Что мне дали наркотики?

Я справился и хочу поделиться с другими
Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Что мне дали наркотики?

Сообщение #31 anamax » 30 окт 2013, 14:06

Шмид писал(а):anamax
Употребление не дало Groove07 данных качаств ,просто оно раскрыло скрытые и не использованные до того момента ресурсы.Другая мотивация другие действия.


Ну мож и так.

просто он-то убеждён, что наркотики в нем открыли то, чего ему не хватало в жизни, что они чем-то там его обогатили. Пытаюсь донести - что них-я они не дали ему и никогда не дадут. Они только забирают.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Что мне дали наркотики?

Сообщение #32 Шмид » 30 окт 2013, 14:32

anamax,
Ты хочешь сказать,ушла мотивация пропали открытые ему возможности? Может все проще,он просто увиделситуацию жизни в другом ракурсе и действовал соответственно обстановке.

VIP
Аватара пользователя

Автор темы
katusha

Что мне дали наркотики?

Сообщение #33 katusha » 08 дек 2013, 20:04

Первый шаг.
Каким должен быть первый шаг в трезвой жизни? По моему опыту, все, кто каким-либо образом завязал с употреблением - люди взрослые......По годам, а не по зрелости. И вот здрасте........Вот она трезвая жизнь с подорванной психикой, с трудностями, с ежедневными задачами. Где взять энергию и желание жить? Как определить курс? Не хочется просто двигаться по ветру. Для меня первым шагом стало принятие того, что ты натворил со своей жизнью. Очень трудно научиться спать спокойно и перестать корить и даже ненавидеть себя за упущенные возможности. Вокруг, твои ровесники добились уже очень многого, а ты опять должен начинать сначала. Считается, что нужно любить себя таким, какой есть. Но как? Как простить себя? Это трудно, но возможно. Постоянные качели мешают жить. Вот вроде есть планы, ты методично их реализовываешь. А потом....бац, и не понимаешь.....А зачем?????? Такое ощущение, что уже все было и стремится в общем-то не к чему. Что должно радовать в жизни? Зачем вообще все это было? Да, мы в любом случае получаем опыт.......либо положительный, либо отрицательный. Почему-то это не успокаивает. Лень.....Нет желания, стимула, энергии.
Вот так я переживаю ежегодный деньрожденческий кризис. Пройден еще один рубеж. А вспоминается почему-то только плохое. Хотя и хорошего было не мало. Короче не оправдываю сама свои же надежды. Наверное планка высока.........
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Что мне дали наркотики?

Сообщение #34 Mapия* » 08 дек 2013, 21:45

katusha писал(а):Что должно радовать в жизни?
действительно, что? я вот всё чаще прихожу к выводу, что жизнь, всё таки, должна радовать)))а по другому жить грустно.
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Что мне дали наркотики?

Сообщение #35 Algooo » 23 окт 2016, 01:34

И все же я собой горжусь. С наркотиками я упала ниже ватерлинии, а потом выплыла, поднялась и продолжаю идти вверх. И я знаю, что после всего этого никакая хрень, вроде полного отчаяния или непреодолимых обстоятельств, меня не остановит.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Что мне дали наркотики?

Сообщение #36 saha7474 » 07 фев 2019, 15:54

Наркотики это разбойник,вор который ворует и разрушает жизнь. Он ничего не может "дать" кроме болезней,разрушений,ты остаешся на "дне" и у "разбитого корыта"
Все дело "как" ты востановиш свою жизнь,как транформируеш "эту ошибку-наркоманию"
Наркотик- это как пожар,где все сгорает чувства,ум,честь,любовь....
Все дело в том как ты "выберешся" и все исправиш.
Наркотик может дать только "урок" как жить нельзя,и повод как научиться преодолеть себя.
Как стать нормальным "вопреки" даже самому себе.
Это испытание а не "то,что дает"
И луше это миновать,а учиться жить в "нормальной" обстановке,преодолевать себя в спортзале, мудреть читая книги.
Это экстремальный вызов,который ты по глупости делаеш самому себе изза незнания последствий, а самое гланое тебе надо экстремально все востанавливать.
Это ужасно и прекрасно одновременно (для тех кто справился) и трагично и страшно для тех кто несмог.
Где же ты безкрылая куриццо?

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Что мне дали наркотики?

Сообщение #37 ОльгаЯ » 08 фев 2019, 00:24

Как вообще можно так сказать:" Что дали наркотики?" ? fplm
У меня лично наркота отняла мужа,разрушила семью,подорвала мои нервы,потраченные тщетно в попытках вырвать мужа у проклятой наркоты.Наркота испортила мне психику,т.к.употребление мужа,его отходосы откладывались печатью на моей психике....Я боролась с наркотой,как с ветряными мельницами в одиночку.И я проиграла.
У меня наркота отняла счастье,часть меня настоящей,т.к.такой,как раньше,я не стану никогда...
Будь проклята вся наркота в нашем мире!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Что мне дали наркотики?

Сообщение #38 Qqwert » 08 фев 2019, 00:40

Конечно наркотики никому ничего хорошего дать не могут- ну разьве что иллюзию. Но мне тема зависимости открыла истинную сторону любви. Я очень долго читала литературу по этой теме, дошла до дисфункциональных семей. Некоторые люди совершенно не умеют дарить свою безусловную любовь, принятие- а это очень важно, как мне показалось, особенно при воспитании детей. Если бы я не столкнулась с этой темой- боюсь мой ребёнок на сто процентов воспитывался бы неправильно, причем я этого даже не осознавала бы
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Что мне дали наркотики?

Сообщение #39 Trotil » 08 фев 2019, 06:54

Ой девочка вы ещё не пробовали наркотики, все эти эйфоретики и новая синтетика это баловство!!! Спидбол долбаните вот тогда и поговорим [good

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что мне дали наркотики?

Сообщение #40 Saharok » 08 фев 2019, 07:16

Trotil, что такое спидбол? Просветите

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Тут прям реклама запрещенных веществ) это вообще законно?)))
Я не продаюсь, но за деньги - да

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Что мне дали наркотики?

Сообщение #41 ОльгаЯ » 08 фев 2019, 10:42

Saharok, спидбол это кокаин,героин и морфин всё вместе.Только непойму к чему он написал про этот спидбол [nono-1
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Что мне дали наркотики?

Сообщение #42 Saharok » 08 фев 2019, 15:27

ОльгаЯ, замечательный коктейль...Trotil, Ты можешь собой гордиться!
Я не продаюсь, но за деньги - да

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Что мне дали наркотики?

Сообщение #43 ОльгаЯ » 08 фев 2019, 16:10

Saharok, да от такого коктейля копыта можно моментально откинуть [wack
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Что мне дали наркотики?

Сообщение #44 saha7474 » 08 фев 2019, 16:19

Trotil,
Как ты там?
Кто ты на самом деле?
Не хочеш не отвечай,я просто вежливый и культурный .
[victory
Где же ты безкрылая куриццо?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Trotil

Что мне дали наркотики?

Сообщение #45 Trotil » 08 фев 2019, 17:48

saha7474,
Плохо я там, похоже мой паравоз летит в стену и тормоза нет.
Раньше я был среднестатистическим человеком со своими радостями и пичалями а сейчас я просто пустой и ничто меня не радует и не огорчает. Если и есть у человека душа то у меня её теперь нет и с каждым днём мне всё хуже и хуже. Всё что когда то меня радовало стало противно и бесконечный страх что это конец пути. А ведь я всегда был целеустремлённым, пытаюсь в себе это найти но ничего не осталось.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности