Что мне дали наркотики?

Я справился и хочу поделиться с другими
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Что мне дали наркотики?

Сообщение #16 anamax » 21 мар 2013, 10:59

katusha писал(а):[
Она имела в виду, что помочь наркоману может только он сам. Он один на один со своей болезнью ;biggrin


ААААААа... [lo [lo ну это да)))))))))))) безусловно. Но по любому я такую телегу прогнала глубокомысленную - пригодиться)))))))))))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gematogen

Что мне дали наркотики?

Сообщение #17 Gematogen » 21 мар 2013, 20:57

Всё изменилось, когда я сама захотела рассчитывать на чью-то помощь, захотела её принять.


Когда бросаешь наркотики - все зависит лишь от тебя самого.Ничью голову на свои плечи не вставишь)))
У меня есть близкий человек,который служит огромной мотивацией,но бросают не ради других.Бросают для того что бы быть собой)))А вот уже рядом с кем и почему - другой вопрос)))))
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть?

Постоялец
Аватара пользователя

Darinka

Что мне дали наркотики?

Сообщение #18 Darinka » 22 мар 2013, 00:30

Gematogen писал(а):но бросают не ради других.Бросают для того что бы быть собой)))


Согласна с тобой! Бросать ради кого-то неправильно... Сразу возникает вопрос, а что делать, если этого самого кого-то в один прекрасный момент рядом не окажется... Все труды зря... Ради себя нужно!
Что-то мне подсказывает.... А я не слушаю. Потому что я не знаком с этим что-то)

Познающий
Аватара пользователя

Мишаня

Что мне дали наркотики?

Сообщение #19 Мишаня » 22 мар 2013, 08:05

Бросать исключительно для себя.А ради близких нужно жить,и дарить моменты радости.
Мне ничего не остается.....Я БУДУ ЖИТЬ....

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Что мне дали наркотики?

Сообщение #20 карлотта » 22 авг 2013, 15:02

Что мне дала наркомания супруга?В общем и целом,она ,конечно,больше забрала.Но все же.Понимание того,на кого я могу расчитывать в трудной ситуации.Переоценку ценностей собственных.Осознание того,что помощь иногда во вред.Расширила мой кругозор в плане медицины,психологии,политики.Конечно,приобретенный опыт не является предпосылкой для вышеперечисленного.Я бы с удовольствием пришла бы к этому иным путем.Но вот так получилось.
Что наркотики дали ему?чувство кайфа,ради которого он готов пожертвовать всем и всеми.Что еще?Осознание того,что на немецкое государство можно положиться.Хочешь быть наркоманом,будь.Синтетический героин -метадон-в помощь.Да еще и с огромной скидкой.Доплата за рецепт всего 5 евро.До конца жизни.Пенсионеры,вроде,не доплачивают.
Ну и ,конечно,возможность не смотреть на этот мерзкий мир трезвыми глазами.Мир настолько гнусен,что только дураки,такие как мы,смотрят на него трезвыми глазами.Утрирую,разумеется.Но такого мнение отца моих детей.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Groove07

Что мне дали наркотики?

Сообщение #21 Groove07 » 30 окт 2013, 10:07

А для меня наркотик как армия.Он сделал из меня настоящего мужика!Раньше я был наивным,всем верил,ни кому не мог отказать в просьбах.Сейчас я стал жестоким,наивность исчезла,доверия никому нет,людей опознаю по первым его словам,научился говорить нет,ну и даже как в армии приходилось один раз от пуль уворачиваться ;biggrin .А вообще жил двойной жизнью-одна серая и с бытовухой,другая красочная,веселая-но как все знаем,с последствиями.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Что мне дали наркотики?

Сообщение #22 anamax » 30 окт 2013, 10:35

Groove07 писал(а):А для меня наркотик как армия.Он сделал из меня настоящего мужика!


Ага, от оно чё...А я-то по наивности думала, что настоящим мужиком человека делает способность рассуждать по-взрослому, принимать решения и нести за них ответственность, ну и прочая ерунда...А тут вот оно как - раз херакнул и всё - готов мужик ;biggrin ;biggrin )))))))))

На самом деле ты глубоко заблуждаешься. Это тебе кажется - что ты стал взрослым и научился говорить нет. На самом деле наркотики делают из человека инфантильного и незрелого переростка.Никого ещё они не сделали мудрее, опытнее, рассудительнее, никому не добавили качеств, которые сделали бы личность более совершенной. Только наоборот(((( С каждой дозой ты становился всё "моложе и моложе" в своем личностном развитии. Всем же известно, что жесткий характер и резкие телодвижения - отнюдь не показатель зрелости личности. А настоящим мужиком невозможно стать не имея этой зрелости - так мне кажется со стороны))))))))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Groove07

Что мне дали наркотики?

Сообщение #23 Groove07 » 30 окт 2013, 11:09

Ну я же не говорю что я стал взрослее.Просто у меня поломался характер.И он мне больше нравится чем раньше.На мне уже не катаются как раньше,всех друзей я смог послать нах...,осталась только семья и работа.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Что мне дали наркотики?

Сообщение #24 anamax » 30 окт 2013, 11:26

Groove07 писал(а):Ну я же не говорю что я стал взрослее.Просто у меня поломался характер.И он мне больше нравится чем раньше.На мне уже не катаются как раньше,всех друзей я смог послать нах...,осталась только семья и работа.


Послать друзей - это не значит избавиться от своей бесхарактерности или слишком мягкого характера. Ты просто отгородился, потому, что не уверен в себе. На ранних стадиях выздоровления это называется - выстроить границы. У некоторых они сохраняются долго( к примеру у меня)))) потому, что человек не уверен, что не дрогнет в тяжелый час ;biggrin Но если есть настоящая уверенность в себе - тебе не нужно уже отгораживаться. На тебе и так никто не сможет ездить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Groove07

Что мне дали наркотики?

Сообщение #25 Groove07 » 30 окт 2013, 11:38

Я не выстраиваю границы.Просто трезвым взглядом я понял что с этими "друзьями" мне не по пути.А границу (я бы сказал бетонную стену) мне начертила жена,или она или наркотики.С женой мы уже 11 лет вместе и просрать семью неохота.Вот и приходится показать свой новый характер.А вообще мы ушли от темы.Я написал то что дало мне употребление. [dirol

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Что мне дали наркотики?

Сообщение #26 katusha » 30 окт 2013, 12:47

Употребление ничего никому не дает. Это заблуждение. Употребление дает только негатив и плохие качества характера. Я о том и писала свой первый пост.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Groove07

Что мне дали наркотики?

Сообщение #27 Groove07 » 30 окт 2013, 12:53

Ну видно мне не хватало этих плохих качеств,немного дерзкости и решительности.Теперь все по другому,и я доволен! ;[blush

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Что мне дали наркотики?

Сообщение #28 anamax » 30 окт 2013, 13:32

Groove07 писал(а):Ну видно мне не хватало этих плохих качеств,немного дерзкости и решительности.Теперь все по другому,и я доволен! ;[blush


Слушай, я чего придираюсь -то так... ;biggrin Ты сейчас пишешь примерно вот что - "я заболел туберкулёзом и эта болезнь дала мне сильные здоровые лёгкие и отменное самочувствие".
Не может наркомания дать решительности и дерзости. По определению не может.
Эта болезнь характеризуется тем, что она лишает человека возможности принимать решения, лишает его этой самой решительности и дерзости. Поэтому даже не зная тебя лично я так уверено утверждаю енто вот всё ;biggrin
Ты просто огрубел в моральном плане - и принимаешь это за решительность и дерзость.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Что мне дали наркотики?

Сообщение #29 katusha » 30 окт 2013, 13:48

Groove07,
Тебе не хватало самореализации и ты нашел это в наркотиках. Но это не значит, что ты приобрел желаемые качества. Ты просто трансформируешься когда раскумаренный. наркотик дает тебе то, что ты хочешь. А сейчас отними у тебя это и ты обратно станешь безотказным малым. Наркотики они на то и наркотики, чтобы давать людям то, что они желают, быстро.Хотя я тоже склонна думать, что употребление что-то нам дает, но это малая доля от того, что оно забирает.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Что мне дали наркотики?

Сообщение #30 Шмид » 30 окт 2013, 13:51

anamax
Употребление не дало Groove07 данных качаств ,просто оно раскрыло скрытые и не использованные до того момента ресурсы.Другая мотивация другие действия.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности