки всё болит, на работе спать хочу, дома муж заметил скандал страшный, короче это был мой последний раз около 6 лет назад. Так, что я готова кидайте в меня тапки ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #2 *ИВА*** » 21 окт 2016, 16:15

хлоя, ну ну [dirol

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #3 Олег В » 21 окт 2016, 16:20

хлоя писал(а):Источник цитаты Так, что я готова кидайте в меня тапки

Зачем же тапками? Известная ситуация. Мы уже обсуждали её и не раз. Вот здесь похожая ситуация была. Как жить дальше на трезвую голову?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
хлоя

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #4 хлоя » 21 окт 2016, 19:38

Я согласна, что это зло и зависимость. Но её побороть возможно это точно. Может и ну ну, но 6 лет мне кажется не так и мало

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
*ИВА*** писал(а):Источник цитаты хлоя, ну ну [dirol

Ваше ну ну можно расценивать как, посмотрим когда опять понюхаешь? Или я не правильно поняла?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #5 Злата » 22 окт 2016, 14:10

Хотелось бы верить, что это не такое зло...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
хлоя

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #6 хлоя » 22 окт 2016, 19:27

Вот вообще прочитала форум и вот как то жутковато становится. Я понимаю, что бросают единицы, но блин у Вас, что не компе так : всё это дно, скоро срыв, не верьте тому кто бросает, не сможет и т.д Так вот я однажды беседовали правда с психологом правда на тему алкоголя, так вот если человек бросает и доказывает это делом так сказать и отказом от алкоголя, то не нужно на нём ставить клеймо типа"ты алкоголик " это на всю жизнь не забывай об этом, борись с этим и т.д Он наоборот говорит, что не нужно ему каждый день об этом напоминать, а говорить об этом, да это было, но теперь это в прошлом и Всё будет хорошо. А время покажет. Если всё время говорить не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всё жизнь ,то так бросить ещё сложнее, это как говорить Всё время ты дебил , человек и смирится с тем что , он дебильное. Ну как то так.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #7 Alma » 22 окт 2016, 22:33

хлоя писал(а):Источник цитаты Так вот я однажды беседовали правда с психологом правда на тему алкоголя, так вот если человек бросает и доказывает это делом так сказать и отказом от алкоголя, то не нужно на нём ставить клеймо типа"ты алкоголик " это на всю жизнь не забывай об этом, борись с этим и т.д Он наоборот говорит, что не нужно ему каждый день об этом напоминать, а говорить об этом, да это было, но теперь это в прошлом и Всё будет хорошо. А время покажет. Если всё время говорить не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всё жизнь ,то так бросить ещё сложнее, это как говорить Всё время ты дебил , человек и смирится с тем что , он дебильное. Ну как то так.

Это все понятно и правильно. Поэтому мы, родные, тоже работаем над своими тараканами в голове, чтобы после воссоединения семьи жизнь началась с чистого листа, не вспоминая прошлое и не ожидая срыва. Но многим сложно со своими страхами справится, а точнее отпустить и простить весь тот ужас который пережили с этим человеком, но отказаться от него тоже не в состоянии или из-за данного обещания и надежды, что все измениться. Возможно некоторые себя программируем на провал и идут к нему ведя за собой вылечившегося мужа, сына, парня. А некоторые вновь как овечки ведутся на манипуляции и обещания мужей и в очередной раз терпят поражение. Поэтому мы здесь и изливаем свои переживания, чувства, мысли, чтобы проговорить и прочитать свою жизнь и свои поступки и понять, что делали не так или увидеть, что ничего не изменилось и первый пост "крик о помощи" схож на последний и тогда только начинаем двигаться. Если все было б так просто как пишут или советуют то мы бы все уже обрели счастье и не зависали здесь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #8 Олег В » 22 окт 2016, 23:01

хлоя писал(а):Источник цитаты так вот если человек бросает и доказывает это делом так сказать и отказом от алкоголя, то не нужно на нём ставить клеймо типа"ты алкоголик " это на всю жизнь не забывай об этом, борись с этим и т.д
Тут ключевое слово ЕСЛИ. А если нет?? Если ничего не помогает? Сюсюкаться, или прибегнуть к более радикальным мерам? Ударить по его самолюбию, отобрать всё по максимуму и оставить его перед выбором как жить дальше. Пусть делает свой выбор где то там, на расстоянии, а потом если выберет правильный, возвращается...
хлоя писал(а):Источник цитаты Он наоборот говорит, что не нужно ему каждый день об этом напоминать, а говорить об этом, да это было, но теперь это в прошлом и Всё будет хорошо. А время покажет. Если всё время говорить не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всё жизнь ,то так бросить ещё сложнее, это как говорить Всё время ты дебил , человек и смирится с тем что , он дебильное. Ну как то так.

У нас тут точно такая же позиция. Может вы не то или не так прочитали?

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
хлоя писал(а):Источник цитаты не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всю жизнь

Смешно. Но именно это и навязывают наркоману в 12 шагах. Может им напишите? ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #9 Кейт » 23 окт 2016, 00:27

Вот читаю и не понимаю, а что за наркоманом или алкоголиком не стоит человек что-ли? Это всё от того, что определиться сами с собой не могут. Кто я сам в первую очередь. Ну и что, что наркоман, да наркоман, но прежде всего человек. Наркоману с наркоманом бороться бесполезно, а вот человеку с наркоманом - это ещё поглядеть надо. Чего больше в человеке, то и победит.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
хлоя

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #10 хлоя » 23 окт 2016, 09:04

Олег В писал(а):Источник цитаты
хлоя писал(а):Источник цитаты так вот если человек бросает и доказывает это делом так сказать и отказом от алкоголя, то не нужно на нём ставить клеймо типа"ты алкоголик " это на всю жизнь не забывай об этом, борись с этим и т.д
Тут ключевое слово ЕСЛИ. А если нет?? Если ничего не помогает? Сюсюкаться, или прибегнуть к более радикальным мерам? Ударить по его самолюбию, отобрать всё по максимуму и оставить его перед выбором как жить дальше. Пусть делает свой выбор где то там, на расстоянии, а потом если выберет правильный, возвращается...
хлоя писал(а):Источник цитаты Он наоборот говорит, что не нужно ему каждый день об этом напоминать, а говорить об этом, да это было, но теперь это в прошлом и Всё будет хорошо. А время покажет. Если всё время говорить не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всё жизнь ,то так бросить ещё сложнее, это как говорить Всё время ты дебил , человек и смирится с тем что , он дебильное. Ну как то так.

У нас тут точно такая же позиция. Может вы не то или не так прочитали?

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
хлоя писал(а):Источник цитаты не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всю жизнь

Смешно. Но именно это и навязывают наркоману в 12 шагах. Может им напишите? ;biggrin

Я говорю если получается, вот я написала свою историю т историю брата, мы много лет об этом дерьме даже не вспоминаем,только иногда в разговоре о том как молодые были дурные и т.д . И какой ответ я получаю " ну ну" типа нет всё равно всё плохо, жди срыва т. д честно говоря я бы на месте мужика с такое поддержкой тоже наверное не смогла. Или бросила и наркотик и такую женщину, которая каждый день выбивает в голову"это не просто, ты не сможешь, скоро срыв, я лучше знаю..." короче девочки я не знаю какие у Вас ситуации и почему Вы так обозлены, но форум то помощи, а не гнобления....

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Олег В писал(а):Источник цитаты
хлоя писал(а):Источник цитаты так вот если человек бросает и доказывает это делом так сказать и отказом от алкоголя, то не нужно на нём ставить клеймо типа"ты алкоголик " это на всю жизнь не забывай об этом, борись с этим и т.д
Тут ключевое слово ЕСЛИ. А если нет?? Если ничего не помогает? Сюсюкаться, или прибегнуть к более радикальным мерам? Ударить по его самолюбию, отобрать всё по максимуму и оставить его перед выбором как жить дальше. Пусть делает свой выбор где то там, на расстоянии, а потом если выберет правильный, возвращается...
хлоя писал(а):Источник цитаты Он наоборот говорит, что не нужно ему каждый день об этом напоминать, а говорить об этом, да это было, но теперь это в прошлом и Всё будет хорошо. А время покажет. Если всё время говорить не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всё жизнь ,то так бросить ещё сложнее, это как говорить Всё время ты дебил , человек и смирится с тем что , он дебильное. Ну как то так.

У нас тут точно такая же позиция. Может вы не то или не так прочитали?

Отправлено спустя 16 минут 8 секунд:
хлоя писал(а):Источник цитаты не забывай ты наркоман и наркотик ждет тебя, борись всю жизнь

Смешно. Но именно это и навязывают наркоману в 12 шагах. Может им напишите? ;biggrin

Та 12 шагов это может и еффективно, но как по мне. Вот девочки а если Вам каждый день твердить " ты жирная корова, ты никогда не будет красивой и стройной, ты можешь только всё жизнь бороться с жиром , обход стороной те места где можно вкусно поесть и т.д" А муж будет говорить " чувствую скоро срыв, скоро ты сожрёш булочку и быть тебе коровой, вот это Вас смативирует на похудение?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #11 Кейт » 23 окт 2016, 10:50

хлоя писал(а):Источник цитаты Та 12 шагов это может и еффективно, но как по мне. Вот девочки а если Вам каждый день твердить " ты жирная корова, ты никогда не будет красивой и стройной, ты можешь только всё жизнь бороться с жиром , обход стороной те места где можно вкусно поесть и т.д" А муж будет говорить " чувствую скоро срыв, скоро ты сожрёш булочку и быть тебе коровой, вот это Вас смативирует на похудение?

Реакции могут быть различные. Некоторые действительно разозлятся и возьмут себя в руки, другие просто забьют и не будут обращать внимание, им и так комфортно в своём теле. Третьи займутся самоедством, но ничего так делать и не будут. Мотивация бывает разной, позитивной и негативной, но бывает, что и она не действует на людей. Значит не то пальто.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #12 Alma » 23 окт 2016, 11:22

хлоя писал(а):Источник цитаты короче девочки я не знаю какие у Вас ситуации и почему Вы так обозлены, но форум то помощи, а не гнобления....

Во первых никто никого не гнобит. Вы так пишете, что мы тут все родственики зависимых звери и своим скотским поведением к бедняжечкам заставляем их употреблять. Не знаете наших историй так возьмите хоть одну почитайте! Мой муж проходит лечение я в свою очередь тоже работаю над своей соз-тью, но я это не делаю из-за него, а ради себя, чтобы наладить свою жизнь и не совершать прежних ошибок. я много могу писать о своих переживаниях, страхах, о боли которая так и не прошла, о том, что верить и ожидать от мужа который говорит,что завязал не стоит, но при этом не нужно контролировать и ожидать, а постараться отделиться от него и заняться собой. Но мужу своему пишу только слова поддержки, не обвиняю его, не вспоминаю прошлое, он даже не знает как на самом деле мне живется, в последнее время очень тяжело эмоционально и в разговоре сорвалась и сказала о наболевшем. Все его оберегают от негативных и неприятных известий, свекровь из кожи вон лезет, чтобы подготовиться к его возвращению и не спровоцировать и вовремя распознать предсрывное состояние. Ваше мнение обиженного человека. Не пойму зачем вам этот форум? если вы не употребляете, родные тоже, поделиться опытом как таковым не можете, так как у вас это все как баловство прошло.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Может вы чего-то опасаетесь?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #13 Злата » 23 окт 2016, 13:36

а как распознать предсрывное состояние?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #14 Кейт » 23 окт 2016, 13:45

bivaetitakoe, а Вы на себя посмотрите, перед эмоциональным срывом. Всё идёт по нарастающей, перепады настроения, неумение отвлечь мысли, зацикливание, и как результат взрыв эмоций.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Не равняйте Амфетамин и ГЕРЫЧ!

Сообщение #15 Alma » 23 окт 2016, 14:14

Кейт писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, а Вы на себя посмотрите, перед эмоциональным срывом. Всё идёт по нарастающей, перепады настроения, неумение отвлечь мысли, зацикливание, и как результат взрыв эмоций.

свекровь говорила, что им на группе давали большой список признаков, а мой психолог говорила, что есть 5 основных. Я не вдаюсь в это, стараюсь отделиться от него и не жить его жизнью и болезнью. Добавлю только к уже сказанным признакам обжорство или наоборот отказ от еды.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности