Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #31 Злата » 20 окт 2016, 20:05

VERA писал(а):Источник цитаты
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты если муж не бросит наркотик.

bivaetitakoe, сколько времени вы для этого ему отпускаете? Вы для себя решили? Когда он должен бросить?

Не сколько! Времени нет, есть всего лишь один шанс, или он наркоман или он не употребляет больше никогда. Т.е. Если я узнаю, что он не справился и сорвался, я сразу вычеркну его из нашей жизни!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #32 Анюта » 20 окт 2016, 20:07

semecvetik писал(а):Источник цитаты Какой коварный у тебя муж

Я надеюсь, что это не коварство. А понимание очухавшегося наркомана, что алкаш не прав ;biggrin поэтому поддерживает. Надеюсь, и ему будет урок, как этому сыну не просто в этой ситуации (у которого уже свои дети).

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #33 Nатали » 20 окт 2016, 21:26

Подавать нужно обязательно, если платить не будет так хоть пусть долг копится потом вдруг пригодится использовать его в свою пользу...как вариант
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #34 Кейт » 23 окт 2016, 00:39

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты то запросто можно лишить отцовства

Ну, не запросто конечно, сил и крови не мало уйдёт на это, а времени вообще вагон и маленькая тележка. Лишением родительских прав занимаются органы опеки, и они с бухты-барахты и голословном обвинении пальцем не пошевелят. Все доказательства и причём документальные, лягут на Ваши плечи.

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Nатали писал(а):Источник цитаты Подавать нужно обязательно, если платить не будет так хоть пусть долг копится потом вдруг пригодится использовать его в свою пользу...как вариант
А это правильно. Платить будет - хорошо, не будет - ребёнок в последствии не будет должником.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #35 Екатеринка » 08 июн 2018, 23:50

Я подала на развод и алименты,а бм через некоторое время сразу уволился,так что не получала и не получаю ни копейки(((

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #36 Nатали » 10 июн 2018, 16:15

Екатеринка, значит нужно обратиться снова в суд за назначением алиментов в твердой денежной сумме. Это размер прожиточного минимума в регионе. Хоть долг будет копиться порядочный))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #37 Ежевика » 10 июн 2018, 19:23

Nатали писал(а):Источник цитаты Хоть долг будет копиться порядочный))

да ..уж....
Только это и будет....у нас вообще не отрегулирован этот закон и меры воздействия. В Германии И Америке мужья разводиться боятся, потому что могут до 80% от дохода потом выплачивать алиментов, в т.ч. не только на ребенка, но и на жену (независимо от того, сколько ребенку лет). И чем старше ребенок, тем выплаты больше.
Отвертеться, как у нас, не удается никому. В Америке через полгода невыплат забирают права, через год паспорт, а через полтора года сажают в тюрьму..судебная система жесткая, мужики боятся разводится поэтому.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #38 Raduga » 11 июн 2018, 11:58

Ежевика писал(а):Источник цитаты В Германии И Америке мужья разводиться боятся, потому что могут до 80% от дохода потом выплачивать алиментов, в т.ч. не только на ребенка, но и на жену (независимо от того, сколько ребенку лет). И чем старше ребенок, тем выплаты больше.

Как жительница Германии, могу сказать, что алименты до 80% -сказки. Сдесь смотрят по доходу отца и так называемой Дюсельдорфской таблице. Алименты рассчитываются не только исходя из доходов отца, но и его расходов (оплата жилья, расходы на авто, траты на еду, кредитов, ипотек...). Если отец не в состоянии платить алименты, то за него платит государство (сумма конечно меньше, но всё же), правда когда его доход значительно улучшится, то государство обязательно взыщет с отца выплаченные алименты. Алименты на жену государство не платит, только супруг если позволяет доход и до исполнения ребёнку 3х лет)))
А разводов боятся, потомучто сам развод по деньгам дорого обходиться, и имеет последствия (имущество, пенсионные накопления, кредиты, и прочее).

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
А вообще там много нюансов, немцы)))
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #39 Ежевика » 11 июн 2018, 20:52

Raduga писал(а):Источник цитаты что алименты до 80% -сказки. Сдесь смотрят по доходу отца и так называемой Дюсельдорфской таблице. Алименты рассчитываются не только исходя из доходов отца, но и его расходов (оплата жилья, расходы на авто, траты на еду, кредитов, ипотек...). Если отец не в состоянии платить алименты, то за него платит государство (сумма конечно меньше, но всё же), правда когда его доход значительно улучшится, то государство обязательно взыщет с отца выплаченные алименты. Алименты на жену государство не платит, только супруг если позволяет доход и до исполнения ребёнку 3х лет)))

даже если до 80% не доходит, то все, что вы описали- это все равно очень хорошо.
Я скорее про Америку вииду имела про 80%
Знакомый американец выплачивает алименты, у него в какие-то месяцы до 80% доходило. В какой-то момент он лишился работы, и с трудом добился, чтобы его не посадили.
и про таблицу в вашей стране мне мч рассказывал...но он говорил, что и на жену платил алименты, так как она сидела дома все годы и не работала, суд посчитал, что из-за того,что она вела дом. хозяйство, она потеряла навыки работы и теперь муж дожен выплачивать ей алименты. И до 16 лет ребенка он на него платил алиментов меньше...чем потом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности