Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Обсуждения, литература, видео и другие материалы
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #31 Олег В » 17 дек 2017, 15:09

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты А кто-нибудь решил проблему живя с наркоманом? Нет? Я собираюсь ее решить.

Практически все истории на форуме похожи. 90% их авторов изначально тоже хотели всё сами решить. Положительных результатов нет к сожалению. Ваша любовь, всепрощение и самопожертвование- не является, как вам кажется, тем нужным для наркомана лекарством. На оборот. Вы, со своим эгоизмом отнимает у него инструменты, которые должны были запустить в нём самом механизм поиска выхода. Вы и есть источник его депрессии, после центра или детокса. Вы, все, поддерживали своих мужей находившихся в реб.центре. Говорили о любви, обещали всё простить и забыть, но делали это имея корыстную, личную цель. Любым путём оставить его себе. Вам никто не подсказал, что делать этого категорически нельзя. Ваш избранник не просто так лежит в центре, пережидая какое то время в надежде что зависимость отступит. Он не только пишет шаги и слушает лекции, он ещё и борется внутри себя с желанием употребить. Главный стимул победить, у зависимого является самое дорогое, это Вы и ребёнок. В случае, если вы отвернулись, сказали ему что разрываете отношения и оставляете его без поддержки, вы вешаете на него тяжелый но очень важный груз. Груз, который будет постоянно давить и заставлять эфективнее бороться с зависимостью внутри себя. Это и есть то, самое нужное лекарство для наркомана. Он начинает чётче видеть проблему и искать способ победить её. Победить как ради вас, так и ради себя.
Если вы лишаете его этого груза, звоните и говорите о любви, преданности и т.д, то вы лишаете его и нужного лекарства. В этом случае он не о чём особо не переживает. В мыслях его нет поиска выхода. В места них, мысли о наркотике и как всех обмануть. Он просто ожидает своего освобождения и возврата к наркотику.
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Но видимо этот форум ничем не поможет.

Ну на данном этапе видимо да. Не поможет. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #32 Татьяна12 » 17 дек 2017, 16:08

Олег В писал(а):Источник цитаты Ваша любовь, всепрощение и самопожертвование- не является, как вам кажется, тем нужным для наркомана лекарством.

Конечно не является.
Олег В писал(а):Источник цитаты Вы и есть источник его депрессии, после центра или детокса. Вы, все, поддерживали своих мужей находившихся в реб.центре.

Мой муж никогда не лежал в РЦ и не ляжет.
Олег В писал(а):Источник цитаты Главный стимул победить, у зависимого является самое дорогое, это Вы и ребёнок.

Это не главный стимул. Это вообще не может быть стимулом.
Олег В писал(а):Источник цитаты Он не только пишет шаги и слушает лекции, он ещё и борется внутри себя с желанием употребить.

Борьба-не лучшее средство(не поможет). На дворе 21-й век, существуют новые психотехнологии, которые могут избавить вас от наркомании за 3 сеанса. Просто нужно найти замену "опьянению".
Ну кто ищет ин-фу тот ее найдет. А вы по старинке пишите шаги.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #33 Олег В » 17 дек 2017, 16:16

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты На дворе 21-й век, существуют новые психотехнологии, которые могут избавить вас от наркомании за 3 сеанса. Просто нужно найти замену "опьянению".

А сюда пришли с какой целью, если у вас есть чудо сеансы? Реклама?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #34 Татьяна12 » 17 дек 2017, 16:20

Олег В писал(а):Источник цитаты А сюда пришли с какой целью, если у вас есть чудо сеансы? Реклама?

Чтобы услышать этот закономерный вопрос.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #35 Кристина » 17 дек 2017, 16:53

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Просто нужно найти замену "опьянению"

Объясните тогда, а почему наркоманию не лечат гипнозом? Там можно внушить человеку все что угодно и заменить "опьянение"....Что это за направление психотерапии такое? Просто интересно, ни чего личного...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #36 Татьяна12 » 17 дек 2017, 17:09

Кристина писал(а):Источник цитаты Объясните тогда, а почему наркоманию не лечат гипнозом? Там можно внушить человеку все что угодно и заменить "опьянение"....Что это за направление психотерапии такое? Просто интересно, ни чего личного...

Почитайте для начала Пятницкая, Портнов ," Клиника алкоголизма" и "Общая и частная наркология", одним внушением не обойтись.
А направлений много, погуглите.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #37 Кристина » 17 дек 2017, 17:20

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты А направлений много, погуглите

Многие центры включают и 12 шагов,психоанализ,когнитивно поведенческую психотерапию, гештальт психотерапию и т.д

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты вас от наркомании за 3 сеанса

Ну откройте же нам, это чудо направление которое за 3 сеанса, может вылечить наркоманию?

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Почитайте для начала

Зачем мне перечитывать книги по наркологии? Напишите направление и все. Откройте нам секрет...Может нобелевскую премию вручат....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #38 Татьяна12 » 17 дек 2017, 19:30

Кристина, лично вам отправила. Чтоб рекламы никому не делать.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Кристина писал(а):Источник цитаты Зачем мне перечитывать книги по наркологии?

Вам может и не зачем. А вот наркозависимым надо, что бы понимать, что с ними происходит и не писать тут о "борьбе", "силе воли", "тяге"...всякие субъективные фантазии.

Собеседник
Аватара пользователя

Кристина

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #39 Кристина » 17 дек 2017, 20:20

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Вам может и не зачем. А вот наркозависимым надо, что бы понимать,

Вы реально думаете, что наркозависимый будет читать подобные книги?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #40 Олег В » 17 дек 2017, 20:55

Татьяна12, Мне описанный в статье подход понятен и близок. Похожее лингвистическое программирование и установленные якоря, 15 лет назад полностью переформатировали моё подсознание и освободили от наркотика. Автор даёт развёрнуты ответ и примеры, которые могут реально помочь зависимому, имеющему желание бросить употреблять, действительно бросить. Но нужно понимать... Все люди разные... описанный подход может помочь процентам 15 из общего числа зависимых. Остальные будут продолжать использовать силу воли. И шаги писать будут и к Богу обращаться. Посему, указывать здесь о чём другим писать а о чём нет, не нужно. У нас тут множество мнений, подходов и обсуждений. Ну и за рассылку ссылок по личкам, в следующий раз - бан. [wink
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #41 Татьяна12 » 17 дек 2017, 21:22

Кристина писал(а):Источник цитаты Вы реально думаете, что наркозависимый будет читать подобные книги

Большинство конечно же не будут.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #42 Олег В » 17 дек 2017, 22:05

Татьяна12, В середине четвёртой страницы по ссылке, описывается техника создания образа желаемого будущего, которую я давно обещал написать на форуме. Читаю и такое ощущение, что она написана мной. 95% совпадений. Только я до этого дошел сам, когда искал действительно надёжный способ защиты. Единственное, у меня главный якорь заброшен в самое далёкое будущее. В мою старость. Зафиксировав её образ в подсознании, потом уже фиксировал якоря ближайшего будущего. Всё что заякорил- сбылось. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Татьяна12

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #43 Татьяна12 » 18 дек 2017, 11:26

Олег В, очень рада за Вас!

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Что мне помогает в борьбе с созависимостью

Сообщение #44 Баста » 18 дек 2017, 13:49

Татьяна12, всё у вас складно, кроме того что торчёк - не вы.


Вернуться в «В помощь пострадавшим от наркомании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности