Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #1 Злата » 18 окт 2016, 11:25

Имеет ли смысл подавать на алименты? Будет ли наркоман бояться не заплатить из-за ответственности перед законом? Или им плевать на все? Как и на семью?

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #2 Viktoria » 18 окт 2016, 11:39

Я Вас умоляю [unknw все зависит не от зависимости, а от Человека в первую очередь. [girl_sigh Есть те, кто и без пагубных привычек детям своим не помогают.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #3 Маринка » 18 окт 2016, 11:40

По моим наблюдениям, наркоманы законов вообще не бояться. Своему недавно сказала, что если будем разводиться, алименты придется платить, на что он с сарказмом спросил-что такое вообще алименты! Это при всем том, что малышек обожает. Наркоманы приспособленцы, если не сколится, найдет другую такую дурочку, которая будет его спасать и тянуть на себе. А выхлопа с них никакого, так что мое мнение, что надеяться не на что. Если я правильно осведомлена, то если отец ребенка длительное время не платит алименты, то тогда государство берет на себя эту участь.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #4 semecvetik » 18 окт 2016, 12:08

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Имеет ли смысл подавать на алименты? Будет ли наркоман бояться не заплатить из-за ответственности перед законом? Или им плевать на все? Как и на семью?

Ребенок его? да. Смог родить ребенка- неси ответственность. Так что идите и подавайте. Вот только вопрос в том, будут ли они выплачиваться. Но для тонуса подать нужно.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #5 businka » 18 окт 2016, 12:19

semecvetik, ты подала?

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #6 Маринка » 18 окт 2016, 12:42

businka, Если разводится, то подавать нужно однозначно, вне зависимости хочет он этого или нет, а вдруг в тюрьму загремит (с наркоманами такое бывает)), то от туда точно алименты будут платить. Лишним точно не будет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Настасья

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #7 Настасья » 18 окт 2016, 13:55

Добрый день всем! По своему опыту могу сказать, что зависимые алименты не платят. Пообщаться с ребенком раз в неделю ещё возможно, а вот отвечать за ребенка - это ни-ни. Хотя длительная неуплата алиментов поможет оперативно лишить такого папу родительских прав (ведь если что-то случится с мамой, то законным представителем становится отец и именно он будет распоряжаться наследством несовершеннолетнего ребенка).

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #8 semecvetik » 18 окт 2016, 14:12

businka писал(а):Источник цитаты semecvetik, ты подала?

Привет! нет не подавала. На данный момент он помогает мне другими способами.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juliajulia

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #9 juliajulia » 18 окт 2016, 14:27

Добрый день всем, я думаю подать на алименты в любом случае стоит, мало ли в будущем откажется от наркотиков и вспомнит про детей, хотя бы так. и в конце концов законы никто не отменял. На самом то конечно деле, если продолжаеют уротреблять, то ничегошеньки их не интересует ни дети, ни жены ни чем вы там живете. Я вот тоже думала над этим и подавать буду в любом случае, чем черт не шутит.Хотя у моего еще четверо детей в 30 то лет и ни одному он не помогает, но тут дело наверное не в зависимости) Ну а про дурочек которых они находят, мой видимо уже нашел- месяца не прошло как мы ушли.Считаю что они этим опять пытаются доказать свою нормальность в очередной раз идя по неверному пути.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #10 Маринка » 18 окт 2016, 14:42

juliajulia писал(а):Источник цитаты пять пытаются доказать свою нормальность в очередной раз идя по неверному пути.

Не знаю хотят ли что то доказывать..Наркоман-эгоист, и если ему было комфортно в семье и его с нее кышнули, он будет пытаться завести другую, что бы для своего удобства, паразитировать уже рядом с другим человеком.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juliajulia

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #11 juliajulia » 18 окт 2016, 21:14

на самом деле полностью согласна, в этом состоянии человек паразитирует рядом с
другими, забирает эмоции чувства; т к на собственные он не спомобен

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #12 Маринка » 19 окт 2016, 00:35

juliajulia писал(а):Источник цитаты на самом деле полностью согласна, в этом состоянии человек паразитирует рядом с
другими, забирает эмоции чувства; т к на собственные он не спомобен
А еще, деньги и комфорт. ;[blush

Осваиваюсь
Аватара пользователя

MargoPiter

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #13 MargoPiter » 19 окт 2016, 16:36

Маринка, чегооо?Мой муж уже 12 лет алименты не платит,а государство почему-то не спешит взять на себя эту участь!
И нет света белого,только лишь одна тень,солнце твоё-тобою же украдено!

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #14 Маринка » 19 окт 2016, 19:30

MargoPiter, Возможно в этом я заблуждаюсь, но точно знаю, если алиментщик попадает в МЛС, то вместо него, платит тюрьма.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Платят ли наркоманы алименты своим детям?

Сообщение #15 Кейт » 19 окт 2016, 19:55

Заблуждаетесь, тюрьма - это не армия, да и ребёнок у Вас не от тюрьмы, чтобы ей платить.
А вот, если человек на зоне работает, то возможно и будут взыматься алименты, но оплата за труд там мизерная и алименты соответствующие. И кроме этого, если есть другие денежные взыскания по суду, то вообще копейки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности