Какие тесты показывают соль?

Описание наркотиков, видео последствий.
Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #1 Злата » 17 окт 2016, 22:00

Читаю, что тесты не показывают соль, так ли это?

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #2 Alma » 17 окт 2016, 22:19

К сожалению это так. И наркоманы это знают, поэтому не бояться сдавать тесты. Моего мужа неоднократно задерживали и заставляли сдать анализ и всегда он был чист.
Но есть х-ное поведение солевого наркомана. Он возбужден, страдает бессонницей, мало кушает, много говорит, перепуганый взгляд, ревность. Если начинает употреблять больше то ко всему добавляется паранойя, мания преследования, галлюцинации. Это то, что я наблюдала, может есть еще какие-то симптомы.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #3 Злата » 18 окт 2016, 08:00

Ну почему тогда мой муж всегда жрет за двоих, засыпает раньше меня, ночью когда ребёнок кричит, он не слышит , приходится его будить и даже после того как он сделает смесь, он ночью идёт ест, абсолютно не ревнив. Остальные признаеи мало заметны или даже не заметны.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #4 Alma » 18 окт 2016, 09:41

Я вам описала какой мой муж был под солью. А когда он не употреблял, отходил то спал много, особенно после внутривенного употребления, аппетит был прекрасный, ел и ел. Вот только не могу вспомнить это все проявлялось незадолго до употребление или во время отходняка, ведь до его марафона это все было скрытно и не признавался, что употребляет, а маленькие точечки на руках даже свекровь однажды сказала ,что это не от уколов, на что я до сих пор сомневаюсь.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Знаете, я раньше тоже пыталась выяснить, что он употребляет, какие признаки и т.д. Но сейчас понимаю, что это не нужно, таким образом ты себя загоняешь все глубже и глубже в его болезнь. Оставь ему его болезнь. Сама в нее не погружайся. Живи для себя, для ребенка, а он со своей болезнью сам разберется. Ты приняла тактику действия вот и следуй ею. Не пытайся выловить его, контролировать, проверять. Если употребит то это проявиться и ты уже поймешь.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #5 Злата » 18 окт 2016, 10:53

Alma, спасибо за совет. Первой мыслью было: контролировать, что б не было соблазна, забирать деньги, лишить телефона... Теперь читая информацию, я понимаю что так будет ещё хуже, это все затянется. Я не готова к постоянной борьбе, мне проще найти нового мужа... А этого вычеркнуть из жизни, как бы не было больно. Решила, что даже ценные вещи прятать не буду, пусть я их снова лишусь, зато я буду знать, что наркота для человека дороже нас.А тесты... Просто мне не понятно, почему он говорит, что они на раз выявляют соль, потому что он уже имеет намерение обманывать меня и продолжать употреблять? Сегодня он возвращается с командировки, я хочу посмотреть на его действия, запишется ли он в какую нибудь реабилитацию, пойдёт ли в спортивную секцию, как планирует...

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #6 Alma » 18 окт 2016, 11:34

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Просто мне не понятно, почему он говорит, что они на раз выявляют соль, потому что он уже имеет намерение обманывать меня и продолжать употреблять?

Ты сама ответила на свой вопрос. Да и вообще они не хотят, чтобы мы изучали информацию про наркотики. Чем мы меньше знаем тем проще нас дурить.

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #7 Lera » 18 окт 2016, 19:25

Alma писал(а):Источник цитаты Да и вообще они не хотят, чтобы мы изучали информацию про наркотики. Чем мы меньше знаем тем проще нас дурить.

Да, к сожалению это так! Чем меньше мы в теме, тем проще им употреблять.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #8 Alma » 18 окт 2016, 19:57

Lera писал(а):Источник цитаты
Alma писал(а):Источник цитаты Да и вообще они не хотят, чтобы мы изучали информацию про наркотики. Чем мы меньше знаем тем проще нас дурить.

Да, к сожалению это так! Чем меньше мы в теме, тем проще им употреблять.

Мой не смотря на то, что проходит реабилитацию, все равно не хочет, чтобы я ходила на группы и к психологу. Я это воспринимаю как его нежелание, чтобы я менялась, для того, чтобы управлять мной и дальше, и оставляя себе возможность употреблять при желании. Но я могу и ошибаться и у него иные мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #9 Злата » 20 окт 2016, 16:13

А мне муж говорит, что бы я в нете изучала этот вопрос на сайтах где сидят наркологи, а не на таких форумах как этот, потому что начитавшись здесь историй, я начинаю сомневаться, что он сможет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #10 Algooo » 20 окт 2016, 17:37

bivaetitakoe, при определенной поддержке с вашей стороны и своем желании обязательно сможет. Я же смогла, хотя не могу похвастаться силой воли и твердостью характера. Я раньше не слушала никого потому что не доверяла, считала своими врагами. А потом появился человек (не отношения, не родственник, просто левый человек), который смог вызвать мое доверие, хотя и не скрывал что хочет помочь мне избавиться от наркотиков. Но я ему почему-то поверила и не посчитала своим врагом. Он не был созависимым, мы даже живем в разных городах и общались через скайп. И зависимым он никогда не был. Тем не менее он смог меня понять помог выйти. И еще одно: он НИКОГДА не говорил, что я в чем-то виновата. Наоборот он помог мне избавиться от этого чувства всепоглощающей вины перед всем миром и перед собой. (на мой взгляд это чувство есть у каждого наркомана, в глубине души, где-то очень глубоко. и оно мешает стать независимым)

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #11 Alma » 20 окт 2016, 17:54

bivaetitakoe, может вам своему мужу предложить пообщаться с Algooo, если она не против будет. Может ему АН не подойдет и нужен будет другой способ?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #12 Algooo » 20 окт 2016, 18:06

Alma писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, может вам своему мужу предложить пообщаться с Algooo, если она не против будет. Может ему АН не подойдет и нужен будет другой способ?


Я не против. Я, конечно, не профессионал, но постараюсь помочь всем свои багажом знаний и опыта.

Постоялец
Аватара пользователя

Автор темы
Злата

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #13 Злата » 20 окт 2016, 20:00

Alma писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, может вам своему мужу предложить пообщаться с Algooo, если она не против будет. Может ему АН не подойдет и нужен будет другой способ?

Если он и будет общаться с кем то, то только из- за того, что я этого хочу. И лучше от этого не будет. Он вообще считает, что он излечился и если вдруг у него будет соблазн, то он справится сам! Но говорит, что пока не возникает желания, так как он все понял и у него поменялось мировозрение. ХЗ... Не знаю, так ли это, хочется, конечно верить, НО...как говорится Доверяй, но проверяй, не хочу, что б меня опять считали за ДУРу!

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Algooo писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe, при определенной поддержке с вашей стороны и своем желании обязательно сможет. Я же смогла, хотя не могу похвастаться силой воли и твердостью характера. Я раньше не слушала никого потому что не доверяла, считала своими врагами. А потом появился человек (не отношения, не родственник, просто левый человек), который смог вызвать мое доверие, хотя и не скрывал что хочет помочь мне избавиться от наркотиков. Но я ему почему-то поверила и не посчитала своим врагом. Он не был созависимым, мы даже живем в разных городах и общались через скайп. И зависимым он никогда не был. Тем не менее он смог меня понять помог выйти. И еще одно: он НИКОГДА не говорил, что я в чем-то виновата. Наоборот он помог мне избавиться от этого чувства всепоглощающей вины перед всем миром и перед собой. (на мой взгляд это чувство есть у каждого наркомана, в глубине души, где-то очень глубоко. и оно мешает стать независимым)

Я за вас очень рада! А каким образом он вам помог? Что предпринимал или не предпринимал? Просто очень это интересно, так как я уже писала, придерживаюсь мнения, что помочь то я попытаюсь, но дальше дело за ним. Стараюсь его поддерживать и стараюсь не обвинять, не упрекать, так как понимаю, что этими упреками, мою технику или золото не вернёшь. Вижу что ему очень стыдно и так. Но конечно потакать я ему не буду, как жалеть и становиться позависимей.

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #14 Alma » 20 окт 2016, 20:19

bivaetitakoe, и это верно, он должен сам все делать, чтобы вылечится. Это опять же созависимость во мне говорит. Она(соз-сть) думает, что только она все знает и другие без ее помощи не найдут вход. Ей нужно все разжевать и положить в рот, а то бедненькие без ее помощи не справятся.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Algooo

Какие тесты показывают соль?

Сообщение #15 Algooo » 20 окт 2016, 21:01

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Я за вас очень рада! А каким образом он вам помог? Что предпринимал или не предпринимал? Просто очень это интересно, так как я уже писала, придерживаюсь мнения, что помочь то я попытаюсь, но дальше дело за ним. Стараюсь его поддерживать и стараюсь не обвинять, не упрекать, так как понимаю, что этими упреками, мою технику или золото не вернёшь. Вижу что ему очень стыдно и так. Но конечно потакать я ему не буду, как жалеть и становиться позависимей.[/quote]

На самых простых жизненных ситуациях я отрабатывала чувства вины, стыда и обиды по 6 энергетическим точкам на лице человека. Постепенно углубляясь в истинные причины этих моих переживаний. Ведь по сути, что такое обида? Обида - это негативная эмоция, которая появляется из-за несоответствия между моими ожиданиями и реальным поведением человека в той или иной ситуации. А стыд - это несоответствие между моими ожиданиями к себе и моим реальным поведением. А вина - это несоответствие между моим поведением и ожиданиями других людей по отношению ко мне. Вот именно эти темы мы и разбирали. Я осознавала откуда взялись те или иные ожидания, могла ли я или другие люди их выполнить, насколько вообще было правильно строить подобные ожидания и почему, и был ли смысл вообще строить ожидания. Это долгие разговоры, не один год. И начала я их именно в том состоянии, которое вы описали у своего мужа. Я считала, что я излечилась, что желания нет, мировоззрение поменялось и т.д. Но без таких вот бесед я бы наверное сорвалась. Они помогали мне понять себя, осознать причины моих желаний и поступков. Иногда что-то менялось во мне, мировоззрение видимо. Попробуйте поговорить с ним на эти темы, только не пытайтесь добиться от него полной откровенности - ведь он обижается и на вас, и стыдно ему перед вами и винит он себя за что-то сделанное вам. Он при всем своем желании вам этого рассказать не сможет. Поэтому общие разговоры у вас будут абстрактными, но если вы убедите его подумать еще и в одиночестве об этом, наедине с собой. То, возможно, у вас появятся результаты, которые полностью изменят вашу жизнь к лучшему.


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности