Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #16 Маринка » 19 окт 2016, 19:58

Кейт, У знакомой мужа посадили, она подала на развод, и после суда собрала документы на алименты, перечисляют каждый месяц как миленькие.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #17 Кейт » 19 окт 2016, 20:01

Мадам, чтобы спорить надо законы знать.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #18 Маринка » 19 окт 2016, 20:03

Кейт писал(а):Источник цитаты Мадам, чтобы спорить надо законы знать.

Я не спорю, просто эта ситуация с алиментами, произошла с моей родной сестрой. Возможно, просто, мы с Вами в разных государствах проживаем? [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #19 Кейт » 19 окт 2016, 20:10

Да, хоть в каком государстве. Тюрьмы содержатся на деньги налогоплатильщиков, т.е. на на наши-ваши деньги. И почему это налогоплатильщики должны платить за преступников алименты? Логика где? Ещё раз говорю, если осужденный работает во время срока, то он имеет кое-какой доход, вот с него и взымаются алименты. В тюрьме никто из них не работает, только если в хозблоке.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #20 Маринка » 19 окт 2016, 20:18

Кейт, Что Вы за всех подписываетесь? В том то и дело что он в тюрьме выучился на сварщика и там же работает.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #21 semecvetik » 20 окт 2016, 03:09

Кейт, Маринка, девочки о чем спор то? В любом случае подать на алименты нужно. Долги копятся. В любой момент можно лишить нерадивого отца отцовства. У моей знакомой алиментов на 400 с лишним тысяч накопилось. Она спокойного это сделала. Отцы разные бывают. Кто то и живёт до старости не вспоминает о ребёнке , а у кого и чувства отцовские просыпаются и они на алименты подают на своих детей которых десятилетиями не видели.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #22 Кейт » 20 окт 2016, 12:42

Есть обратная сторона медали. Алименты платят не только родители детям, но и дети родителям.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #23 Анюта » 20 окт 2016, 12:51

Кейт, это вот как раз в случае, если родитель докажет, что принимал участие.
Поэтому и нужно "на всякий случай" копить долги)
У меня на глазах сейчас случай, каждый месяц переводим отчисления. Папа алкаш, всю жизнь детьми не занимался, 3 копейки алиментов платил. А сын вырос человеком, топ-менеджер, маму на руках носит, и даже этому алкашу помогает. А алкаш преженился на ушлой и подал на сына на алименты, типа мало помогает. И все суды на стороне алкаша! Это если честным путем идти. Вот и результат, мать на 3х работах работала, чтобы его поднять. А у него доходы исчисляются не тысячами сейчас. А у алкаша 30 бумажек на 3 копейки алиментов и слеза в глазу "делал все что мог".

Знаю все в деталях, так как мой муж с ним в сговоре и получает часть его зарплаты, чтобы показать меньший доход.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #24 Маринка » 20 окт 2016, 12:55

semecvetik писал(а):Источник цитаты а у кого и чувства отцовские просыпаются и они на алименты подают на своих детей которых десятилетиями не видели

Скорей всего не ЧУВСТВА, а потребительское отношение. По этому действительно, при возможности лишать отцовских прав. Интересно, может ли послужить ПРИЧИНОЙ лишения родительских прав-наркозависимость?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #25 semecvetik » 20 окт 2016, 12:58

Анюта писал(а):Источник цитаты Знаю все в деталях, так как мой муж с ним в сговоре и получает часть его зарплаты, чтобы показать меньший доход.

[ok Какой коварный у тебя муж ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты Скорей всего не ЧУВСТВА, а потребительское отношение. По этому действительно, при возможности лишать отцовских прав. Интересно, может ли послужить ПРИЧИНОЙ лишения родительских прав-наркозависимость?

Я думаю может, но надо узнать. Либо сложно будет доказать так как обычно они стоят на учете.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #26 Маринка » 20 окт 2016, 13:05

semecvetik писал(а):Источник цитаты Я думаю может, но надо узнать. Либо сложно будет доказать так как обычно они стоят на учете.

Как по мне-главное захотеть и заняться этим вопросом. Пару раз вызвать на него полицию-когда под кайфом, в диспансер обратиться с заявлением о проблеме, собрать все бумажки и вперед в соответствующие органы. ;[blush Не решаюсь на все это, пока просто в голове возможность вариантов прокручиваю, ну и конечно, есть еще маленькая надежда что одумается... [not_i

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #27 Alma » 20 окт 2016, 13:22

Маринка писал(а):Источник цитаты Интересно, может ли послужить ПРИЧИНОЙ лишения родительских прав-наркозависимость?

была у юриста на консультации, он мне схему развода рисовал и лишение родительских прав. сказал, что судимость и наркозависимость повод для лишения прав.я говорила что на учете не стоит и не попадался с наркотиками, на что он сказал, что запрос в РЦ пошлют, он вроде не анонимно проходит лечение, и этого будет достаточно. Я мужу обещала дать еще один шанс и после того как он остался на лечении то отказалась от развода, да и надежда не покидает эх...

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #28 semecvetik » 20 окт 2016, 13:28

Alma писал(а):Источник цитаты да и надежда не покидает эх...

Да уж. У меня такое ощущение что песня "Надежда" это гимн созов. ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #29 Злата » 20 окт 2016, 16:08

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Анюта писал(а):Источник цитаты Знаю все в деталях, так как мой муж с ним в сговоре и получает часть его зарплаты, чтобы показать меньший доход.

[ok Какой коварный у тебя муж ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Маринка писал(а):Источник цитаты Скорей всего не ЧУВСТВА, а потребительское отношение. По этому действительно, при возможности лишать отцовских прав. Интересно, может ли послужить ПРИЧИНОЙ лишения родительских прав-наркозависимость?

Я думаю может, но надо узнать. Либо сложно будет доказать так как обычно они стоят на учете.

Если в другом свете представить наркомана, то запросто можно лишить отцовства, что я и сделаю, если муж не бросит наркотик. Лишить родительских прав можно родителя, который угрожает жизни и здоровью ребёнка. Доказать что он наркоман при желании не составит труда, как и найти пару свидетелей, что муж был в неадеквате после употребления, пытался ударить, убить и т.д.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #30 VERA » 20 окт 2016, 18:50

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты если муж не бросит наркотик.

bivaetitakoe, сколько времени вы для этого ему отпускаете? Вы для себя решили? Когда он должен бросить?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности